IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> Очерёдность хода
Какой тип вам больше нравится?
Определение зависимости очерёдности хода
От дальности перемещения (HoMM 1-3) [ 15 ] ** [41.67%]
От инициативы - отдельный параметр (HoMM 4-5) [ 17 ] ** [47.22%]
Без очерёдности/по выбору [ 2 ] ** [5.56%]
Другой вариант [ 2 ] ** [5.56%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Sav
сообщение 19 Nov 2012, 17:32 (Сообщение отредактировал Sav - 19 Nov 2012, 17:40)
Сообщение #121

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Iv)
1. битвы всегда происходят против смешанных армий, в которых обычно есть и рукопашники, и стрелки, и, зачастую, маги. Не получится использовать стандартные тактики: пеших нейтралов замедляем и расстреливаем, до стрелков пытаемся быстро добраться врукопашную. Иногда просто приходится терпеть обстрелы вражеских лучников, т.к. если расстреливать их, то вражий пехотинец всё-таки дойдёт до войск игрока и будет очень плохо :-)

Ну, в Героях можно на карту ставить гарнизоны и города с разношёрстной армией. А в мультиплеере бродячие монстры служат лишь охраной, игра всё-таки в первую очередь против человека идёт, а не против монстров.

Цитата(Iv)
2. у многих войск есть как пассивные, так и активируемые абилки, например, "бег", добавляющий 1 раз за бой 2 клетки к дальности передвижения. В аддонах чуть ли не всем войскам раздали абилки, что имхо пошло только во вред.

Активируемые абилки мне не очень по душе как таковые, а вот бесполезность многих абилок существ в Героях мне не нравится, я вижу в этом отношение к ним как к декоративному элементу, что не считаю правильным.

Цитата(Iv)
4. ИМХО, лучше баланс между стрелками и пехотой. В ХММ стрелки в 90% случаев лучше пехоты, пехоту можно брать только на штурм банков. В ЛоР стрелки слабее, они могут обстрелом ослабить пехоту, но добивать стек вражеской пехоты надо своими пехотинцами

Ну, я бы не сказал, что прямо так лучше. Конечно, если брать "любую армию до момента, когда появляются летуны, способные перелететь поле боя за два хода", то они эффективнее, но долго ли продлится это счастье? Уж к концу первой недели-то такие точно появятся. И "только на штурм банков" - это очень немало, учитывая, что утопия даёт 1-4 реликта, а от ценности зоны занимает ту же часть, что и половина одного реликта.



И ещё момент - как раз при разделении скорости и дальности перемещения существа, у которых одно останется быстрым, а другое медленным, сильно потеряют в силе против стрелков.



Слабо представляю ситуацию, в которой нейтралы бы стали ударным стеком. Тем более на второй неделе, когда зачастую большая часть существ родного города уже построена и может быть выкуплена с 1.5 или 2 приростом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Nov 2012, 18:22
Сообщение #122

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(Algor @ 19 Nov 2012, 18:27) *
Пахнет холиваром, пора сворачиваться...

Не, ну ты глянь, какие дисциплинированные форумчане пошли! о_О


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Berserker
сообщение 19 Nov 2012, 22:42
Сообщение #123

Immortal
Сообщений: 1 468
Спасибо сказали: 1151 раз




Согласен с Ивом. Вся игра строится на лучниках. Цель игры - убивать вражеские отряды, не теряя свои. Этому свойству удовлетворяют бойцы без ответа и стрелки. Разные опции, правки баланса и т.д. могут делать более или менее видимым неравенство типов войск.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 19 Nov 2012, 23:04 (Сообщение отредактировал Sav - 19 Nov 2012, 23:08)
Сообщение #124

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Я предпочёл бы бегать и бить нейтралов 6 чемпионами, чем 35 арбалетчиками.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Nov 2012, 00:07
Сообщение #125

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Sav @ 19 Nov 2012, 18:32) *
Цитата(Iv)
1. битвы всегда происходят против смешанных армий, в которых обычно есть и рукопашники, и стрелки, и, зачастую, маги. Не получится использовать стандартные тактики: пеших нейтралов замедляем и расстреливаем, до стрелков пытаемся быстро добраться врукопашную. Иногда просто приходится терпеть обстрелы вражеских лучников, т.к. если расстреливать их, то вражий пехотинец всё-таки дойдёт до войск игрока и будет очень плохо :-)

Ну, в Героях можно на карту ставить гарнизоны и города с разношёрстной армией. А в мультиплеере бродячие монстры служат лишь охраной, игра всё-таки в первую очередь против человека идёт, а не против монстров.

Вручную ставить? Это несерьёзно :-) Если честно, мне совершенно не понравилась реализация смешанных нейтралов в МоР, полностью взятая из ФМ, но саму идею я считаю отличной.

В статье Wic'a кусок про лучников ты предпочел пропустить? :-)
Цитата
Но есть и преимущества. Во-первых, стартовая пробивная сила, лучники с прикрышкой могут сделать очень многое даже в руках слабенького героя.
...
ударный стек стрелков это сила


Цитата(Sav @ 20 Nov 2012, 00:04) *
Я предпочёл бы бегать и бить нейтралов 6 чемпионами, чем 35 арбалетчиками.

Передёргиваешь. Что лучше, 35 арбалетчиков или 35 гномов? Да, с 5ого уровня, с ростом здоровья ситуация выправляется, но не слишком. В любом случае, рекомендую поиграть в ЛоР хотя бы полчаса, и сравнить битвы там и в НММ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 20 Nov 2012, 00:29 (Сообщение отредактировал Sav - 20 Nov 2012, 00:31)
Сообщение #126

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Iv)
Вручную ставить? Это несерьёзно :-)

KB - это ведь большая фиксированная карта, разве не так? Ну и здесь то же самое - картодел может обеспечить такие бои.

Цитата(Iv)
В статье Wic'a кусок про лучников ты предпочел пропустить? :-)

Во-первых, я взял часть именно о слабости лучников. Об их силе и так всё понятно. Потом, риведённый тобой текст находится не рядом с приведённым мной. Я же не перерывал всю статью в поисках информации о лучниках, а просто вспомнил, где было то, что я хотел привести.
http://www.cyberfight.ru/site/columns/56/article_43653/ - там можно увидеть, что нападение включено в группу самых-самых навыков, а стрельба только в 3-ю.
Я не хочу сказать, что стрелки не нужны вообще или не играют важной роли, но высказывания о том, что они в 90% случаев лучше пехоты или о том, что на них строится вся игра, - сомнительны.

Цитата(Iv)
Передёргиваешь. Что лучше, 35 арбалетчиков или 35 гномов? Да, с 5ого уровня, с ростом здоровья ситуация выправляется, но не слишком.

При чём тут гномы? Вот у меня реальный выбор в начале второй недели - и я вполне могу выбрать чемпионов и не таскать лучников, это по крайней мере не будет сверхглупостью. То, что стрелки сильны для своего уровня на игру не особо влияет - выбирать-то надо между разными уровнями всё равно. Всё равно многие ударные войска - не стрелки и они могут быть не менее эффективными. Не так важно, что это за счёт уровня.

Цитата(Iv)
В любом случае, рекомендую поиграть в ЛоР хотя бы полчаса, и сравнить битвы там и в НММ.

Наверное, оно и правильно было бы так сделать, но времени и особого желания нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Nov 2012, 00:52
Сообщение #127

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Sav @ 20 Nov 2012, 01:29) *
Цитата(Iv)
Вручную ставить? Это несерьёзно :-)

KB - это ведь большая фиксированная карта, разве не так? Ну и здесь то же самое - картодел может обеспечить такие бои.

Которая очень реиграбельна за счёт рандомных нейтралов, доступных артефактов, заклинаний и войск.

Цитата(Sav @ 20 Nov 2012, 01:29) *
Цитата(Iv)
Передёргиваешь. Что лучше, 35 арбалетчиков или 35 гномов? Да, с 5ого уровня, с ростом здоровья ситуация выправляется, но не слишком.

При чём тут гномы? Вот у меня реальный выбор в начале второй недели - и я вполне могу выбрать чемпионов и не таскать лучников, это по крайней мере не будет сверхглупостью. То, что стрелки сильны для своего уровня на игру не особо влияет - выбирать-то надо между разными уровнями всё равно. Всё равно многие ударные войска - не стрелки и они могут быть не менее эффективными. Не так важно, что это за счёт уровня.

Ещё раз всё обдумал и понял, что не совсем прав. Уже на 4ом уровне пехотинцы как минимум не слабее, а с 5ого - сильнее, чем стрелки аналогичного уровня. Просто уже и не помню, когда играл в Героев дольше 2 недель - скучно. А в начале стрелки таки сильно лучше пехоты.

Цитата(Sav @ 20 Nov 2012, 01:29) *
Цитата(Iv)
В любом случае, рекомендую поиграть в ЛоР хотя бы полчаса, и сравнить битвы там и в НММ.

Наверное, оно и правильно было бы так сделать, но времени и особого желания нет.

Зря. *ушёл играть в Воина Севера*


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 10:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика