IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Флуд за Наследство
IQUARE
сообщение 31 Jan 2014, 18:28
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Orzie @ 31 Jan 2014, 15:18) *
Такие уж они, Кригане. Любителям религиозных символов в Героях я повторял и буду повторять - их наличие неоправдано. Если Титанов и Ангелов с позиции ММ ещё можно объяснить, как роботов Древних, управляемых ключами, то Дьяволы уже точно ни в какие ворота. Да и если на то пошло, типичному Мефистофелю должен противостоять типичный Серафим. Серафимов в моде нет. Если связка Титан - Чёрный Дракон есть и в двушке, то связка Крестоносец - Криган куда более логична, чем Крестоносец - Дьявол.

Так они, скорее всего, и не роботы, ни те, ни те
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 31 Jan 2014, 18:35 (Сообщение отредактировал Orzie - 31 Jan 2014, 18:35)
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(IQUARE @ 31 Jan 2014, 18:28) *
Цитата(Orzie @ 31 Jan 2014, 15:18) *
Такие уж они, Кригане. Любителям религиозных символов в Героях я повторял и буду повторять - их наличие неоправдано. Если Титанов и Ангелов с позиции ММ ещё можно объяснить, как роботов Древних, управляемых ключами, то Дьяволы уже точно ни в какие ворота. Да и если на то пошло, типичному Мефистофелю должен противостоять типичный Серафим. Серафимов в моде нет. Если связка Титан - Чёрный Дракон есть и в двушке, то связка Крестоносец - Криган куда более логична, чем Крестоносец - Дьявол.

Так они, скорее всего, и не роботы, ни те, ни те


Люблю ссылаться на интервью с Грегом Фултоном. Правда, это уже оффтоп и ступенька к форджесрачу.

Цитата
Q: DOES SCIENCE FICTION BELONG IN HEROES?

GF: Yes. Science fiction is the foundation of the Might and Magic universe. It is the reason the Might and Magic universe exists. At its core, the Might and Magic is about advanced civilizations who have descend into barbarism. If you disagree, your reasoning is emotional, not logical. Many people forget the Inferno is not populated by demons. It's populated by aliens who look like demons. If I told you the origin of the Arch Angels I'm sure many of you would have a heart attack.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 31 Jan 2014, 18:48
Сообщение #23

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Чем хорош номм в отличие от мм,тем что там разрабы не навязывают свою теорию происхождения демонов-криган,ангелов,титанов. Они были и сечас в мире номм они есть.Да пусть хоть покемонами будут.каждый пусть сам для себя решит какого происхождения эти существа. А упоминание форджа так вообще вызывает жуткий батхерт.
Это сообщение в тему флуда


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 01 Feb 2014, 12:12
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата


И? В интервью нет никаких сведений о том, что ангелы - именно роботы, а не, например, создания Древних или тех же магов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2014, 12:18 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Feb 2014, 12:31)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




В интервью - нет, а люди говорят, что по лору наиболее вероятно они киборги, созданные Древними.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=32878

Если бы они были статуями - теми же големами, созданными магами (фентезийная версия), ни у кого никакой "heart attack" бы не было, очевидно.

Исходя из интервью, можно однозначно заключить, что у них скай фай источник, потому что ангелы были упомянуты именно в контексте вопроса про скай фай. Думаю, этого достаточно.
Все создания Древних высшего уровня я так или иначе понимаю как роботов/киборгов.

Кто они на самом деле - меня не так сильно волнует. Важно, что это порождения Древних, а не внезапного портала к Апостолу Петру или Люциферу.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Feb 2014, 12:53
Сообщение #26

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Лично у меня никакое происхождение ангелов сердечный приступ не вызовет.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Feb 2014, 13:00 (Сообщение отредактировал nosferatu - 01 Feb 2014, 13:01)
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Orzie @ 01 Feb 2014, 13:18) *
В интервью - нет, а люди говорят, что по лору наиболее вероятно они киборги, созданные Древними.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=32878

Если бы они были статуями - теми же големами, созданными магами (фентезийная версия), ни у кого никакой "heart attack" бы не было, очевидно.

Исходя из интервью, можно однозначно заключить, что у них скай фай источник, потому что ангелы были упомянуты именно в контексте вопроса про скай фай. Думаю, этого достаточно.
Все создания Древних высшего уровня я так или иначе понимаю как роботов/киборгов.

Кто они на самом деле - меня не так сильно волнует. Важно, что это порождения Древних, а не внезапного портала к Апостолу Петру или Люциферу.

Почему то, что ангелы являются продвинутыми големами, магами, ставившими над собой опыты или еще чем-то подобным, не вызовет сердечный приступ, а то, что они биокиборги - вызовет? Аргументация явно недостаточная. При этом может быть то, что они, ВНЕЗАПНО, на самом деле ангелы, являющиеся божественными созданиями - должно вызвать сердечный приступ у многих игроков, потому что все считают, что они не настоящие ангелы и богов в этом мире нет...
Так что мы знаем только то, что не знаем их происхождения.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2014, 13:07 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Feb 2014, 13:11)
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Потому что скай фай в любой форме вызывает сердечный приступ у фентези-фагов и это общеизвестный факт (особенно, если ты играл-играл себе в героев, а тут на тебе - бластеры не пришей кобыле хвост, в меч и магию ведь не играли, она в той же россии была куда хуже распространена). Ты, видимо, плохо себе представляешь скай-фай хейтеров, тогда как я ирл с ними чуть ли не на каждом шагу сталкиваюсь. Да что там - даже моя девушка терпеть не может кино, в котором хотя бы на секунду промелькнёт космос или инопланетяшки. Им пофиг, что в классической фантастике есть даже весьма хорошая совместимость со здравым смыслом и физическими законами, интересные предположения и интерпретации. Чаще всего такие люди не увлекаются физикой и астрофизикой.

Религия, на самом деле, с фентези сплетается куда лучше, чем со скай фаем, потому что (сюрприз) скай фай и религия крайне часто взаимоисключают друг друга. Поэтому в Ангелов, лезущих из мифического Портала Славы, который на вид - сущие библейские ворота в Рай, люди ещё более-менее верят. Но разные срезы общества по-разному воспринимают даже в рамках фентези. А вот Эльфы, Боги, Нежить и прочее сочетаются как нефиг делать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 01 Feb 2014, 13:38
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(nosferatu @ 01 Feb 2014, 14:00) *
При этом может быть то, что они, ВНЕЗАПНО, на самом деле ангелы, являющиеся божественными созданиями - должно вызвать сердечный приступ у многих игроков, потому что все считают, что они не настоящие ангелы и богов в этом мире нет...

Вот как раз этот вариант контекст фразы исключает, так как речь шла о том, что демоны в Инферно не из Ада. С остальным соглашусь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Feb 2014, 14:01
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(XEL @ 01 Feb 2014, 14:38) *
Цитата(nosferatu @ 01 Feb 2014, 14:00) *
При этом может быть то, что они, ВНЕЗАПНО, на самом деле ангелы, являющиеся божественными созданиями - должно вызвать сердечный приступ у многих игроков, потому что все считают, что они не настоящие ангелы и богов в этом мире нет...

Вот как раз этот вариант контекст фразы исключает, так как речь шла о том, что демоны в Инферно не из Ада. С остальным соглашусь.

Ну, это я перегнул, да. Точнее, намерено поменял причину и следствие, потому что версия, что ангелы - биороботы, распространилась после этого интервью и само интервью не могло указывать на то, что будет после него.
Я просто хотел показать, что вариантов с действительно неожиданным происхождением ангелов можно придумать большое количество. И это вовсе не означает, что они именно биороботы. Хоть это и достаточно вероятно, глядя на другие примеры биороботов, вроде Корака и Шелтема.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 01 Feb 2014, 14:11
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Orzie @ 01 Feb 2014, 13:07) *
Потому что скай фай в любой форме вызывает сердечный приступ у фентези-фагов и это общеизвестный факт (особенно, если ты играл-играл себе в героев, а тут на тебе - бластеры не пришей кобыле хвост, в меч и магию ведь не играли, она в той же россии была куда хуже распространена). Ты, видимо, плохо себе представляешь скай-фай хейтеров, тогда как я ирл с ними чуть ли не на каждом шагу сталкиваюсь.

Не представляю? Да я столько насмотрелся этого добра на ДФ2...да и IRL тоже. Всегда интересовало, почему хейтеры так похожи между собой

Цитата(Orzie @ 01 Feb 2014, 13:07) *
. Чаще всего такие люди не увлекаются физикой и астрофизикой.

Скорее наоборот, встречал скептическое отношение у людей, сведующих в физике/астрофизике. Сам увлекаюсь последней уже лет 15, но интересоваться скай-фаем начал буквально пару лет назад (и, что интересно, отчасти благодаря ролевой серии Могущество и Колдовство)

Цитата(Orzie @ 01 Feb 2014, 13:07) *
Религия, на самом деле, с фентези сплетается куда лучше, чем со скай фаем, потому что (сюрприз) скай фай и религия крайне часто взаимоисключают друг друга

WH40K?
Цитата(Orzie @ 01 Feb 2014, 13:07) *
Поэтому в Ангелов, лезущих из мифического Портала Славы, который на вид - сущие библейские ворота в Рай, люди ещё более-менее верят. Но разные срезы общества по-разному воспринимают даже в рамках фентези. А вот Эльфы, Боги, Нежить и прочее сочетаются как нефиг делать.

Как уже и говорили выше, небожественное происхождение ангелов (не важно, какое) - достаточная причина для "приступа" у "фентезятников"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2014, 14:13 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Feb 2014, 14:13)
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Ваха - это явление исключительное, и там ещё и не совсем скайфай, а что ни на есть космоопера, которая имеет с фентези общее - пафос(тм). Да и фентези там минимум - те же орки объяснены как раса грибов.

Кроме того, Ваха - это довольно-таки несерьёзная штука. Там уже откровенно без веселья смотреть на происходящее невозможно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 01 Feb 2014, 18:31 (Сообщение отредактировал dr0n - 01 Feb 2014, 18:32)
Сообщение #33

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Orzie @ 01 Feb 2014, 13:18) *
В интервью - нет, а люди говорят, что по лору наиболее вероятно они киборги, созданные Древними.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=32878

Если бы они были статуями - теми же големами, созданными магами (фентезийная версия), ни у кого никакой "heart attack" бы не было, очевидно.

Исходя из интервью, можно однозначно заключить, что у них скай фай источник, потому что ангелы были упомянуты именно в контексте вопроса про скай фай. Думаю, этого достаточно.
Все создания Древних высшего уровня я так или иначе понимаю как роботов/киборгов.

Кто они на самом деле - меня не так сильно волнует. Важно, что это порождения Древних, а не внезапного портала к Апостолу Петру или Люциферу.

Исходя из интервью, нихрена нельзя однозначно заключить. Причем тут, вообще, притянуты роботы/киборги? Почему не такая версия происхождения например- Могущественный чернокнижник совмещая гены орла и льва создал существо "Грифон". Затем изнасиловал его и пересадил оплодатворенную яйцеклетку себе в прямо в задницу. Затем снес яйцо из которого и вылупилось существо похожее на человека, но с крыльями. Так как гены льва оказались рецессивными, то в фенотипе они не проявились, тоесть внешне не проявились, но остались в днк. Научная же фантастика получается, почему же сразу должны быть роботы и киборги?

Сами разрабы просто изначально не придумали происхождение. Просто брали существ из различных сказок и мифологий, религий и сунули в один мир. А потом уже в последующих версиях М&M понадобилось как-то создавать интригу, закручивая сюжет, ведь из года в год мочить одну фентезийную гопоту надоест, вот и перестарались, придумали слишком закрученно с инопланетянами и бластерами.

Почему у тебя существа из древнегреческих сказок могут существовать, а из библейских (еврейских) сказок не могут? Антисемит чтоли?
И почему в энроте нет и не было богов. Почему древние не могли быть богами? Необязательно это что-то сверхъестесвенное, обычно богами были явления которые у людей нехватало мозгов объяснить. когда-то для ацтеков были богами простые люди-конкистодоры. И для некоторых цивилизаций были демонами примитивные кровожадные племена.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Feb 2014, 18:39 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Feb 2014, 18:47)
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Притом, что высшие существа, созданные Древними - все киборги.


>Сами разрабы просто изначально не придумали происхождение. Просто брали существ из различных сказок и мифологий, религий и сунули в один мир. А потом уже в последующих версиях М&M понадобилось как-то создавать интригу, закручивая сюжет, ведь из года в год мочить одну фентезийную гопоту надоест, вот и придумали слишком закрученно с инопланетянами и бластерами.
Ты бы поиграл хоть в ММ сначала, прежде чем пытаться говорить за ММ. С самой первой части у неё прочный скайфайный фундамент. По традиции серии, во всех частях с 1 по 7 скайфай элемент проявляется под конец, когда герои узнают о настоящей сущности своего мира. Это несколько ломает шаблон фентези-фагам, но так уж есть.


>Почему у тебя существа из древнегреческих сказок могут существовать, а из библейских (еврейских) сказок не могут? Антисемит чтоли?
Они там все прекрасно существуют. Ты посмотри на замки героев 2 - там есть и Германия/Англия (рыцарь), и Толкиен/Еврейская хрень (маг), и греческая мифология (варлок). Происхождение всей нетрадиционной фигни приписано варлоку, потому что он экспериментатор. Грифоны, минотавры, гидры - всё самое мерзкое, но живое отдано варлоку. Гномы и феи - тоже по-твоему из древнегреческих?


>И почему в энроте нет и не было богов. Почему древние не могли быть богами? Необязательно это что-то сверхъестесвенное, обычно богами были явления которые у людей нехватало мозгов объяснить. когда-то для ацтеков были богами простые люди-конкистадоры. И для некоторых цивилизаций были демонами примитивные кровожадные племена.
Древние и есть по сути боги. Это уже вопрос морали. Демоны есть и в Энроте, вспомни Пещеру Демона из героев 1-2. Это просто очень страшные и опасные существа.
Религия в Энроте могла сформироваться какая угодно, языческая или любая другая. С учётом того, что в мирах НВЦ магия возможна, то любое чудо можно подделать/объяснить магией. Поэтому богов и религий у местных может быть сколько угодно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 01 Feb 2014, 18:40
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(dr0n @ 01 Feb 2014, 19:31) *
Исходя из интервью, нихрена нельзя однозначно заключить. Причем тут, вообще, притянуты роботы/киборги? Почему не такая версия происхождения например- Могущественный чернокнижник совмещая гены орла и льва создал существо "Грифон". Затем изнасиловал его и пересадил оплодатворенную яйцеклетку себе в прямо в задницу. Затем снес яйцо из которого и вылупилось существо похожее на человека, но с крыльями. Так как гены льва оказались рецессивными, то в фенотипе они не проявились, тоесть внешне не проявились, но остались в днк.

...
Моя чуткая душа медика требует крови еретиков... Много крови...


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 01 Feb 2014, 18:59 (Сообщение отредактировал Agar - 01 Feb 2014, 19:00)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
И почему в энроте нет и не было богов.

Ну почему, дикари из Залива Контрабандистов поклонялись Цанцу, напрымер. Тема жутко нераскрытая просто. А про Древних вообще мало кто знает... или мне так показалось?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 01 Feb 2014, 19:04 (Сообщение отредактировал IQUARE - 01 Feb 2014, 19:07)
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Agar @ 01 Feb 2014, 18:59) *
Цитата
И почему в энроте нет и не было богов.

Ну почему, дикари из Залива Контрабандистов поклонялись Цанцу, напрымер. Тема жутко нераскрытая просто. А про Древних вообще мало кто знает... или мне так показалось?

Так вроде неизвестно, Цанца - имя божка или нет

Цитата
Сами разрабы просто изначально не придумали происхождение. Просто брали существ из различных сказок и мифологий, религий и сунули в один мир. А потом уже в последующих версиях М&M понадобилось как-то создавать интригу, закручивая сюжет, ведь из года в год мочить одну фентезийную гопоту надоест, вот и перестарались, придумали слишком закрученно с инопланетянами и бластерами

Ага, с 1986 года, за 9 лет до "Героев"

Цитата
Притом, что высшие существа, созданные Древними - все киборги

Я бы так однозначно не судил. Кораки-Шелтемы - чистой воды роботы, но никак не киборги. Тем более, насколько я помню, слово "киборг" в текстах

Цитата
Ты бы поиграл хоть в ММ сначала, прежде чем пытаться говорить за ММ. С самой первой части у неё прочный скайфайный фундамент. По традиции серии, во всех частях с 1 по 7 скайфай элемент проявляется под конец, когда герои узнают о настоящей сущности своего мира. Это несколько ломает шаблон фентези-фагам, но так уж есть.

Не во всех


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Feb 2014, 19:10 (Сообщение отредактировал feanor - 01 Feb 2014, 19:17)
Сообщение #38

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Моя чуткая душа медика требует крови еретиков... Много крови...
Приходи на сходку любого фэндома с переразвитым шиппингом, очисти мир от девочек-слешеров)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 01 Feb 2014, 19:11
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
Так вроде неизвестно, Цанца - имя божка или нет

Тоже уже не помню, но на ММворлде так было. Или перевод кривой?
Цитата
«Храм Цанца можно найти на одном из больших островов в Контрабандном заливе. Живущие на этом острове люди любят приносить пленников в жертву своему хищному богу Цанца, а затем погружают их головы в бассейны с отвратительными химикалиями, которые хранятся в их храме. Островитяне довольно враждебны, так что поцелуйте близких при прощании, если собираетесь посетить остров» (из разговоров с жителями Энрота)



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 01 Feb 2014, 19:16
Сообщение #40

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ну тут вопрос, имеют ли эти боги какую-то бытийность или так, продукты развитого анимизма.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

47 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика