IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Альтернативная русификация WoG, 3.58 f, от Qwertyus'а
Как вы относитесь к новой русификации?
Как вы относитесь к новой русификации?
Мне она неинтересна [ 6 ] ** [15.79%]
Попробовал, не понравилось. [ 1 ] ** [2.63%]
Так себе, до этого были лучше. [ 1 ] ** [2.63%]
Хорошая попытка. [ 10 ] ** [26.32%]
Отлично, требую продолжения банкета! [ 20 ] ** [52.63%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
DracoLich
сообщение 03 Jun 2010, 05:49
Сообщение #41

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата
На наших настройках нас в целом все устраивает кроме перечисленного

ну так возьмите себе именно скрипт 73 и скрипт улучшения префектур из англ. патча. Вас же не смутят несколько строк иностранного языка?
Цитата
Видимо надо самому лезть в это неудобоваримое чтиво... Мб, подскажете где взять описание переменных?

в справке, в erm for dummies/VR
удачи в этом начинании.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Black Phantom
сообщение 20 Jun 2010, 00:39 (Сообщение отредактировал Black Phantom - 20 Jun 2010, 00:50)
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 1 320
Спасибо сказали: 469 раз




Цитата(Qwertyus @ 27 Jun 2009, 21:44)
20.07.2009 г. Добавил русифицированный экзешник "Complete Edition" v4.0 для совместного использования с моей русификацией (или без неё). Позволит запускать "Полное собрание" от "Буки" без всяких патчей совместимости из-под установленного поверх WoG. Подробности в сообщении №19 и внутри архива. Вес - 911 Кб.

1) Что-то не похож данный EXE'шник на стандартный EXE'шник Heroes III Complete: очень много различий, какие-то левые фрагменты кода + обращение к сомнительным, на мой взгляд функциям. Откуда это чудо EXE-шник был взят?

P.S. А то я помню случай у меня был - скачал английскую версию SoD - распаковал архив, смотрю - что EXE'шник SoD'а много весит. Поробовал распаковать - оказалось что это SFX-CAB, внутри лежал оригинальный EXE'шник + некий модуль, упакованный NSIS, а там DLL-ка с трояном-шпионом. Отличное приложение к Героям biggrin.gif

2) Запускать Полное собрание он позволит, но вот склонения монстров после этого будут отображаться неправильно dry.gif . Но это не самое страшное. Самое страшное, что если запустить версию от Буки с этим EXE-шником (кстати яно левым), то игра будет вылетать + ссылки на строки в текстовиках сбиваются.

И все-таки неясно - почему только в полном собрании такие проблемы с вылетом. Я так и не пойму (


--------------------
Все на земле боится времени, но время боится Героев Меча и Магии
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 21 Jun 2010, 03:04
Сообщение #43

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Фантом, это просто экзешник от английской версии. Он работает из под русифицированного WoG, позволяя запускать не WoG, а Комплит. А те версии, что Бука несколько раз выпускала, их несколько вариантов, что их, коллекционировать что ли? С этим вариантом экзешника, после установки поверх любого Комплита WoG, всё работает отлично. Я его сам перевёл с английского, сколько смог. А у Буки по-другому поставлены многие речевые формы, т. к. Бука пыталась адаптировать Комплит максимально близко к русскому языку. И этот экзешник не подойдёт для работы с Буковской версией без установки на неё WoG.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Black Phantom
сообщение 03 Jul 2010, 13:23
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 1 320
Спасибо сказали: 469 раз




Цитата(Qwertyus @ 21 Jun 2010, 04:04)
Фантом, это просто экзешник от английской версии. Он работает из под русифицированного WoG, позволяя запускать не WoG, а Комплит. А те версии, что Бука несколько раз выпускала, их несколько вариантов, что их, коллекционировать что ли? С этим вариантом экзешника, после установки поверх любого Комплита WoG, всё работает отлично. Я его сам перевёл с английского, сколько смог. А у Буки по-другому поставлены многие речевые формы, т. к. Бука пыталась адаптировать Комплит максимально близко к русскому языку. И этот экзешник не подойдёт для работы с Буковской версией без установки на неё WoG.

Давай я покажу, что я имею ввиду:

Слева - фрагменты кода оригинального EXE, справа - твоего.


--------------------
Все на земле боится времени, но время боится Героев Меча и Магии
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KEHu
сообщение 25 Oct 2010, 07:48 (Сообщение отредактировал KEHu - 25 Oct 2010, 07:49)
Сообщение #45

Арабская сволочь
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 26 раз




почему то у меня после твоего патча для редактора карт v3.3 и командиры и эмиссары для размещения на карте ошибки стали вылетать типа нехватает файлов
щас скрин выложу http://df2.ucoz.ru/300096469-1287982125.jpg


--------------------
Легендарный троль Алладин
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика