IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Hermit. Спасибо сказали: 55
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23 Jun 2014, 11:19 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Docent Picolan @ 23 Jun 2014, 00:50) *
По поводу юнитов — пожалуй, критика в их адрес нынче, наконец, стала актуальной. Раньше не доходили руки исправлять анимации в битве (ну, кроме гаммы) — слишком уж много там всяких мелочей. Придраться можно чуть ли не к каждому третьему дефу. Но вот не далее как вчера поправил фантастические баги у Ифритов-султанов — на половине (!) кадров анимации лишние белые пиксели от запоротой тени. Заодно и бегающие по спине артефакты от рендера порезал. У некоторых других юнитов косяки (в основном, тени от повисших в воздухе трупов, битая обводка и т.д.) тоже в 1.3.3 будут исправлены. Но очевидно, что это ещё не всё и, наверное, даже не половина. Так что гамму мечника будем иметь в виду и если ещё что-то подобное на глаза попадется — тоже упомянуть не помешает.
Быть может, стоит исправить анимацию перемещения энергетических элементалей. Сейчас их перемещение «дёрганое»: элементаль схлопывается в шар и, в следующий момент, из ниоткуда появляется в полный рост. Думаю, разработчиками была допущена ошибка, и изначально предполагалось сделать телепортацию, подобную дьявольской, что смотрелось бы более органично, нежели кривой аналог полёта.
Vade Parvis, DrSlash
13 Aug 2013, 17:55 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата(Terraniux @ 13 Aug 2013, 07:22) *
Вычислить без калькулятора: (10000*10001*10002*10003+1)1/2.
tolich, Terraniux
23 Jul 2013, 23:32 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата(izrukvruki @ 23 Jul 2013, 13:43) *
ага, поддерживаю. Заканчивайте с занудными задачами...

ПС: а про Якобиан ответ часом не (-1)^n*(a^n-b^n) ?
Разумеется нет. Уже при n=1 не подходит. Если тебе или кому-нибудь еще интересно решение задачи с определителем:
то оно вот (задавайте вопросы если что):

тема "уже не торт" не из-за математики, а из-за того, что никто ничего иного решить не предлагает
Terraniux
09 Jul 2013, 23:08 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата(Terraniux @ 05 Jul 2013, 18:33) *
Цитата(Hermit @ 27 Jun 2013, 11:05) *

Ну это слишком сложно

ну, эта задача предлагалась (с несколько отличным условием) детям на какой-то древней олимпиаде школьников по математике за 11 класс. она не должна быть слишком сложной как минимум потому, что они должны были быть в состоянии ее решить =)
вся необходимая теория: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%B5%D0%BB%D1%8C и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%...%BD%D0%B8%D0%B5

Цитата
Может ли сопротивление цепи, состоящей из одних резисторов, увеличиться, если к двум ее контактам припаять еще один?
подсоединив резистор параллельно какой-либо части цепи, мы не уменьшим ее проводимость, последовательно - не увеличим

Цитата(Erolast @ 07 Jul 2013, 12:59) *
Так я не понял, я правильно решил, или нет?

ответ такой. можно чуть короче

Еще пара задач
//исправил
Terraniux
12 Jun 2013, 21:18 Логические задачи
Кто любит подумать
потолок, правда, с ошибкой в ~2 раза =)
но сходится верно, это да
Terraniux
12 Jun 2013, 17:59 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата
Ты же решаешь по-другому: находишь именно количество оборотов, после чего все становится ясно.
Количество оборотов - побочная информация, для вопроса задачи важна лишь сходимость интеграла. Я повторюсь, полученный мной интеграл - расходится, и количество оборотов стремиться к бесконечности.
Цитата
Тогда "развернем" параболоид (понятно, что сделать возможно только примерную развертку, но нам точная и не нужна).
и
Цитата
Поскольку лента не проходит через вершину, на самой развертке может уместиться только конечная ее часть, а значит, бесконечного числа оборотов не будет.
Поясни пожалуйста, что ты имеешь в виду под "разворачиванием параболоида" и под "примерной разверткой". "Развертка" конуса представляет собой плоскость с вырезанным сегментом определенного угла. Таким образом, параболоид можно лишь "порубить" на усеченные конусы бесконечно малой высоты и "развернуть" каждый из них.
Цитата
А на самом деле намотать ее на параболу не получится, потому что угол его наклона, в отличие от, например, конуса, постоянно меняется. Поэтому, плотно прилегать она не будет.
Не, ну мы же берем бесконечно тонкую ленту, иначе какой смысл..
Terraniux
11 Jun 2013, 13:27 Логические задачи
Кто любит подумать
Цитата(Terraniux @ 27 May 2013, 23:47) *
Можно ли намотать нерастяжимую ленту на бесконечный параболоид так, чтобы она сделала вокруг его оси бесконечное число оборотов? Ленту нельзя наматывать на вершину параболоида, а также перекручивать.

Вот эта хорошая задачка.
izrukvruki, Terraniux
10 Sep 2009, 21:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
cерый
07 Sep 2009, 20:31 Альтернативы для Инферно
чей-то довольно-таки симпотичный фотошоп:

Kastore
15 Jun 2009, 22:01 Идеи для HotA
предложения
Цитата
они настолько "бесполезные" что на турнирах отключают их нычки. Ибо чересчур хороший бонус для некросов. Напоминаю - крестьяне бесплатные, также как и нарезка скелетов в трансформере. 50 бесплатных скелетов в неделю это не шутки. А если 2-3 нычки сгенерилось? так можно и утопу на первой неделе взять
от того, что крестьяне станут сильнее, некромантам в плане скелетов лучше не станет. с одной нычки крестьян идет 25 штук, кстати, не многим больше чем феек (надеюсь, их нычки не отрубают?)
Vade Parvis
04 May 2009, 14:13 Вопросы
задавайте - отвечаем
призраков хорошо бы сделать как в двойке, однако необходимо полностью лишить игрока возможности их нанять/присоединить к своей армии.
Ogion Stranniy
25 Apr 2009, 16:15 Лепрекон и его судьба
мнение народа
телепортирующийся лепрекон видится мне как хорошая альтернатива феям. фей же я считаю абсолютно уместными в сопряжении; город, населенный одними элементалями - неинтересно, это пагубно влияет на атмосферу. Голос отдам за вариант 2. Я считаю , что это смелая, однако вполне оправданная идея.
Vade Parvis
23 Apr 2009, 14:43 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
На счет сломанного телепорта. Не проще ли сделать для него настройку прямо в редакторе, где можно было бы задать максимальное расстояние на которое он может забросить от себя, и дать возможность и поставить галочку на да/нет что
Цитата
в точку A нельзя пройти от телепорта обычным путем по суше/воде, минуя монолиты.
Docent Picolan, Vade Parvis, lion-killer
30 Mar 2009, 15:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Baklajan, Vade Parvis, Kastore
15 Mar 2009, 17:27 Предел
к посту Лентяя, где он изобразил "лес с руками":
http://www.youtube.com/watch?v=ODhUOinYcBc&feature=related на 4:50 , коли туда меч упал может где-нибудь еще в мульте загребущие появятся..
Vade Parvis
09 Mar 2009, 15:13 Идеи для HotA
предложения
Lindar, хорошая идея. Только распространить это не только на гарнизон, но и на хижины провидца, хранителей вопроса и т.д. Вообще, в четверке все это было отлично реализовано.
Кстати, хорошее условие, чтоб не пропускать товарищей с большими армиями, которое нигде еще не встречал: герой должен иметь только 10 троглодитов (или меньше), чтоб пройти через гарнизон.
GORynytch, Vade Parvis
07 Mar 2009, 04:13 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
кстати, интересно как смотрелся бы негрейженный змей с чуть зеленоватой чешуей (цвета морской волны smile.gif ), возможно еще лучше?. Гамма апгрейда подобрана идеально, быть может только чуть пестровато.
Vade Parvis, откуда такая ненависть к фэнтази, вы не любите сказки? biggrin.gif
Vade Parvis
03 Mar 2009, 21:02 Анекдоты
и прочие смешные истории
Анекдот известный, но по-моему здесь его еще не было.
На игре Что?Где?Когда? с участием магистров Поташева и Друзя:
.- Господин Поташев!
- Да, господин ведущий!
- Представьте, что вы идёте по пустыне с господином Друзём и его неожиданно кусает кобра в член. Внимание, вопрос: Что необходимо сделать, чтобы спасти Друзя?
*Минута прошла.. ПИИИИИ... *
-Итак, господа, кто отвечает?
Поташёв: Я отвечу, господин Ведущий. Я считаю, что необходимо отсосать яд из члена господина Друзя!
- Ответ принят. Внимание, правильный ответ: Господа, всем известно,что кобра никогда не кусает выше колена. Поэтому, если змея укусила г-на Друзя в член, то он, член, ниже колена. А если у него такой член, то г-н Друзь может отсосать у себя сам. 1-0 в пользу телезрителей.
t800
21 Feb 2009, 21:23 Элитный ресурс
(судьба мифрила)
убирать или изменять вуаль не надо. она сделана специально для того, чтоб доставлять мелкие неудобства игроку и отнимать у него драгоценное время, отпущенное на ход. стоит постройка соответственно.
Vade Parvis
21 Feb 2009, 20:57 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Argentum @ 21 Feb 2009, 20:51)
А если учесть еще артефакты  rolleyes.gif

...то ничего хорошего не получится
Vade Parvis
12 Feb 2009, 21:16 ТЕМА СКРЫТА, не открывать
Конкурс концептов юнитов 8-го уровня.
хоть серафим есть "огненный", я решил что это не особо вяжется с концепцией замка и решил дать ему в руки "ангельский альянс". Вообще, лучше бы сделать его безоружным, однако нормальное положение рук - это тоже проблема


Добавлено ([mergetime]1234462569[/mergetime]):
Цитата(Vade Parvis @ 12 Feb 2009, 21:05)
Hermit, я твой концепт ещё и на КорВоговский форум кинул, так как здесь воговцы его, вполне возможно, не увидят вовсе, а образ суперский good.gif

да может и Горну поможет, у них же тоже серафим, если я не ошибаюсь lupa.gif
Было бы время, можно было бы рисовать и рисовать (сразу 3D модели wink.gif ),
а так его не много, вот если лекция в универе дурацкая, например biggrin.gif
Vade Parvis
12 Feb 2009, 20:45 ТЕМА СКРЫТА, не открывать
Конкурс концептов юнитов 8-го уровня.
сделал набросок серафима и архангела рядом с ним для сравнения. рисовать я не умею, поэтому получилось кривовато. короче судите сами.
sergroj, ArtisanDen, Vade Parvis, Soul
10 Feb 2009, 14:13 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
как ни странно, hippocamus, вы не правы.
Vade Parvis
09 Feb 2009, 22:24 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
А по-моему весело wink.gif один кровякой истекает, у другого трясучка, у третьего недаеб... Существует интересная закономерность: когда люди начинают зависеть от собственных желаний, они тем самым добиваются их неисполнения. Как сказал Docent Picolan, учитесь терпению!
Ogion Stranniy
02 Feb 2009, 21:04 Вопросы
задавайте - отвечаем
По мне стоит дверь измерений ограничить до трех прыжков (как я написал в предыдущем посте) и сделать достаточно дорогим (порядка 50 маны за использование). Больше ослаблять ее не стоит, т.к. это резко изменит назначение заклинания, которое во всех частях Heroes до четверки использовалось как ускоритель передвижения героев.
Vade Parvis

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 20:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика