IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Traun. Спасибо сказали: 85
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
08 Aug 2012, 18:04 Канцелярские принадлежности
идея
сама по себе идея ничего опасного не несёт, я подобное уже встречал. Джинджерк и Прадд тоже. Только надо её реализовывать гораздо проще, чтобы она вообще могла реализоваться.

Вот всего лишь 5 технических условий:
<команда> + <бумажка> + <строчка>: добавляет строчку на лист бумаги.
<команда> + <бумажка> - <строчка>: убирает последнюю строчку с листа бумаги.
лимит строчек для страницы: 25
дописывать на бомажке может любой, она постоянно открыта для записи.
цветовые теги на бумаге не должны работать (имхо правильно, но если корифеи кода скажут что сложно - я не настаиваю).

ВСЁ, НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ НАДО. НИКАКОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ ИЛИ ЗАМЕНЫ УКАЗАННОЙ СТРОКИ. И ТЕМ БОЛЕЕ НИКАКИХ КАРАНДАШЕЙ!

Эроластова идея шикарно сочетается с почтовым ящиком на входе в клан/гильдию/дом(если есть). put paper mailbox, get paper mailbox.
Если такое будет сделано, то я только апплодировать буду, стоя.

П.С. Как это было в далекой-далекой галактике (воспоминания):
Захожу как-то раз после дикого перерыва в муде в родной клан, а на входе валяется листик бумажки. На котором кажись Нимоа Прадду написала колыбельную для орков. Нимоа тоже нечасто заходила, но оставила привет старому другу, письмецом. Не знаю как вам, а мне такое нравится.
Vade Parvis, Эроласт, veha metra
05 Jun 2012, 10:16 хотелки
просто и скромно
хочу не видеть класс персонажа по whois, group и look.
neftis
30 May 2012, 15:56 ARMOR CLOTHING
как именно убрать? в свете макс_левела, на примере желательно. А то я что-то не могу догнать. Если у нас есть шмотка воинская, которую мы нынешним кастером надеть не можем - чего с ней делать.
Эроласт
20 May 2012, 18:03 heal у моба-лекаря
что уже неактуально? что добавить?
Пора нам лекаря нашего делать в ногу со временем. Т.е. посмотреть чего у него в списке лишнего, а чего полезного и крайне нужного не хватает. ЦЕНЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ, ОБСУЖДАЕМ ВОЗМОЖНОСТИ.

Что мы имеем сейчас:



Что хотелось бы убрать/переделать из существующего:
1. убрать градацию light-serious-critic-heal-master для хп, оставив 2 варианта - восстановление 50% и 100% хп.
2. убрать градацию uncurse-noremove-nodrop для проклятого чара и обьекта, оставив 1 вариант - pray uncurse как в варианте игрока-лекаря. Т.е. чтобы одним вариантом снимало и nodrop, и noremove, и curse.
3. переделать градацию mana-energize под моментальное восстановление 25% и 50% маны.

Что хотелось бы добавить:
1. Снятие аффектов mana leak и т.п. Механизм примерно такой как в конце дуэлей.
2. Снятие аффектов блокирования передвижения. (непонятно как с этими аффектами к лекарю кто-либо попадёт, но допустим и такое).
3. Гарантированное снятие блинды мобом-лекарем. Чтобы не платили деньги за то, что его молитва низкого левела не пробивает наш блинд.
4. Снятие аффектов типа faerie fire.
5. Вешание санки.
6. Вешание блесса.
7. Вешание полёта.
8. Вешание обычного инвиза.
9. Снятия кровотечения, извлечение чопа.. т.е. кляпа и лечение слуха от deafen smile.gif

П.С. На закусь хотелось бы ещё возможности за бабки открыть одноразовый портал в Тристрам и за бабки вернуть труп чара к лекарю.
FBX
04 Apr 2012, 10:41 подсчёт рейтинга
Цитата(GrayMage @ 04 Apr 2012, 01:31) *
Ребят это флуд какой-то. Раздел SRC и OLC, т.е. идеи явно не по-теме ваши. Какую формулу применить для подсчёта. Чтобы невыгодно было убивать с мелким рейтингом, чтобы не особо апались те, кто с 0 убивает хая и чтобы хаи с 1 боя не опускались в нули. И так далее...


я в 2м посте и предложил пункты, которые неплохо было бы отразить в формуле. А ты как мэйн-кодер пожалуйста обрисуй техническую ситуацию - будут ли у тебя переменные с дробями, или только целая часть будет считаться. И возможно ли обсчитать время адреналина, вызванного ПК.
Nirael
03 Apr 2012, 21:55 подсчёт рейтинга
Как раз и хорошо, что войняшка без обкаста. Будут головой думать игроки, как воином без обкаста побеждать, и если не придумают, то воину мож чего дадут, чтоб не баш-баш-баш было. Кроме того - ГМ грил что савки убегут куда-то? В любом случае, имхо очень прикольно получиться должно - ведь когда на одних пилках сидишь то смысл класса теряется.
Nirael
22 Feb 2012, 13:20 Прокачка скиллов
как один из анти-фан моментов
Поддерживаю возможность легко и непринужденно прокачивать скиллы с кулдауном.
Также поддерживаю возможность скиллы в спеках делать 100% за голду.
Базовые скиллы (не в спеках) я б оставил как есть, разве что допустимый уровень их поднятия у тренера поднял до 75-80%.
А вот скиллы, которые от талантов, я б сделал более труднопрокачиваеммыми. Это всё-таки фишка.
По поводу нубов и того, что их может заинтересовать.. комплект дешевых артов без префоф и суфоф их может заинтересовать, вотъ! А порог прокачки скиллов.. эт потом приходит, после 20 уровня ))


На закуску - есть ещё кое-какая идея по механизму работы скиллов:
Я конечно могу и ошибаться, но (утрируя) сейчас мы имеем линейную зависимость от процента изучения скилла/спелла и тем эффектом/дамагой, который он даёт. Это касатеьлно комбат-скиллов, скиллы на всякие криты и т.п. вроде подпадают под нелинейную зависимость. Может есть смысл сделать нелинейную зависимость для всего?
Пример: допустим у нас есть условный фаерболл. Если его запускает мастер, то фаерболл с вероятностью 100% (а по-хорошему надо бы 99%) наносит высокий дамаг. Если новичок - то фаерболл может нанести высокий дамаг, а может и не нанести, присутствует рандом по дамаге (он и у мастера присутствует, но у мастера шанс на рандом всего 1%, а у нуба шанс гораздо больше). В итоге результат фаерболла нуба может быть от "ваапще мимо пролетел" и до "в яблочко".
Имхо так было бы поинтереснее.
Nirael
02 Jun 2011, 09:06 Автоатаки. Вероятность попадания по мобам.
может всё дело в том что додж 110 уровня слишком крутой и гораздо чаще срабатывает против автоатак 91го уровня?
Nirael, Эроласт
31 May 2011, 19:27 Рынок
недостатки рынка
На основании каких критериев рассчитывается верхний потолок покупных цен и ценность ресурсов?
Мне вот очень интересно. Ну просто интересно.

Поймите одну простую вещь - если вы будете ставить цены на майн-ресурс в пределах одной тысячи то никто их покупать в здравом уме и трезвой памяти не будет. Будут становится в позу все - и майнеры, и не-майнеры. Потому что купить, пардон, ОДИН ресурс за тысячу голды - полная жо. Или продать ОДИН ресурс в маркет по грабительским расценкам - плевок в тех кто тратит время на добывание ресурса.

Что, неужели сложно всем лотам кроме основы и векселя поставить цену в 500 золотых, а покупать хотя бы за 15-30 золота?
Это что - овер? Майнеры что - станут сверхбогатыми, а не-майнеры накупят всего валом?
Да никогда, тут и так за деньги трясутся что ппц. Да, для арта купят. Либо как ресурс для крафта. И при этом у нас один золотой пустой крафт будет на покупных ресурсах стоить 1к голд - справедливая цена для ОДНОГО ПУСТОГО КРАФТА. И у железного будет такая же цена. У кожи - чуть ниже, ну а теперь посчитайте во сколько обойдётся комплект крафта игроку?

Декстер имхо абсолютно правильно предложил - чтоб руками цены не регулировать - дайте кланам возможность скупать ресурсы. Да вы через неделю получите обоснованную рыночную цену всего маркета.
Эроласт
27 May 2011, 20:22 Рынок
недостатки рынка
а я бы опустил потолок цен на маркете в 2 раза, потолок покупок маркетом сделал бы по 0.75 цены продаж. А арт и вексель бы оставил как есть.
Эроласт
27 May 2011, 18:48 Рынок
недостатки рынка
флуд потер, название подправил.

Согласен что рынок грабительский в плане соотношения цены за покупку и за продажу.
nosferatu, Эроласт
11 May 2011, 21:55 Идеи по повышению онлайна
Сабж + уменьшение задроства, но и без халявы
нагородили вы тут букафф фсяких gigi.gif))))))

Давайте всё-таки определимся - проблема шмота или проблема увеличения онлайна.
Я понимаю, что для тех кто хочет вернуться в дф2 проблема шмота и проблема онлайна - по сути одно и то же.
Но если уж говорить об увеличении кол-ва новичков (именно новичков), то поверьте - не в шмоте дело, а в рекламе.
Новичёк схавает всё что ему преподнесёт граммотно составленная справка либо гайд. Нам же главное сделать так, чтоб было 2 вещи:
1. Гайд для новичков (то что на сайте - я не комментирую, оно морально устарело)
2. Легкодобываемый хреновый шмот для новичков.


Вот давайте эти две вещи и рассматривать, а не обсуждать как вернувшемуся после н-ногодичного перерыва игроку шустро ломить в пк.

(1) Итак, гайд. В принципе, я могу написать гайд, но с одним простым условием - что мне дадут переделать муд-школу. Она уже б/у, честно. Так что переделывать там надо дочерта всего с учетом современных реалий.

(2) Легкодобываемый шмот для новичков. Вот тут уже сложнее ситуёвина.
А. Можно пойти по пути предложенному Тервином и вводить комплекты шмота для пвм и пвп за купе и т.п., идея неплохая только скорее всего сильно уж много будет споров по наполнению шмота параметрами.
Б. А можно сделать проще. Раскинем мозгами - для левеления игроку нужно только одно - шмотка в которую он может вставлять камни. Если с мрегеном или хпрегеном - классно, но можно и без них. Так что мешает сделать магазин простых артов (без преф. и суфф.), в которые игрок сможет сам забить нужных ему (и сейчас недорогих) камней? Да, хотелось бы хотя бы префикса "рыцарский", "жреческий", "арканный" на них, но можно и без этого. А пояснения по камням и т.п. в гайд запихнуть.
В. Можно усовершенствовать уже введённые уники. Пока что там на тело имеется плащ, боты, сумка, светилка, кольцо. Можно добавить сережку, амулет и т.п. Единственная проблема - а нужны ли будут новичку именно те статы которые на униках стоят.


Вот собсно 2 вещи, от которых ИМХО онлайн зависит больше всего.


P.S. А от сложности доставания комплектов артов-крафта "по максимуму" онлайн зависит мало, честно. Я тоже против всяческого задротства с ресурсодобыванием (даже не столько с процессом делания крафта-гемов, сколко с процессом качания проф), может в профах затраты маны и стоит снизить в 2 раза. Но музыку заказываю и девушку танцую не я.
Эроласт
16 Apr 2011, 15:23 Gemcrafting mintage<>merge gem and Вещи с мобов
Изменение prof Gemcrafting, merge Вещей с мобов, гемы на пени и реси
АУТФИТ.
Для новичка вообще надо аутфит нормальный сделать. Чтоб он по шмоткам не бегал с самого начала.
Нынешний рандомный аутфит не годится абсолютно никуда, честно-честно.
На тело-плечи-колени надо поставить АС, на остальное - хп+мана+свс.
Бкаст и дамролл на аутфит тоже ставить есть смысл, вместо хп+мана+свс. Когда-то тестили - вполне нормально левелиться было что с первым что с вторым набором. ГМ же счел это явным читерством (ну по поводу дамролла ещё может быть хотя аутфит ведь по левелу чара - итак проигрывает что крафту что артам что стандартному шмоту, ничего оверного в этом нет; а вот чем АС, свс и хп читерное для новичка я до сих пор не могу понять). В итоге аутфит абсолютно рандомный, и им пользоваться можно разве что для внешнего вида.

КОНТЕЙНЕРЫ.
Так сейчас и таскают разные контейнеры большой ёмкости, промерженные в своё время высокоуровневыми камнями и в итоге с повышенным левелом. Можно было бы таскать и одноименные контейнеры, откликающиеся на разные имена (help label), да вот только для label надо иметь дорогущий рестринг-купон, а цены на него на market никто менять не собирался.

Вместо таскания кучи сумок можно было бы спокойно покупать за купе именную сумку с возможностью апгрейда по левелу игрока. Ну и пришить к ней карманы, в которые можно было бы распихивать разный шмот методом put вещь bag:карман1. Подобное вводилось в других мадах, зарекомендовало себя очень неплохо. Сумка ненадеваеммая, закрывающаяся на ключ, nodrop, nosac, при подъёме другим игроком/мобом дропается на землю, возможность pick lock 20% чтоб ПК не лутили из сумки быстро. Проблема в одном - надо иметь умение и желание это кодить, а кодеров немного.

MERGE\MINTAGE
Вот скажи мне, зачем разбивать уже существующую профу на несколько других? Да, возможно для мультов с профами это будет лучше, для тех у кого профа уже есть - снова гемор на прокачку. Возможно, скиллы полировки, определения, шливофки и двойникования камней стоило бы перенести в другую профу, но тут судить что лучше я не берусь.

По поводу камешков с пенетрейтом-резистом... Мысль очень интересная (имхо), хотя если уж равнять арты и крафт то возможно стоило бы разделить например так: пеньки к артам, а резисты (камнями) только к крафту.
В итоге получили бы выбор - арты у нас с пеньками на префиксах и оставшимися суффиксами, а крафт только с суффиксом но с бОльшим кол-вом вставленных камней и возможностью минтажа. По крайней мере, это хотя бы как-то уровняло крафт с артами т.к. сейчас арты однозначно намного лучше крафта.

Ну и ессно О ПРОБЛЕМАХ МИНТАЖА.
1. После минтажа на даный момент нельзя делать merge
2. После минтажа на даный момент нельзя делать enchant armor|weapon
Dexter
14 Apr 2011, 15:15 Упали!
Репорты о крашах и т.п.
нет, когда 23 минуты висели то я на 9000й порт мог заходить, на котором старый муд был, а сейчас ни на какой порт не могу. Значит сам сервак (комп) на котором хостится ДФ2 недоступен.
Nirael
14 Apr 2011, 14:56 Упали!
Репорты о крашах и т.п.
с учетом того что на другие порты зайти тож не получается, это не краш муда а трабла с серваком.
Nirael
06 Apr 2011, 08:54 Изменение от Mon Apr 4 19:50:15 2011
1. Как именно изменена механика выпадения артов?
а. Падают ли с простых мобов арты, если да то какая должна быть разница в уровнях игрока и моба?
б. С каким шансом с ранкового моба будет падать арт если по нему прокатит инстант? А то до чейнджа сколько было инстантов по ранковым мобам, а арт почему-то не падал. Ну а после чейнджа на ранкового моба нападать не всегда разумно )))

2. Какой шанс выпадения реагента при ломании арта?
а. Влияет ли уровень артефакта (не цвет а уровень) на шанс выпадения реагента?
б. Влияет ли цвет артефакта на шанс выпадения реагента?
в. Реагенты выпадают случайного типа либо как-то зависят от слота надевания ломаемого арта?

3. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС smile.gif
Планируется ли другие возможности доставания реагентов для артов кроме ивентовых и дизенчанта (например квестинг, травособирание, майнинг, рыбалка, награды за войны, гквесты, вквесты и т.д.)?
Freddy
07 Dec 2010, 10:54 Рыбалка
Цитата(Freddy @ 06 Dec 2010, 14:16) *
Цитата(Traun @ 27 Nov 2010, 13:59) *
чтоб при открытии был шанс подорваться на мине.


А какой смысл?
Просто ради прикола?


угу, а то получается что всё что вылавливается кропотливым боттингом у нас либо полезное, либо бесполезное. Надо чтоб и вредное было. Да и интереснее так - неспроста же народ про акул на крючке заговорил smile.gif

П.С. Я бы вообще проразнообразил "улов", поскольку сейчас маловато чего толкового (имхо) словить можно.
FBX
02 Dec 2010, 10:41 Druid
Какой он должен быть ?
Код
'moon fall' aka 'лунопад' имеет тип 'miracle' и группу 'attack'.
Цель: [charoff] Флаги: [area_attack scribe verbal]
Необходимая мана: [0] Время релаксации: [18]
Минимальная позиция: [fight] Интеллект [44]
Maintain cost: [0]

Description:
[Syntax: pray 'moon fall' <target>
Синтаксис: молить о 'лунопад' <цель>



если ты слепой, то по идее лунопад можно на себя кастовать и задевать противника в комнате. Хотя согласен, логичнее было бы сделать его и без указания таргета ([charoff] -> [ignore]). А ранговость - имхо овер, особенно с талантами совы.
FBX
01 Dec 2010, 17:34 Анекдоты
и прочие смешные истории
- Когда я смотрю на вон ту вон пару, прогуливающуюся каждый день под моим окном, вспоминаются стихи..
- Блока?
- Нет, Чуковского. "Горилла идёт, крокодила ведёт".
t800
26 Nov 2010, 19:31 Анекдоты
и прочие смешные истории
Баня. Вид в профиль. Дама с огромным задом, закутанная в простыню, наклонилась раком и набирает железным ковшиком воду из низкого тазика.
Подходит Вася, смотрит с минуту на этот монумент, и тихо говорит с восхищением:
- Да, это ж какая жо.. /реплика обрывается, т.к. барышня резко выпрямляется и заезжает ковшиком ему в лоб/
Аналогичная ситуация с Петей и Гришей.
Сидят они грустные в предбаннике, подходит очередной кореш Коля, они ему:
-Ты глянь какая там бабенция воду черпает - просто отпад! Только не произноси вслух какая у неё жопа, а то ударит.
Гриша зачарованно разглядывает гигантские окорока, и говорит:
-Мадам! Осмелюсь заметить, у вас..
Мадам разворачивается с ковшиком наготове.
-.. прекрасная грудь!
Барышня смущается:
-Так она ж у меня маленькая..
Коля:
-А вы её каждый день посередине трите туалетной бумагой.
-Думаете, поможет?
-Ну жопе ж помогло!
t800
07 Oct 2010, 11:08 Имплантанты...
Пора поднять тему имплантов в современных реалиях ДФ2.

В общем, сейчас имплант это только лишний слот, на который реально достать шмотку с обычными параметрами (ас, хп, мана, хр, др, свс) а также с пассдором.

ИМХО, такое положение дел неправильно.
Имплант должен быть фишкой, а не чем-то ординарным. И необязательно постоянной фишкой.

Что есть: имплант берется при создании чара. При его взятии чар практически ничего не теряет (за исключением возможности увеличить какую-либо хар-ку) - базовые характеристики остаются теми же. В слот импланта вставляется обычная либо лимитная вещь с стандартными рандомными параметрами.

Что предлагается:
Поскольку имплант это, грубо говоря, дырка в голове, то логично было бы:
а) понизить что-то из wis-int-dex-str на 1 единицу. В конце концов, кусок мозга оттяпали.
б) если имплант не в голове (а по жанру возможны биоимпланты в руках и т.д.), то можно и не снижать базовые
статы, а снизить что-нить другое. Например, если имплантовое гнездо металлическое, то получай 5% вульна к
электричеству.
в) может имело бы смысл делать вставленный имплант noremove nouncurse timer. И покупать их у специального
моба за купе.
г) как вариант - делать кулдаун на использование импланта. Или же делать после использования импланта
временное уменьшение регена и т.п.
А теперь что может давать имплант:
а) временное повышение скорости регенерации хп/маны
б) временное увеличение скорости кастов/скиллов
в) более быстрое спадение адреналина (спасибо Медине, идея суперская, я даже о таком и не подумывал)
г) шанс что киборгоподобные мобы не будут аггрить и будут пропускать в комнаты типа бара киборгов
д) временное увеличение уровня скилла/каста за счет мобилизации ресурсов организма
е) временное увеличение дальности рангов за счет более острого зрения
ё) временный аффект sneak/quiet movement
ж) временное уменьшенное время стунов/дейзов
Nirael, Kislolord, Doomђammer
27 Aug 2010, 10:12 Элементалисты
магические маги
имхо БМ это вообще слабое подобие чего-либо.

Кстати, по поводу того, что пал уравновешивается антипалом - имхо вообще некорректно сравнивать эти классы, один воино-клер, второй воино-маг.

Некра, между прочим, я вот как-то только с друидом-буратиноводом могу сравнивать, НО раз по форуму летает фраза про возможное разделение вампов на подклассы аналогичные друю, то сравнение катит лишь на today situation.

Так вот, пока руки будут доходить до элементалистов, пройдет еще хз сколько времени - не все ж время муду отдавать. Т.е. долго еще их делать будут. Поэтому проще было бы дать Альянсу класс "элементалист", но пока что сделать его полностью идентичным варлоку. Промежуточный, так сказать. Тогда просьбы о классических магах у Альянса на какое-то время исчезнут, и элементаллистов по егойным соображениям Грей может кодить долго и счастливо.
Вот такой вот компромиссный вариант. Грей, ты как к такому относишься, и дашь ли такое?

P.S. По поводу несправедливости арчера.. ну придумайте альтернативный класс у Дамнедов, копьеметателя там какого-нить.. Но ток не эпизодически в разных темах жалуйтесь, а откройте конкретную тему, чтобы было видно, что предлагаете.
FBX, Vade Parvis
18 Aug 2010, 10:15 Обкаст клера
Про обкаст клера
комната надо чтоб была magic. Если не ошибусь, гильдия у клеров - как раз такая по типу.
Freddy
04 Aug 2010, 16:01 Расы
параметры рас
Ограм:
1. Голод. Очень голодный огр бьет больнее, но его реген замедлен
2. Поедание трупа противника. Съедает труп врага, временно повышает реген но понижает дексу.

Хоббитам:
1. Убегание. если у хоббита мало жизни, он может попробовать смыться, да так что только пятки засверкают. Работает в пределах арии, есть кулдаун.
2. Бросание камней. Берем в руки камень и бросаем далеко-далеко.
3. Нахождение камней.

Дроу:
1. Восстановление 100 единиц магии за счет 150 единиц жизни. кд 1 тик.
2. Тёмный шар. умение временно ослепить противника. Как правило, такой фокус проходит только 1 раз, в дальнейшем противника провести довольно сложно. кд 1 тик, аффект 0 тик.
Nirael
16 Jun 2010, 21:39 Вампиры
может быть я чего-то не понимаю?
вообще-то... я как бы всегда истинно воинскими считал классы самурай, "воин", "арчер" и "ниндзя". Ну и возможно некоторые воры и друиды, но эт вопрос открытый. И тут хочу сразу обратить внимание, что воинский класс в моем понимании - эт не класс у которого спеллов по коду нет, а который в 95% случаев полагается на комбатные умения, будь они ранговыми или клозовыми. Т.е. идейное разделение, а не по факту наличия/отсутсвия чего-то.

да, и по поводу слабости мультикласса... ну ессно что передамажить или переспеллить мультикласс "чистого" противника и не может, но у мультикласса тактика гибче зато. Тот же воин пешком за вампой гоняется/удирает, а вамп гейтает, к примеру.
Nirael, Vade Parvis

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 20:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика