IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Изменения в интерфейсе
J@ck
сообщение 01 Nov 2022, 20:01
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 2 раза




Пару лет назад, когда проходил не безызвестную карту Paragon столкнулся с несколькими проблемами.
Первая - относительно быстро сумма золота в казне стала превышать возможности интерфейса к отображению. Сейчас поле золота максимум может отобразить 8 знаков, т.е. 99 999 999.
Вторая проблема это переполнение физической вместимости переменной, которая хранит в себе параметр золота. Наступает это когда сумма переваливает за 2 с лишним миллиарда и резко становится отрицательной. Было неприятно из шейха миллиардера резко превратится в нищеброда с отрицательным балансом на счёте))
И с тех пор у меня образовались не закрытые гештальты.
1. Возможно ли увеличить количество отображаемых символов для поля с золотом?
2. Есть ли возможность ограничить максимально возможную добычу ресурсов? Например, как это устроенно в Disciples, там максимум в казне может быть 9999 золота, да и всех остальных ресурсов тоже. Например все ресурсы можно ограничить на 999 999, а золото на отметке 999 999 999.
Ну и третий вопрос из разряда моих хотелок.
3. Можно ли сделать так чтобы цифры отображались с разделителями разрядов? Чтобы вместо 237858933 было более удобочитаемая цифра 237 858 933.


Прекрасно понимаю что это в целом вопросы не первой важности и даже не десятой, но всё таки интересно узнать у тех кто понимает как устроены Герои изнутри (особенно в программном коде) возможно ли всё это и на сколько сложно к воплощению.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 02 Nov 2022, 01:06
Сообщение #2

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 627
Спасибо сказали: 12907 раз




Да сделать-то это всё можно, но к кому вопрос? Автор Парагона здесь если и бывает - то редко, ну и он - картодел, а не мододел.
Если к хотовцам - то сразу скажу, что эти моменты даже если и разумны, то не приоритетны, и этим заниматься никто сейчас не будет.
Если к воговцам - то надо на их форуме поднимать вопрос, но и тогда надо думать о версии Парагона под Эру. Там, конечно, гораздо больше возможностей.

Тут реальнее всего научиться самому моддить, и сделать плагин под ХД.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
J@ck
сообщение 02 Nov 2022, 09:13
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(hippocamus @ 02 Nov 2022, 01:06) *
Да сделать-то это всё можно, но к кому вопрос?

По большому счёту моей целью было обозначить эти проблемы. И хорошо если Хотовцы или те кто разбираются займутся ими хоть когда-нибудь. У меня же мозгов хватило только чтобы худо бедно разобраться с тем как сделать свои шрифты и запихнуть их в игру. А тут на сколько я понимаю нужно не просто отфотошопить пару картинок, а прям лезть в код и что-то там менять или добавлять, такое сам я не потяну без подсказок.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 02 Nov 2022, 09:15 (Сообщение отредактировал XEPOMAHT - 02 Nov 2022, 09:23)
Сообщение #4

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 230
Спасибо сказали: 348 раз




Цитата(J@ck @ 01 Nov 2022, 20:01) *
1. Возможно ли увеличить количество отображаемых символов для поля с золотом?


Можно - увеличиваешь длину элемента диалога с номером 1007 в конструкторе карты приключений. Но местечка там очень мало. Т.к. на стандартных 800х600 и так тесновато.

Цитата(J@ck @ 01 Nov 2022, 20:01) *
2. Есть ли возможность ограничить максимально возможную добычу ресурсов? Например, как это устроенно в Disciples, там максимум в казне может быть 9999 золота, да и всех остальных ресурсов тоже. Например все ресурсы можно ограничить на 999 999, а золото на отметке 999 999 999.


В самом начале функции ежедневного дохода делаешь проверку на 9999999, если лимит превышен - выполнение функции пропускаешь. Т.е. игрок сможет получать сверх лимита только то, что подберёт на карте (а к этому моменту он уже всё подобрал). Вообще это проблема больше к автору Парагона, т.к. тем, что игроку просто некуда тратить огромное количество ресурсов должен заниматься скорее всего картодел, а не моддер.


Цитата(J@ck @ 01 Nov 2022, 20:01) *
3. Можно ли сделать так чтобы цифры отображались с разделителями разрядов? Чтобы вместо 237858933 было более удобочитаемая цифра 237 858 933.


В цикле копировании строки добавляешь символы пробелов каждую 3 итерацию.

Цитата(J@ck @ 02 Nov 2022, 09:13) *
И хорошо если Хотовцы или те кто разбираются займутся ими хоть когда-нибудь.


Вряд ли. За >20 лет моддинга точно бы кто-то сделал. А так не нужно никому. Только можешь научится этому самостоятельно и всё сделать для себя.

Цитата(J@ck @ 02 Nov 2022, 09:13) *
А тут на сколько я понимаю нужно не просто отфотошопить пару картинок, а прям лезть в код и что-то там менять или добавлять, такое сам я не потяну без подсказок.


Да, придётся обучится как минимум Ассемблеру. Если хочется попроще и побыстрее, то переходи на платформу WoG/ERA, где есть lua erm, но для этого этот язык так же придётся изучить.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
J@ck
сообщение 02 Nov 2022, 14:08
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 2 раза




Спасибо XEPOMAHT за пояснения!
Заниматься изучением Ассемблера что-то нет ни малейшего желания ради решения этих проблем, а Вог мне не интересен, ту мач там намучено, потому разбираться с тамошней платформой тоже желания нет.
Буду страдать от несовершенства мира))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 11:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика