IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Haart of the Abyss. Спасибо сказали: 5359
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
04 Feb 2021, 16:54 Dungeons & Dragons
а также производные от D&D/D20 и аналоги
Цитата(KypaToP_HM @ 04 Feb 2021, 17:33) *
Цитата(Mefista @ 04 Feb 2021, 17:44) *
Лол, да ты чтоооо, как это можно рекомендовать НЕ версию #currentyear, с деталями сеттинга, могущими Оскорбить Меньшинства™, и без причесывания всего под одну гребенку ради фэйковых фанов, которые наслушались Critical Role и теперь считают, что это их франшиза.

Они и сюда добрались? Жутко... ЖУТКО!

Последняя вышедшая книга правил по пятёрке отменяет расовые характеристики, заменяя их свободным личным выбором. (Что само по себе не то чтобы плохо, я всегда за свободный выбор и пойнтбай, но тут важнее контекст и подача). Это "опциональные" правила (как и всё в пятёрке), но после книги успело выйти несколько статей UA с расами и в них расовые характеристики уже опущены полностью, т. е. старые правила поддерживаться более не будут. Zeitgeist как он есть.

(А розоволосые-с-наполовину-бритой-головой фирболги, засветившись в Critical Role, из-за популярности шоу действительно становятся интернет-лицом ДнД. Благо тех, кто не хайпит в соцсетях 24/7, а реально играет, это колышет мало. Пока.)
Vade Parvis, Mefista, Арысь-Поле, KypaToP_HM
04 Feb 2021, 09:25 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
03 Feb 2021, 20:13 Обсуждение фуррей
Были мысли вынести фурри-контент в отдельную Фурриграфию, но мне самому эта идея не нравится. Потому что у меня как раз нет отдельного конкретно фурри-контента; у меня есть арты, в т. ч. фентези, игровые, по ЗВ, по Покемонам и т. д. — часть которых естественным (для артов, которые, в отличие от фото, изначально не ограничены реальность) образом заходит куда-то в фурри-территорию; при этом фурность сама по себе, без красоты и/или эротичности (и/или соответствия моим фетишам), меня не привлекает, и в посвящённых именно фурри-контенту местах обычно собирается куча контента, мне неинтересного.

Но вот обсуждение отношения к фурри точно следует вынести куда-нибудь из избы. Как и предстоящие обсуждения уместности, например, транссексуалов и shemale (если что — лично для меня та, что называет себя женщиной, выглядит как женщина и/или нравится как женщина, женщиной и является, независимо от характера разъёмов; если только самой личностью не сказано обратное). Тут, по идее, говорящих заголовков у спойлеров должно вполне хватать, чтобы те, кто не считает это труъ-тянографией, могли просто не заглядывать.
Vade Parvis, tolich, Арысь-Поле, KypaToP_HM
03 Feb 2021, 18:27 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(Raendar @ 03 Feb 2021, 19:13) *
Мдааа.... ( А что, слабО было просто запомнить то, что герой взял первым?

Слабо, не позволял такого движок, видимо. (+даже так оригинальный ММ6шный геймплей с магом, знающим И Свет И Тьму, не сохранился бы; а сохранился бы — все бы в Энрот за магами бегали, т. к. это круче любых других бонусов от класса). Так же, как и система новичок/эксперт/мастер/грандмастер вынужденно работает как в ММ7-8, а на Энроте просто нет ГМ тренеров (или есть?).

Можно было бы разделить одноимённые классы — сорцереры Энрота отличаются от антагаричских и грейдятся в энротские версии классов, антагаричский и джадамский личи (у которых разное знание Алхимии) прописаны как разные классы, и т. д. Но тогда была бы обратная проблема — нельзя было бы получить промоут на другом континенте, будучи вроде как того самого класса, которому должны давать промоут. ("Только Жрецы могут стать Священниками, а вы Жрец и поэтому станете почётным Священником!") Этого автор не хотел ещё больше.
XEL
03 Feb 2021, 17:39 Dungeons & Dragons
Цитата(KypaToP_HM @ 03 Feb 2021, 16:00) *
Хах! Сколько тонкостей. Учтите, что в теме я вообще не разбираюсь. Знаком с D&D только лишь по культурному влиянию, да и то достаточно поверхностно.
Спасибо за мнение, буду теперь присматриваться к 4 редакции.
Вот к чему присматриваться — уже вопрос, действительно полный тонкостей. Т. к. и четвёртая, и третья-с-половиной редакции, и Пасфайндер, и ретроклоны тоже много кому поперёк горла каждая по своим вполне серьёзным причинам (как и сам жанр ДнД относительно прочих НРИ, но это отдельная тема, и я всё-таки из тех, кто за ДнДшный дух цепляется… Но будь у меня сферическая лаборатория по созданию Идеального Игрока™, сначала затащил бы его в хобби через Мир Тьмы, а потом уже познакомил бы с ДнД, нежели в обратном порядке). Обязательно попозже напишу об этой сложной теме полноценно, пока времени и настроя немного нехватает, извини.

Цитата
Заодно попрошу совета. Есть возможность найти мастера (у нас в Уфе есть клуб, где периодически проводятся игры). Альтернатива - пытаться своими силами разобраться вместе с друзьями. Второй вариант для меня выглядит интересней, но боюсь, что будет совершено большое количество ошибок и потратить впустую массу времени. Буду рад, если сагитируете склониться к одному из этих вариантов.
ОЧЕНЬ советую начать у опытного мастера. Потом уже, поиграв немного, можно начать формировать хоть какое-то представление, как хочешь и, главное, как не хочешь водить. Мастер делает игру на 50%, игроки на 40%, система только на 10%; хороший мастер (в идеале в компании ещё и с опытным игроком, работающим "подстраховкой" со стороны игроков; я пару раз так делал, играя с перспективными новичками, и получалось классно) сделает вам восхитительную игру и покажет хобби с наилучшей стороны НЕЗАВИСИМО от системы; а группа, где до этого никто не играл, рискует повторить все ошибки истории разом и, главное, не "справиться с управлением" и породить буксующую на месте, завёдшую в тупик скуки и безразличия или хаотично-упоротую до бессмысленности поводку.

ЕСЛИ всё-таки решите разбираться сами — берите ТОЧНО не 5е, она из существующих редакций перекладывает больше всего ответственности на мастера, меньше всего предлагая ему в помощь; и меньше всего поможет начать хорошо водить.
Mefista, KypaToP_HM
03 Feb 2021, 14:53 Might and Magic Merge
описание, прохождение
Цитата(Raendar @ 03 Feb 2021, 15:36) *
Играю в мод MMVI на движке MMVIII (объединение всех игр). И нашел вот такую странную проблему, о которой не говорится в любых гайдах. Как мне выучить навык Темной магии? В городе White Cap региона Замерзших Гор есть Гильдия, захожу, покупаю заклинания. Но мой маг не может их выучить, так как в списке его навыков нет темной магии! В самом же магазине из доступных скиллов предлагают лишь медитацию. Да, мой маг-герой уже повышен до Архимага. Значит ли, что ее теперь не выучить? Как быть?? Заранее спасибо.

Тут уже специфика Merge, лучше задать вопрос в темах по нему (коих у нас почему-то нет — интересно, народ, почему? — так что придётся идти на форумы, где есть). Насколько помню — из-за необходимости "сращивать" прогрессию сорцерер-маг-архимаг из ММ6 (способную учить и Свет и Тьму), прогрессию сорцерер-архимаг-визард/лич из ММ7 (выбирающую между Светом или Тьмой и только на финальном повышении) и некромант-лич из ММ8 (только Тьма, но сразу) авторы запилили там ветвление; в зависимости от стартового материка начинаешь сорцерером (без зеркальной магии) либо некромантом (с Тьмой) и можешь потом перепилиться в визарда со Светом или лича с Тьмой. Возможность иметь одним и тем же персонажем и Тьму и Свет и магам, и жрецам выпилили.

Так что если я помню верно — конкретно для Энрота где-то должен быть непись, дающий архимагу выбор превратиться в некроманта (с конверсией вкачанной светлой магии в тёмную), также можно притащить архимага в Эрафию и сделать там личем. Но конкретнее не скажу, т. к. сам не играл пока (жду чистового релиза), листал темы только.
Raendar
03 Feb 2021, 14:13 Dungeons & Dragons
Цитата(Vade Parvis @ 03 Feb 2021, 15:03) *
Нуу, пятёрка, в принципе, вполне играбельна. Пусть и в формате "половину необходимого доберём хоумрулами, насчёт остального представим, будто оно есть (предварительно обсудив с мастером, можно ли это представлять*), а теперь садись в трамвай и поехали по рельсам".

*Типичная оговорка в книге игрока и т. п. для всего, что даёт хоть хоть какой-то геймплей и его вариативность, вплоть до несчастных 3,5 существующих фитов.

Только четверть моей реакции основана на качествах пятёрки как таковой. Это-то как раз вопрос вкуса. (Хотя лично Куратора я был бы рад от неё отсоветовать.) Даже не дать информации о достоинствах и недостатках других версий — совершенно приемлемо; автор может не шарить, у автора может не быть времени и желания, автор может не хотеть срача в комментариях и т. д.

Сходу гнать ТОЛЬКО о продающейся сейчас версии продукта и вообще не упомянуть, что другие версии существуют и люди в них играют (и группа, куда ты первый раз придёшь играть, вполне может предпочитать не пятёрку) — вот это в самом деле зашквар. Есть разница между позиционированием чего-то как рекомендуемого — или как единственно существующего.
Vade Parvis, Mefista, KypaToP_HM
03 Feb 2021, 13:51 Dungeons & Dragons
>Как начать играть в ДнД

>На видео сплошная пятая редакция

berserk.gif nea.gif
Mefista
03 Feb 2021, 10:19 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Цитата(Throutle @ 03 Feb 2021, 01:05) *

Клин клином вышибают.

Vade Parvis, tolich, KypaToP_HM
02 Feb 2021, 15:36 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(dsk4_ @ 02 Feb 2021, 14:53) *
Раз у большинства существ в игре строения найма банально очевидные: минотавр - лабиринт, черные драконы - пещера с золотом и т.д.

…Кавалерист — конюшня, медуза и василиск — сад статуй, голем — синагога, чародей — колдовская башня, пегас — Олимп, эльф — лес, дьявол — преисподняя, джинн — лампа, людоед — пещера…
Mefista
02 Feb 2021, 11:47 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Цитата(KypaToP_HM @ 02 Feb 2021, 11:39) *
Расчехлил промышленный сохронятор!)

Ставь на него систему охлаждения. erwan.png

tolich, SerAlexandr, Zabuza-san, KypaToP_HM
02 Feb 2021, 01:30 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Обещанный вклад "для взрослых" и от меня.

(Вообще вопрос к ответственность несущим — какие границы, помимо, разумеется, изображения непосредственно полового акта, лучше не пересекать?)

30 Jan 2021, 19:55 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Отличный контент! Последние два сообщения очень порадовали, некоторые девушки в них вообще шикарны.

А у меня пока что вынужденный перерыв. Но когда закончится — тоже постараюсь порадовать более клубничным контентом, чем обычно.
KypaToP_HM
28 Jan 2021, 02:13 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Aeternus @ 27 Jan 2021, 15:28) *
Разница между Возрождением и Клинком есть, между Диханием и хотой есть, а вот между Клинком и Дыханием... ну типа что-то есть на уровне различия стартовых экранов.

Так что большим халтурным продолжением я даже назову СоД, а не ВоГ. Там ведь люди хотя бы старались.

Вот сейчас обидно было. Сходу:

+Настройки героев в пуле карты. Не "вкл/выкл", а возможность редактировать портрет, биографии, навыки, доступность игрокам… В Клинке это было возможно только для героев, поставленных на карту/посаженных в тюрьму.

+Наличие в настройках карты заклинаний и артефактов. В АБ всегда могли генерироваться все.

+Возможность настраивать принадлежность городов в соответствии с игроком.

+Возможность ограничить доступные игроку стартовые фракции (в АБ или задаёшь конкретный тип самому стартовому замку, или оставляешь всю широту выбора).

+8 односторонних порталов, 8 двухсторонних, 10 накладных почв с 8 вариантами у каждой. В КА — по 3 портала каждого вида (трудно поверить, да?) и по одной блямбе Магических Равнин и Проклятой Земли.

+Квесты на определённого героя и принадлежность к определённому игроку.

+Сборные артефакты.

+Усиленный редактор кампаний (точно не перечислю изменения, ибо не помню даже, когда запускал редактор кампаний Клинка — а нафиг?). И заодно поддержка кампаний до 12 сценариев вместо 8 максимум в Клинке (для графоманов изменение важное…)

+Выбор в кампаниях сложности, до этого всю историю серии она задавалась разработчиком.

+И таки сами кампании, про которые можно много сказать субъективного и оспоримого (например, что они весьма уютные; что сниженная по сравнению с Клинком сложность не мешает большей их части быть весьма хорошим вызовом на ферзе, в то время как "Руби и кромсай" и особенно "Эликсир Жизни", напротив, настолько лёгкие и при этом разнообразные на коне, что в качестве туториала для нового игрока подойдут лучше, чем кампании РоЕ), но и строго объктивно — они 1) дополняют и прорабатывают лор Антагарича, в том числе отвечают на вопросы, без которых про войну Восстановления, собственно, ни фига не было понятно (как Нигон и Эофол оказались в союзе, и каким образом это всё план некромантов, а не Зенофекса, показанного до этого основным злым интриганом сеттинга? Как Хаарт отравил короля? Как такой лох, как Вилмар, вообще успел побывать королём Дейи?) и 2) задают прецедент общего у нескольких кампаний и при этом сфокусированного на конкретных персонажах, наделённых именами и характерами, сюжета (в Возрождении ещё было олдскульное "играем за безымянного безликого полководца", а в Клинке у кампаний не было никакой общей истории, несмотря на общее время действия) — модель, которая, к добру или к худу, закрепилась в серии, начиная с аддонов четвёрки (базовая четвёрка была по модели Клинка) и затем на 100% в юбисофтовских частях.

В сумме всё это — не новый город, но определённо чуть больше, чем "на уровне различия стартовых экранов". Разве что если смотреть с позиции игрока, заведомо гоняющего только РМГ — в нём в самом деле ничего не изменилось. Но только вот на тот момент никто, особенно разрабы, не догадывался даже, что РМГ переплюнет по востребованности рукотворные карты; практика Героев 2 (где был генератор рандомных карт, только гораздо более кривой и на него все забили; серьёзный мультиплеер же шёл на специально для него собранных картах, причём фанатские очень быстро вытеснили дефолтные) показывала обратное, здравый смысл подсказывал обратное (моё подсознание и по сей день вопит, что история свернула куда-то не туда и где-то в другом, лучшем мире на онлайн-чемпионатах нормой являются не рестарты на 111 по три раза на игрока из-за объективно способной погубить всю игру кривой генерации, а фиксы в духе Тимати Дункана, сбалансированные под соревнования с учётом перекосов баланса игры и так, что полное предварительное знание карты не даёт нечестного преимущества), и реакция сообщества на тот момент тоже в целом показывала обратное. Знай Тарнум, чем всё обернётся NWC, насколько важен генератор, они бы не отключили его в СоД-онли релизах, пытаясь подать его как гиммик именно Клинка. (Даже на момент разработки четвёрки и аддонов к ней представление о важности РМГ явно не стало достаточно общепринятым, чтобы НВЦ посчитали его разработку приоритетной.)

Ну а поскольку они не знали — то для РМГ ничего и не изменилось, зато для авторского картостроительства (и создания кампаний) было проделано и доработано в общей сложности дофига.

Ну то есть тебе может не нравиться выбранное направление, или казаться, что могли сделать и больше, но писать о "халтуре" и что люди не старались, когда эти люди даже Джем в кампании вручную закодили несуществующий класс, чтобы поддержать преемственность с двойкой — претензия, за которую на дуэль неплохо бы вызвать.

(Про ВоГ тоже не стоит отзываться настолько свысока. Несложное развлечение — сравнивать кривую тропинку, кое-как прорубленную через девственный лес, с красивой асфальтированной дорогой, проложенной на месте той тропинки двадцатью годами позже. Дураки эти первопроходцы, сразу асфальтовый каток с собой взять не сообразили?)
XEL, hippocamus, IQUARE, tolich, Mefista, Zabuza-san, Lokos, Aeternus, Elendion, Raistlin
27 Jan 2021, 17:07 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Неплохо!

А я пока продолжу в выбранном формате. Когда всё закончится, скину пачкой то, что поострее.

XEL, tolich, Throutle, SerAlexandr, KypaToP_HM
26 Jan 2021, 23:26 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
+неудачные текстуры (не настолько "крупно-читаемо-элементные" под геройский масштаб, как геройские; и вдобавок слишком контрастные/гаммистые, даже до неудачного освещения, и, мне кажется, местами недостаточно шероховатые.)
Snake_B, Tovio
26 Jan 2021, 16:49 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
tolich, SerAlexandr
24 Jan 2021, 16:58 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
[attachment=6061:1610730136150.jpg]
XEL, tolich, SerAlexandr, KypaToP_HM
23 Jan 2021, 08:43 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
[attachment=6059:1610495314918.jpg]
tolich, SerAlexandr
22 Jan 2021, 14:46 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Цитата(magoth @ 21 Jan 2021, 02:28) *
япона-мать

А вот и япона-дочь:

22 Jan 2021, 01:25 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, tolich, SerAlexandr, redar2013
21 Jan 2021, 14:02 Юмор
геройский и не только
Эксклюзива вам в ленту.

[attachment=6057:M_M_tier_list.PNG]
XEL, tolich, Арысь-Поле, KypaToP_HM
21 Jan 2021, 09:36 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
XEL, tolich, SerAlexandr, redar2013
20 Jan 2021, 11:35 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
19 Jan 2021, 18:44 Моддим HotA
а заодно и SoD
Цитата(Samail @ 19 Jan 2021, 19:03) *
Время суток добра и позитива (ну или наоборот)
Почему некоторые артефакты не появляются в продаже на "чёрном рынке", в спецификации карты они разрешены ._.

Артефакты, являющиеся целью квеста (хижина провидца, страж прохода, условие победы) там не появляются. Сборники, кажется, тоже, даже если разрешены. Оно?
Samail

79 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 11 April 2021 - 12:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика