IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто Вы в героях?, казуал или турнирщик, игровой типаж
Какой Ваш характер, как игрока в Героев?
Какой стиль игры Вам ближе?
Эффективная игра (рассчёт, поиск лучшего алгоритма, скорейшая победа, получение наслаждения от победы) [ 7 ] ** [12.50%]
Казуальная игра (атмосфера, эмоции, испробование новых тактик, получение наслаждения от процесса) [ 30 ] ** [53.57%]
По-разному. [ 19 ] ** [33.93%]
Каков игровой типаж MTG вам ближе всего?
Тимми. Интересуется в первую очередь внешней стороной игры. Графика, оформление, масштабные сражения, захватывающие истории... - всё то, что принято называть атмосферой игры. И поверьте — красивая одёжка это далеко не всё, чего жаждут Тимми, ведь именно среди них разгораются самые горячие споры о длине эльфийских ушей, уместности высоких технологий в фэнтези и прочих вещах, на которые Джонни со Спайком смотрят с недоумением. Оценка силы существ производится визуально, оценка силы фракций производится чаще всего по самым сильным войскам. И горе разработчикам, если эти оценки не совпадут с реальными. А если попросить Тимми самого придумать новое существо или заклинание, то наверняка получится что-то большое, дорогое и глобальное. Может показаться, что Тимми посредственные игроки, однако это не всегда так. Речь идёт не о профессионализме, а о принципе восприятия. Тимми, ставший турнирным игроком, будет отдавать предпочтение красочным стратегиям, да и выбор фракции не будет зависеть исключительно от результативности... при прочих равных. [ 13 ] ** [23.21%]
Джонни. Погружены в комбинирование и построение необычных стратегий. Их чрезвычайно интересует, как устроена игра, и какие секреты она скрывает. Именно Джонни обычно составляют редакторскую команду различных фанатских руководств. Джонни может быть свойственно отстраивать замки до последнего кирпичика, даже если это и не нужно для победы. И не для красоты. Просто в голове у Джонни не укладывается, что какой-то аспект игры мало применим на практике. Если нужной ситуации нет, то Джонни её обязательно воссоздаст. Если уж Джонни возьмётся за турнирную игру, то основным его преимуществом будет доскональное знание нюансов и особенностей движка, а вот умение решать классические тактические задачки может и проседать. [ 8 ] ** [14.29%]
Спайк. Квинтэссенция эффективности игры. Именно победа интересует Спайков более всего. Всё, что бесполезно для победы, для Спайков просто не существует. Если бы в игре была только одна фракция-фаворит, то Спайк недовольно пожал бы плечами и играл бы только за неё. Особой радости от стеснённых условий Спайки не испытывают, ведь вторым их идолом является баланс, под которым они понимают исключительно баланс сложности достижения победы для разных игроков. На турнирах Спайки чувствуют себя как дома. Возможно, им не достаёт интуитивного чувства игры Тимми и глубоких познаний Джонни, но они легко компенсируют это безупречным исполнением стандартов и вниманием ко всем боевым трюкам, которые демонстрируют другие игроки. [ 0 ] ** [0.00%]
Энди. При разговоре могут проявить удивительные знания по игре, делающие честь любому Джонни, но иногда они прокалываются на самых очевидных вещах. И неудивительно, ведь Энди мог не играть несколько лет. Зато на форумах Энди будет завсегдатаем, готовым помочь новичкам. Сама игра для Энди вторична — первично общение. Именно на Энди чаще всего держатся игровые сообщества, поскольку только Энди может продолжать тащить на себе социальные обязанности, даже после того как начальный интерес к игре уже перегорел. На турнирах чистые Энди встречаются редко... в роли игроков, но вот организаторы из них получаются превосходные. [ 10 ] ** [17.86%]
Олли. Идеалисты. Сама игра для них не более чем макет, весьма бедно иллюстрирующий нечто неуловимое, живущее на кончиках мыслей. Если Олли не обделён умениями, то из него скорее всего получится моддер. Если обделён — теоретик. От последних, впрочем, тоже бывает толк, ведь в отличии от Джонни их интересует то, что ещё не создано. Хотя бездарных критиков с комплексом сверхважных идей встречается куда больше. На турнирах Олли редко добиваются результатов, поскольку их сильно сбивают несбывшиеся возможности. Но если по игре будет проходить последний турнир, то будьте уверены — играть его будут именно Олли, поскольку более крепкой привязанности к игре чем у них просто не бывает. [ 14 ] ** [25.00%]
Ленни. Очень любит роль стороннего наблюдателя. Ленни не игроки, а скорее коллекционеры. Ленни в вакууме может вообще ни разу не поиграть в «любимую» игру. Зато у Ленни будут все коллекционные версии, постер с подписью разработчика, статуэтки с персонажами и так далее. Как ни странно, роль Ленни в игровом сообществе довольно велика. Именно Ленни в итоге определяют каноничность того или иного решения, как лакмусовая бумажка. Если Ленни скачал себе мод на игру, то общественное признание мода либо свершившийся факт, либо дело ближайшего будущего. Ленни такие вещи определяют инстинктивно. На турнирах Ленни появляются редко, но вполне могут внимательно за таковыми следить. Встречаются среди них и коллекционеры победителей. Хотя, если призом за турнир будет какая-нибудь уникальная статуэтка, то Ленни может превзойти все ожидания. Случалось. [ 4 ] ** [7.14%]
Трудно определиться. Напишу в комментариях. [ 7 ] ** [12.50%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Sar
сообщение 26 Dec 2013, 08:56
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Скорее зритель и читатель) За 13 лет игры (да я знаю что тройка вышла в 1999 но у меня появилась в 2000) с большими перерывами она сначала стала любимой игрой, потом аналогом ненавязчивого времяпрепровождения, потом полем для фантазий и идей по улучшению и потом аналогом легкой игры на часик-два, сейчас я давно практически не играю в компьютерные игры, но периодически вспоминаю о ней с ностальгией, храню на компе МоП, Феникс и ХоТУ, читаю про улучшения и новые моды на дф2, но чтобы усиленно играть? Нет как-то уже все, да и сама идея может остаться как красивый аналог шахмат, а не как игра, в чем она и ценна.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 26 Dec 2013, 09:30
Сообщение #22

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




По первой части опроса я, к сожалению, не могу ответить иначе чем "по-разному".
Ради победы я в игры уже давно не играю. Если только не считать под победой нечто весьма отдалённое от итогового "Миссия завершена успешна, счёт ХХХ". Нынче для меня Герои это что-то вроде домашнего уголка с камином. Можно открыть какую-нибудь сюжетную карту и погрузиться в неё, не вдаваясь в изучение игрового движка, в котором уже всё родное и не отвлекает от действа. Крайне ценю немногочисленность и ненавязчивость Геройских багов.
Впрочем, иногда на меня находит желание пройти какую-нибудь карту наиболее идеальным образом. При этом сам идеал не укладывается в простое "вынести всех, как можно раньше" или "заработай максимум очков". Скорее уж это будет что-то более заковыристое, вроде "собери такой-то сборник максимально быстро", "выполни задачу, не захватывая ни одного замка" и т.д и т.п. Тут уж без многочисленных S/L и неплохого знания матчасти не обойтись.
А вот если судить по градации онлайнщик-казуал, то тут я буду однозначным казуалом. Одно только осознание того, что надо быстро думать, не затягивать ходы и нельзя допускать мелких ошибок, одно это уже расстраивает.
Впрочем, совсем уж без онлайна я не сижу.Периодически играю с друзьями, но уж они-то все как один чистые казуалы. Так что я один из немногих, кто знает на личном опыте, что такое "значительная фора". Да и стартовых героев приходится выбирать под давлением. А если б не HotA, то не знаю, дали бы мне хоть раз ещё сыграть за любимый Conflux? За некров не дают.

Прежде чем отпишусь о себе по второму опросу, должен отметить, что классификация не совсем моя. Я только приспособил её к конкретной игре. А вообще придумана она командой разработчиков Magic the Gathering. (Причём, придумана ещё до Героев, кстати.)
Я, несомненно, чистейший Олли.




--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 26 Dec 2013, 11:02
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Я всегда находил в себе части от всех.
В первую очередь я смотрю на атмосферу. Прохожу кампании, детально изучаю мир, вычитываю все тексты (вроде книг из многих РПГ или страничек из ДА), которые мне попадутся. Попутно я разбираю систему, формулы и все т.п. Правда, из-за того, что в коде игры я не разбираюсь и внутрь него не лезу, из-за ошибочных мнений других людей у меня может сложиться неверная картина механизмов игры, но постепенно, благодаря высказываниям кодеров она очищается от ошибок и становится более верной.
Играю я всегда на максимальном уровне сложности. Я сочетаю в себе любовь к хардкору с максимальными рейтингами и желание обследовать каждый закуток. Как правило я стараюсь играть за магические или аналогичные "интеллектуальные" классы, желательно те, которые имеют предрасположенность к "заклинаниям призыва" (посему неудивительно, что мой любимый класс - некромант).
Еще кроме РПГ и ТБС мне нравятся МОБА и РТС, но из-за плохого микроконтроля в них я играю не очень хорошо. (Хотя когда я играл в ПВ, то нашел себе команду и вместе с ней добирался до достаточно высоких рейтингов со своим магом-танком и саппортом.)
Но после того, как для игры остается мало времени, я всегда с радостью могу долго обсуждать все ее аспекты.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 26 Dec 2013, 18:28 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 26 Dec 2013, 18:39)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 3214 раза




Стиль игры? По-разному. С ИИ играю казуально, не считая случаев, когда карта меня откровенно раздражает. Тогда ищу идею фикс. В онлайне же отставляю казуальщину в сторону, но в случае, если перевес не на моей стороне, ибо против удачных раскладов вкупе с опытом не попрёшь (равно как и против значительно превосходящих по уровню колод), играю как играется, удивляясь победе и не расстраиваясь при поражении.
Всё игры обычно сначала познаю как Тимми, но если они не дают ничего для Джонни и представляют интерес только для Олли, то быстро разочаровываюсь. На сеттинге не вытянешь убогий геймплей. И немного есть от Спайка - иногда стремлюсь раздобыть коллекционки милых сердцу игр, но обязательно пробованных ранее.
_________
В коллекционках веду себя почти чистым Джонни. Сеттинг курить можно, но он обычно настолько второстепенен и несвязен, что ограничивается в итоге только любованием иллюстративом и чтением текстов с карт. В первый раз :3
_________
Когда в игре слишком много математики, она делается для меня слишком требовательной к концентрации. Потому, какие бы ни получала познания о коде "Героев" и формулах, слишком быстро забываю всё, кроме конкретных чисел.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 27 Dec 2013, 09:56
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Оффтоп: МТГшная терминология, вообще крайне не удачно выбрана Мантиссом, ибо за пределами МТГ ей почти никто не пользуется.
Проще надо было расписать: Ролевик, Игрок, Спортсмен, Мододел (генератор идей для модов), Коллекционер.

Я в данном случае Игрок, то есть тот человек который ищет от игры именно игры, то есть, чтобы вся целокупность элементов была востребована, гемплейно интересна, удобна и т.д. Меня не прельщает единая выверенная максимально эффективная тактика спортсмена, ибо она сознательно принижает остальные стороны гемплея и не думает о первоначальной идеи заложенной в игру (парадокс Крепости). Поиск такой идеи для каждого города и лучшее ее выражение путем ребаланса, даже с разрушением наработанного стиля игры, пожалуй прельщает меня больше всего как "мододела", хотя конечно от физического моддинга героев я бесконечно далек и не сильно стремлюсь приближаться.
Вместе с тем поиск идеального гемплея для меня напрямую связан с эффективной игрой.

С точки зрения ролевика... Я обычно не задерживаюсь дольше пяти минут на играх, где нет мощной ролевой составляющей - атмосферы, мира, сюжета, пусть даже выражаемого крайне не стандартно, через графику, звук и т.д. Собственно именно этот ролевой импульс и поддерживает интерес к героям на протяжении 15 лет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Dec 2013, 11:00
Сообщение #26

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




Цитата(Сулейман @ 27 Dec 2013, 09:56) *
Оффтоп: МТГшная терминология, вообще крайне не удачно выбрана Мантиссом, ибо за пределами МТГ ей почти никто не пользуется.
Проще надо было расписать: Ролевик, Игрок, Спортсмен, Мододел (генератор идей для модов), Коллекционер.

Я в данном случае Игрок, то есть тот человек который ищет от игры именно игры, то есть, чтобы вся целокупность элементов была востребована, гемплейно интересна, удобна и т.д. Меня не прельщает единая выверенная максимально эффективная тактика спортсмена, ибо она сознательно принижает остальные стороны гемплея и не думает о первоначальной идеи заложенной в игру (парадокс Крепости). Поиск такой идеи для каждого города и лучшее ее выражение путем ребаланса, даже с разрушением наработанного стиля игры, пожалуй прельщает меня больше всего как "мододела", хотя конечно от физического моддинга героев я бесконечно далек и не сильно стремлюсь приближаться.
Вместе с тем поиск идеального гемплея для меня напрямую связан с эффективной игрой.

С точки зрения ролевика... Я обычно не задерживаюсь дольше пяти минут на играх, где нет мощной ролевой составляющей - атмосферы, мира, сюжета, пусть даже выражаемого крайне не стандартно, через графику, звук и т.д. Собственно именно этот ролевой импульс и поддерживает интерес к героям на протяжении 15 лет.


Привет, Тимми.
Терминология выбрана не на удачу, уж поверьте. Я каких только классификаций не примерял. Борхес был бы доволен.
Вся фишка с именами в том, что они не пересекаются с какими-либо устоявшимися определениями. А вы вот прямо сейчас нарвётесь на дурацкие вопросы о разнице между игроком и спортсменом, куда записать исследователя потрохов движка, почему только мододелы могут быть генераторами идей для модов и т.д.
Не надо противопоставлять спортсменов и ролевиков. Ничего не мешает быть одновременно и тем, и другим. В MTG системе это учитывается. Никто не мешает Тимми играть турниры, и выигрывать их у Спайков. Вопрос ведь только в том, кто от чего получает кайф в большей степени. А с этим подходом допускается, что и среди Спайков найдутся принципиально неспособные к результативной игре. Другое дело, что они надолго не задержатся у этой игры.
Ещё раз - система классификации MTG сделана для грамотной разработки игры, чтобы игра пользовалась популярностью и продавалась. На данный момент эта система даёт проверенный результат (см. продажи MTG). И по ней хорошо видно, где при разработке других игр или модов были допущены косяки, отвадившие часть потенциальной аудитории. Видно, почему WoG не взял на себя всю аудиторию SoD (-Ленни, -Тимми), почему WT или TE не смогли (в плюсе только Спайкм и часть Джонни), почему нескончаемые холивары разводятся сторонниками HotA и WoG (Тимми воюют с разрозненными группами Олли, Ленни не могут определиться и не решают конфликт, Спайки молча ждут)...



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2013, 11:12
Сообщение #27

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Кстати, Манти)))
А почему большинство имен типажей такие ми-ми-ми-шные, а не просто Джон, Тим...дружелюбный интерфейс?)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Dec 2013, 11:14
Сообщение #28

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




Цитата(Axolotl @ 27 Dec 2013, 11:12) *
Кстати, Манти)))
А почему большинство имен типажей такие ми-ми-ми-шные, а не просто Джон, Тим...дружелюбный интерфейс?)))

Американцы ж делали. У них всегда так.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2013, 11:17 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2013, 11:18)
Сообщение #29

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(Mantiss @ 27 Dec 2013, 15:14) *
Цитата(Axolotl @ 27 Dec 2013, 11:12) *
Кстати, Манти)))
А почему большинство имен типажей такие ми-ми-ми-шные, а не просто Джон, Тим...дружелюбный интерфейс?)))

Американцы ж делали. У них всегда так.


Погоди а я думал, что это ты писал...по фразе Гиппо и по твоей фразе

"Терминология выбрана не на удачу, уж поверьте. Я каких только классификаций не примерял. Борхес был бы доволен.
Вся фишка с именами в том, что они не пересекаются с какими-либо устоявшимися определениями. "


P.S.
Цитата
Борхес был бы доволен.


А Гоголь бы не одобрил выбор имен))))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 27 Dec 2013, 11:37 (Сообщение отредактировал Сулейман - 27 Dec 2013, 11:42)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Привет, Тимми....


Ну вот видишь, ты уже неправильно меня классифицируешь по отношению к героям.
Заметь я не против системы классификации, я против имен, которые не интуитивны и требуют тонны сопроводительного текста, что и видно из опроса. В данном случае спортсмен, тоже требует пояснений, но он интуитивно гораздо понятнее Спайка и его можно применить в беседе без справочника, а между прочим Спайк самое удачное имя, так как отсутствием мягкой формы оно контрастирует с остальными, и подчеркивает смысл.

Цитата
Не надо противопоставлять спортсменов и ролевиков. Ничего не мешает быть одновременно и тем, и другим.


Конечно мешает. Спортсмен видит вместо фигурок статы, и называет рисунок юнита скином. Потому что оболочка для него не важна. Игрок и ролевик, могут совпадать, игрок и спортсмен, но не спортсмен и ролевик, они видят игру по разному. К тому же я не видел ни одной игры, где спортивная тактике не шла бы в разрез с беком хотя бы в деталях, часто кардинально. Кстати во многом поэтому ролевики не стремятся быть спортсменами. И тут роль мододела-игрока, который понимает Игру, а не мир или выигрышную тактику, построить мост.
Кстати подавляющее число мододелов (название не удачное, но суть оно отражает, это люди для которых игра лишь каркас) не понимают Игры.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Dec 2013, 11:48
Сообщение #31

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




Цитата(Axolotl @ 27 Dec 2013, 11:17) *
Погоди а я думал, что это ты писал...по фразе Гиппо и по твоей фразе


Не, я только адаптировал для Героев. Ну и вытащил на свет вторую тройку, про которую особо не говорят. (Энди, Олли, Ленни)
Про первых трёх и на русском почитать можно. http://mtgbox.livejournal.com/3607.html
И даже официальные приколы есть на эту тему. http://magiccards.info/uh/en/35.html



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 27 Dec 2013, 11:54
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата
А если попросить Тимми самого придумать новое существо или заклинание, то наверняка получится что-то большое, дорогое и глобальное

Да вы что, Тимми за Василиев держите?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Dec 2013, 11:59
Сообщение #33

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




Сулейман, правильно классифицирую. Тут не ошибёшься. Достаточно одной фразы для диагноза..
Цитата(Сулейман @ 27 Dec 2013, 11:37) *
Я обычно не задерживаюсь дольше пяти минут на играх, где нет мощной ролевой составляющей - атмосферы, мира, сюжета


Что касается ролевиков-спортсменов, то мне такие встречались. И вне Героев (кстати, привет девятому легиону), и в сообществе геройщиков. Видение игры отличается у всех типажей, причём принципиально, но вот категорической несовместимости нет.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 27 Dec 2013, 12:04
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Сулейман, правильно классифицирую. Тут не ошибёшься. Достаточно одной фразы для диагноза..


Ладно скажем так, я очень пытаюсь остаться Тимми (в отношении игр вообще не только героев), но получается все хуже.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2013, 12:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2013, 12:09)
Сообщение #35

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(IQUARE @ 27 Dec 2013, 15:54) *
Цитата
А если попросить Тимми самого придумать новое существо или заклинание, то наверняка получится что-то большое, дорогое и глобальное

Да вы что, Тимми за Василиев держите?


Ага...забавная задача для Мантиса...подобрать форумчан, наиболее характеризующих эти типажи или какие-то их основные сочетания))))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 27 Dec 2013, 12:41
Сообщение #36

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 017
Спасибо сказали: 9172 раза




Цитата(Сулейман @ 27 Dec 2013, 12:04) *
Ладно скажем так, я очень пытаюсь остаться Тимми (в отношении игр вообще не только героев), но получается все хуже.

Ну да, это и есть основная проблема Тимми. Большая часть Тимми со временем мутирует в Энди, Олли или Ленни. (Для сравнения Джонни обычно становятся Олли, а Спайки в лучшем случае - Ленни, но чаще просто уходят из игры.) Разработчики MTG немного тормозят процесс регулярным обновлением игры (выпуск карт, смена форматов турниров и т.д.), но отток из трёх наиболее хлебных категорий (Тимми, Джонни, Спайк) можно только замедлить, но не остановить.
Я тоже когда-то был Тимми-Джонни, а стал...
Собственно, для того и нужно выпускать аддоны и продолжения, чтобы хоть как-то бороться с данным явлением. А не ради денег, как сейчас принято считать.

Ну и про классификацию Игрок/Ролевик/Спортсмен/Моддер/Коллекционер.
Я пробовал собрать подобную. У меня не был забыт Джонни (я обозвал его исследователем). Спортсмена я обозвал онлайнщиком. Ролевика - атмосферщиком. Но в целом получается похоже, поэтому я считаю возможным поделиться проблемами такого деления. Не всеми - только несколькими для примера.
1) Нельзя противопоставлять кого-либо игроку. Все игроки. Даже коллекционер. Просто в самой игре для него мало вкусного. (В шестой части, кстати, исправлено. Стоит поучиться.) Попытка противопоставления приводит к закономерному спору, кто более игрок. Вместо классификации получается качание прав. Вон тут даже отголоски этого есть.
Касательно Васинек, не моя вина, что они частенько Тимми и портят статистику. (Хотя, справедливости ради, Энди среди Васинек тоже хватает.)
2) Исследователь и Моддер могут быть как разными сторонами единого целого, так и злейшими врагами. Это я про случай, когда один исследует святейший канон, а второй портит светлейшее грязными скриптами. Очень, между прочим, популярная точка зрения. В одну кучу пихать не стоит.
3) Есть ролевики спортсмены. Более того, их несколько принципиально разных видов. Ка пример приведу конкурс на наиболее аутентичный гладий, которому я был свидетелем. Три десятка мастеров разной степени даровитости пытались воссоздать этот римский меч в деталях. Вот они кто, ролевики или спортсмены? Если ролевики, то зачем такой жесткий конкурс с массой требований? Если спортсмены и матёрые реконструкторы, то почему третье место занял медный вариант?
4) Какого лешего у результативных спортсменов проявляются такие суровые требования к антуражу, графике, музыке? Применительно к MTG имеется классический вопрос "фигли вы, такие крутые, не играете в покер, который выгоднее?" Для Героев это будет аналогичный вопрос "фигли вы, такие все из себя за баланс, не играете поголовно в TE или WT?"
5) Откуда у многих моддеров такая идея фикс "привести всё к виду, который был в проекте разработчиков, но не доделан"? Моддинг же, свобода. Делай 100500 юнитов, рипай из других игр, превращай игру в копию другой... Но нет, с завидной регулярностью появляется это "вернёмся к истокам". Даже в WoG (см. значки ресурсов, например.)






--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 27 Dec 2013, 12:43
Сообщение #37

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




В первом опросе проголосовал за первый пункт. Хотя я и не играю онлайн конкретно в героев — ценность эффективной игры я знаю и ориентируюсь всё равно на неё, хотя свой навык набить мне банально лень, ибо по другим играм знаю сколько времени это требует. Ну и ещё азартности не хватает.

Во втором за Энди. Да, знаний накопилось немало (поправьте, если кто считает иначе), но применения в игре они находят редко (даже с учётом того, что сама игра бывает редко). Нет у меня азартности и склонности к риску, поэтому даже зная, где и когда нужно рискнуть в угоду темпу и зная что это получится и будет полезно — делать мне это обычно не хочется. Поэтому как правило если я и играю, то расслаблено с ботами, с отстройкой муниципалитета на первой второй неделе, хотя по настроению могу и применить некоторые знания в игре с друзьями, например если хочется доказать, что Крепость один из сильнейших замков в игре Вот и получается, что игра — вторична, а на первый план выходят разговоры. Мододелом тоже доводилось быть и теоретиком оставаться, но почему-то описание Олли не вызвало никакого отклика во мне. Может просто потому что так написано. Ну и если Энди — это на самом деле про ММО'шников и прочих игр с социальным уклоном, то это 100% не про меня.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 27 Dec 2013, 13:59
Сообщение #38

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Цитата(Mantiss @ 27 Dec 2013, 13:41) *
Все игроки. Даже коллекционер. Просто в самой игре для него мало вкусного. (В шестой части, кстати, исправлено. Стоит поучиться.)

Я, кстати, недавно тоже писал про это в теме "Идеальные герои":
Цитата(hippocamus @ 25 Dec 2013, 17:05) *
Это решаемо системой бонусов и поощрений, а также достижений.

Например, выгоднее не отпускать слабых нейтралов, а пустить их на опыт.
Вводим достижение "Милосердный" - за 50 отпущенных нейтральных отрядов. Допустим, это достижение даёт ему бесплатный масс-каст Благословения.
Или выгоднее отпускать нейтральных стрелков, чтобы не терять свою армию.
Вводим достижение "Кровожадный" - за 50 убитых нейтральных отрядов. Бесплатный масс-каст Жажды крови.

И вести журнал достижений, это будет поощрять игроков использовать разные тактики в игре.
Отчасти подобное реализовано было в так и не доделанном моде A Divine War.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 27 Dec 2013, 14:14
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Adept @ 27 Dec 2013, 13:43) *
Ну и если Энди — это на самом деле про ММО'шников и прочих игр с социальным уклоном, то это 100% не про меня.

Энди - это во многом представитель околоигрового сообщества, на форумах и в соцсетях. Это точно не про тебя? Не верю )))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2013, 14:29 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2013, 14:32)
Сообщение #40

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




А вообще подобные типажи, и прочая соционика, это конечно забавно, но нередко люди начинают конкретно загоняться по ней, что уже превращается во что-то нездоровое. Помнится была знакомая пара, так они как по соционике ударились, это был капец просто, и как их отношения личные, так и когда они ее наружу начали пускать. Т.е. люди сперва классифицировали себя и других, а потом начинали уже отыгрывать эти схемы и от других как будто требовать соответствия своим типажам.
Т.е. как некая игра, условно отражающая реальность, оно прикольно, этакий "листок персонажа"с накиданными параметрами для отыгрыша (кстати, порой более комплексная штука, чем соционика), но особо всерьез...блин там все гораздо замороченнее, и неоднозначно все в нашем "рассаднике тараканов".


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 07:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика