IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

118 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Общеигровая тема, Тема для обсуждения самых разных игр.
KypaToP_HM
сообщение 20 Jun 2020, 20:02
Сообщение #2221

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Поддавшись влиянию алкоголя, решил поиграть в демку Fight Crab. Это одна из тех игр, где треш и кривое управление, да еще и безумная эстетика, решают. Особенно под алкоголь, да. Как говорится, это настолько тупо, что круто. Берите друзей, вооружайтесь геймпадами и пивом, и как минимум несколько часов хорошего времяпрепровождения будет обеспечено.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 20 Jun 2020, 20:48
Сообщение #2222


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




А я-то думал, куда в этом году подевались все нормальные анонсы.


Как всегда, самую годноту делают фанаты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 12 Jul 2020, 06:25
Сообщение #2223

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Devolver Digital провели свою очередную презентацию. И уровень безумия и креативности как всегда высок)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 02 Sep 2020, 17:54
Сообщение #2224

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза






--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 19 Sep 2020, 02:01 (Сообщение отредактировал DrSlash - 19 Sep 2020, 16:48)
Сообщение #2225


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз






Прошёл, меж тем, Disco Elysium. Общерпгшная тема настолько мертва, что на последней странице висит пост от 2016 года с анонсом этой самой Disco Elysium, так что о своих впечатлениях решил отписаться сюда :)

Очень много хорошего слышал об игре, долго меня уговаривали в неё сыграть, и как результат за Диско я взялся со значительной долей скепсиса — ни одна игра просто физически не может оправдать такой хайп.
Не помогли моим ожиданиям от игры и многочисленные зафейленные попытки последних лет возродить изометрические CRPG. Знаю, Pillars of Eternity, Tyranny и Tides of Numenera не принято считать плохими играми, но для меня все три оказались разочарованиями — ни одна не привнесла в жанр ничего принципиально нового и интересного. Единственными кто порадовал оказались Larian Studios с Divinity: Original Sin, но у них все инновации коснулись боёвки, в то время как сюжет и диалоги, то чем мне больше всего интересны RPG, были весьма средненькие.

Главная заслуга Disco Elysium в том, что в отличие от всех перечисленных выше игр, она не пытается быть как другие CRPG, игра существует сама по себе и не боится смелых решений. Очень надеюсь, что в будущем мы ещё увидим другие RPG, вдохновлённые революционными решениями Disco Elysium — жанр не должен стагнировать.
Чего же в игре такого революционного? Упор на диалоги. Точнее не так — упор на диалоги мы видели уже много раз. В Диско же геймплей ПОЛНОСТЬЮ состоит из диалогов, включая всё взаимодействие с объектами на карте мира и предметами в инвентаре. От индустрии, где все разработчики пытаются запихнуть в каждую игру бесполезные системы крафтинга, сбора бесполезных collectibles и кастомизации персонажа, уже совсем не ожидаешь, что кто-то решится на полный отказ от, казалось бы, таких жанрообразующих элементов как, например, боёвка.
Но игре это однозначно пошло на пользу — в отличие от большинства других представителей жанра, полное прохождение Диско со всеми квестами занимает недолго, около 30 часов, причём всё это время используется максимально эффективно, ни минуты не теряется на бессмысленные квесты "принеси-унеси" или на бесполезные механики. Возможно, разработчики могли бы пойти дальше, отказавшись от беготне по глобальной карте в пользу point-and-click экранов с мгновенным перемещением, но это, вероятно, пошло бы уже в ущерб атмосфере. Да и между продолжительными диалогами порой нужны передышки.

Описывать Disco Elysium можно долго, но лучше просто обойдусь кратким списком с её основными достоинствами и недостатками.

+ Игра про мента-синяка в пост-коммунистическом мухосранске с элементами сюра :) Давно хотелось оригинальных сеттингов с оригинальными персонажами, а то в последнее время везде как под копирку generic fantasy, generic sci-fi и пост-апокалипсис;
+ Диалоги и сюжет действительно отлично написаны. Местами есть довольно эмоциональные моменты. Юмор также присутствует;
+ Система диалогов хорошо проработана: например, если главный герой узнал о каком-то факте через диалог или изучение окружения, то в будущем это может упростить ему скиллчек в другом диалоге. И наоборот, если сказать персонажу лишнего, то это может негативно отразиться на его отношении к игроку, усложняя скиллчеки;
+ Элементы детектива хорошо отыграны, чему лишь помогает некоторая сюрреалистичность сеттинга — игрок до последнего будет строить всё более безумные теории, пытаясь разгадать поставленные игрой вопрос;
+ Атмосферная и стильная графика, несмотря на ограниченный бюджет. Язык не повернётся сказать что графика красивая, потому что игра как правило и не пытается быть красивой. Мир Диско Элизиума грязен, жесток и безнадёжен, и графика игры это отлично отражает. Взгляните хотя бы на этого красавчика (да, это наш герой собственной персоной) :)
+ Саундтрек. Практически до самого финала игры считал, что это скорее минус, и саундтрек представляет из себя случай набор никак не связанных между собой по стилю, атмосфере или идее треков, но одна композиция сумела перевернуть моё мнение о музыке в игре с ног на голову. Это своего рода спойлер, поэтому не буду вдаваться в подробности, но если саундтрек кажется странным, то он такой by design.

- Различные политические воззрения показаны очень картонно. Коммунизм и центризм так совсем карикатурные. На мой взгляд, это самая слабый элементы игры, от которого можно было бы отказаться совсем;
- Мне как переводчику сильно бросалось в глаза, что при своём нарочитом использовании излишне "заумной" лексики и языка, игра нередко допускает довольно грубые орфографические, грамматические и стилистические ошибки. Впрочем, разработчики эстонцы, так что здесь уже не их вина;
- В первом акте перебор с экспозицией: игрока перегружают информацией о главном герое, расследовании, других персонажах, мире вокруг и политике. Здесь игре на пользу пошло бы как-то более равномерно распределить информацию по времени прохождения;
- Озвучены только самые ключевые реплики, а качество записи и актёрской игры зачастую оставляет желать лучшего.

Вердикт: у игры есть свои, в основном несущественные, недостатки, но плюсы их уверенно перевешивают. Для любителей жанра это "маст-плей": даже если игра вам не понравится, это будет, как минимум, самая оригинальная CRPG, в которую вы играли за последние годы. Не будет ощущения, что потеряли время на прохождение зря. Для тех, кто с RPG не дружит из-за боёвки или обилия сложных систем и механик, Disco Elysium обеспечит довольно низкий порог вхождения в жанр. А вот если вы предпочитаете экшн диалогам и читать в играх не любите, то эта игра не для вас. :)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 21 Dec 2020, 21:53
Сообщение #2226

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Уже некоторое время поигрываю в Grim Wanderings (на телефоне). Очень неказистая оболочка, однако геймплей безумно радует. Это Disciples, из которого удалили стратегическую часть, но оставили тактические пошаговые бои, завернув те в конву из рогалика. Недавно в раннем доступе появилась и вторая часть (ведроид-версия). Мне она не сильно понравилась ибо, как по мне, появилось слишком много элементов, перегружающих игровой процесс. Первая же часть, насколько понял, была заброшена.
В связи с чем возникает вопрос. А есть ли еще что-то подобное? Наверняка же среди инди-проектов кто-то пытался повторить Disciples I-II. Буду рад, если кто что подскажет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 06 Jan 2021, 00:43
Сообщение #2227

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Я очень люблю 10,000,000, дебютное творение EightyEight Games. Потому был рад взяться и за прохождение You Must Build A Boat. Суть игры практически не поменялась; передо мной открылась все та же крайне динамичная "триврядка" с RPG-элементами и прокачкой. Другое дело, что игра сильно разрослась новыми элементами. Однако же все нововведения по большому счету направлены вширь, но не вглубь. И притом #YMBAB проходится гораздо проще первой части приключения. Конечно, есть эндгейм, но после получения всех достижений продолжать играть не хочется, ведь механики перестают удивлять.
Пусть даже я остался слегка разочарован, но все же могу рекомендовать You Must Build A Boat каждому любителю жанра. Ведь среди прочих представителей match-3 данная дилогия является глотком свежего воздуха.

И меж тем, может кто порекомендует нечто подобное на телефон?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 06 Jan 2021, 12:03
Сообщение #2228

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Неплохой кликер в пиксельном стиле на тему Лавкрафта. Присутствует прокачка и необычные механики вроде начертания рун. Играть можно без вливания денег. Донатная валюта дается за ачивки и при прокачке. Любителям жанра могу рекомендовать. Но берегитесь, эта зараза затягивает!
Скачать можно здесь. Но я буду рад, если поставите игру по моей ссылке (да, я хочу ресурсов на халяву).
Тема на реддите. Там можно прочитать про прокачку и секретные ачивки.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 06 Jan 2021, 23:35
Сообщение #2229

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 06 Jan 2021, 00:43) *

Я очень люблю 10,000,000, дебютное творение EightyEight Games. Потому был рад взяться и за прохождение You Must Build A Boat. Суть игры практически не поменялась; передо мной открылась все та же крайне динамичная "триврядка" с RPG-элементами и прокачкой. Другое дело, что игра сильно разрослась новыми элементами. Однако же все нововведения по большому счету направлены вширь, но не вглубь. И притом #YMBAB проходится гораздо проще первой части приключения. Конечно, есть эндгейм, но после получения всех достижений продолжать играть не хочется, ведь механики перестают удивлять.
Пусть даже я остался слегка разочарован, но все же могу рекомендовать You Must Build A Boat каждому любителю жанра. Ведь среди прочих представителей match-3 данная дилогия является глотком свежего воздуха.

И меж тем, может кто порекомендует нечто подобное на телефон?
Что-то вроде Dungeon Raid?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 07 Jan 2021, 00:09
Сообщение #2230

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза




Цитата(hippocamus @ 07 Jan 2021, 01:35) *
Что-то вроде Dungeon Raid?

Спасибо) Вроде того, но в него уже играл. Игра хорошая, но слишком неторопливая.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jan 2021, 00:20
Сообщение #2231

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 07 Jan 2021, 00:09) *
Спасибо) Вроде того, но в него уже играл. Игра хорошая, но слишком неторопливая.

Для мобильника - кмк, самое то. А у вас что?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 07 Jan 2021, 00:46
Сообщение #2232

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза




Цитата(hippocamus @ 07 Jan 2021, 02:20) *
Цитата(KypaToP_HM @ 07 Jan 2021, 00:09) *
Спасибо) Вроде того, но в него уже играл. Игра хорошая, но слишком неторопливая.

Для мобильника - кмк, самое то. А у вас что?

Собственно, да, для телефона просто отлично, но уже переиграл в нее. Пытаюсь найти что-то почти реалтаймовое как раз в душе выше названной дилогии. Но все либо гиперказуально, либо всякая азиатщина с бесконечным фармом.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 01 Feb 2021, 17:27
Сообщение #2233

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза





Дрюзай, конечно, зачастую выражает спорные мнения, но ролик содержит определенное количество конструктива.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Feb 2021, 19:51
Сообщение #2234

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 01 Feb 2021, 21:02
Сообщение #2235

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза




Цитата(tolich @ 01 Feb 2021, 21:51) *

Ну теперь ждем выпуск про LADA Racing Club)))

Ну и пока немножко рассуждений про AA-игры.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Feb 2021, 21:19
Сообщение #2236

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 01 Feb 2021, 17:27) *

Дрюзай, конечно, зачастую выражает спорные мнения, но ролик содержит определенное количество конструктива.
Пресыщение, да и всё.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 02 Feb 2021, 11:55 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 02 Feb 2021, 11:55)
Сообщение #2237

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза




Blizzard представила расписание BlizzConline


Цитата
Первый день
Презентация свежего игрового контента
Три с лишним часа разных трансляций
Разработчики расскажут о Diablo 4 и Overwatch 2

Второй день
Несколько часов трансляций
Разные мероприятия для сообщества
Демонстрация победителей косплея, шоу талантов и других конкурсов


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 02 Feb 2021, 21:32 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 02 Feb 2021, 22:28)
Сообщение #2238

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза








--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 04 Feb 2021, 18:57
Сообщение #2239

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза









--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 15 Feb 2021, 01:40
Сообщение #2240

doomgazer
Сообщений: 1 449
Спасибо сказали: 3864 раза




Думал создать новую тему для обсуждения, но пока что спрошу здесь. Если ли такие игры, от которых вы без ума, но которые не прошли (или не стали проходить) из-за каких-то определенных причин?
Для меня такими стали игры серии Silent Hill. Грамотно выстроенный сеттинг, сюжет, что затрагивает все струны души, великолепный дизайн и безупречный саундтрек (слушать живьем Акиру Ямаоку - одно из ярчайших событий моей жизни) - это то, за что я безмерно люблю эту серию игр. Но лично для меня стопором стал геймплей и камера. Плюс своеобразный японский подход к геймдизайну. Это тот случай, когда хочется наслаждаться историей, но не мучить себя геймплеем.
Другой такой серией игр стал Dead Space, в котором я также ценю сеттинг, сюжет, дизайн монстров и прекрасную пугающую атмосферу. Космохоррор высокого пошиба! Но первая часть отбила все желание играть. Ибо Айзека гонять - это будто бы огромное и тяжелое бревно ворочать.
Сюда же посмею отнести и Cry of Fear, где геймплей мешал получать удовольствие от истории. Пусть игровые механики - это авторская задумка, направленная на погружение в историю, но в моем случае они стали той причиной, по которой я так и не смог хоть сколько-нибудь значительно продвинуться вперед. Потому предпочел пройти на Youtube и затем просматривать всевозможные разборы сюжета.
После каждого предложения стоит вставлять "ИМХО", но из контекста это и так понятно.
(да, мне стыдно, что не прошел все выше упомянутое)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

118 страниц V  « < 110 111 112 113 114 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 11:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика