IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Orzie, очень плохая музыка
nosferatu
сообщение 31 Aug 2014, 10:01
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mefista @ 31 Aug 2014, 09:31) *
Да нет,это психиатр и таблетки) Ну и плюс я выросла.

Молодец. Нужно заниматься собой.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Aug 2014, 10:25 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Aug 2014, 10:26)
Сообщение #42

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(nosferatu @ 31 Aug 2014, 14:01) *
Цитата(Mefista @ 31 Aug 2014, 09:31) *
Да нет,это психиатр и таблетки) Ну и плюс я выросла.

Молодец. Нужно заниматься собой.


Цитата(Mefista @ 31 Aug 2014, 12:31) *
Да нет,это психиатр и таблетки) Ну и плюс я выросла.


Прямо психиатр, или просто невролог/невропатолог, психотерапеврт? Что за таблетки то, если не секрет? Там нужно поосторожней с этим т.к...
..т.к. Психиатрия, в плане лечения, имхо у нас еще в весьма отсталом состоянии, лечатся не причины, лечатся последствия, а часто даже не последствия а....скорее человек делается безопасным для общества (особенно когда уже в Психиатрических Больничках). Т.е. практически то же самое, что привязать на вязки только медикаментозно. И побочек у таких лечений порой много..но бывают и более мягкие методов, как раз с попытками лечить причины.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 31 Aug 2014, 10:35 (Сообщение отредактировал nosferatu - 31 Aug 2014, 10:40)
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 31 Aug 2014, 11:25) *
Прямо психиатр, или просто невролог/невропатолог, психотерапеврт? Что за таблетки то, если не секрет? Там нужно поосторожней с этим т.к...
..т.к. Психиатрия, в плане лечения, имхо у нас еще в весьма отсталом состоянии, лечатся не причины, лечатся последствия, а часто даже не последствия а....скорее человек делается безопасным для общества (особенно когда уже в Психиатрических Больничках). Т.е. практически то же самое, что привязать на вязки только медикаментозно. И побочек у таких лечений порой много..но бывают и более мягкие методов, как раз с попытками лечить причины.

Очевидно уж, что антидепрессанты слабого действия и, может быть, что-нибудь ноотропное. Азафен или тразодон какой-нибудь.
Транквилизаторы никто просто так пихать не будет.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 31 Aug 2014, 10:37
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Психиатрия практически везде в отсталом состоянии в том смысле что шансов вылечить психически больного практически ноль, можно только временно улучшить его состояние. А вот психологически вполне можно поправить человеку психическое здоровье.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 31 Aug 2014, 10:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 31 Aug 2014, 11:21)
Сообщение #45

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(nosferatu @ 31 Aug 2014, 14:35) *
Очевидно уж, что антидепрессанты слабого действия и, может быть, что-нибудь ноотропное.
Транквилизаторы никто просто так пихать не будет.


Эх твои бы слова да на хлеб...я понимаю как ты относишься к этому будучи Медиком, но к сожалению, не все так относятся. И атестованых балбесов хватает и главное, там своя специфика***, поэтому на практике часто бывает даже гораздо хуже чем транки. Нет серьезно, я очень много примеров знаю, даже от знакомых с личным опытом(была девочка с депрессией на почве любви, пошла к терапевту, закончилось галоперидолом***)...но еще больше примеров знаю от родной старшей сестры, которая вот уже дцать лет как работает медсестрой в "Дурке".

*** - помимо неграмотности еще есть ответственность (пожалй это даже главный фактор), поэтому, идя к Психиатору, если ты как-то намекнешь о том, что ты можешь быть опасен для общества или даже себя (суицидальные мотивы), то очень большой шанс, что антидепрессантами или ноотропами не ограничится, т.к. если ты пришел к психиатору, а потом в результате попытка суицида, то Психиатору влетит очень так хорошо, а если уже повторно в его практике... вот и думай в каком он положении, прописать ноотропы и рисковать своей карьерой или применить тяжелую артиллерию, невзирая на побочки и соотношение пользы/вреда.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 31 Aug 2014, 11:17
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Орзи, что ты думаешь об азиатских металл-группах? Там, где вокалят типажи с заведомо более высоким темпом, чем у европейцев, и весьма на забавном языке, причём пользуясь как раз упомянутыми тобой техниками?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 31 Aug 2014, 11:41
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(Orzie)
Maximus - молодо-зелено. Нет, так-то всё хорошо, конечно, иногда просто напрягает излишнее панибратство в личном общении, поскольку я на него перехожу с людьми значительно позже. Но творческая энергия есть, а это, пожалуй, главное - остальное приложится. Да и человек видно что добрый.

Благодарствую за теплые слова)
Знаешь, я подумывал покинуть форум, но благодаря The Succession Wars Mod я остался здесь - за это отдельный респект!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 31 Aug 2014, 11:44
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Цитата(Maximus @ 31 Aug 2014, 12:41) *
Знаешь, я подумывал покинуть форум
А что так, если не секрет?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 31 Aug 2014, 12:08
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(Vade Parvis @ 31 Aug 2014, 18:44) *
А что так, если не секрет?

Наверное, из-за возраста (я все-таки школоло).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 31 Aug 2014, 13:38
Сообщение #50

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Со временем это проходит.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 31 Aug 2014, 16:45 (Сообщение отредактировал Orzie - 31 Aug 2014, 17:02)
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 31 Aug 2014, 12:17) *
Орзи, что ты думаешь об азиатских металл-группах? Там, где вокалят типажи с заведомо более высоким темпом, чем у европейцев, и весьма на забавном языке, причём пользуясь как раз упомянутыми тобой техниками?

Часто это бывает очень забавно. В частности, не так давно я нашёл китайскую ню-метал банду с говорящим названием AK-47 - так вот, весьма оригинальные для своего жанра товарищи. Что до языка, то он очень смешной, и потому отдельно доставляет. Да и вообще достаточно интересные вариации можно найти, вопреки распространённому мнению, что азиаты не умеют сочинять музыку. Язык их интересен в том плане, что он звучит достаточно агрессивно и звучание экстрим вокала они тоже имеют специфическое, "плюющееся" - возможно, именно их язык обуславливает это.
Они зато умеют и часто стремятся добиваться в любом деле максимального мастерства, в силу менталитета. Вообще верна поговорка о том, что что бы ты не делал, на ютубе всегда найдётся азиат, который делает это лучше.

Щас в Китае, вроде, в моде классический хэви-метал, и у них легионы команд, которые по сути копируют западные образцы (как, впрочем, и у нас, но у нас мода сейчас на другие жанры).


Цитата(Maximus @ 31 Aug 2014, 13:08) *
Цитата(Vade Parvis @ 31 Aug 2014, 18:44) *
А что так, если не секрет?

Наверное, из-за возраста (я все-таки школоло).

Ктулху_55 17 лет, и он вполне комфортно себя ощущает, и моду помогает. Так что не причина.
Да что уж там, Киво вступил в команду мода, будучи четырнадцатилетним, и уже рисовал пиксели. Он, правда, художник по образованию, и сейчас ему 17, но всё-таки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 31 Aug 2014, 19:40 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 31 Aug 2014, 19:59)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Из китайского послушай Voodoo Kungfu, у них что-то странное и крышесносное. Грубо говоря, китайский "пэган", но там большое вплетение монгольской культуры, так что на выходе нечто интересное.
Ещё, кроме АК, слушаю Frozen Cross, Solemn и Dark Cosmos. В целом, скримящие и гроулящие китайцы, особенно женщины, слушаются весело. И ничего не понять. Если с европейскими языками есть шанс разобрать текст, то тут из-за полного съедания тонов начинается лажа.
Что странно, терпеть не могу J-Rock и вообще то, как звучит японский в чём-то мало-мальски тяжёлом. Хотя, по идее, китайский должен звучать хуже.
А насчёт музыки - стереотипы, умеют они всё. Просто специалиазиация другая. Всякие сямисэны и прочая экзотика, из-за которой музыку из (Ю)ВА сходу различить можно. В будущем они могут неплохой фолк плодить на почве этого.
Блин, вспомнился сейчас индонезийский ксилофон гамбанг риндик. Наверное, по нему я скучаю не меньше, чем по их напичканной специями разнообразной лапше **
http://youtu.be/CJU5-GbrR-g


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Sep 2014, 13:15
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




К слову, сегодня в лаборатории узнал, что с нами до февраля работает настоящий китайский докторант (будет делать первый постдок). По русски говорит очень туго, а речь на родном языке слышится весьма громко, резко и на высоком тоне. Ну и да, ничего не разобрать, естественно)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 01 Sep 2014, 17:33 (Сообщение отредактировал Axolotl - 01 Sep 2014, 17:34)
Сообщение #54

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Прямо в тяжелом японском металле я не шарю, но имею любовь к нескольким немного близким к тяжелой музыку группам из странны восходящего солнца. Очень люблю группу с неяпонским названием Boris - их жанр определить довольно сложно, да он еще и от альбома к альбому плавает весьма, но тут есть и Psychedelic-Rock и Drone и много чисто рок-н-рольной энергии, инди и пост роковые мотивы ну и собственно от тяжелых жанров тут тоже чувствуется влияние. Если не слушали, весьма рекомендую.
..Ну еще люблю Boredoms - но это я бы с осторожностью советовал, это этакий довольно тяжеленький нойзовый, панковый Avant-Rock. Хотя сам я и Melt-Bananna под настроение могу включить)))

Еще недавно попала в плэйлист группа Ogre Yoy Asshole - что-то ближе к Boris, но к сожалению, я успел пока только один трек заслушать, с тех пор до инета нормального не добирался.

А вообще японцы молодцы, много чего из японских непопсовых жанров люблю, как старых так и новых - хотя и чрезчур безумны они порой....


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 01 Sep 2014, 19:45 (Сообщение отредактировал Adept - 01 Sep 2014, 19:53)
Сообщение #55

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Японский нойз-рок - остался тем, что я так и не смог принять, когда познавал этот жанр. Не знаю, вроде бы у американцев тоже жести достаточно (а в моём плей-листе не только мягкие Sonic Youth), но они нравятся, а японцы - воспринимаются как нечто самое ужасное, что вообще могут слышать уши. Может культурный барьер, или моя японофобия, правда она не настолько категорична - некоторые аниме/фильмы/игры я очень ценю, но их музыка это пи**ец.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Sep 2014, 19:50 (Сообщение отредактировал Orzie - 01 Sep 2014, 19:51)
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Япошки - большие любители нойза, и часто можно ентот самый нойз услышать даже не под тегом нойз. Так что тут всё нормально)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 01 Sep 2014, 20:20 (Сообщение отредактировал Adept - 01 Sep 2014, 20:22)
Сообщение #57

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Ну дело не только в нойзе. J-rock тоже (во всяком случае то что я слышал). Вот я и думаю толи я такой ограниченный ксенофоб (хотя вроде не очень), или культурный барьер (хотя вроде тоже), или это всё-таки какой-то специфический подход к музыкальному творчеству у них - типа делать что-то максимально отвратительное. Творческое переосмысление понятия "протеста" в музыке евро-американцев. Тот факт что я не один такой, кому не нравится японский вариант направлений рок/хард/металл — это или естественно в случае кому не нравится "тяжеляк" или восточная музыка в принципе, или радует, как в данном. Тот факт что есть такие как Axolotl, кому он нравится, вызывает примерно такую реакцию:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 01 Sep 2014, 20:24
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




На самом деле просто мы настолько с ними разные, что иногда в принципе неспособны друг друга понять. В частности, у меня дядька 7 лет жил и работал в Японии, и я у него поспрошал о достоверности тех или иных моих предубеждений. Оказалось, часть верна - они действительно носят на голове всякие ужасы и называют это остромодными причёсками, и шмотки в шоу-бизнесе у них тоже крайне далеки от европейской моды, будучи остромодными у них.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 01 Sep 2014, 22:12 (Сообщение отредактировал Axolotl - 01 Sep 2014, 22:12)
Сообщение #59

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну вообще, неприязнь к какому-то жанру, явление не то чтобы какое-то уникальное. Я не знаю на чем это основано и механизм действия, но знаю точно, что с этим вполне можно бороться и вполне успешно (хотя и не всегда легко дается) - нужно с этим бороться или нет, это уже другой вопрос.
Мне например, с какого-то момента, когда наконец понялось, что если я что-то в музыке терпеть не могу - не обязательно объективно плохо, а может даже и весьма круто. И с этого момента мне стало как-то жалко, что я упускаю не то, что даже какую-то группу, а целые пласты музыки. И эта борьба за то, чтобы понять ту самую фишку стиля/волны, стала весьма сознаетльной и весьма успешной - некоторые вещи, которые я в свое время не то, что даже не понимал, а вообще на дух не переносил, сейчас колбасят так, что мало не покажется.
Ну скажем было время (давно правда), когда я вообще не переносил звук саксофонов, теперь вспоминать об этом скорее забавно, т.к. среди самой любимой музыки немало саксофонистов. Хип-Хоп в любом проявлении тоже не переваривал - сейчас вполне слушаю какие-то интересные группы из абстрактного хип-хопа или интересные смеси с этим жанром.

А вот попытка дать себе объективные причины того, почему таковой жанр плох (т.е. найти причину именно в жанре, а не в себе, ну или совокпности) - имхо, мало чем поможет. Да и нелепо оно, как минимум.

Как побороться с неприязнью (если хочется конечно) - ну если исключить вещества, то самый простой натуральный метод, это начать слушать то, что находится на стыке такового жанра и другого, напротив, любимого стиля. Обычно, сперва проходит неприязнь, а потом и фишка понимается, а потом уже сложно представить как такое могло не любиться.

Еще такое бывает не с жанрами, а с определенными группами, которые (абстрагировавшись) можно логически услышать, что музыка даже гениальна, но вот не нравится и все - с такими я обычно поступаю так, что даю им время от времени новый шанс, лучше в разных условиях и ситуациях. И как правило - в один из таких разов, бац, и понимаешь фишку. У меня такое было допустим с Mars Volta (сейчас одна из любимейших групп). Или Bat For Lashes - казалось бы вообще что тут сложного, а вот не въезжалось и всё, до определенного момента.

P.S. Ну и кстати, все таки я говорил не о радикальном японском нойзе, который действительно порой переходит все границы.
Тот же Boris - вполне мелодичен и харизматичен. И многие их песни гораздо мягче того же SY (и особенно сольников). Т.е. описание "попытка делать отвратительно" тут уже ну совсем не подходит.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Solmyr2000
сообщение 01 Sep 2014, 22:46
Сообщение #60

RIP
Сообщений: 833
Спасибо сказали: 583 раза




Цитата(Adept @ 01 Sep 2014, 20:45) *
Может культурный барьер, или моя японофобия, правда она не настолько категорична - некоторые аниме/фильмы/игры я очень ценю, но их музыка это пи**ец.

Хых, а я только благодаря музыке всей остальной японотой и упоролся (к слову у меня тоже была японофобия до этого, зацените масштаб преобразования).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика