IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Если бы ММ была бы онлайн, то чтобы вы хотели увидеть?
tolich
сообщение 06 Dec 2010, 22:45 (Сообщение отредактировал tolich - 06 Dec 2010, 22:53)
Сообщение #41

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Angband: the Pits of Moria (1990).

Хотя, тут каждый класс мог изучать только свои заклинания. Скажем, были заклинания, доступные только барду и жулику, но не магу.

RuneScape - MMORPG игра, в которой все навыки доступны, только качай. Различие в доступности навыков не в классах персонажей, а в платности аккаунта.

Твои примеры, Маэстро, тоже хорошие.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 06 Dec 2010, 23:29
Сообщение #42

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
обливион - хошь-не хошь, а специализация есть - мага хрен в воина переучишь на раз-два.
Ну, во-первых, при чём тут возможность переучиваться? Про возможность на лету переделать "доспехи+щит+меч+магия тьмы" в "клерикальная магия+щит+меч+доспехи" ты не упоминал, только о самой возможности выбирать любые навыки.

Цитата
ну раз назвал баяном - изволь аргументировать и привести пример!
Да я-то приведу. Меня просто удивило, как мало ты хочешь.
Gothic I. Gothic III. По слухам, фоллауты. По слухам, Арканум. Ну и старая добрая Diablo. Да-да, там любым классом можно было выучить любое заклинание. Ограничение налагал не класс, а одна из статистик (magic), максимальное значение которой, в свою очередь, определяется классом. И никто не мешал воину напялить полный комплект вещей с +magic и выучить-таки апокалипсис.

Так, я уже перечислил три игры?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 07 Dec 2010, 00:10
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




неа.
не перечислил ни одной. насчет фолаута не знаю ибо не играл сам. арканум имеет ограничения и по навыкам и по классам...он вообще близок к невервинтеру своей системой.
готики же все ограничены классами. не помню, чтобы воин мог бы изучать магические круги.
и диабла так же ограничена классами, а изучить армагеддон воин-таки и не может - нужно иметь 255 магии, а его предел 50, вроде бы. даже с +20 к магии вещами собрать можно разве что + 180 магии итого 230 - 25 все равно не хватает laugh.gif да и нет в диабле навыков вовсе, не считая ловушек лучницы, ремонта воина и перезарядки чародея О.о - опять же все ограничено классом.
---
примеры толича куда колоритнее, хотя и навыками их назвать сложно, скорее мастерство...туда можно отнести умения дышать, говорить, петь, передвигать ногами(ходить) О.о в мм они покрыли бы отдел прочих второстепенных умений laugh.gif

п.с. хотя, по твоим ответам у меня сложилось впечатление, что ты вообще не понял того, что я хотел сказать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 07 Dec 2010, 00:30 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 07 Dec 2010, 00:33)
Сообщение #44

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
насчет фолаута не знаю ибо не играл сам.
Проблемы негров шерифа не волнуют.

Цитата
готики же все ограничены классами.
Лолчто? В Готике вообще классов как бы нет, только гильдии. В третьей так и их упразднили.

Цитата
а изучить армагеддон воин-таки и не может
Нубы такие нубы.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 07 Dec 2010, 09:53 (Сообщение отредактировал XEL - 07 Dec 2010, 17:11)
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




мда...логики ноль, мыслей ноль...

зачем тогда вообще писать и отвечать, коли толку от этого нет?! троллить можешь и в других темах shit.gif

XEL: Оскорбления в адрес другого пользователя по причине того, что не можешь оспорить его аргументы за неимением своих, помимо "у тебя никаких мыслеееей!!!!111". Запрет на постинг на 3 часа.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 08 Dec 2010, 09:08 (Сообщение отредактировал sergroj - 08 Dec 2010, 09:09)
Сообщение #46

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




В Fallout нет классов ни в каком виде. Врожденные и не меняются только характеристики и особые свойства персонажа. Характеристики влияют на эффективность соответствующих умений, учить можно все умения.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 08 Dec 2010, 19:25
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(sergroj @ 08 Dec 2010, 09:08) *
В Fallout нет классов ни в каком виде. Врожденные и не меняются только характеристики и особые свойства персонажа. Характеристики влияют на эффективность соответствующих умений, учить можно все умения.

я знаю, но речь шла, почему-то, о 3м...

в 1м и 2м вообще не было классовой системы - были ученые, что науку изучали и исследования проводили. были разбойники с дробовиками, были мутатнты с энерго и ракетным оружием.
что хочешь - то и качаешь - имхо удобно было. и на нелинейность сильно влияет - мол не хватает мозгов, используй силу. а хвататет - можно и заболтать, так сказать, не отходя от кассы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 08 Dec 2010, 19:58 (Сообщение отредактировал Adept - 08 Dec 2010, 20:02)
Сообщение #48

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




По поводу классов — так ведь и в Might and Magic они были не особо критичны, любой вор мог изучить магию. Конечно ему она давалась хуже, но ведь вы не будете отрицать, что и в Diablo магия непрофильным классам даётся хуже?
И да — я считаю что классы необходимы. Это вносит разнообразие в игру. Иначе игроки средних уровней будут представлять из себя смешение всего. Ведь в начале важнее не качество стрельбы из лука, а сама возможность. То же касается доспехов, некоторых видов магии. Плюс у игроков должна быть возможность, пройдя все квесты за одного персонажа, развить и другие для разнообразия. Только лучше если классы будут выбираться не с самого начала, а после прохождения своеобразной "школы", где он приобретёт профессию и профессиональную деформацию.

Мир
Собственно с этого надо начинать. Мне кажется лучше всего для онлайна подходит Антагорич. Джедам мне кажется слишком однообразным. Энрот хорош, но подгонка локаций друг под друга его ограничивает, она не позволяет делать вставки между ними. На Антагориче же такого ограничения нет — представьте, что для перехода из Хармондейла в Курганы вам действительно придётся делать шесть-семь привалов, причём в оригинальных локациях. По времени это может быть лет, скажем, за двадцать до Ночи Падающих Звёзд.

Персонажи
Стандартный набор рас, стандартный набор классов. Если делать различие по мировоззрению (добро/зло), то можно использовать традиционную схему героев — с включением нейтралов. Таким образом дейанские гоблины и полу-гоблины (орки?) могут быть разделены по двум (зло и нейтралы), а люди по всем трём фракциям. Главной же фишкой, на мой взгляд, может быть сохранение четвёрки персонажей, как основной тактической единицы. Не вижу в этом ничего невозможного, будут бегать вместе, вид будет от третьего лица (за их спиной). Отличие от не онлайнового оригинала будет только в том, что выбывшие из строя бойцы не будут "висеть" всегда рядом, за ними придётся возвращаться и оживлять. При смерти всей группы — традиционный респаун.

Инвентарь
Кукол поддерживаю. Причём они могут быть рендерингами (возможно даже цел-шейдерными). А вот инвентарь можно и обрезать относительно обычного. Кто хочет собирать множество трофеев — пусть пользуется услугами дилижансов и обозами.

Навыки
Считаю, что они должны быть в традициях шестёрки и семёрки. Пять степеней было бы действительно оптимально. И не обязательно новая степень должна быть промежуточной. Ведь в MM героям не требовалось применять "маяк ллойда", "прыжок" или обычный "глаз мага" для кого-то кроме себя. Взаимодействие с другими игроками открывает больше возможностей. Школ магии должно быть всего 9 штук: стихии, эго и свет с тьмой.

Опыт
Общим минусом большинства ММОРПГ является обязательный фарминг. Might and magic от этой гадости лучше оградить. Мой вариант: 1) минимум нейтральных слабых монстров, большинство — подданные того или иного государства и за их убийство игрок становится вне закона (вплоть до объявления награды за его голову) в этом государстве; 2) большая часть монстров должна быть достаточно сильной, либо стадной, либо уметь сваливать (почему собственно только игрок должен бояться столкновений, как то сделано в "Проклятых Землях"?); 3) опыт с убитых монстров и других персонажей не должен составлять основную часть опыта игрока 4) о трофеях ниже 5) дабы игроки не умерли от скуки в первые дни, они могут: а) крафтить (банально можно выращивать овощи, переманивая народ из секты "Счастливый фермер") б) выполнять квесты в) могут быть условно-принудительно кооперированы с другими новичками, до тех пор, пока не наберутся сил для самостоятельной игры.

Предметы
Характеристики и механика предметов (оружия, доспехов и т.п.) — та же, что и в MM. А вот разброс в этих параметрах между самыми крутыми и самыми слабыми экземплярами мне бы хотелось сократить. В противовес — усиление роли "ломкости" и "ремонтопригодности". То есть, например, у меча за 10 монет и меча за 10000 основной урон будет зависеть от параметров персонажа, развития навыков, действия магии и зелий, но при этом меч за 10 тыс хватит не на один бой. Всё это должно упразднить как вид долгий и нудный сбор с рядовых бойцов трофеев для перепродажи — с одной стороны и убрать противоречие, когда из "орка с мечём" не "вываливается" меч, вываливаться-то он будет, только он нафиг никому не будет нужен smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 08 Dec 2010, 20:16 (Сообщение отредактировал XEL - 08 Dec 2010, 20:17)
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




На Энроте между локациями могут быть вставки. В M&M6 только в геймплее требуется пять дней для перехода между локациями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Dec 2010, 20:54 (Сообщение отредактировал tolich - 08 Dec 2010, 20:55)
Сообщение #50

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Adept @ 08 Dec 2010, 18:58) *
любой вор мог изучить магию.
Ну, скажем так, не любой. Только Thief в MM7. А Robber-ы MM1-5 и Assassin в MM9 колдовать не могли.
Цитата(Adept @ 08 Dec 2010, 18:58) *
игроки средних уровней будут представлять из себя смешение всего.
Это не повод лишать мир свободы развития. Лучше уж сделать персонажа, на чем-то специализирующегося, более плюшконосным, чем с тем же суммарным опытом, но по всем навыкам. Пусть силовые бойцы учат слабую магию, чтобы подлечиваться и баффиться, пусть колдуны не боятся отсутствия маны, имея в руках верный посох (а то и меч).
Цитата(Adept @ 08 Dec 2010, 18:58) *
сохранение четвёрки персонажей, как основной тактической единицы. Не вижу в этом ничего невозможного, будут бегать вместе, вид будет от третьего лица (за их спиной). Отличие от не онлайнового оригинала будет только в том, что выбывшие из строя бойцы не будут "висеть" всегда рядом, за ними придётся возвращаться и оживлять. При смерти всей группы — традиционный респаун.
Dungeon Siege II


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 09 Dec 2010, 08:58
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Adept @ 08 Dec 2010, 19:58) *
По поводу классов — так ведь и в Might and Magic они были не особо критичны, любой вор мог изучить магию. Конечно ему она давалась хуже, но ведь вы не будете отрицать, что и в Diablo магия непрофильным классам даётся хуже?
Мир
Персонажи
Инвентарь
Навыки
Опыт
Предметы

эх, побольше бы таких постов - четко-сформулированных и с понятными объяснениями. вы удостаиваетесь великой чести, "спасибо" от маэстро (они на вес золота, т.к. появляются крайне редко shum_lol.gif ).
---
очень во многом согласен.

местом действия, действительно, выбирать энрот куда выгоднее - т.к. игр на его базе полно и изучен по ним он больше всех. аксеот же предполагает больше фантазии, нежели каких-то фактов. о с другой стороны есть и тот факт, что хана ему придет. а так ты предлагаешь выбрать эпоху до айронфистов что ли, ну когда арчи и роланд были еще детьми?

с системой классов и навыков мне очень сильно хочется сделать кардинальные изменения (mmagic.ru - онлайн клон меч и магии 7 crazy.gif )

насчет влияния навыков и оружия попал в точку (просто угадал). я об этом не писал, но это действительно так! простой деревянный меч будет ломаться чуть ли не каждые 10 ударов, в то время как фламберг прослужит куда дольше. оружие будет иметь разброс урона (от минимального с разницей в 2 - 4-6 с максимальной разницей вплоть до 18+ - 2-20). с элементами онлайна будет выстроена сильная зависимость статистики героя и мощи его вооружения. старые способы поднять статусы уйдут, попить из бочек и черными зельями их поднять не удастся. но, зато, все основные параметры будут иметь процентное влияние на параметры героя. (мол урон мечем 10-20. при силе героя 50 - его урон будет 15-30 (+50%) здесь же еще не учитывается степень и уровень навыка. с грандом в 10 урон был бы до 30-45. если поднимать точность, то будет улучшаться и минимальный возможный урон и вполне можно сделать и все 45-45. в то же время точность хороша и для лучников, т.к. повышает урон от стрелковых атак.)

насчет опыта так же согласен! сам ненавижу задротство и крошение в капусту кучу монстров. предполагаю наличия множества путей для зарабатывания опыта - задания, монстры, работа, ремесла...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Dec 2010, 09:07
Сообщение #52

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Maestro @ 09 Dec 2010, 07:58) *
до айронфистов что ли, ну когда арчи и роланд были еще детьми?
нет, до Айронфистов — это когда на Энроте не было еще даже Морглина.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 09 Dec 2010, 09:32
Сообщение #53

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Adept @ 08 Dec 2010, 18:58) *
По времени это может быть лет, скажем, за двадцать до Ночи Падающих Звёзд.
1142 ПБ. Морглин уже король Энрота, через девять лет он умрёт, начнется война за трон. Братья Роланд и Арчибальд тоже вполне уже возмужали.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 10 Dec 2010, 17:26
Сообщение #54

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата
то игра, что бы быть похожей на ММ, просто обязаны исходить из принципа "1 игрок - ничто, команда - всё"
Феанор, Толич и кто там ещё у нас из мастеров ММ, расскажите-ка им о многочисленных прохождениях разными товарищами разных игр серии в одно рыло.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 10 Dec 2010, 17:47 (Сообщение отредактировал Лорд Хаарт - 10 Dec 2010, 17:47)
Сообщение #55

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




А это не садо-мазо, родной. То есть ММ7 вором, конечно, садо-мазо, а вот та же ММ7, скажем, личем — развлекательная прогулка, занимающая столько же времени, сколько игра полной партией, но требующая вчетверо меньше контроля.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Dec 2010, 18:17
Сообщение #56

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Лорд Хаарт @ 10 Dec 2010, 16:26) *
расскажите-ка им о многочисленных прохождениях разными товарищами разных игр серии в одно рыло.
Я как раз соло (и вообще сокращенными партиями) играл мало и недолго. Самый длинный (неоконченный) забег — дуэт Бонни и Клайдом по двум сторонам Ксина. Тут в пример приводить надо FAG-а и sergroj-а.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 10 Dec 2010, 22:20
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(Arxis @ 10 Dec 2010, 17:22) *
А тут два варианта, если будет управление группой персонажей то можно как угодно, но если один игрок управляет одним персонажем то игра, что бы быть похожей на ММ, просто обязаны исходить из принципа "1 игрок - ничто, команда - всё", и тогда ни в коем случае ни каких самоподлечивающихся воинов и магов-танков!!!11


а почему нет? выше головы все равно не прыгнуть - ну танк, все в защиту...жертвует уроном и лечением. ну лекарь - все в магию, жертвует броней и уроном. все в урон...
так же если он супер-пупер танк-лекарь бегает один - не нужно забывать и о том, что магия не безгранична, да и монстры имеют обыкновение сбиваться в группы. игрок делает один ход, а его бьют аж 3 монстра - это лишь вопрос времени, когда суммарная мощь мобов превзойдет скорость бойца. во многих онлайн играх самолечащиеся персонажи все равно ложатся штабелями.

ну будет он валить крысок первого уровня ради 1 золотого...куда проще завалить группой титана с 2.000 золотых, чем бить 2.000 крыс соло.
---
маг-танк из той же оперы. изучая броню он волей-неволей будет жертвовать магией и маной - долго все равно не продержится, ведь есть и свои ограничения! надел доспехи - время сотворения заклинания и скорость восстановления на 30% медленне. надел щит - еще 10% итого можно так медленно колдовать и восстанавливаться, что толку может и не быть. а захочет колдовать быстрее в броне - будет качать скорость - жертвуя интеллектом и мудрость - уроном и маной...
---
не все так просто и прямолинейно, как многие пытаются сделать. маэстро думает наперед и имеет довольно широкий кругозор. yes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 10 Dec 2010, 22:28
Сообщение #58

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Угу, и ДнДшные клирофайты придуманы чисто по приколу…


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 10 Dec 2010, 22:29
Сообщение #59

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Maestro @ 10 Dec 2010, 21:20) *
будет качать скорость
ну, скорость маг по-любому качать должен: во-первых, это бонус к AC, во-вторых, когда закончится мана, надо скорее драпать biggrin.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 10 Dec 2010, 23:08
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




Цитата(tolich @ 10 Dec 2010, 22:29) *
Цитата(Maestro @ 10 Dec 2010, 21:20) *
будет качать скорость
ну, скорость маг по-любому качать должен: во-первых, это бонус к AC, во-вторых, когда закончится мана, надо скорее драпать biggrin.gif

боюсь нет, я пересмотрел классическую статистику ММ на новый лад, теперь скорость на броню не влияет вовсе. теперь она влияет на скорость атаки\чтения заклинаний и восстановление после атак\магии.

сила: влияет на урон тяжелого оружия
точность: влияет на минимальный урон всего оружия, урон от стрелкового оружия, атаку
выносливость: влияет на броню и здоровье
интеллект: влияет на ману и урон боевой магии
личность\мудрость: влияет на эффективность умений героя
скорость: быстрее атакуем и восстанавливаемся
удача: влияет на удачу способностей героя и возможность противостоять пакостям врага.
---
вся статистика имеет процентное влияние, то бишь каждая единица дает +1%.
воин с силой 50 - будет наносить на +50% больше урона.
лекарь, который лечит 100 здоровья с личностью 50 - будет лечить 150 здоровья!
чернокнижник имеет шанс проклянуть цель 20%, но с удачей 50 - шанс возрастет до 30%
---
вот вам и баланс! если воин все будет кидать только в силу (допустим до 200 догонит) - то это приведет к тому, что его урон станет огромным до немыслимых 200%...но так эе это и приведет к низкой точности атак, что из всех его возможных 20-400 будет бить в районе 20-50 - вот вам и супер воин!

если все вложить в выносливость, то это может привести к тому, что ваши атаки тупо не смогут пробить броню цели и вы будете бить по одной единичке.
---
так что любой класс, с аюсолютно любой специализацией не сможет стать убером. даже целители должны будут раскачать хотя бы скорость, чтобы быстрее отлечивать соратников или выносливость для большей стойкости. вариантов великое множество!
даже танк-лекарь это не совсем реально сделать - сила для мощи меча или личность для мощи лечения - вот дилема, и про точность забывать нельзя, чтобы крошить монстров с успехом!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика