IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Slavic boy, История про то, как какой то парень учится CG
Slavic boy
сообщение 10 Dec 2019, 01:24
Сообщение #21

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Знаете, после очередной работы в зебре я понял, что надо задумываться о создании более сложных моделей, не ограниченных одной только головой.
Когда делал минотавра, я выбрал не ту шерсть и поэтому бык превратился в зубра)


Долгое время считал, что Варкрафт полный отстой. КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ!!! Сюжет настолько офигенный, насколько это возможно, а качество CG роликов на высоте для 2002 го года. Жаль, что в своем детстве пропустил эту игру.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 30 Dec 2019, 02:27
Сообщение #22

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Уже прошел год и нужно наверное сделать какие то выводы.
Ну, год начался довольно хорошо, ведь был анонс нового города, вышли крупные ААА игры, в которые я ещё не скоро поиграю, посмотрел много хороших фильмов, начал работать с программами для моделлинга и скульптинга( я думаю вы сами видите как это криво пока выходит, но я не унываю и продолжаю идти к своей цели), начал учится писать сценарии для фильмов и продолжаю рисовать, рисовать и рисовать.
Естественно не обошлось без негативных моментов, но их было очень мало и надеюсь, что их с каждым годом будет меньше.
Уехав из своей деревни в город, где у меня есть лишь один близкий мне человек, я понял, насколько важно иметь близких и друзей, каково поддерживать с ними связи и общение.
А ещё, я осознал, что мое детство подошло к концу и начинается взрослая жизнь и это меня вводит в глубокую тоску. Я же, блин, ещё год назад готовился к пробному экзамену по матеше, и думал, когда это все кончится и я вздохну полной грудью. . . И все закончилось, но вздохнуть глубже я уже не смогу. Не смогу так же спокойно жить , ведь на меня будет давить груз ответственности и всего прочего. А скоро у меня будет день рождения и мне вообще исполнится 18!
Короче, давайте не будем впадать в депрессию, все таки скоро новый год. Я вас всех поздравляю и хочу, чтобы каждый из нас добился своих целей и воплотил в реальность свои мечты и желания. С наступающим, друзья!


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 19 Apr 2020, 11:52 (Сообщение отредактировал Slavic boy - 19 Apr 2020, 16:09)
Сообщение #23

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Нашел самую необычную неофициальную версию третьих героев, которую я ещё ни разу не видел.
Отличное начало. Идеальное сочетание двух вселенных

Китайцы опередили хоту и добавили красные деревья

Думаю, стоило добавить хотя бы экран города с геймбоевской версии вторых героев

Я искренне был удивлен наличием оригинального поля боя. Но стоит отдать должное, есть всего два поля боя. Один для осады, а другой для обычной битвы


На самом деле геймплей тот же что и в героях, те же механики, те же ресурсы, жаль только один вид замка, хотя мож быть над попробовать большую карту, кто знает.
Для тех, кто желает ознакомится с игрой. Она находится на моем гугл диске: https://drive.google.com/open?id=1QR-3um-D5...QvBp0hXZtoTwOCl


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 04 May 2020, 00:35
Сообщение #24

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Я не считаю себя хорошим или обычным художником. Так считают мои друзья и родственники, но не я. Я знаю о своих проблемах и всячески пытаюсь их решить.
В анимации очень важной вещью является стилизация, так как это ключ к созданию запоминающегося персонажа. Мне не нравится то, что я рисую. Мне кажется что все это уже где то было, а если и не было, то выглядит убого. Ещё мне кажется, что у меня нет своего стиля, из - за чего рисунки выглядят как какая то мешанина от разных авторов.
Скажите, действительно ли это так и как можно все исправить?
Нижерасположенные черновики закопирайчены Кириллом Токаревым а.к.а. Slavic boy




--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 04 May 2020, 16:06
Сообщение #25

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Мне не нравится то, что я рисую. Мне кажется что все это уже где то было, а если и не было, то выглядит убого. Ещё мне кажется, что у меня нет своего стиля, из - за чего рисунки выглядят как какая то мешанина от разных авторов.

Абсолютно нормальное, кстати, ощущение на определенном этапе творчества
Оно скорее свидетельствует не о заимствовании (если что, заимствуют все и везде, особенно во время учебы), а о способности к анализу своего творчества (так, это происходит от этого, то - от того, и так далее).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 14 May 2020, 22:36
Сообщение #26

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз





Наконец-то довел дело до ума и сделал анимацию, на которую потратил 3 дня. На видео процесс создания. Спасибо за просмотр
ЗЫ. Никак не разберусь как тут ютуб ролики вставлять
ЗЫ 2. Во время загрузки произошел сбой и первая половина видео представляет из себя одну статичную картинку. Я уже решаю эту проблему. В ближайшее время перезалью ролик.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Jun 2020, 00:33
Сообщение #27

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Один весёлый и совсем не жирный ютубер начал делать ролики посвященные серии игр про Кирандию. Не знаю почему, но это смотивировало меня что нибудь нарисовать и вот что получилось:



Выглядит мож не очень. Но я только начал рисовать на компе.


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 02 Aug 2020, 20:32
Сообщение #28

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз





Плохой графон это не баг, а фича


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 09 Aug 2020, 20:00
Сообщение #29

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Анимация Ди - охотника на вампиров
https://www.instagram.com/p/CDq9vEJCwj8/?ig...d=160270o9vk9kj


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 25 Aug 2020, 16:05 (Сообщение отредактировал Slavic boy - 25 Aug 2020, 20:46)
Сообщение #30

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Потратил кучу времени на эту хрень. В третьей сцене было 19 слоев, каждый из которых был анимирован!

Рекомендуется смотреть на скорости 0.50


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 18 Oct 2020, 00:17
Сообщение #31

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




https://vk.com/wall-189091222_38
Работаю над чем то очень интересным


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 25 Oct 2020, 21:33
Сообщение #32

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Щас прочитал на DTF, что Грэг Фултон собирается разрабатывать клон трешки под названием fanstractics и я отнесся к этой новости скорее отрицательно, чем положительно. Для тех кому интересны подробности(хотя я наверное самый последний обо всем этом узнал) вот статья: https://dtf.ru/games/227182-chto-my-znaem-o...-razrabotchikov
Начнем с того, что третьи герои для меня это величайшая игра вообще. Настолько, что каждый раз когда я покупал комп, первым делом я устанавливал именно трешку. Я считаю, что реиграбельность этой игры находится на каком то космическом уровне и я до сих пор играю в нее как в первый раз. Прочитав статью я выделил для себя несколько минусов:

1. Мало информации
Серьезно, это просто удивительно. Человек, который был одним из ключевых людей по разработке третьих героев, предлагает подписываться на рассылку новостей, при этом даже не показывая что то интересное. В статье были лишь два концепт арта и не более. Естественно исходя из этого можно сказать что игра даже не в альфе. От этого шансы на выход игры вообще минимальны. По крайней мере в ближайшее время.

2. Отсутствие кардинальных изменений.
Фултон презентует свою игру не просто как наследник третьих героев, но и как игру, которую люди будут "путать с героями". Скажем так. Эта цитата вызвала у меня дикий ржач, потому что ни один клон не заменит третьих героев. Тем более, в геймплее как я понял, не будет кардинальных изменений, что меня сильно расстраивает, потому что по сути я буду играть в ту же самую игру. Кто то скажет, что трешка это та же двойка, но это правда лишь отчасти. Тройка это прокаченная на максимальный уровень двойка с ее заклинаниями, существами, городами и разрешением экрана. Создатели тройки не просто взяли идеи двойки, но и прокачали все ее идеи.

3. Нет элементов научной фантастики.
Это уже спорный момент. С одной стороны, в оригинальных героях не было моментов связанных с научной фантастикой, но они там должны были быть, а значит, и в новой игре фултона наличия элементов научной фантастики быть не должно, но с другой, игра без них превращается в типичную дженерик фэнтези игру, коих на рынке вагон и тележка.

Даже несмотря на вероятное участие в будущем Мюллиха и Пола Ромеро, я не жду от fanstratics ничего. Гораздо больший интерес для меня представляет Songs of conquest, так как для меня это выглядит хотя бы как глоток свежего воздуха. Данный текст был написан мной на эмоциях и я возможно понаписал всякую чушь, но тем не менее мне очень интересно ваше мнение касательно всей этой ситуации. Ждете ли вы fanstatics, songs of conquest ну или наконец то фабрику от хота крю?))))


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 26 Oct 2020, 12:00
Сообщение #33

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Slavic boy @ 25 Oct 2020, 21:33) *
1. Мало информации

2. Отсутствие кардинальных изменений.

3. Нет элементов научной фантастики.


1. Это нормально - суть рассылки в том, чтобы собрать сообщество, а потом помахать размером этого сообщества перед инвестором.
Проблема - седьмых Героев, если подумать. Юбики закрыли проект из-за недостаточной популярности, не дойдя даже до второго аддона из трех запланированных. И эта информация достаточно широко известна, чтобы распугать инвестиции. Вот если инвесторов привлечь не удастся, тогда...

2. Кардинальные изменения - это "герои" на поле боя, реалтайм, четыре ресурса вместо семи и прочие решения "от маркетинга".
Меня больше интересует, насколько Фултон понимает важность связки геймплейной модели и ее визуального отображения. В принципе, есть неплохие шансы, что он не наступит на типичные грабли "графоний максима".

3. Не нужны. Потому и нет. И это правильно, поскольку для подобных игр (на заявленном уровне геймплейной модели) вообще нет смысла привязываться к одному миру.
Жесткая привязка сейчас обычно идет из-за детализированной графики. В играх уровня Героев или Вархаммера можно захватить куда больший пласт элементарно из-за меньшего количества уникальных деталей юнитов. Юниты действуют геймплейно, поэтому важное отличие эльфа в Героях - стрелять дважды, а не отражать быт Лихолесья, Дадраунтгота или Даэдра в мельчайших деталях.
Так что любой НФ вполне может существовать в отдельных мирах. В идеале вообще в виде произвольных объектов подгружаемых в редакторе карт.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 28 Oct 2020, 16:22
Сообщение #34

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Да давайте уже тред по фанстратиксу заведем ><
а то тут, там, в чате, в личнотемах обсуждение
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 28 Oct 2020, 17:37
Сообщение #35

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(feanor @ 28 Oct 2020, 19:22) *
Да давайте уже тред по фанстратиксу заведем ><
а то тут, там, в чате, в личнотемах обсуждение

По-моему, за годы полумёртвого состояния ДФ2 люди просто отучились сами создавать треды icon6.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Oct 2020, 18:06
Сообщение #36

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Подождите пока зарегистрируется разработчик.

Цитата
полумёртвого

А ведь у кого-то был шанс это исправить :)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Oct 2020, 20:43
Сообщение #37

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(feanor @ 28 Oct 2020, 16:22) *
Да давайте уже тред по фанстратиксу заведем ><
а то тут, там, в чате, в личнотемах обсуждение

А смысл? Игра не факт что выйдет


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Oct 2020, 22:46
Сообщение #38

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз





я почти это сделал


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 29 Oct 2020, 09:20
Сообщение #39

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
По-моему, за годы полумёртвого состояния ДФ2 люди просто отучились сами создавать треды icon6.gif
у меня лапки
(там первый пост надо писать, а я не умею)
ну ладно, скопирую отсюда


Цитата
А смысл? Игра не факт что выйдет
так обсуждать
делиться пессимизмом


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 29 Oct 2020, 10:28
Сообщение #40

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(Docent Picolan @ 28 Oct 2020, 21:06) *
Подождите пока зарегистрируется разработчик.

Это сейчас серьёзно? Его кто-то приглашал?

Цитата(Docent Picolan @ 28 Oct 2020, 21:06) *
Цитата
полумёртвого

А ведь у кого-то был шанс это исправить smile.gif

Всему своё время)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:47
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика