IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Форджи польские
tolich
сообщение 15 Aug 2011, 16:47
Сообщение #41

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




И все ждут, пока Вася, наконец, доделает меш Таверны.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Aug 2011, 16:47
Сообщение #42

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Не уверен, ибо поднимал для своих проектов свн трак и прочее, люди просто тупо запутывались в этом всем, так как по старинке, наверное больше привыкли работать.

Не, если работа чисто программная и на публику (то бишь, не мод, а утилита или тулкит) - свн это очень хорошо.
Если мод - надо думать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 15 Aug 2011, 16:50
Сообщение #43

Sunshine
Сообщений: 299
Спасибо сказали: 289 раз




Цитата(magoth)
Все оно так, но для моддинга на Готу как я тебе уже вчера говорил, чтобы сделать вменяемо, одного нормального нового волка, например, модмейкеру-самоучке (не профи Зд), понадобится от 3-х месяцев до полугода работы, это как минимум. И это касатеся только создание его меша модели, анимаций, прикручивании физики и прочего...
Далее, для этого существа надо наскриптить все циклы АИ/ФАИ, его состояния, поведения монстра, привязать все это к гильдиям в игре, чтобы новый монстр нормально и полноценно вставился в мир игры.
Доступ кстати у нас открыт во всем, все что хочешь есть, чему угодно по теме моддинга обучим. Единственное у нас до сих пор нет исходников моделей существ игры, и это сильно тормозит весь процесс модостроения.


Окей, но причем здесь гота? Можно было тогда привести в пример моддинг и любой другой игры, где нужно так же тратить много времени.

Цитата(magoth)
Зы, может с этим всем обсуждением куда ни будь в другую тему переместиться, а то далеко отошли от сабжа... ?!


Перечитай тему и этот же пост. Ты - единственный, кто совершал попытки сделать из этой темы моддинг готы. А если ты о возникшем споре, то тема сама по себе была обречена.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 15 Aug 2011, 16:54
Сообщение #44

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Окей, но причем здесь гота? Можно было тогда привести в пример моддинг и любой другой игры, где нужно так же тратить много времени.

А с учетом того, что у моддинга героев чууууть-чуть другая специфика..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GarretDRazor
сообщение 15 Aug 2011, 18:22
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 814
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(FallenAngel @ 15 Aug 2011, 19:50) *
Окей, но причем здесь гота? Можно было тогда привести в пример моддинг и любой другой игры, где нужно так же тратить много времени.

Человек просто привел в пример то в чем разбирается.


--------------------
Главный дизайнер https://vk.com/hoi4nw
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 15 Aug 2011, 18:48
Сообщение #46

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Цитата(magoth @ 15 Aug 2011, 17:42) *
Цитата
А как представить себе коллективную работу над графикой?
А вот это очень сомнительно.

Это тоже легко, один моделит меши, второй фигачит к ним текстурки, третий лепит анимы, четвертый вижел и саунд-эф-иксы ваяет... и т.д..

Не соглашусь. Если делать для 3D-игры, то подходит, так как каждый из этого коллектива может работать независимо и получить готовый результат - один изменит только мэш и модель будет играема, другой изменит только текстуру и модель опять будет играема, третий изменит только анимацию и опять модель будет играема, независимо от результатом предыдущих изменений других мододелов. Для 2D-игр результат изменений каждого должен суммироваться и проходить последний этап - рендер, и только потом модель будет играема. Вспоминается школьное сравнение последовательного и параллельного электрических соединений. Если проводить такую аналогию, то в 3D (любая Готика, например), как в параллельном соединении, если кто-то не сделает свою часть работы, работа в целом не пострадает, а в 2D (Герои 3, например), как в последовательном соединении, пострадает вся цепочка и модель не будет готова, так как важно не каждое из изменений, а все вместе.
Может, сравнение чуть некорректно относительно создания\изменения моделей, но в целом отражает суть. Поэтому пока те, кто моделит, делают все эти этапы без посторонней помощи, за исключением чисто консультативных вопросов.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 15 Aug 2011, 19:16 (Сообщение отредактировал magoth - 15 Aug 2011, 19:31)
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(feanor @ 15 Aug 2011, 17:47) *
Если мод - надо думать.

О модах я и говорил. yes.gif


Цитата(FallenAngel @ 15 Aug 2011, 17:50) *
Окей, но причем здесь гота? Можно было тогда привести в пример моддинг и любой другой игры, где нужно так же тратить много времени.

Абсолютно не причем, я просто привел ее в пример, так как ее модинг мне хорошо известен, другого опыта модостроения у меня нет, а следовательно им и оперирую, в стоявшем выше вопросе того: почему поляки модостроят именно так, а не иначе. И почему, у них всегда выходят такие аляпистые и кривые проекты. От этого шел разговор. Что до прочих игр, типа: Экшен/РПГ от первого/третьего лица, то да, модостроение в них, примерно будет похожим. Исключение, разве что - Морр/Обл, с их Констракшен Сетами...


Цитата
Перечитай тему и этот же пост. Ты - единственный, кто совершал попытки сделать из этой темы моддинг готы. А если ты о возникшем споре, то тема сама по себе была обречена.

Не надо ля-ля, я лишь приводил в пример для сравнения польский моддинг и наш, и тему в русло модостроения готики я не тяну. А лишь пытаюсь донести то, что поляки всегда торопятся, и часто любят выпендрится тем что реализовали ту, или иную фишку, раньше других. А за ними это частенько водится. Не видя при этом, что она(фишка), до ужаса кривая и глючит... lupa.gif


Цитата(etoprostoya @ 15 Aug 2011, 19:48) *
Не соглашусь. Если делать для 3D-игры, то подходит, так как каждый из этого коллектива может работать независимо и получить готовый результат - один изменит только мэш и модель будет играема, другой изменит только текстуру и модель опять будет играема, третий изменит только анимацию и опять модель будет играема, независимо от результатом предыдущих изменений других мододелов. Для 2D-игр результат изменений каждого должен суммироваться и проходить последний этап - рендер, и только потом модель будет играема. Вспоминается школьное сравнение последовательного и параллельного электрических соединений. Если проводить такую аналогию, то в 3D (любая Готика, например), как в параллельном соединении, если кто-то не сделает свою часть работы, работа в целом не пострадает, а в 2D (Герои 3, например), как в последовательном соединении, пострадает вся цепочка и модель не будет готова, так как важно не каждое из изменений, а все вместе.
Может, сравнение чуть некорректно относительно создания\изменения моделей, но в целом отражает суть. Поэтому пока те, кто моделит, делают все эти этапы без посторонней помощи, за исключением чисто консультативных вопросов.

В этом смысле да, согласен, т.к. разность принципов модостроения тоже надо учитывать, но моддинг Хиросов мне мало знаком, потому так и написал, отталкивался от того что знаю...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 15 Aug 2011, 19:29 (Сообщение отредактировал Berserker - 15 Aug 2011, 19:30)
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Цитата
А я вот коммунизму симпатизирую..тоже неплохая утопия.

Не вижу утопии. Всегда делал так и проблем не испытываю на каждом шаге с 2007 года.
С графикой тоже проблем нет. Простейший изменённый монстр в wog-архиве - и каждый уже может его проверить.

Цитата
А вот это очень сомнительно.

Как раз только это и обеспечит массовый отзыв, поддержание среды энтузиастов и тестирование. Попробуй зарелизить пол библиотеки с пометкой: "допишите сами". Или пусть бараторч попробует.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 16 Aug 2011, 16:27
Сообщение #49

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Берс, +1


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 16 Aug 2011, 17:51
Сообщение #50

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Хм, кажется, я говорил слегка не о том, попутав "коллективную открытую разработку" с "открытой разработкой"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 16 Aug 2011, 18:09
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Коллективная открытая по принципу проходного двора действительно не комильфо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 16 Aug 2011, 18:24
Сообщение #52

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Не, она очень комильфо, но для определенного рода проектов (цельный мод я бы так делать вряд ли стал, а вот разработку утилит вполне можно все равно делать будет один человек).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 14:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика