IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Intofire. Спасибо сказали: 189
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 Oct 2015, 20:20 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Некоторое кол-во начальной инфы, обзор прог.
Увы, нет idontno.gif
Axolotl
16 Oct 2015, 18:54 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Некоторое кол-во начальной инфы, обзор прог.
Цитата
Как именно то на этот сдублированный полигон вешать кость? Если констрэйнтом (Copy Transform или Child Of) на весь этот полигон как объект, то ничего не даст, т.к. деформируются то вертексы, а не объект, а привязка будет ждать смещений/поворотов именно объекта.
Указать в констрейне Copy Transform группу вершин. Но все вершины должны быть по-хорошему с одинаковым весом. У меня вот вроде работает. Хотя, это конечно костыль тот еще) Действительно не очень удачное решениеwink.gif
Vade Parvis, Axolotl
16 Oct 2015, 18:04 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Некоторое кол-во начальной инфы, обзор прог.
Цитата
смещение именно координатное происходит, но при повороте псевдо-родительских костей. И при скейле тоже.
Я думаю, что это только кажется, что смещение координатное. На самом деле поворотное, но центр вращения лежит у корневой кости. Вертекс с весами не вращается потому что точка не может вращаться.

Цитата
А если этот полигон будет также просто заскинен, как и оригинальный полик, а я привяжу кость к этому новому полику, как к просто объекту, то и эффекта никакого от привязки, думаю, не будет, т.к. деформация идет у вертексов, а не у самого объекта.
Смотри, можно заскинить полигон, привязав его одновременно к двум костям с усредненным весом) Ну а потом на него вешаешь уже дочернюю кость.
Vade Parvis, Axolotl
16 Oct 2015, 16:47 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Некоторое кол-во начальной инфы, обзор прог.
Координаты складываются линейно, поэтому их запросто можно распределить между двумя костями-родителями, а повороты костей четырехмерные, при чем с достаточно хитрой математикой.
Влияние(influence), я предполагаю, просто делит значения на заданное число, но операции с поворотами не линейны. Поэтому деление на два не уменьшит угол поворота в два раза => когда будешь потом складывать углы поворота двух костей не сможешь вернутся к среднему значению.

Короче говоря, две родительские кости одной дочерней можно назначить только в отношении координат, но не поворотов. Если это устраивает просто отключаешь в констрейне "Child Of" флаги возле Rotation.
А так нужно делать 1 родительскую кость с 100% влиянием и её присоединять к скелету. А ей делать 2 дочерние кости.

По поводу "привязать к нормали полигона". Можно сделать дубликат полигона отдельным объектом и к нему уже делать "Child Of", а сам полигон привязать к основному скелету и скрыть внутри меша.
Vade Parvis, Axolotl
15 Sep 2015, 19:47 Нужен совет. Бесплатные игровые движки.
Цитата
На сколько я помню ограничение бесплатной версии только в запрете распространения итогового продукта на платной основе
Нет, это можно, пока твой доход не превышает 100 000 $ в год
Throutle, Зак
25 Jul 2015, 19:21 Алхимия
разрабы года назад я думаю имели мысли по поводу зелий:

http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins/hotascr8x.jpg
http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins/hotascr15x.jpg
http://heroes-3-mods.narod.ru/skrins/hotascr12x.jpg (на карте)
Corkes
15 Jul 2015, 13:37 3Д - Начало (для желающих изучить вопрос)
Некоторое кол-во начальной инфы, обзор прог.
попробуй L кнопку(выдели сначала один фейс)
izrukvruki
03 Mar 2015, 21:37 Вопросы
пятая часть
Ну в качестве эксперимента попробовал. Конечно интересно, но есть ряд минусов:
1) Нельзя играть быстрой битвой из-за чего бои со слабыми нейтралами затягивают игру.
2) Видно всю армию и характеристики всех героев противника.
3) Пока мне непонятно кто против кого будет воевать когда три и больше игроков.
Плюсы и так очевидны: оба игрока играют все время, а бои с нейтралами теперь не заставят скучать.
serovoy
11 Dec 2014, 08:00 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата
Внезапно: а вдруг это и есть юниты с карты?
Что значит вдруг? это они и есть)
Agar, Vade Parvis, Day7, Akagane
11 Sep 2014, 22:47 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Ну принц персии в коне концов)
Vade Parvis
08 Sep 2014, 08:21 Обсуждение "Вестника"
Журнал на Геройскую тему
Жаль, конечно. Я любил читать, хороший журнал был.
hippocamus, Kastore, packa, ivyl, Арысь-Поле, Corkes
12 Aug 2014, 06:59 World of Warcraft
На самом деле ради кача редко играют.. Самый жир, ИМХО, это высокоуровнвые ПвП и рейды(на 10/25 игроков), вот то, действительно может быть интересно.
Maximus
01 Aug 2014, 23:46 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Очень красивая! Жду финальной версии.
Но, по-моему, переборщил с ледниками. Глыбы льда непосредственно на воде выглядят не очень из-за снежной основы. И дьявольский туман смущает, но даже не знаю что с ним можно сделать.
И я бы декора добавил на материковой снежной зоне - много гор в одном месте, много деревьев в другом, береговая линия слегка рваная.
Остальное все супер)
Decadent
22 Jul 2014, 11:45 Ripped games resources
2D объекты из игр
Вряд ли получится, потому-что там не дефы и даже не последовательность картинок, там спрайт-щиты при чем часто с альфа-каналом, т.е. в игре будет что-попало и надо буквально всех вручную доводить до ума(упорядочить, сделать обводку, контур четкий).. Много проблем, так просто заменить не выйдет.
hippocamus, Agar, Ангел, Corkes
22 Jul 2014, 10:00 Вопросы по модификации
Всякие - разные
В ВоГе/эре в ШД-моде отключена поддержка большинства функций начиная с определенно версии.. Как вариант попробуй поставить старую версию ШД-мода(в чейджлогах можно понять какая тебе подходит)
Corkes, Constantin_Trifonov
18 Jul 2014, 15:15 Реинкарнация
или просто смена ника
Green Drekon > Какой-нибудь ник > Intofire

Ну ник получил случайно - форум несколько раз падал, когда я хотел сменить ник - я и психанул, написал что попало)
XEL, IQUARE, Vade Parvis, Corkes, Doctor Tea, Orzie
15 Jul 2014, 13:38 The Flying Regnan
(Летучий Регнанец) - мод для HotA+HD
Желтый это конечно хорошо, но он очень ядовитый... Было лучше
dr0n
12 Jul 2014, 00:18 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата
Возможно ли на карте SoD/HotA заменить def одного здания на другое. Например чтобы вместо домика провидца отображался дозорный пост. И как это делается?
Есть удобная прога h3objed. Первые ссылки в гугле, очень простая в использовании и функциональная.
Zabuza-san
11 Jun 2014, 21:39 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
тю, и так же любые правки влияют на авторские карты практически во всем.
Например, заблочены все герои кроме парочки, а тут на тебе приходит пушка/клон/350_золота, например. Или там даже усиление тех же магогов/личей может сделать непроходимыми некоторые участки..
Не вижу смысла делать обратную совместимость, т.к. "косить" придется практически все, кроме исправления багов и графики.
Тот же сод менял буквально сборники, рвы и однин слот на герое и все, а тут...
Andrew T.
24 May 2014, 14:00 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Maximus, Corkes
02 May 2014, 10:21 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
На сей раз у нас не крупная публикация, а небольшой ночной анонс:
Сегодня, 2 мая, примерно с 12:00 по московскому времени и до вечера состоится стрим (видео-трансляция игры) на текущей закрытой версии HotA. Это будет онлайн-партия одного из участников команды (nik312) против приглашенного тестера и онлайн-игрока (Toganash).

Стрим пройдет в рабочей обстановке, в перерывах между ходами мы (nik312 и несколько человек из команды в чате) будем готовы ответить на любые вопросы по проекту и онлайн-игре в целом. Наблюдательные зрители, возможно, заметят и некоторые новые элементы или исправления. Тем не менее, по отношению к версии, на которой пройдет игра — в будущем релизе 1.3.3 ещё изменится многое.

Трансляция будет записана и те, кто пропустит партию — смогут посмотреть её по ссылке ниже.(в контакте)

Стрим nik312: http://heroes3.tv/nik312
Стрим Toganash: http://heroes3.tv/toganash
Axel_Templar, nik312
08 Jan 2014, 10:54 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
А возможно ввести в редактор дополнительные инструменты? Например смена дефа прямо в редакторе, копировани участков местности в карте или из других карт и тд?
Day7, Corkes
20 Dec 2013, 19:41 WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное
Идеалогическая и практическая сторона вопросов
Цитата
Не нравятся, не вызывай их. В чём потеря?
ага, а потом минимальное приложение в каком-нибудь борланд бидере весит 3мБ
проблема в том что с ними сложнее разобраться в коде бибиотеки. лучше всё лишнее оформить отдельно
hippocamus, Vade Parvis, Throutle, DrSlash
20 Dec 2013, 19:23 WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное
Идеалогическая и практическая сторона вопросов
Цитата
Так не играй в ТПМ. Играй в то, что соответствует твоим представления о хорошем моде.
а зачем делать опции которые в 80% случаев даже казуальными игроками использоваться не будут?(я не про ТПМ)
мне интересно что сам sergroj думает по этому поводу
hommer
20 Dec 2013, 19:18 WoG 3.59-Опциональность,Организация Скриптов,Нужное/ненужное
Идеалогическая и практическая сторона вопросов
просто для продвижения вога в сторону онлайна действительно опции лучше убирать, а подключать их скажем модом. Ведь в чистый вог же никто не играет, а играют только ТЕ, ВТ, где свои настройки...
Vade Parvis

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 07:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика