IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Alex-EEE. Спасибо сказали: 85
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
01 Nov 2009, 19:22 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
ОФФТОП

С рунами и артефактами больше суетился Гиммлер, а не Адольф, который вообще весьма презрительно относился к мистике в начале войны, а религию вообще считал "бессмысленной чепухой".
Да и арийские народы вовсе не Гитлер придумал, а ученые-историки, этнографы и антропологи, которые долго их исследовали. Это научный факт, как и общая героико-эпическая основа культуры этих народов, которую так пытались уничтожить коммунисты в своем стремлении вырастить мутанта под названием "трудовой народ".

ДА и кстати, это ведь у Сталина тоже были астрологи в окружении, и он приказал с иконой облететь Москву. У кого больше крыша поехала на сверхестественном? Как икона могла защитить город? Почему человек, написавший, что "я атеист, у меня нет совести" стал заигрывать с ненавистной религией, когда запахло жареным? Может, сказалось незаконченное образование в церковно-приходской школе?

И почему человек, рекомендующий мне жить в реальности, советует читать фентези-книжку Еськова как пример умной литературы?
ЗЫ Читал я ее лет 10 назад, тогда идея хороших свободолюбивых орков и злобных коварных эльфов показалась интересной. Но чего тут такого умного, в переработке Толкиена в стиле теории заговоров? "Черная Книга Арды" гораздо большим шедевром являлась.
XEL, tolich, Kastore
01 Nov 2009, 11:09 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Цитата(ZahaR @ 01 Nov 2009, 10:37)
смотреть эту гадость? bad.gif  уж, простите, но у меня есть вкус, да и вышел я из этого возраста давным давно.


ОФФТОП Не смотри. Ты много потерял, и мне тебя жалко. В сущности, ты жалкий человек, позволяющий стереотипам руководить твоей жизнью.

Насчет потери магии цивилизацией - Третий Рейх наглядный пример возможности сосуществования мистики и технологии. Лучшая военная техника не мешала рисовать на ней руны и искать древние артефакты под руководством астрологов и мистиков.
XEL, fireman, GORynytch, Vade Parvis, Шалвенд, Kastore, Haart of the Abyss
07 Oct 2009, 15:45 Вопросы
задавайте - отвечаем
Ну все-таки, жабы в Крепости будут?
Kastore
25 Sep 2009, 19:02 Новые боевые машины
просто идея
Не вижу ничего плохого в таране, ломающем ворота. Во-вторых, он должен не только подъехать и сломать ворота, но еще и отъехать, чтобы солдаты вошли в замок.
Вместо заботы об осажденных лучше введите улучшения замковых стен, чтобы они не с 1 раза ломались на эксперте.
yulaw
22 Sep 2009, 03:01 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Истинная Смерть
заклинание кастуется на вражеский отряд. После чего он не может быть воскрешен, или восстановлен жертвой.
SAG19330184, Bugzy
05 Sep 2009, 11:10 Даблгрейды
и "вынесенные" юниты
Вообще, судя по всему, из идеи альтернатив ничего не вышло. Может, лучше кандидатов в альтернативы приписать к городу, вынеся в домики на карте.
И сделать для каждого города Форпосты - здания, в котором альтюниты накапливаются как в городе, и после осады можно взять форпост себе и закупаться там войсками.
ZahaR
30 Aug 2009, 08:18 Идеи новых артефактов
предложения
Цитата(GarikFF @ 30 Aug 2009, 08:08)
а как вам такая идея?
Слеза грифона:
+10 процентов атаки всех дружественных существ
если в отряде есть грифоны - им +30 процентов.
Нужно хорошо продумать детали. Если атака существа меньше 10 единиц, то ему добавляется 1 единица атаки.

Зачем атаковать дружественные существа?
GarikFF
25 Aug 2009, 08:08 Предлагайте НОВЫХ юнитов
Вообще-то Кощей не был человеком, а был богом, воевавшим с Перуном и другими.
Nestor
22 Aug 2009, 06:19 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Ogion Stranniy @ 22 Aug 2009, 05:01)
Кстати, неплохо было бы дать способность пиратам(либо герою, либо монстру, у который дает способность герою) при посадке на корабль давать еще 1 шаг выхода в море(сматыватся хорошо будет)))

Всем героям с экспертной навигацией:-)
Vade Parvis, Ogion Stranniy, BlackBred
13 Aug 2009, 21:12 Сопряжение
и его роль в HotA
Светлячки - Саламандры - Дивы - самое то.
Дэвы летают, по крайней мере, по украинской мифологии следы на пшеничных полях (типа от НЛО якобы) приписывали дэвам.
ArtisanDen
30 Jul 2009, 18:33 Командиры в Horn of the Abyss
быть ли им, а если быть - то какими
Цитата(deadman_blr87 @ 29 Jul 2009, 10:50)
Ах, как мило...  wub.gif  biggrin.gif


Да, я милый rolleyes.gif

Ну может, халявка и пропадает, но только в игру, которая требует повышенного сжигания нервных клеток, играть глупо. Они не восстанавливаются.
В общем, командиры - объективная реальность уже несколько лет после выхода WOG, и убирать их - значит отсеивать приличное число людей.

Ведь у ХОТа есть возможность пополнить десятки забытых всеми модов. Максимум, из него выдерут новых мостров и домики и вставят в WOG.
Чтобы этого не произошло, лучше сделать конструктор, чем деревянную игрушку, прибитую гвоздями к полу.
feanor
24 Jun 2009, 18:06 Идеи новых артефактов
предложения
"Пояс верности"
При поражении в сражении победивший не получает артефактов героя, в таверне герой продается со всем обмундированием.
Aleee, SAG19330184, GORynytch, Spartak, lion-killer
29 May 2009, 07:17 Нейтральные города и герои
"Живые нейтралы" - опрос
Цитата(Elghinn @ 18 May 2009, 18:10)
Развитие нейтральных городов необходимо и вполне логично....как-то странно в разгар партии из полностью отстроенного города  приходить в деревеньку, где зачастую даже форт не отстроен. Прям завоевывать охота пропадает. Строить им по зданию в неделю будет в самый раз, по-моему- и не много, и польза есть.

Думаю, можно и по 2 постройки в неделю строить.

Еще к этому было бы неплохо добавить рост армий ничейных героев (в таверне). А то тоже - в середине игры герой с троглодитами не смотрится.
Ну и цену героя соответственно увеличивать в зависимости от размера армии.
lion-killer
18 May 2009, 17:02 Объект: Лабиринт иллюзий
в разработке
Цитата(Bar$ik @ 18 May 2009, 16:23)
Предлагаю бонус для героя, если победит - полуторная прибавка к опыту. Артефакт за такую победу некатит. Или воскрешение всех войск, т.к. Лабиринт магический и всё, что в нём будет происходить - аномально, а опыт герой получит нормальный. Не вижу смысла запрещать лабиринт при появлении кампанийских героев - им тоже придётся там туго. smile.gif


Кстати, оптимально было бы удваивать опыт героя. Или даже утраивать. Ведь все равно каждый следующий уровень стоит дороже в EXP.
А увеличивать войска за победу не катит, откуда они вдруг взялись в лабиринте, ведь бой шел с иллюзиями.
MasterOfPuppets
29 Apr 2009, 18:56 Вольфенштейн
Специальная постройка в городе - "Газовые камеры". Герой пихает в здание юниты, получает взамен экспириент.
Vade Parvis
25 Apr 2009, 06:33 Альтернативы. Крепость.
Обсуждение.
Цитата(Мугайс @ 24 Apr 2009, 21:54)
В D&D была раса разумных грибов миконидов.

Ленин - человек-гриб:-)
Ogion Stranniy
29 Mar 2009, 08:41 Идеи новых артефактов
предложения
"Плащ-Невидимка"

Антипод Оков Войны, позволяет герою сбежать даже из города в осаде.
Mantiss, GORynytch, Vade Parvis, lion-killer
26 Mar 2009, 19:41 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
Цитата(Adept @ 26 Mar 2009, 16:40)
Кстати ещё один довод "против" опыта существ. Герои, как уже говорилось, игра казуальная. То есть новичкам необходимо не так много времени, чтобы разобраться с азами, в то же время есть другой уровень, позволяющий находить "старичкам" сложное в простом: тактика, стратегия некоторые маленькие хитрости. Так вот "опыт существ" — это усложнение, с которым придётся сталкиваться новичкам уже в самом начале, что, скорее всего, оттолкнёт от игры, ибо это серьёзный фактор, который нужно всегда учитывать и дополнительно просчитывать. Не все захотят с этим заморачиваться.

притянутый за уши аргумент.
Ну не будут новички играть в игру с давно устаревшей графикой, при этом требовать классичности.
HotA - вещь для знатоков и ценителей, и как показывает голосование, подавляющее большинство играют в ВОГ. Кому нравится классика, тому вообще нечего здесь делать, ибо ему не нужны аддоны и моды.
hippocamus
25 Mar 2009, 23:16 Идеи для HotA
предложения
Цитата(зачем? @ 25 Mar 2009, 17:40)
я лишь хочу чтобы ХОТА действительно был неким продолжением игры, а не другой игрой повторяющей только графику героев.

Меня ВОГ устраивает полностью. Особенно после подстройки под себя.
Аргументы в стиле "хочу" - детский лепет. Хочешь - вступай в команду. Не хочешь вступать - выскажи свои идеи в соотв. темах.


Добавлено ([mergetime]1238012191[/mergetime]):
Цитата(Docent Picolan @ 25 Mar 2009, 18:15)
опыт одобрила команда (мы много это обсуждали на закрытом), если у кого-то в наличии сомнения по поводу нашей адекватности - бросьте камень первым. wink.gif

Опыт - великолепное изобретение, чтобы усложнить игруgood.gif
К тому же прокачанные монстры даже без героя способны задать жару при обороне города.
Vade Parvis
18 Mar 2009, 22:21 Предложения по новым заклинаниям
в бою, на карте
Цитата(Vade Parvis @ 18 Mar 2009, 22:10)
lion-killer, кстати - да good.gif Так как тут у героя с бОльшими показателями Силы и Знания значительное преимущество, он может дать достойный отпор высокоуровневому "колдующему воину" yes.gif Вот и новый элемент решения проблемы с доминированием воинов в эндшпиле... На начальной стадии и воины, и маги "играют с маной" приблизительно равноценно, но чем дальше, тем больше маги в этом аспекте рулят, что впоследствии может значительно остудить пыл высокоуровневого воина.

Добавлено ([mergetime]1237399856[/mergetime]):
В общем, имхо - команде Хоты обязательно стоит обратить пристальное внимание на эти и подобные заклинания yes.gif

Можно сделать по-другому - героям-магам с Мудростью Эксперт (или еще каким навыком) давать 2 раза произносить заклинания за ход.
Vade Parvis, lion-killer
21 Feb 2009, 16:13 Идеи для HotA
предложения
Еще идея!
А если сделать стоимость героя функцией от его уровня?
Почему герой 20-го уровня должен пахать за 2500 золотых, почему бы ему не потребовать, скажем, 2500+500*20 = 12500 золотых (я имею в виду в таверне)?
Shihad, Vade Parvis
12 Feb 2009, 18:56 Баланс в аддоне
предвосхищая события
Цитата(bak @ 12 Feb 2009, 15:36)
Как раз вот это, мне кажется, очень плохой подход. Пока какая-то игра мутирует, она пользуется низкой популярностью в мультиплеере. Пятые герои вышли в 2005 году, а популярность в мультиплеере стали набирать лишь недавно. Огромное количество игроков уходило из-за нежелания переучиваться при выходе нового патча, а баланс в игре менялся очень сильно с каждым новым аддоном и пакетом исправлений.

Баланс одного города - это его баланс в схватках со всеми остальными городами, где есть, кстати, альтерветки. Три новых города (на мой личный взгляд) - это уже неподъемная в плане баланса ноша.

Не забываем, что есть люди, которым некогда или неохота играть в мультиплеер, они хотят просто побегать-пооткрывать-повоевать. Для таких людей каждый новый город будет большой радостью, даже если он будет не особо сбалансирован. Конфлюкс тоже не особо сбалансирован, и ничего, люди играют.
hippocamus, Shihad, Agar, Чёрный Абишай
08 Feb 2009, 09:32 Идеи Для ХотА
Сбор Идей
Не нашел темы про идеи заклинаний.
Идея - заклинание "Очарование".
Кастуется на отряд монстров на глобальной карте, уменьшает "дикость" монстров на 1 (вероятность присоединиться за деньги или так увеличивается). Аналог навыка дипломатии.
Уровень магии - 4.
Vade Parvis
06 Feb 2009, 05:01 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Ogion Stranniy @ 06 Feb 2009, 04:28)
Но с возможностью забрать арт- уже можно усомнится- загружатся-ли? Или просто отбить арт позже?

Не надо упрощать жизнь.
Погибший герой идет в таверну, где его может купить и оппонент тоже, получив хорошие арты. А, значит, игра усложняется, что есть хорошо в данном случае.
Mantiss, ZahaR
17 Jan 2009, 15:31 Идеи новых артефактов
предложения
Цитата(Vade Parvis @ 15 Jan 2009, 18:50)
GORynytch, я тоже не умею походу wink.gif Потому как пропустил нижеуказанное:
Цитата
Карбофос, идея -- то, что нужно. Я не против. Это и добавит кучу сборных сетов, при этом они не будут слишком уберные. А часть старых сетов (Альянс Ангелов, Гром Титанов, Рог Изобилия...) сделать суперсетами, которые просто так не собираются -- например, после сборки всех частей Альянса нужно выполнить несколько заданий, которые тут же генерируются в разных частях карты, на которые можно потратить не один месяц, потом посетить определённое здание (типа "Кузница Гефеста") и только там, доказав, что ты достоин, ты получаешь весь сет.
Это ОЧЕНЬ усложнит сборку уберсетов во-первых, а во-вторых, пока ты тратишь время на сборку сета, тебя уже могут завоевать не один раз. В результате выполняя задания ты РЕАЛЬНО можешь не успеть домой и проиграть.
ППКС, это тоже великолепная мысль.

Допзадания для сборки артефактов - бред высшей степени.
Torin, Soul

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 14:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика