IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Программы, ставшие хуже после обновления
AlexYeCu
сообщение 22 Nov 2014, 14:36
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 14:17) *
Ты сейчас описал, как может затравить начальство, это да, и есть "поперли с работы". У Айка все абсолютно наоборот.

Да-да. Вопрос: а как, собственно, Айк стал SEO Мозиллы? Сам пришёл, али назначил кто?
Что до «травило не начальство» — ты, верно, не следил за этим скандалом. Там была чудная история с блокированием браузеров по user-agent`у ЛГБТ-шным лобби. А ещё было весьма смелое мнение Айка о поддержке DRM в Firefox. Кстати, сменивший Айка маркетолог имел на этот счёт иное мнение, в результате Firefox стал стремительно об-DRM-иваться. Вот такая вот занятная раскладочка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Nov 2014, 14:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Nov 2014, 14:52)
Сообщение #22

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Что-то я не пойму вашего спора, вы вроде отчасти одно и то же говорите...
Ситуация же простая - трабла и травля сперва началась извне компании и как многие считают, была отчасти просто PR фарсом. Когда шумиха разрослась, часть команды Мозиллы, как среди руководства, так и работников, встало на одну стороны баррикады, часть на другую. Айк решил не быть в таком амплуа, да еще и проект под угрозу ставить и ушел.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 14:59
Сообщение #23

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
Что-то я не пойму вашего спора, вы вроде отчасти одно и то же говорите...

Не одно. AlexYeCu говорит, что в руководстве мозиллы сплошное ЛГБТ, увольняющее сотрудников по любому противомнению, я говорю, что нет, ушел он из-за протестов о его назначении группы сотрудников.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 22 Nov 2014, 15:23
Сообщение #24

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Axolotl @ 22 Nov 2014, 03:45) *
Поддерживаемые форматы опять же. ACDSee (старый) врядли держит даже половину современных технических форматов (опять же, если не просто фотки смотреть)

Пока не встречал, чтоб какой-то из форматов он мне не открыл. Ну, всяческий там RAW я не использую, фотографией не увлекаюсь, каталогизировать мне нечего. PSD показывает корректно, неординарные редкости вроде tiff-а или tga тоже. Больше для счастья ничего и не нужно, вроде.

Цитата
..сейчас же в чисто технические траблы упирается. Как-то всякие Unicode, имен файлов и прочие ограничения именно файлухи старой, на которую он был заточен.

Да нет, как ни странно, всё читает, файлы показывает, поддерживает сортировку по размерам/формату/дате и т.д. По поводу остальных плюсов — для загрузки из буфера обмена есть постоянно открытый и никогда не закрывающийся фотошоп. С анимацией работаю редко и хватает софта конкретно для гифа.

Главное его преимущество — открытие изображения на полный экран без каких-либо лишних элементов за считанные доли секунды. Ничего открывающего быстрее я не встречал. Но любое, даже самое мелкое ожидание — бесит и сводит на нет все остальные плюсы просмотрщика. Просмотрщик, всё-таки, должен просматривать — об этом авторы ПО, кажется, стали нынче забывать ꞉)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Nov 2014, 16:18
Сообщение #25

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Throutle @ 21 Nov 2014, 18:22) *
Оффис (2007 оказался хоть и непривычным, но намного более удобным чем 2003, а 2010/13 немного огорчили, хотя и не сильно)
Ну вот, а меня как раз выколбашивает от этого Ribbon, я устанавливал на 2003 плагины для docx, но они перестали работать. Я устанавливал на 2007 плагин со стандартным меню и панелями - но они немодифицируемы получаются! В общем, плююсь уже много лет.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Nov 2014, 16:18 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Nov 2014, 16:24)
Сообщение #26

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Про то, что просмотрщик должен быстро просматривать, это само собой, но вроде ни к XNView ни к Irfan в этом претензий нет, XNview картинки 4000x4000 открывает менее чем за пол секунды, jpg в 16 метров (2000x20000) чуть меньше чем за секунду (только что попробовал, со старенького винта на 600 гигов причем), а последующие в папке, когда уже сам открылся и того меньше. Картинки же более привычных размеров до 2000 пикселей, там вообще доли секунды.

Форматы, ну тут да, зависит наверное от направленности занятий, у меня например TGA и DDS очень частые форматы (причем DDS нужно, чтобы читал все самые последние версии формата), т.к. текстуры часто в них. Ну и всякие HDRки и подобные аналоги тоже частенько нужно смотреть.

А про Unicode не очень понял, а как третий ACDSee может смотреть такие файлы? По идее не должен. Я имею в виду файлы со всякими символами типа Björk.jpg ну или если папка так называется. Ну может я уже что-то забыл - вроде были проблемы с этим.

Кстати, на тему оптимума у Irfan и Xnview как раз политика во многом такая, что они это дело понимают, например тот же Ирфан по умолчанию не умеет смотреть всякие хитрые форматы и еще ряд специфичных фич, нужных скорее отдельным лицам, по специфике занятий. Все эти плюшки ставятся либо плагин-паком с фичами расширенного функционала, ну либо можно самому поставить какие нужно плагины. На XNView тоже для ряда специфичных фич, нужных единицам, нужно ставить плагины.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Nov 2014, 16:24
Сообщение #27

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




ACDSee удобен для быстрой подгонки фотографий - кадрирования, уровней, поворота
Пользуюсь 5 Pro
И открывает фотки он быстро, он просто сам не особо быстро грузится

Да, напишу здесь о трабле с CS6 Фотошопом: он не сохраняет файлы, если вертикальное расширение экрана ниже 768, причём об этом не предупреждает ни до ни после! CS3 сохранял.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Nov 2014, 16:27 (Сообщение отредактировал Axolotl - 22 Nov 2014, 16:29)
Сообщение #28

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(hippocamus @ 22 Nov 2014, 20:24) *
ACDSee удобен для быстрой подгонки фотографий - кадрирования, уровней, поворота
Пользуюсь 5 Pro
И открывает фотки он быстро, он просто сам не особо быстро грузится


И Ирфан и XNview все эти базовые манипуляции конечно же умеют...только в отличии от поздних ACDSишников, грузятся за доли секунды. Их даже не нужно открытыми держать, т.к. разница в доли секунды.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 22 Nov 2014, 16:55 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 22 Nov 2014, 17:09)
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 14:59) *
Не одно. AlexYeCu говорит, что в руководстве мозиллы сплошное ЛГБТ, увольняющее сотрудников по любому противомнению, я говорю, что нет, ушел он из-за протестов о его назначении группы сотрудников.

Вообще-то если внимательно читать, что я пишу, а не пытаться придумать своё, то можно прочитать следующее: Айка ушли. Ушли в том числе для того, чтобы непокорный проект не мешал серьёзным людям зарабатывать серьёзные деньги, попутно серьёзно гадя пользователям (ибо эти самые серьёзные люди иначе просто не умеет, как этого не умеет, к примеру, колония бактерий). ЛГБТ-шное лобби в данном случае было лишь инструментов. Наёмниками, если угодно. Что до «группы сотрудников» (кстати, не затруднит указать их имена и должности?) повторю: там имели место быть несколько иные события, нежели недовольство нескольких гомосексуалистов и им сочувствующих. В частности, блокировка Firefox рядом гей-френдли ресурсов. По мне так и плевать, но, к сожалению, Мозилловцы прогнулись. А прогнувшись раз (под гомосексуалистов) стали прогибаться регулярно (теперь уже под копирастов) — несгибаемых-то не осталось. Вот такая грустная история.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 17:13
Сообщение #30

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




То есть, ты утверждаешь, что сперва Айк был назначен ген. директором, затем ряд ЛГБТ-ресурсов заблокировал мозиллу, затем руководство Мозиллы заставило ЛГБТ-сотрудников поддержать возмущение, чтобы Айк ушел, несмотря на всю его ценность? Бред какой-то.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexYeCu
сообщение 22 Nov 2014, 17:33 (Сообщение отредактировал AlexYeCu - 22 Nov 2014, 18:40)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 947
Спасибо сказали: 797 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 17:13) *
То есть, ты утверждаешь, что сперва Айк был назначен ген. директором, затем ряд ЛГБТ-ресурсов заблокировал мозиллу, затем руководство Мозиллы заставило ЛГБТ-сотрудников поддержать возмущение, чтобы Айк ушел, несмотря на всю его ценность? Бред какой-то.


С моей точки зрения ситуация была примерно такой:
1. Копирасты хотели пропихнуть drm, чтобы пользователям было сложнее скопировать платный контент не заплатив.
2. Мозилловцы сопротивлялись этому, так как понимали, что придание drm-щине статуса стандарта очень больно ударит по всему вебу: за следования этим самым стандартам придётся платить отчисления.
3. Файрфокс был всё ещё довольно популярным браузером, слова его разработчиков были довольно весомы, пропихивать что-то мимо них было неудобно.
4. Брендон Айк был противником внедрения drm.
5. Когда он пришёл на пост СЕО, копирасты решили неудобную фигуру убрать.
6. Раскопали известный факт из его биографии.
7. Забашляли ЛГБТ-лобби.
6-a и 7-a. Раскопали б, что Айк мыл машину в озере и ел детёнышей тюленей — натравили б Greenpeace.
8. ЛГБТ-лобби начало гнать волну, отрабатывая заказ.
9. В эту волну охотно влилось некоторое количество альтернативно-ориентированных — по причине скудоумия и общей сволочности характера.
10. Фаерфокс начали блокировать на ряде ресурсов.
11. Айк был вынужден уйти, пока размах кампании не стал угрожать существованию проекта (на мой взгляд зря).
12. Вместо технаря Айка ставят гейфрэндли маркетолога Бирда, который совсем не против технологий drm.
13. Firefox стремительно обмазывают drm-технологиями, пропихивают запатентованные кодеки и тому подобный хлам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 22 Nov 2014, 17:47
Сообщение #32

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата
13. Firefox стремительно обмазывают drm-технологиями, пропихивают запатентованные кодеки и тому подобный хлам.

Где?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 22 Nov 2014, 17:55
Сообщение #33

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Эроласт @ 22 Nov 2014, 21:47) *
Цитата
13. Firefox стремительно обмазывают drm-технологиями, пропихивают запатентованные кодеки и тому подобный хлам.

Где?


http://habrahabr.ru/post/223099/


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 22 Nov 2014, 21:45
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hippocamus @ 22 Nov 2014, 16:18) *
Цитата(Throutle @ 21 Nov 2014, 18:22) *
Оффис (2007 оказался хоть и непривычным, но намного более удобным чем 2003, а 2010/13 немного огорчили, хотя и не сильно)
Ну вот, а меня как раз выколбашивает от этого Ribbon, я устанавливал на 2003 плагины для docx, но они перестали работать. Я устанавливал на 2007 плагин со стандартным меню и панелями - но они немодифицируемы получаются! В общем, плююсь уже много лет.

Мне понравилась в ribbon возможность вынести нужные операции в заголовок и свернуть ленту. 10 основных нужных операций, вызываемых по Alt+цифра и пара действий, повешенных на клавиши - и 2007 становится удобней 2003


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 24 Nov 2014, 09:54
Сообщение #35

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Последние версии CorelDraw (начиная с 12 по 17 версии) очень плохо работают с текстом, многие функции работают не так как хотелось бы (как они и должны по логике работать, и как они работают в Адобовских пакетах)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 04 Dec 2014, 17:56
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 21 Nov 2014, 18:57) *
Ну по поводу Bit Torrent Sync не совсем в этот список, там просто в 1.4 какой-то баг ситуационный но критический затесался. Но вообще, прога пока еще позиционируется как "в процессе разработки", и даже скорее как экспериментальная и ряд нужных и планировавшихся с самого начала фич еще просто не успели реализовать, также как и оптимизацией они только начали заниматься. Я не стал до 1.4 обновлять, т.к. успел раньше от друзей, с которыми у меня синкуется, узнать, что пока не стоит этого делать из-за бага и нужно хот-фиксов ждать. Но вообще в 1.4 при этом ряд довольно маст-хэвных обновок, как например то, что вроде, говорят, решили проблему с переносом/перименованием папок. Надо читать на форуме, возможно уже можно обновлять теперь, если отловили тот баг.

Разница времени между компом и телефоном - примерно 1 минута.
БТ синк ругается, что разница больше 600 секунд - и всё. Увеличил параметр в 10 раз - ругаться перестал, но работать не стал.

Не, правильно я его в этот список включил.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Dec 2014, 18:33 (Сообщение отредактировал Axolotl - 04 Dec 2014, 18:40)
Сообщение #37

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 04 Dec 2014, 21:56) *
Цитата(Axolotl @ 21 Nov 2014, 18:57) *
Ну по поводу Bit Torrent Sync не совсем в этот список, там просто в 1.4 какой-то баг ситуационный но критический затесался. Но вообще, прога пока еще позиционируется как "в процессе разработки", и даже скорее как экспериментальная и ряд нужных и планировавшихся с самого начала фич еще просто не успели реализовать, также как и оптимизацией они только начали заниматься. Я не стал до 1.4 обновлять, т.к. успел раньше от друзей, с которыми у меня синкуется, узнать, что пока не стоит этого делать из-за бага и нужно хот-фиксов ждать. Но вообще в 1.4 при этом ряд довольно маст-хэвных обновок, как например то, что вроде, говорят, решили проблему с переносом/перименованием папок. Надо читать на форуме, возможно уже можно обновлять теперь, если отловили тот баг.

Разница времени между компом и телефоном - примерно 1 минута.
БТ синк ругается, что разница больше 600 секунд - и всё. Увеличил параметр в 10 раз - ругаться перестал, но работать не стал.

Не, правильно я его в этот список включил.


Ну...могу еще раз повторить лишь...что подобные претензии как-то не очень корректны к проге, которая все еще позиционируется Бета версией (и то недавно вышедшей из Альфа стадии.)

P.S. Бета версия - на мой взгляд, это то, что скорее всего будет работать не до конца корректно и будет содержать баги и ошибки, потому и Бета. И подписываясь пользоваться ей - ты скорее подписываешься быть тестером, нежели полноценно пользоваться ей и ждать 100% функционала, как то так, кмк.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 04 Dec 2014, 18:43
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Программа успешно работала полгода, а теперь - перестала. С концами. Бета-небета, уже неважно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 04 Dec 2014, 18:56 (Сообщение отредактировал Axolotl - 04 Dec 2014, 18:57)
Сообщение #39

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 04 Dec 2014, 22:43) *
Программа успешно работала полгода, а теперь - перестала. С концами. Бета-небета, уже неважно.


Ничего себе не важно бета-не бета....принципиально, я бы сказал. Да и что тут удивительного? В новой версии много кода было переписано с нуля, много добавлено нового в именно основных алгоритмах, например учет переименованных или перемещенных папками (до этого, этого функционала просто не было и прога просто перекачивала заново). Мне кажется, после таких изменений крайне редко без пачки новых багов обходится.

Ну и как бы - баг вообще такая штука, может затесаться при любом даже мелком, казалось бы изменении, а не то, что даже переписывание заново основных кусков кода.

Да и вообще - по поводу списка, в данной формулировке "стала хуже" мне кажется (ну я так сперва продумал про тему), это не про баги, а именно про намеренное изменение интерфейса, добавление лишнего, урезание нужного, и.т.п....а то, что в какой-то проге на этапе Беты с версии x.x.4 по версию x.x.45 были критические баги - это немного не о том, кмк.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 06 Dec 2014, 03:31
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 677
Спасибо сказали: 496 раз




Программа Windows 8 стала хуже по сравнению с Windows 7.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 16:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика