IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Предложение: новые текстуры для HD мода., Текстуры в HD мод из официального HD издания
Mantiss
сообщение 01 Feb 2015, 16:54
Сообщение #21

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 16:09) *
Протестировал. Начну с железа. Ноут, 17+", 1600х900.

Между
1600\900 origina 16-бит
и
32-бит (stretchable) Nx \UltraSal+ Bicubic SharperX2
визуальной разницы нет.

В чём прикол?


Прикол в том, что выставляя родное разрешение экрана для HD-мода весьма наивно полагать, что будет использован алгоритм сглаживания. Пиксель в пиксель же будет.
Выставьте 800х600 - увидите растянутую картинку. Вот там и смотрите, что при растяжении получится. (Хотя лучше всё же не 800х600, а чуть-чуть побольше, чтобы влезло больше портретов героев и городов.)


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 01 Feb 2015, 16:55
Сообщение #22

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 16:09) *
Протестировал. Начну с железа. Ноут, 17+", 1600х900.

Между
1600\900 origina 16-бит
и
32-бит (stretchable) Nx \UltraSal+ Bicubic SharperX2
визуальной разницы нет.

В чём прикол?

Прикол в том, что растягивания нет. Нужно выставить разрешение игры 1181x664, а потом развернуть игру на всё окно на все 1600x900, тогда фильтры заработают.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Feb 2015, 16:56
Сообщение #23

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 16:39) *
Цитата
Прошу в трэд восхитительных историй про моддинг фоллаута, например.

Бла-бла-бла-бла. В итоге народ моды делает. И в Стим залит Ф2 со встроенным ФАН-HD модом. Кого вы тут все боитесь?
Плевать Я хотел на Беспезду и Юбисофт. Им ровным счётом плевать на нас.
Фанатскому HD быть!

Вот сами и рискуйте, а не подпихивайте других.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 17:47
Сообщение #24

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Прикол в том, что растягивания нет. Нужно выставить разрешение игры 1181x664, а потом развернуть игру на всё окно на все 1600x900, тогда фильтры заработают.

Я запускал на 1180x664.., НО.... Чёт я не вижу отличий. Что там должно быть?

Цитата
Вот сами и рискуйте, а не подпихивайте других.

В чём эти риски заключаются?


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2015, 17:52
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 17:39) *
Цитата
Прошу в трэд восхитительных историй про моддинг фоллаута, например.

Бла-бла-бла-бла. В итоге народ моды делает. И в Стим залит Ф2 со встроенным ФАН-HD модом. Кого вы тут все боитесь?

Так естественно, рубить бабос на фанатском творчестве - это паскудная политика не только Беседки.
На GoG.com продаются Lords of Magic с фанатским патчем, позволяющим запускать их на новых системах. Разумеется, все позиции на GoG.com подаются как адаптированные к новым системам лично персоналом GoG.com.

Аргумент "ФАН HD Мод" ещё большая пушка, потому что именно беседка узаконила присвоение фанатского творчества себе. Вам бы подразобраться в вопросе сперва, прежде чем лепить "аргументы".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 18:02 (Сообщение отредактировал QweSteR - 01 Feb 2015, 18:05)
Сообщение #26

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Аргумент "ФАН HD Мод" ещё большая пушка, потому что именно беседка узаконила присвоение фанатского творчества себе. Вам бы подразобраться в вопросе сперва, прежде чем лепить "аргументы".


Вопрос остаётся открытым. Чего вы все боитесь? Вот и разбирайтесь с вопросом сами )

--
Кажется я начинаю привыкать к ОФФ HD...


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2015, 18:11
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
Чего вы все боитесь? Вот и разбирайтесь с вопросом сами )

Господа, это третье пришествие серого или я перегрелся?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 19:13
Сообщение #28

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Господа, это третье пришествие серого или я перегрелся?

Понятия не имею.., что за серость у тебя в голове.

Ладно. Подведём итоги. Что мне удалось вяснить:
1 - перенести графику из офф HD в фанн HD пока нельзя. это связано с техническими проблемами, а так же с таинственными рисками.
2 - HD мод наполнен множеством фильтров с трдными названиями. фильтров много, но разница только на бумаге...


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2015, 19:14
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата
фильтров много, но разница только на бумаге...

Разница очевидна, так-то.

Впрочем, если для вас и переиздание рое - нормальная графика, то неудивительно, что разницы в фильтрах не видно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 19:59 (Сообщение отредактировал QweSteR - 01 Feb 2015, 20:02)
Сообщение #30

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Orzie, не проблема, давай разберёмся. Если уж я не могу увидеть разницу, то может быть ты мне поможешь с этим разобраться? Сделай мне сравнительные скриншоты.

Мне нравится оригинал, но ЮБИ НД не так плохо. А если долго в него поиграть, то даже можно привыкнуть. Там ведь существенный дессонанс вносит стилизация земли. Как мне кажется на первый взгляд. Если они нарисуют нормальную травку, землю и т.д..., то ситуация заметно улучшится. Тем более многие отмечают, что плох там только интерфейс, отсутствие аддонов, новых карт, убогий некрополис, ну и некоторые монстры не так хороши. В остально можно привыкнуть..., многие ретекстуры очень даже хороши.

Я лишь посчитал, коли автор так усердно работает над НД модом, добавляет доп.функции, то может быть он мог добавить некоторые удачные элементы из ЮБИ НД в свой мод. Это можно сделать модулем. Я не вижу причин боятся ЮБИСОФТ. Что они могут сделать: запретить писать моды или использовать их контент, прислать повестку в суд? Честно. Чушь всё это. Я считаю, что оригинальных героев нужно в максимизировать в лучшую сторону. Чисто юридически и физически юбисофт не смогла бы прследовать автора за данное заимствование, да и за другие тоже...

--
Кстати, вот разница между фан HD и офф HD http://goo.gl/Lm4e4t в папке "FAN_HD vs OFF_HD".


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 01 Feb 2015, 20:06
Сообщение #31

Hota Crew
Сообщений: 11 538
Спасибо сказали: 9589 раз




Человек - тварь такая, которая ко всему привыкнуть может.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2015, 20:10 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Feb 2015, 20:11)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 20:59) *
Orzie, не проблема, давай разберёмся. Если уж я не могу увидеть разницу, то может быть ты мне поможешь с этим разобраться? Сделай мне сравнительные скриншоты.

Мне нравится оригинал, но ЮБИ НД не так плохо. А если долго в него поиграть, то даже можно привыкнуть. Там ведь существенный дессонанс вносит стилизация земли. Как мне кажется на первый взгляд. Если они нарисуют нормальную травку, землю и т.д..., то ситуация заметно улучшится. Тем более многие отмечают, что плох там только интерфейс, отсутствие аддонов, новых карт, убогий некрополис, ну и некоторые монстры не так хороши. В остально можно привыкнуть..., многие ретекстуры очень даже хороши.

Я лишь посчитал, коли автор так усердно работает над НД модом, добавляет доп.функции, то может быть он мог добавить некоторые удачные элементы из ЮБИ НД в свой мод. Это можно сделать модулем. Я не вижу причин боятся ЮБИСОФТ. Что они могут сделать: запретить писать моды или использовать их контент, прислать повестку в суд? Честно. Чушь всё это. Я считаю, что оригинальных героев нужно в максимизировать в лучшую сторону. Чисто юридически и физически юбисофт не смогла бы прследовать автора за данное заимствование, да и за другие тоже...

--
Кстати, вот разница между фан HD и офф HD http://goo.gl/Lm4e4t в папке "FAN_HD vs OFF_HD".


Скриншоты давно сделаны и выложены другими людьми.
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=10...st&p=683583

Существенный "дессонанс" в HD-переиздании вносит практически всё кроме мелких иконок в совокупности. И это тоже уже сто раз обсуждалось и выкладывалось. В том числе и деревья с испорченным освещением, палевом клонирования и невписываемостью фотографических объектов рядом с откровенным пиксельартом.

Про юридическую сторону дела ты заблуждаешься, как и тем более про физическую. Лень спорить и доказывать, уже не раз всё это обсуждалось в других темах - реально устаёшь вдалбливать людям одно и то же. Прими как данность, что не будет реализации предложения.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Feb 2015, 20:21
Сообщение #33

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Нет, вообще Бараторч вроде говорил, что добавит убисофтовский графоний. Опционально, конечн.
VCMI, наверн, точно добавит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Feb 2015, 20:24
Сообщение #34

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 18:02) *
Вопрос остаётся открытым. Чего вы все боитесь? Вот и разбирайтесь с вопросом сами )

1) Уголовное преследование. Это маловероятно, но возможно.
2) Сложности в работе над модом. (Блокировка сайта, исключение из поисковиков.) Вот это весьма вероятно.
3) Присвоение мода правообладателями игры.

Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 18:02) *
Кажется я начинаю привыкать к ОФФ HD...

Сочувствую.

Что касается поиска разницы, то повторяю, проведите следующий эксперимент:
Берём разрешение 1600х900. В HD-мод ставим 800х600. Проверяем внешний вид для разных фильтров.
Чтобы найти разницу между фильтрами это удобнее всего.

Подсказываю, разница есть. Как минимум будут отличаться быстродействие (иногда разительно), выбор возможных разрешений, качество преобразования наклонных прямых (лесенки или ровные линии), читабельность шрифтов и даже размер курсора.
Если для вас это всё незначительные нюансы - не забивайте себе этим голову. Выберите первый попавшийся и играйте.

Точно так же с переизданием от Юби. Если для вас некритичен ни внешний вид, ни наличие некоторых фракций и прочих возможностей, то играйте и получайте удовольствие. Я буду вам завидовать. Честно, мне важно иметь 10 фракций, а не восемь, кнопка купить всех, запуск под Linux и ещё масса мелочей, которые лень перечислять.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 01 Feb 2015, 20:30
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(feanor @ 01 Feb 2015, 21:21) *
Нет, вообще Бараторч вроде говорил, что добавит убисофтовский графоний. Опционально, конечн.
VCMI, наверн, точно добавит.
Он лишь предполагал такую возможность некоторое время после анонса. Впоследствии становилось всё более очевидым убогое качество графония в переиздании.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 20:51
Сообщение #36

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Существенный "дессонанс" в HD-переиздании вносит практически всё кроме мелких иконок в совокупности. И это тоже уже сто раз обсуждалось и выкладывалось. В том числе и деревья с испорченным освещением, палевом клонирования и невписываемостью фотографических объектов рядом с откровенным пиксельартом.


Деревья мне тоже не понравились..., но и к ним тоже можно привыкнуть )

Цитата
Про юридическую сторону дела ты заблуждаешься, как и тем более про физическую. Лень спорить и доказывать, уже не раз всё это обсуждалось в других темах - реально устаёшь вдалбливать людям одно и то же. Прими как данность, что не будет реализации предложения.


Я человек понятливый. Мне вдалбливать не надо. Если есть лазейка, то сообщи. Я просто не вижу проблем.

Цитата
Нет, вообще Бараторч вроде говорил, что добавит убисофтовский графоний. Опционально, конечн.
VCMI, наверн, точно добавит.


Хорошо бы найти подтверждение. Для меня это действительно важно (в рамках игры...).

Цитата
1) Уголовное преследование. Это маловероятно, но возможно.
2) Сложности в работе над модом. (Блокировка сайта, исключение из поисковиков.) Вот это весьма вероятно.
3) Присвоение мода правообладателями игры.


1. чёт мне подсказывает, что Юбисофт долго будет ждать Автора в суде...
2. анонимно, торренты и т.д.
3. либо договориться. либо не жлобиться.

Цитата
Сочувствую.


вот-так (

Цитата
Подсказываю, разница есть. Как минимум будут отличаться быстродействие (иногда разительно), выбор возможных разрешений, качество преобразования наклонных прямых (лесенки или ровные линии), читабельность шрифтов и даже размер курсора.


Попробую ещё раз. С чрезмерным пристрастием и полным досмотром.

Цитата
Точно так же с переизданием от Юби. Если для вас некритичен ни внешний вид, ни наличие некоторых фракций и прочих возможностей, то играйте и получайте удовольствие. Я буду вам завидовать. Честно, мне важно иметь 10 фракций, а не восемь, кнопка купить всех, запуск под Linux и ещё масса мелочей, которые лень перечислять.


Мне всё это тоже ОЧЕНЬ важно. Но ситуация может измениться, если ЮБИ выпустит дополнения, исправит ошибки и т.д. Трудно поверить... Суть в перспективе. А перспектива пока в Стиме...

--
Я не имею права "критиковать". Но. Что мешало сообществу заниматься ретекстуром на протяжении последних 10 лет? Вы тут давно. Как бы и я зареген не первый день, но это не важно. Может быть просвятите меня. Толкьо не надо говорить, что это 1000 раз обсуждалось. Объяснить мне в краткой версии.


--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Feb 2015, 20:54
Сообщение #37

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Что мешало сообществу заниматься ретекстуром на протяжении последних 10 лет?

Писал, удалял, писал, удалял. Нафиг.

В общем, всё.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 01 Feb 2015, 21:04
Сообщение #38

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 20:51) *
1. чёт мне подсказывает, что Юбисофт долго будет ждать Автора в суде...
2. анонимно, торренты и т.д.
3. либо договориться. либо не жлобиться.

1. ...Пока автор отбывает предварительное. Годами. Чтобы быть осуждённым на полгода условно.
2. Вот так через жопу, когда можно открыто и получая донат за свою работу. Зачем страдать?
3. Я внимательно наблюдаю за Юбиками уже почти десять лет. Видел многих, пытавшихся договориться.
Лучше всех договорился Марзин, официально принятый в разработку. Уточнить вам судьбу его основного проекта кампании для пятых Героев или сами найдёте?

Цитата(QweSteR @ 01 Feb 2015, 20:51) *
Я не имею права "критиковать". Но. Что мешало сообществу заниматься ретекстуром на протяжении последних 10 лет? Вы тут давно. Как бы и я зареген не первый день, но это не важно. Может быть просвятите меня. Толкьо не надо говорить, что это 1000 раз обсуждалось. Объяснить мне в краткой версии.

Две основные причины.
1) Это большое количество обезьянной работы. Очень тупой и скучной.
2) Результат в любом случае будет плохим в силу используемого метода.
Вердикт - овчинка не стоит выделки.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QweSteR
сообщение 01 Feb 2015, 21:29
Сообщение #39

Member
Сообщений: 78
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата
Уточнить вам судьбу его основного проекта кампании для пятых Героев или сами найдёте?


В краткой форме.

Цитата
Писал, удалял, писал, удалял. Нафиг.

Цитата
Две основные причины.


Понятно. Жаль ( Работа долгая и кропотливая. Очень важно выдержить стиль. Даже в новых модах не везде хорошо со стилистикой оформления.

Цитата
Он лишь предполагал такую возможность некоторое время после анонса. Впоследствии становилось всё более очевидым убогое качество графония в переиздании.


Отдельные элементы. Всё ведь не надо.

--
Вопрос по HD моду. Многие здания в оригинале не имеют зимней версии. А можно ли организовать скрипт, который бы подменял летнюю версию здания на зимнюю, если здание установлено на зимнем биоме? Было бы здорово )




--------------------
Переиздание карты "Война сильнейших". Читать\скачать и обсудить. Доступно для Дыхание Смерти и Рог Бездны.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Feb 2015, 21:32
Сообщение #40

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(feanor @ 01 Feb 2015, 20:21) *
Нет, вообще Бараторч вроде говорил, что добавит убисофтовский графоний. Опционально, конечн.
VCMI, наверн, точно добавит.
Нет, у них не всё галимо, давайте не будем хаять за компанию! Например, задники городов - отличные, но задники поля боя - галимые...
Вот только не получилась бы ситуация, что добавляя хорошее - уничтожим единый стиль??? Всё ведь как-то срослось!
В ХД, думаю, можно было бы добавить внутренний вид городов - но ни в коем случае - сражения, оригинальные лучше в 100 раз.
Моё резюме - издатели не старались, но некоторые разработчики подошли к делу "с душой", это немного сгладило отрицательные впечатления. Взять кое-что - можно, но - вопрос вписываемости - меня тревожит.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 11:32
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика