IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеальные Герои, какие они?
Soul
сообщение 14 Feb 2009, 19:40
Сообщение #41

Три тысячи личЕй!
Сообщений: 179
Спасибо сказали: 35 раз




А теперь прочитай свое предыдущее сообщение, в котором ты пишешь:
Цитата
Soul, нет я этого не говорил, прочитай мое сообщение еще раз

Противоречие, однако smile.gif


--------------------
Выдавать глобальные идеи - это удовольствие; искать маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Anubis
сообщение 14 Feb 2009, 19:42 (Сообщение отредактировал Anubis - 14 Feb 2009, 19:44)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 442
Спасибо сказали: 10 раз




Где противоречие? Если у меня твоего подразумевания даже в мыслях не было biggrin.gif
Подразумевал не я, а подразумевал ты, когда ты говорил, что я это подразумевал)


--------------------
)FHP_
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Feb 2009, 19:48
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Anubis, неумение признавать свои ошибки - очень плохая черта dry.gif Ты действительно противоречишь сам себе.

Добавлено ([mergetime]1234630117[/mergetime]):
P.S. Я не собираюсь ввязываться в спор по этому поводу, ибо данное утверждение - очевидный факт.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Anubis
сообщение 14 Feb 2009, 20:24 (Сообщение отредактировал Anubis - 14 Feb 2009, 21:04)
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 442
Спасибо сказали: 10 раз




А может и в самом деле.. Давай так, для тупых, пожалуйста объясни, где я противоречу сам себе yes.gif
Vade Parvis, я не прошу спорить, прошу объяснить, для тупых, просто и ясно, без стеба wink.gif


Добавлено ([mergetime]1234630997[/mergetime]):
Я не понял, где я ошибся, можете указать конкретно место, где становится нелогично?

Добавлено ([mergetime]1234631476[/mergetime]):
Когда Soul сказал, что я считаю, что расы по смыслу и философии не различаются в героях, он имел ввиду предположение, а не мою точку зрения. То есть Soul хотел конкретизировать, что я понимаю. Я был не согласен с конкретизацией Soul и сказал, что я этого не говорил. Этим я хотел показать, что его вывод об моей точке зрения не является верным. Если привести наглядный пример, то проще говоря, он думал одно, а у меня в голове было другое. Это первая частичка.

Далее, в ответ на это Soul написал, что тогда я подразумеваю другое, а именно, что в существующей концепции расы различаются только параметрами, опять же это не факт, а его предположение. Оно оказалось верным. Да, я так считаю.
Т.е. первая часть была предположением и не может включаться в противоречие (потому что в противоречие должны быть только факты, иначе, это будет ложное противоречие). Во второй части снова было предположение, но на этот раз оно оказалось верным, если же предположение оказалось верным, то логично, что здесь нет противоречия.

Чтобы было еще понятнее biggrin.gif
Если я подразумеваю, что они различаются только параметрами, это не значит, что это предположение равносильно тому, когда, я не подразумеваю, что по смыслу и философии расы не различаются в героях. Потому что одно предположение было верное, а другое предположение было неверное.

Добавлено ([mergetime]1234632296[/mergetime]):
Обновил предыдущее сообщение wink.gif


--------------------
)FHP_
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Soul
сообщение 14 Feb 2009, 19:58
Сообщение #45

Три тысячи личЕй!
Сообщений: 179
Спасибо сказали: 35 раз




Anubis, мы с тобой спорим вот из-за этого
Цитата
Наверное потому, что в ее концепции расы различаются не только по колебаниям параметров одинаковых характеристик, но и по своему смыслу или философии
Смотри: я говорю
Цитата
Anubis, ты хочешь сказать, что по смыслу и философии расы не различаются в Героях?
на что ты отвечаешь:
Цитата
Soul, нет я этого не говорил, прочитай мое сообщение еще раз
Потом я привожу цитату из твоего сообщения и переспрашиваю:
Цитата
То есть, ты подразумеваешь, что в существующей концепции расы различаются только параметрами
А ты говоришь:
Цитата
Да


--------------------
Выдавать глобальные идеи - это удовольствие; искать маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Feb 2009, 19:59
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Ладно, лови цитаты всей переписки по этому поводу, противоречие однозначно.
Цитата(Soul)
Anubis, ты хочешь сказать, что по смыслу и философии расы не различаются в Героях? wink.gif

Цитата(Anubis)
Soul, нет я этого не говорил, прочитай мое сообщение еще раз smile.gif

Цитата(Soul @ 14 Feb 2009, 19:35)
Anubis, у тебя написано
Цитата
Наверное потому, что в ее концепции  расы различаются не только по колебаниям параметров одинаковых характеристик , но и по своему смыслу или философии

То есть, ты подразумеваешь, что в существующей концепции расы различаются только параметрами

Цитата(Anubis)
Да

Ты сначала говоришь, что, у Хроны, цитирую "расы различаются не только по колебаниям параметров одинаковых характеристик", а потом отвечаешь на вопрос "ты хочешь сказать, что по смыслу и философии расы не различаются в Героях?", что "нет я этого не говорил, прочитай мое сообщение еще раз smile.gif ". По-моему - тут все просто. Ты действительно ошибся, вот и все smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Soul
сообщение 14 Feb 2009, 20:35
Сообщение #47

Три тысячи личЕй!
Сообщений: 179
Спасибо сказали: 35 раз




Anubis, показываю еще раз. Тема о Героях, верно? Обсуждение шло о Героях, верно? Потом Хрона написала неплохую концепцию, верно? Затем идет твое сообщение, где ты высказываешь свое восхищение данной концепцией, и там есть такие строки:
Цитата
Наверное потому, что в ее концепции расы различаются не только по колебаниям параметров одинаковых характеристик, но и по своему смыслу или философии

Тебе понравилось именно это. То есть то, что в её концепции учтено не только различие характеристик у разных рас, но и различие смысла и философии. Опять же, значит, ты подразумевал еще какую-то концепцию, с которой ты сравнивал данную (это неоспоримо, так как есть такие слова, как не только то-то и то-то, как где-то ещё, но и это и вон то, чего нет где-то в другой концепци), и я сильно сомневаюсь, что это была не нынешняя существующая концепция Героев


--------------------
Выдавать глобальные идеи - это удовольствие; искать маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Anubis
сообщение 14 Feb 2009, 20:40
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 442
Спасибо сказали: 10 раз




К сожалению, это дела не меняет. Если бы ты это сообщение мог бы как-нибудь связать с "противоречием", то можно было бы что-нибудь ответить конкретное. Проще говоря, это никак не пересекается с предыдущим "противоречием".


--------------------
)FHP_
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Soul
сообщение 14 Feb 2009, 20:49
Сообщение #49

Три тысячи личЕй!
Сообщений: 179
Спасибо сказали: 35 раз




Да простит меня Zorlin, но я вынужден использовать его аватар, дабы выразить своё мнение об этом споре:


--------------------
Выдавать глобальные идеи - это удовольствие; искать маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 14 Feb 2009, 21:18
Сообщение #50

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Кончайте флуд. Понравилось, не понравилось, противоречие, не противоречие.. Вы сейчас воду решетом носите.
Это, если что, предупреждение.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 17 Feb 2009, 06:13
Сообщение #51

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Идеальные герои - это доделанные полностью VCMI или OpenHeroes с городами из ВОГ и ХотА. FreeArtistic на графику, GPL на код.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 17 Feb 2009, 14:03
Сообщение #52

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Shihad @ 17 Feb 2009, 06:13) *
Идеальные герои - это доделанные полностью...

Добавить нечего... spiteful.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 15 May 2009, 18:10 (Сообщение отредактировал Bar$ik - 15 May 2009, 18:13)
Сообщение #53

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Идеальных Героев нет - бывают близкие к идеалу. А при том, что идеалы у всех разные, идеальных вещей для всех - единицы.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 04 Jun 2009, 08:34
Сообщение #54

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




для меня идеальные герои, 3.59!


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Phaeton
сообщение 18 Mar 2010, 15:02 (Сообщение отредактировал Phaeton - 18 Mar 2010, 15:07)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 797
Спасибо сказали: 168 раз




Подниму тему.
  1. Двухмерная HD-графика
  2. Множество существ на каждый город (28, вместо 14)
  3. Возможность модифицировать большую часть игрового процесса через обычный редактор карт, и без ERM и WoG-файлов.
Короче, улучшенная тройка smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 18 Mar 2010, 16:46
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 1 209
Спасибо сказали: 598 раз




Для меня лучшие там где будет свобода стратегического развития и полностью отраженно средневековый уклад жизни (в котором как бы и обитают Герои). До 20 существ в замке, без улучшений и без длинных взаимозависимостей - не надо строить стрелков что бы получить кавалеристов или монахов. Бой сделать уж не 7 на 7, а 30 на 30 стаков - с большим полем боя. Механику боя с Фаллаута взять - возможность нескольних действий за ход. Ввести типы броней и урона. Надо развиваться же, а не стоять в прошлом тысячелетии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DRONыч
сообщение 18 Mar 2010, 16:54
Сообщение #57

von Kerman
Сообщений: 727
Спасибо сказали: 524 раза




2-d и, глядя на картинку первой и, особенно второй части, графика все-таки должна быть мультяшной. А в остальном - это, действительно, легко модифицируемые 3-ие герои, который одной галочкой в редакторе можно поменять от рпгшной или даже квестовой игры вплоть до управленческой стртегии а-ля simsity или до глабальных civilization и total war.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 22 Sep 2010, 16:58 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 22 Sep 2010, 17:00)
Сообщение #58

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Пресвятая Луна, мне сегодня (вот полтора часа назад) такой сон снился! Снились мне Герои меча и магии 5. Нет, не ниваловская хрень, а те, что делали NWC. Будто бы NWC не обанкротились, доделали игру до конца, выпустили и я, значит, её купил.
Признаюсь честно: я абсолютно не запомнил, какие там были новые расы-города-герои. Мне было не до того. Я был потрясён возможностями игры и её редактора.
Следует заметить, что в Героях 5 было 3D. Но ненавязчивое. Все чисто пятёрочные объекты были в ресурсах и как модели, и как отрендеренные с этих моделей спрайты. Соответственно, в опциях игры можно было в любой момент переключаться между настройками: "Modern vision (3D)" и "Classic vision (2D)". Это на одних и тех же картах. Относилось это как к карте приключений, так и к полю боя. Однако на картах, содержащих объекты или существа, не имеющие модели, а только спрайт, опция "Modern vision (3D)" была затемнена. Во избежание.
3D, кстати, было качественное. Не мультяшно-варкрафтовское, а реалистичное, красивое. С бампмаппингом и без экономии на полигонах.
Теперь переходим к самому интересному. Помимо чисто пятёрочных объектов и монстров (тоже довольно большого набора), в ресурсах игры имелась вся графика из Heroes 1-4. А это означает… Бинго! Полная обратная совместимость с картами из предыдущих Героев! Да, из-под пятёрки можно было свободно играть в карты из единицы тире четвёрки, будто играешь в саму единицу тире четвёрку. Интерфейс только пятёрочный. И да, в коллекционное издание пятёрки входил полный комплект карт и кампаний из предыдущих Героев. Но это ещё не всё. По-настоящему поразил меня редактор. Он предоставлял потрясающие возможности для настройки карт.
Перечислю лишь некоторые его возможности:
— Меню "Gameplay options". С такими флажками, например, как одновременные/поочерёдные удары в бою, возможность/невозможность ходить монстрам без героев, координатная сетка (ортогональная как в H1-3 или "косая", как в H4 и собственно пятёрочных картах), влияние атаки-защиты, боевого духа с удачей, прирост монстров (ежедневный или понедельный), магическая система (меморайзы или мана) etc, etc, etc. Можно было как поставить все настройки в позиции, точно соответствующие какой-либо игре (для карт старых форматов это происходило автоматически; кстати, следует отметить, что этот чудо-редактор не позволял редактировать карты старых форматов, но позволял конвертировать их в пятёрочный формат для дальнейшего редактирования), так и создать гибрид по своему разумению.
— Панели объектов, соответствующие Героям 1-5. Для более лёгкой ориентации. Впрочем, в редактор был интегрирован функционал объедитора и можно было назначать любому объекту любой спрайт и карту проходимости.
— Города-монстры-герои-артефакты-навыки-заклинания. Вот тут вообще рай. В редакторе было по пять дефолтных наборов городов, монстров, героев, артефактов и заклинаний (соответствующих разным играм серии). Но можно было создавать и собственные наборы. Все доступные на карте города-монстры-герои-артефакты-заклинания можно было просматривать в виде нехитрых таблиц — по строчке на город-артефакт-и-тэдэ-и-тэпэ. Редактировать строчки и добавлять новые можно было сколько душа пожелает. Эх, на словах это неубедительно звучит, но я-то во сне своими глазами эти таблицы видел. Так что вполне можно было, скажем, поставить на одну карту город варлоков из двойки, Инферно из тройки и Академию из четвёрки или как угодно перетасовать им постройки, цены на оные постройки, производимых существ и так далее. Ну и новый город за пять минут, да.
— Помимо графики из пяти игр (включая саму пятёрку), была возможность прикреплять к карте пользовательскую графику. В конце концов, карты и раньше были зип-архивами — почему бы в этих архивах вместе с самой картой не лежать и энному количеству графики?
Ну и прочие милые мелочи. Например, четвёрочную кисть высот можно было при желании применить к двоечной карте. Точные размеры карт по обеим координатам можно было указывать вручную. Свободная настройка пенальти на перемещение для каждого ландшафта etc, etc, etc.
Ах да, ещё игра (и редактор) поддерживала скрипты: ЕРМ, скрипты четвёрки и собственный пятёрочный скриптовый язык. Думаю, в возможностях этого языка сомневаться не приходится.
Более-менее разобравшись во всех этих возможностях, я открыл Arrogance.h3m, конвертировал и начал играться. Поводил кистями ландшафтов из двойки, четвёрки и самой пятёрки, заменил один из замков на замок чернокнижников, подёргал кистью высот. Любуясь на результат, начал думать, какими же перспективами теперь обрастают мои "Паучьи пещеры" (с таким-то инструментарием)… Тут, увы, пришла пора просыпаться.
Это было одно из самых грустных пробуждений. Если бы не моё дорогое, верное легкомыслие, всю жизнь спасающее меня от психологических травм, я бы, наверное, впал в депрессию на месяц-другой.

Если кто-то хочет меня утешить — пожалуйста, скажите мне, что такая игра когда-нибудь выйдет. Я готов ждать её джва года.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 22 Sep 2010, 17:04
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Эм... Такая игра когда-нибудь выйдет


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 22 Sep 2010, 17:35
Сообщение #60

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




В твоем сне gigi.gif


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика