IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Магия в игре.., Больше, всякой, разной и разнообразной... :)
Kastore
сообщение 14 Feb 2020, 00:58
Сообщение #61

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




В целом, новые школы это интересная идея, но она была бы более целесообразна при переработке уже существующих, а это долгое и радикальное занятие.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 14 Feb 2020, 01:01 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 14 Feb 2020, 01:04)
Сообщение #62

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Разница между добавлением нового города и новой школы, по-моему, всем очевидна. С добавлением нового города не возникает необходимость по-новому распихать по городам старых существ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 14 Feb 2020, 01:13
Сообщение #63


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(magoth @ 14 Feb 2020, 00:46) *
А что у нас сегодня есть ?? давайте глянем:
- магия в игре как была говном, так им и остается..
- боевые машины в игре как были говном, так ими и остаются..
- система защиты городов в игре как была говном, так им и остается..
- и этот список можно долго продолжать..

Или вы будете все также смотреть на то, что какому-то идиоту пришло в голову 20 назад?!

Сам удивляюсь, зачем только столько людей спустя два десятилетия всё ещё играют в какой-то доисторический кал, сделанный кучкой идиотов. /s


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Feb 2020, 02:01 (Сообщение отредактировал magoth - 14 Feb 2020, 02:21)
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Qed'Maen @ 14 Feb 2020, 02:01) *
Разница между добавлением нового города и новой школы, по-моему, всем очевидна. С добавлением нового города не возникает необходимость по-новому распихать по городам старых существ.

Но и добавление нового города, только ради нового города - "такая себе хрень"..
Новый город в первую очередь должен привносить новизну в механику игры, геймплей, систему магии и т.д..
А если этого ничего нет, то грош цена такому новому городу.. Тот же "Причал" спасает куча нового контента и правка багов оригинала, хотя я сам предпочитаю играть в оригинальные города СОДа, ну не нравятся мне пираты еще с времен Яркендара Готики.. idontno.gif

Цитата(DrSlash @ 14 Feb 2020, 02:13) *
Сам удивляюсь, зачем только столько людей спустя два десятилетия всё ещё играют в какой-то доисторический кал, сделанный кучкой идиотов.

Ничего удивительного, много людей играют в старье и мы тут не исключение.. )
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 14 Feb 2020, 10:40
Сообщение #65

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Санчоус @ 13 Feb 2020, 22:49) *
- Точность (увеличение атаки при стрельбе своим) - напрашивается Марево (уменьшение атаки при стрельбе чужим);

Забывчивость


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Feb 2020, 10:49
Сообщение #66

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(tolich @ 05 Sep 2017, 22:06) *
Из обсуждения комикса "Самый тупой в мире маг":
Цитата
Как-то в Baldurs Gate вражеский маг наслал на моих магов страх.
Маги испугались и потеряли способность к колдовству.
Поэтом пошли к вражескому магу и умахали его посохами.
Я это заклинание никогда не учил.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Feb 2020, 11:05
Сообщение #67

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Iv @ 14 Feb 2020, 11:40) *
Цитата(Санчоус @ 13 Feb 2020, 22:49) *
- Точность (увеличение атаки при стрельбе своим) - напрашивается Марево (уменьшение атаки при стрельбе чужим);

Забывчивость

Забывчивость про совсем другое..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 14 Feb 2020, 12:39
Сообщение #68

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(magoth @ 12 Feb 2020, 18:51) *
Собственно, накатал то какой вижу магию в игре, чтобы она была юзабельной для всех со всех сторон, использовал все что только можно по вселенной МиМ.. Думаю, 4 спаренных школы магии, это то что надо для игры и решает кучу проблем..

Можно уточнить, какие проблемы решает данная система?
Вижу, что изменено многое, но не понимаю, ради чего. Неужели только из-за лора?


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 14 Feb 2020, 13:46 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 14 Feb 2020, 13:47)
Сообщение #69

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата
Но и добавление нового города, только ради нового города - "такая себе хрень".

Да где ты это прочитал-то, блин? У тебя как-то по-своему форум глючит, что в сообщениях что-то совершенно другое отображается? Новые города тоже должны решать свои проблемы и занимать незанятые ниши, но при этом не усложняя и не перемешивая текущую систему фракций. Никто не пихает в новые города старых юнитов, попутно перекидывая парочку между старыми и меняя им уровень. Со школами то же самое - если и добавлять новую, то она должна решать какие-то прям радикально важные проблемы, решаемые только (преимущественно) добавлением новой школы - значительно более серьезных проблем, чем требующих нового города, потому что городов в игре 10 - добавление нового усложнит систему, грубо говоря, на 10%, тогда как школ - всего 4, и добавление новой перелопатит систему на целых 25%. И в старых должен быть хоть какой-то баланс, чтобы новая школа его дополняла. Сейчас же добавление новой школы создаст только проблемы - из главных: дизадаптация и повышение дисперсии. Я уже не говорю о том, что распихивание старых заклинаний в новую школу вообще всё об колено сломает. И не только для онлайнщиков - я, как почётный казуал и Джонни, тоже не имел бы никакого желания разбираться в такой переусложнённой системе в рамках Хоты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 14 Feb 2020, 14:04
Сообщение #70

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(magoth @ 14 Feb 2020, 11:05) *
Цитата(Iv @ 14 Feb 2020, 11:40) *
Цитата(magoth)
Марево (уменьшение атаки при стрельбе чужим);

Забывчивость

Забывчивость про совсем другое..

Обоснуй. Забывчивость без навыка / на базовом уровне - Уменьшает атаку на расстоянии вражеского юнита на 50%


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Feb 2020, 15:31
Сообщение #71

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Qed'Maen @ 14 Feb 2020, 12:46) *
Со школами то же самое - если и добавлять новую, то она должна решать какие-то прям радикально важные проблемы, решаемые только (преимущественно) добавлением новой школы - значительно более серьезных проблем, чем требующих нового города, потому что городов в игре 10 - добавление нового усложнит систему, грубо говоря, на 10%, тогда как школ - всего 4, и добавление новой перелопатит систему на целых 25%. И в старых должен быть хоть какой-то баланс, чтобы новая школа его дополняла. Сейчас же добавление новой школы создаст только проблемы - из главных: дизадаптация и повышение дисперсии. Я уже не говорю о том, что распихивание старых заклинаний в новую школу вообще всё об колено сломает. И не только для онлайнщиков - я, как почётный казуал и Джонни, тоже не имел бы никакого желания разбираться в такой переусложнённой системе в рамках Хоты.

Что же надежда на хорошее будущее есть!


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Feb 2020, 15:47
Сообщение #72

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Iv @ 14 Feb 2020, 14:04) *
Забывчивость без навыка / на базовом уровне - Уменьшает атаку на расстоянии вражеского юнита на 50%
Не атаку, а количество атакующих. Т.е., урон.
Цитата(Aeternus @ 14 Feb 2020, 15:31) *
Допустимо только добавление новых.
Так не школ же. Заклинаний.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Feb 2020, 16:03
Сообщение #73

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(tolich @ 14 Feb 2020, 14:47) *
Цитата(Aeternus @ 14 Feb 2020, 15:31) *
Допустимо только добавление новых.
Так не школ же. Заклинаний.

Извиняюсь, если вы меня не так поняли. Я против появления дополнительных школ магии. И против перетасовок.
Но за добавления хладнокровия - антипод бешенства и осквернения - антипода молитвы.

Поэтому надежда на хорошее будущее есть.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Feb 2020, 16:19 (Сообщение отредактировал magoth - 14 Feb 2020, 16:48)
Сообщение #74

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата(Mantiss @ 14 Feb 2020, 13:39) *
Можно уточнить, какие проблемы решает данная система?
Вижу, что изменено многое, но не понимаю, ради чего. Неужели только из-за лора?

Да хотя бы основную, что вся магия будет равноценной, а не то как сейчас, где магия Земли единственное что стоит изучать в игре, ибо в остальных школах смысла мало или его нет совсем.

Цитата(Qed'Maen @ 14 Feb 2020, 14:46) *
Да где ты это прочитал-то, блин? У тебя как-то по-своему форум глючит, что в сообщениях что-то совершенно другое отображается?

Наверно там-же где и ты это вычитал:
Разница между добавлением нового города и новой школы, по-моему, всем очевидна. С добавлением нового города не возникает необходимость по-новому распихать по городам старых существ..

Цитата
Новые города тоже должны решать свои проблемы и занимать незанятые ниши, но при этом не усложняя и не перемешивая текущую систему фракций. Никто не пихает в новые города старых юнитов, попутно перекидывая парочку между старыми и меняя им уровень.

Сказал человек у которого под носом полуослы в фабрику переехали.. а сколько там еще таких переездов будет ??

Цитата
Со школами то же самое - если и добавлять новую, то она должна решать какие-то прям радикально важные проблемы, решаемые только (преимущественно) добавлением новой школы - значительно более серьезных проблем, чем требующих нового города, потому что городов в игре 10 - добавление нового усложнит систему, грубо говоря, на 10%, тогда как школ - всего 4, и добавление новой перелопатит систему на целых 25%.

Разве равноценная магия во всех школах это не важно для игры? Те человек сможет играть выбрав любую из Школ, например ту что соответствует его фракции города и придет к какому либо результату, а сегодня что? А сегодня имеем то что надо обязательно постараться изучить Землю, чтобы что-то сделать в игре..

Цитата
И в старых должен быть хоть какой-то баланс, чтобы новая школа его дополняла. Сейчас же добавление новой школы создаст только проблемы - из главных: дизадаптация и повышение дисперсии. Я уже не говорю о том, что распихивание старых заклинаний в новую школу вообще всё об колено сломает. И не только для онлайнщиков - я, как почётный казуал и Джонни, тоже не имел бы никакого желания разбираться в такой переусложнённой системе в рамках Хоты.

Как вариант можно вообще не добавлять новых школ, но ввести нормальные ударные заклы во все школы магии и заклинания для контроля карты.
Перетасовка заклов в любом случае неизбежна, ибо Земля и Воздух перегружены контролем, когда у Воды и особенно Огня его вообще нет.

Цитата(Iv @ 14 Feb 2020, 15:04) *
Обоснуй. Забывчивость без навыка / на базовом уровне - Уменьшает атаку на расстоянии вражеского юнита на 50%

Угу, когда она просто должна давать 50% шанс на то что стрелок не использует свою атаку для базового, 100% не использует свою атаку для продвинутого, и тоже самое, но для всех стрелков на эксперте. А то что ты описал, и что имеет место быть в игре - хренотень полная, тк заклы должны быть парными, чтобы хоть какой-то баланс в магии был.. Жажда крови ↔ Слабость, Проклятие ↔ Благословение, и т.д и т.п..
Конечно, есть в игре и не парные заклы, но тогда они должны быть представлены ровно на тех же уровнях, и для всех остальных школ в которых их нет.. иначе это не баланс магии, а "гавно" какое-то.

Как пример, у воздуха есть закл "Разрушающий луч" 2 уровень, я его изменил немного в описании и сделал именно что разрушающим, и даже картинку сменил, а вместо него ввел "Всплеск кислоты" на тот же уровень в пару для "Камнекожи", а сам "Луч" перенес на третий уровень в другую школу, чтобы этот закл был по уровню с "Антимагией" например..

И вот по такой примерно схеме надо перелопатить все заклы в игре, что я до вас всех и пытаюсь донести. Имеет ли это смысл ?! На мой взгляд очень даже имеет, а на ваш скорее всего нет..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 14 Feb 2020, 16:25
Сообщение #75

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1501 раз




Цитата
Сказал человек у которого под носом полуослы в фабрику переехали.. а сколько там еще таких переездов будет ??

А не напомнишь, в каком городе они в хоте до Фабрики были?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 14 Feb 2020, 16:34 (Сообщение отредактировал magoth - 14 Feb 2020, 16:36)
Сообщение #76

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Напомню что они были "старыми", ведь кто-то об этом писал, а значение того, с города он или нейтрал, тут вообще никакого не имеет..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Санчоус
сообщение 14 Feb 2020, 19:03
Сообщение #77

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 67 раз




Есть ли смысл вообще что-то обсуждать?..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 14 Feb 2020, 19:11
Сообщение #78

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Санчоус @ 14 Feb 2020, 19:03) *
Есть ли смысл вообще что-то обсуждать?..

Есть, если вам это интересно.
То, что потребности нет вполне очевидно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 14 Feb 2020, 19:25
Сообщение #79

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(magoth @ 14 Feb 2020, 15:19) *
Цитата
И в старых должен быть хоть какой-то баланс, чтобы новая школа его дополняла. Сейчас же добавление новой школы создаст только проблемы - из главных: дизадаптация и повышение дисперсии. Я уже не говорю о том, что распихивание старых заклинаний в новую школу вообще всё об колено сломает. И не только для онлайнщиков - я, как почётный казуал и Джонни, тоже не имел бы никакого желания разбираться в такой переусложнённой системе в рамках Хоты.

Как вариант можно вообще не добавлять новых школ, но ввести нормальные ударные заклы во все школы магии и заклинания для контроля карты.
Перетасовка заклов в любом случае неизбежна, ибо Земля и Воздух перегружены контролем, когда у Воды и особенно Огня его вообще нет.

Неизбежна перетасовка заклинаний, да?

Все будет на своих местах
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Feb 2020, 20:16
Сообщение #80

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Qed'Maen @ 14 Feb 2020, 16:25) *
А не напомнишь, в каком городе они в хоте до Фабрики были?
У визардов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика