IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Axolotl
сообщение 25 Dec 2013, 20:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Dec 2013, 20:56)
Сообщение #41

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата
Да и в инструкциях к ко многим модам на эре я читаю 'такие-то, такие-то опции должны быть отключены' . Это же ведь убого!!


Ну как разу эту проблему уже несколько раз называли и я в том числе, что да, с таким хорошо что-то придумать. Либо путем Эры - где моды это папки, либо еще как-то, например чтобы мод мог управлять этими настройками и отключать сам конфликтные опции, ну или те, которые авторы мода считают, что нужно отключить.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Dec 2013, 20:50
Сообщение #42

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(baratorch @ 25 Dec 2013, 21:27) *
если основной части пользователей (уже говорил - это группа 1 - 'игроки')
Да не основная это часть! НЕ ОСНОВНАЯ! Ничуть не меньше, как уже нас назвали, "казуальщиков" - вот ты теперь придумал "настройщиков". Но эти группы не тождественны. Да, я казуал, но настройками баловаться не стану, мне нравится стабильность в правилах.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 25 Dec 2013, 21:42
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Отвлекаясь от срача:
Считаю, что очень к опциям нужна возможность показывать скриншоты, показывающие изменения. Зачастую суть изменения можно показать на одном скрине.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 25 Dec 2013, 23:01 (Сообщение отредактировал Day7 - 25 Dec 2013, 23:02)
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 744 раза




Цитата(feanor @ 25 Dec 2013, 21:39) *
Мля, я специально сделал две оговорки: "я не дофига геймер" = "выборка не репрезентативна", "в основном" = "результат не стопроцентен" и нет, все равно надо ляпнуть общим местом.

Следовательно, зачем вообще было что-то писать на этот счет, раз столько "оговорок", сводящих в пустоту все ваше сообщение, что его даже нельзя прокомментировать, придерживаясь какой-либо точки зрения?:)


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 25 Dec 2013, 23:10
Сообщение #45

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Для выражения мнения, раз у нас тут Битва-На-Имхах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 25 Dec 2013, 23:17 (Сообщение отредактировал fireman - 25 Dec 2013, 23:46)
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




baratorch, советую тебе придти в нашу уютную конфу в скайпе. Там много вещей высказывалось по планам (которые во многом совпадают с тем, что ты хочешь видеть), просто мы не всё дублируем(или хотим дублировать) на форум.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 26 Dec 2013, 00:45
Сообщение #47

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Да, прошу всех смелее добавляться в Скайп.

Цитата(baratorch @ 25 Dec 2013, 16:06) *
я так не думаю.
Считаю в том виде в котором вогопции есть, они должны быть доступны как минимум в особом режиме - только при запуске игры со спец. ключем командной строки.

Ну это всё-равно что сделать настройки параметров рандомки или настройки замка и героя (тем более, что там еще есть такие не часто нужные вещи, как форы игроков, выбор цвета) видимыми только при особом ключе в коммандной строке. Кому-то, ведь, это не нужно - нажал старт и играй, ни о чём не думая. Как может не нравиться эта кнопка, которая даже не видна 99% времени? Она относится именно к базовой функциональности платформы - там настройки и модов, и те, которые всегда актуальны, типа анимации стойки монстров и деревьев, в будущем такими будут интерфейсные улучшения. (правда, при большом желании мод Base с упомянутыми всегда актуальными настройками тоже можно отключить)
Настройка где-либо о наличии кнопки ВоГ-опций - это та самая излишняя опциональность, которой Хота объявила войну. Кнопка не будет отключаемой, это железно.

Цитата(baratorch @ 25 Dec 2013, 21:24) *
Вот это и плохо что не разделяются Вог как платформа для модификации и Вог как мод - игра.
Это проблема старого Вога, которая и не собирается (пока) решаться в новом.

Как я говорил, она уже решается.

Цитата(Iv @ 25 Dec 2013, 23:42) *
Считаю, что очень к опциям нужна возможность показывать скриншоты, показывающие изменения. Зачастую суть изменения можно показать на одном скрине.

Записал, надо сделать.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 26 Dec 2013, 01:47
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Хорошо, я модмейкер, хочу делать мод на базе 359, хочу чтобы в моем моде не было кнопки вог-опций.
Как быть?


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 26 Dec 2013, 02:05
Сообщение #49

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Цитата(baratorch @ 26 Dec 2013, 03:47) *
Хорошо, я модмейкер, хочу делать мод на базе 359, хочу чтобы в моем моде не было кнопки вог-опций.
Как быть?

Вырезать из Data\zvs\Lua\options dialog.lua создание этой кнопки и распространять мод вместе с 3.59, как отдельную версию, со всеми вытекающими проблемами. Только категория "игроки" это не оценит, их кнопка не раздражает.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 26 Dec 2013, 02:16 (Сообщение отредактировал fireman - 26 Dec 2013, 02:18)
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Чтобы идеи не терялись советую пользоваться https://github.com/GrayFace/wog/issues .
Вот так выглядит идея Iv'а.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 26 Dec 2013, 10:09
Сообщение #51

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Если судить по Барторчу, то я не могу себя отнести ни к "игрокам", т.к. всегда очень основательно подхожу к настройке, так как считаю, что для начала мне должно быть удобно играть (а это значит что я хочу видеть красивую но не отвлекающую внимание картинку (я например не люблю постэффекты), удобно управлять (это включает в себя как настройку клавиш, так и интерфейса) и возможно подстроить правила игры под свои желания (сложность это тоже правила, я бы даже сказал, что это набор правил, да-да большинство игроков играет на самом лёгком, посто они не так активны и о них никто кроме ближайшего окружения в реале не знает, может стоит выпилить настройки сложности и оставить только лёгкий?)), но и к настройщикам отнести себя не могу т.к. обычно настраваю всё один раз и навсегда (я до сих пор пользуюсь конфигом Квейка, который написал в 9 лет, менялось в нём со временем только разрешение), и только если игра для меня становится легендарной и сопровождает меня всю жизнь для разнообразия я могу начать менять правила (чаще всего это связанно с установкой модификаций, т.к. штатно в большинстве игр из настроек правил есть только сложность).

Я вообще очень часто не понимаю почему разработчики впадают в крайности (настройки требующие перезапуска пихают в игру или настройки игрового процесса напротив в лаунчер). Так же не понимаю позиции "большинству конечных пользователей это не надо" в случае когда это самое большинство это и не увидит (т.е. оно никак не проявляет себя в окне в котором пользователь проводит 95% времени), но если понадобится сможет легко найти.

Дальше моё представление об организации настроек для игр в целом:

Имхо лаунчер нужен, но не должен быть основным и тем более единственным способом запуска игры. В него имеет смысл выносить настройки рендера, в идеале трёх уровней глубины настроек. В базовом для видео - фулскрин/окно, разрешение, сглаживание и фильтрация текстур, для аудио - устройство вывода, громкости звуков. В расширенном для видео - включение отключение постэффектов типа блум/блюр/хдр и подобных, настройки освещения, теней, отражений, шейдеров и частиц для аудио - настройки качества звучания, опций постобработки. В экспертном - совсем тонкие настройки (даже в Ку1 их была огромная куча и таки, да, мне попадались на глаза гуи для конфига всего этого бобра). Так же если игра может быть платформой для модификаций, то сюда же необходим простенький их менеджер, умеющий находить их в папке и включать\выключать, остальное, пожалуй, от лукавого. В игре же должны находиться настройки интерфейса, управления и правил.

Ближе к телу ВоГу - на данный момент на мой взгляд он как раз таки представляет из себя не столько модификацию, сколько расширение настроек правил и будь они менее конфликтными и сырыми (я понимаю насколько сложен баланс различных комбинаций правил, поэтому считаю, что достаточно того, что бы каждая опция в отдельности его не нарушала, а остальное уже на совести играка, так же как например использование багов и читов) всё было бы идеально. В связи с этим считаю, что вызов настроек правил более чем обоснованно находятся на экране создания выбора карты так же как и стандартные настройки правил (сложность, замки, герои, стартовые бонусы сила монстров, команды, цвета...), но выведено в отдльное подокно т.к. меняются реже чем стандартные настройки, а вот более глобальные настройки типа вогификации карт считаю что можно утащить на закладку расширенных опций в лаунчере.

В общем как-то так. Надеюсь моё мнение будет кому-нибудь полезно.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 26 Dec 2013, 10:49 (Сообщение отредактировал baratorch - 26 Dec 2013, 10:50)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Сегодня на свежую голову точнее сформулирую свои мысли. Вот что я хотел сказать:

Кнопка ВогОпции и возможность менять опции в игре - это часть Вог-Мода-Игры (и без разницы какие там опции вообще) здесь вообще воля авторов какие куда кнопки ставить и что по ним срабатывать должно.
Но кнопка ВогОпций не должна быть неотключаемой неотемлемой частью Вог-Платформы-Для-Модов ибо накладывает определенные ограничения.
У мода должны быть права на отключение всего чего-только можно и опций и кнопки. Тогда такая платформа будет гораздо универсальней и удобной гораздо бОльшему числу модмейкеров.


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 26 Dec 2013, 11:23
Сообщение #53

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Если бы в FireFox не было встроенного менеджера аддонов, он бы не стал универсальнее или удобнее.

Я неправильно сказал - легко можно в моде её убить при загрузке этого окна. Игроки всё-равно будут недовольны, что то, что раньше было опциональным, они теперь не могут спокойно настроить.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 26 Dec 2013, 11:40
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Цитата(sergroj @ 26 Dec 2013, 14:23) *
Игроки всё-равно будут недовольны, что то, что раньше было опциональным, они теперь не могут спокойно настроить.

Это уже модмейкеру решать, устроит его такое недовольство или нет.
И нет понятия 'раньше' для абсолютно нового мода со строгими фиксированными правилами.

Нет может быть мы поразному понимаем значение выражения 'платформа для модов'?

Я понимаю это как базу для создания игры по каким угодно придуманным заданным (если надо - строгим) правилам, даже сильно отличающуюся от оригинала, как например Battle Heroes

А ты, Сергей, неужели понимаешь это как игру всего лишь просто позволяющую навешивать новые дополнительные опциональные фичи, т.е. просто добавление очередной вкладки в Вогопции с обязательным сохранением всех других?


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 26 Dec 2013, 11:46
Сообщение #55

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




"Экосистема" Вога предполагает скорее много мелких мутаторов, нежели несколько крупных модов, каждый из которых будет исключать всё, кроме себя.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 26 Dec 2013, 12:12
Сообщение #56

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Нет, моды могут быть любые. "Экосистема" ВоГа - это ВоГ, Battle Heroes, MOP и т.д.

Цитата(baratorch @ 26 Dec 2013, 13:40) *
И нет понятия 'раньше' для абсолютно нового мода со строгими фиксированными правилами.

Есть. В том же Battle Heroes в битве стандартныя боевая сетка, значит в 3.59 для него будут актуальны опции "новая графика боевой сетки", "менее тёмная тень боевой сетки", так же как "анимация стойки монстров". Это визуальные вещи, не относящиеся к правилам.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 26 Dec 2013, 12:17 (Сообщение отредактировал fireman - 26 Dec 2013, 13:05)
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




А я наконец понял позицию бараторча, тоже на более свежую опцию голову. И согласен, что дать модмэйкеру в своём моде творить что угодно - не плохая мысль.
Но это не обозначает, что в самой платформе кнопки быть не должно, а вот возможность отключать в моде, не трогая что-то в базе быть должна.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Antimius
сообщение 26 Dec 2013, 12:34
Сообщение #58

Advanced Member
Сообщений: 120
Спасибо сказали: 77 раз




Цитата(baratorch @ 26 Dec 2013, 14:49) *
Сегодня на свежую голову точнее сформулирую свои мысли. Вот что я хотел сказать:

Кнопка ВогОпции и возможность менять опции в игре - это часть Вог-Мода-Игры (и без разницы какие там опции вообще) здесь вообще воля авторов какие куда кнопки ставить и что по ним срабатывать должно.
Но кнопка ВогОпций не должна быть неотключаемой неотемлемой частью Вог-Платформы-Для-Модов ибо накладывает определенные ограничения.
У мода должны быть права на отключение всего чего-только можно и опций и кнопки. Тогда такая платформа будет гораздо универсальней и удобной гораздо бОльшему числу модмейкеров.


Я как понимаю там в Воге кнопки это не просто программная часть это еще и графика которая вошла в интерфейс WOG мода .

Если делать все кнопки отключаемые это надо другой универсальный интерфейс (делать два набора графических файлов )
тогда появится возможность выбирать интерфейс из пользовательских настроек.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 26 Dec 2013, 15:18
Сообщение #59

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Цитата(Antimius @ 26 Dec 2013, 14:34) *
Я как понимаю там в Воге кнопки это не просто программная часть это еще и графика которая вошла в интерфейс WOG мода .

Нет, кнопка уже настоящая и её графика в лежит в h3wog.lod, который относится к платформе.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Dec 2013, 21:44
Сообщение #60

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Antimius @ 26 Dec 2013, 13:34) *
Если делать все кнопки отключаемые это надо другой универсальный интерфейс (делать два набора графических файлов )
тогда появится возможность выбирать интерфейс из пользовательских настроек.
Ой, да ладно тебе. Есть плагин, позволяющий добавлять кнопки в игре. Может, не в меняю выбора карт, да - но для этого - достаточно внести изменение в место подключения плагина.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика