IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Меч и Магия: Земли Варна (рассказ в ролях)
King Alamar
сообщение 17 Oct 2012, 20:14 (Сообщение отредактировал King Alamar - 26 Oct 2012, 19:23)
Сообщение #1

Единственный и неповторимый
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 673 раза




По сути, это перевод летсплея от сюда http://lparchive.org/Might-and-Magic/

Меню Контакта лучше отобразит стиль написания http://vk.com/pages?oid=-42520057&p=%D...B8%D0%B3%D0%B0)

но тут я постараюсь выкладывать в более текстовом виде. Если, что не так, не серчайте, мой английский не самый шикарный, если что, не стесняйтесь, поправляйте. Если кто подключится к переводу, буду рад.





Глава 1. От автора


Меч и магия: Тайна внутреннего святилища, классическое компьютерное РПГ, которая была выпущена под Apple II компанией New World Computing и позже портирована под десять различных платформ. Практически всю игру разрабатывал один человек, Джон Ван Канегем, в своей квартире, в свободное от работы время. В настоящее время он занимается разработкой MMORPG.

Мы собираемся путешествовать по версии Mac, потому что я не играю в CRPG, которые не имеют поддержки мыши. Она черно белая, но поверьте, это не делает ее хуже. Думайте о Мече и Магии, как о старшем брате, таких игр, как Bard's Tale и Wizardry. Вместо того, что бы оставаться в одном городе, или подземелье, наши приключения охватывают всю землю Варна, с 55 различными локациями, включая города, подземелья и открытые земли. Наше приключение тяжело назвать легким, партия будет еще не раз в смертельной опасности, хотя мы всегда сможем вернуться к местам сохранения.

Приключение начинается в уютном городке Сорпигале. Для приключений, конечно, нам понадобится авантюристы!

Партия может иметь до шести членов. Мы конечно можем взять уже созданных персонажей, но какой в этом интерес? Мне нужны добровольцы из зала, чтобы помочь создать нашу партию!

Вот на экране создание персонажа. Я думаю, что все характеристики говорят сами за себя, за исключением Личности, которая влияет у жрецов и паладинов на очки заклинаний. Вот краткое изложение на шесть классов персонажей:

Рыцарь: Вы знаете, кто это такие. Они всегда одеты в блестящие доспехи. Рыцари могут использовать любое оружие и броню, за исключением нескольких редких магических предметов, предназначенных исключительно для других классов. Они также получают больше очков жизни, чем любой другой класс, но не могут произносить заклинания. Рыцари должны иметь по крайней мере 12 Силы.

Паладин: Паладин носить тоже блестящие доспехи, как рыцари и после уймы крестовых походов, они в конечном итоге могут угодить своим богам, чтобы получить низкоуровневые заклинания. Они не получают столько очков жизни, как рыцарь, но все равно могут использовать почти все оружие и броню. Паладин должен иметь по крайней мере 12 Силы, Личности и Выносливости.

Лучник: Ближний бой прекрасен, но что делать, если вам нужно попасть в того, до кого не дотянутся? Ну, вы можете использовать дальнее оружие или заклинания, а лучники, с легкостью справится с обоими. Он получают столько же хитов, как и паладин, может использовать почти все оружие, колдует низкоуровневые заклинания волшебника и является единственным классом, который использует стрелковое оружие в ближнем бою. Их защитные способности не столь впечатляют: они не могут носить любую броню тяжелее, чем кольчуга и используют любые щиты. Лучник должен иметь по крайней мере 12 Интеллекта и Меткости.

Жрец: Святой мужчина и женщина, может разговаривать с божествами, которые позволяют им творить чудеса. Они не получают столько хитов, как классы ближнего боя и они ограничены в использовании тупым оружием, но они могут носить любую броню до кольчуги и использовать все щиты. Самое главное, они могут кастовать заклинания, чтобы излечить и защитить партию. Партии приключенцев, без хотя бы одного Священника не следует даже надеется прожить очень долго. Жрецы должны иметь по крайней мере 12 Личности.

Маг: Маги получают наименьшее количество HP и жалкий выбор предметов: они могут использовать только палки, кинжалы, посохи и легкую броню. Они компенсируют это своими заклинаниями, содержащие различные мощные атакующие, полезные и даже защитные заклинания. Маги должны иметь по крайней мере 12 Интеллекта и они также выиграют, больше, чем большинство классов, имея высокую Скорость.

Вор: Грабители имеют столько HP, как священнослужители, но немного слабее по выбору брони. Они могут использовать одноручное оружие и арбалеты, но они не столь сильны в бою, как рыцари, лучники или паладины, и не могут использовать заклинания. Их самым важным навыком является способность взламывать замки и обезвреживать ловушки, которые являются смертельной опасностью для группы приключенцев. Любой персонаж может быть вором, но я думаю, что высокая Удача повышает их шансы успешно взламывать замки и обезвреживать ловушки.

Как только вы решили, какого класса новый герой, вам нужно выбрать расу, характер и пол.

Любая раса может принадлежать к любому классу. Некоторые из них лучше в некоторых классах, но штрафы не являются достаточно большими, чтобы искалечить класс / расу. Люди имеют сбалансированную статистику и устойчивость к страху и сну. Эльфы противостоят страху и имеют высокий интеллект и точность, но низкую силу и выносливость. Дварвы противостоят яду и имеют высокую выносливость и удачу, но низкий интеллект и скорость. Гномы сопротивляться магии и имеют высокую удачу, но низкую скорость и точность. Полуорки противостоят сну и имеют высокую силу и выносливость, но низкий интеллект, личность и удачу.

Характер влияет на способность персонажа для использования определенных магических предметов, а также имеет незначительное влияние на некоторые квесты и события: в общем, это не очень важная вещь. Характер персонажа может измениться на протяжении игры.

Пол важен только в одном месте в игре, насколько я знаю, но в том месте, это очень важно. Женщины имеют преимущество по сравнению с мужчинами, но не волнуйтесь: если мы не начнем с достаточным количеством женщин, мы можем исправить это позже.

Наконец, вашему герою надо дать имя, которое может быть длиной до 15 символов.


--------------------
Корак - это тот же Шелтем, только приложивший подорожник.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 17 Oct 2012, 20:15
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Отличный летсплей делали, к сожалению, по heresy-версии (впрочем, она не так уж и плоха)

И лучше переименуй "Меч" в названии темы


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
King Alamar
сообщение 17 Oct 2012, 20:46 (Сообщение отредактировал King Alamar - 26 Oct 2012, 19:23)
Сообщение #3

Единственный и неповторимый
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 673 раза




Глава 2. Приключение начинается


Молодой эльф, хрупкий и стройный даже по меркам его расы, одетый в рваную одежду, сидел за столом, рядом с баром, в темной маленькой таверне, под названием "отверстие в стене", в Сорпигале. При каждом глотке пива из кружки, он кряхтел и кривился. Благодаря своему острому слуху, эльф расслышал приближающиеся шаги, даже невзирая на шум в баре. Он поднял глаза и увидел дородного, лысеющего трактирщика, нависшего над ним. Эльф глубоко вздохнул, раздраженный тем, что его отвлекают.

Трактирщик "Две кружки минимум, сынок. Не могу же я позволить, что бы ты мучил это пивко всю ночь. Плохо для бизнеса."
Даракен "Я тебе не сын, меня зовут Даракен и это, как вы сказали "пивко", не пригодно для употребления человеком или эльфом. Если я заплачу вам, вы оставите меня в покое?"
Трактирщик "Ну конечно же!"
Даракен "Прекрасно. Одну секунду...наверное в другом кармане...та куда я их дел...хм."
Трактирщик "Ты уверен, что можешь заплатить?"
Даракен "Не беспокойся, я только, что держал свой кошелек, он просто затерялся где-то среди этих карманов."

Неожиданно глаза эльфа изменились, он с яростью стукнул кулаком по столу, но удар был настолько слабым, что пиво, стоявшее на столе, лишь слегка вздрогнуло.

Даракен "Эта таверна вертеп разбойников и жуликов, я не потерплю этого!!!"
Трактирщик "Это не мои проблемы, сынок, с тебя два золотых."
Даракен "Я же уже сказал, меня зовут... "

Одетый в тунику, украшенную дешевыми побрякушками, эльф, ударил Даракена по спине

Седрик "Даракен, мой старый друг. Какая неожиданность видеть тебя здесь, в людских трущобах."
Даракен "Седрик, наша дружба умерла вместе с нашим хозяином. Ты никогда не сможешь стать магом, тебе не хватает дисциплины."

Седрик усмехнулся.

Седрик "Может ты и прав, старый друг, может ты и прав. Но я тут кое что услышал, не то что бы я подслушивал, но сам знаешь, насколько чуток эльфийский слух, так вот, мне кажется, что этот вечер ты бы предпочел провести в компании старого друга, чем за мытьем посуды, для этого уважаемого человека."
Даракен "В какую передрягу ты хочешь затащить меня на этот раз, старый гаденыш?"
Седрик "Следуй за мной и узнаешь. Бармен, запишите на мой счет."
Трактирщик "Седрик, но ваш счет не оплачивался неделями, я понимаю, ваша профессия не приносит постоянного дохода, но если вы не можете позволить свои напитки..."

Протесты не были услышаны, Седрик и Даракен уже исчезли в толпе.

Седрик привели Даракена к столу в дальнем углу таверны, занятым черноволосым мужчиной, который был одет в потрепанный наряд. На его лице играла спокойная улыбка, но время от времени, в глазах мелькал хитрый блеск. Человек оторвался от своего пива и губы исказились в ухмылке, при свете стал виден шрам через всю щеку до верхней губы.

Седрик "Даракен, это мой бизнес партнер. Нам нужен маг, для нашего маленького дельца и поэтому я предлагаю тебе стать им. Хотя "предлагаю", наверное не то слово. Я не собираюсь предоставлять тебе выбор."

Сильфосаурус "Странно, я представлял вас более высоким и сильным. Мое имя Сильфосаурус."
Даракен "Сильфосаурус? Я знал, что люди имеют причудливые имена, но это, еще более странное чем остальные."
Сильфосаурус "С языка кочевников севера, откуда я родом, оно означает "разрывающий глотки", вам все еще кажется мое имя забавным?"
Даракен "Ох, давайте оставим все глотки такими, какими они есть... покаместь. Так что вы там говорили о бизнесе?"

Сильфосаурус запрокинул голову и от души рассмеялся

Сильфосаурус "Я не мозг, а только мышцы. Седрик и Пигги раскажут больше."
Даракен "Пигги?"
В разговор вмешался хорошо одетый эльф
Кровдбакон "Как Пигги я известен только Фаиркеикси, для остальных я Кровдбакон. Надеюсь Седрик уже представился?"
Даракен "К моему глубочайшему сожалению, мы давно знакомы."

Кровдбакон хлопнул в ладоши и улыбнулся

Кровдбакон "Прекрасно! Теперь мы можем поговорить о деле, которое собрало нас тут. Наш общий знакомый Седрик, недавно вступил во владение прелюбопытнейшего журнала. В нем говорится о "Тайне внутреннего святилища", такие места обычно наполнены горами золота и драгоценных камней. Думаю понятно, что это место засекречено и еще никому не удавалось его найти. Наша цель проста - узнать его месторасположение и унести столько сокровищ, сколько сможем."
Даракен "Ясно. Могу я задать очень важный сейчас вопрос?"
Седрик "Какой?"
Даракен "Вы знаете, где находится это место?"
Седрик "Если бы я знал, то это уже не было тайным святилищем!"

Седрик начал хохотать над собственной шуткой.

Кровдбакон "В любом случае, ты маг, не так ли? У тебя ведь есть заклинания для такого рода вещей. Если кто и найдет секретное святилище, так это ты!"

Элегантная девушка с золотыми волосами, наполовину шла, наполовину плыла через таверну. За нею следовала женщина с черными волосами и резкими чертами лица, на ней было красное платье, а сама она ехидно улыбалась.

Проповедница "Прошу меня извинить, ну вы случаем не ищете тайное святилище?"
Сильфосаурус "Что ты знаешь про это? А может ты просто хочешь стать мне другом, а я стану другом тебе."

Сильфосаурус протянул руки к талии молодой особы, но она с неестественной силой оттолкнула его.

Проповедница "Уважаемый, я должна возразить! Может такое поведение и приемлемо в тех кругах где вы общаетесь, но я проповедница веры Радасо (да будет вечен его свет), хранительница пламени солнца, которое приносит тепло, даже в это темное место, я слежу за своей чистотой и буду защищать ее, даже ценой своей жизни!"
Сильфосаурус "Типичная женщина, много слов и не каких действий. Неси свою проповедь тем, кто хочет ее слышать. Ну а ты крошка?"

Темноволосая женщина улыбнулась

Жостибанд "Я Жостибанд, волшебница! Я путешествую с этой милой леди, потому что, люблю сжигать вещи, но обычно это вызывает много проблем с законом, а так, мои познания в магии служат благим целям."
Кровдбакон "Ясно...Вы более радушно к нам относитесь, в отличии от Даракена, да и жрец нам не помешает. Но скажите, какой у вас интерес в поисках тайного святилища?"
Проповедница Прошлой ночью, во сне, ко мне приходил Радасо (да будет вечен его свет), я обязана найти это святилище, если вы обладаете какой-то информацией, прошу вас поделиться ею со мной.
Кровдбакон "Не так быстро, моя милая. Мы с легкостью найдем другого жреца, а вот ты вряд ли сможешь найти другой источник информации. Предлагаю присоединится к нам, в обмен на часть от найденного."
Проповедница "Должна признаться, в последнее время, у меня проблемы с финансами, но даже и не думайте, что я стану терпеть плохое поведение."
Жостибанд "Она не шутит, ребята. Иногда она бывает чересчур строгой."
Проповедница "Жостибанд, немедленно потуши пиво этого человека! Если он загорится, это не пойдет ему на пользу."
Жостибанд "Вот видите, она никогда не дает мне веселится."
Трактирщик "Ах вот ты где, Седрик! Думал от меня так легко улизнуть, а теперь о твоем долге..."
Седрик "А ну ноги в руки и побежали отсюда, а то проведем эту, незабываемую ночь, в компании тряпки и швабры!"

И с этими смелыми словами, но без гроша в кармане, наши герои вылетели из таверны. Какие опасности их подстерегают? Со временем мы обо всем узнаем.


--------------------
Корак - это тот же Шелтем, только приложивший подорожник.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 17 Oct 2012, 23:44
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40866 раз




Закрепил.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
King Alamar
сообщение 20 Oct 2012, 15:19 (Сообщение отредактировал King Alamar - 26 Oct 2012, 19:24)
Сообщение #5

Единственный и неповторимый
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 673 раза




Глава 3. Неудачное начало

Факелы возле гостиницы осветили узкий коридорчик, это была кузница

Кровбакон: Для того, что бы начать наши приключения, нам понадобится оружие и броня. Собственно, для того, что бы вернуться в гостиницу целыми, а не по частям, они нам тоже понадобятся.
Кузнец: Чем могу помочь?
Сильфасаурус: О, конечно ты можешь нам помочь, покажи нам свой товар, мне понадобится новый нож.
Кровбакон: Кто нибудь помнит, почему нас выселили из таверны?
Сильфасаурус: Конечно, потому что у нас не было денег. К чему ты клонишь?
Кровбакон: Сомневаюсь, что тут принимают расписки или дают в кредит. Похоже нам придется сначала заработать немного деньжат, а потом уже вернуться сюда.
Даракен: Ну и чем ты предлагаешь заняться?
Сильфасаурус: Тем же, чем и обычно, найдем кого нибудь, убьем, заберем деньги.
Даракен: Что собственно возвращает к нашей проблеме, мы безоружны.
Седрик: Безоружны, думаю эти палки сгодятся нам вместо дубинок.
Проповедница: Это...ты оторвал ножки от стульев в таверне пока мы убегали, я пожалуй не хочу знать зачем ты это сделал, не говоря о том как. Жостибанд, я слышу как ты бубнишь заклинание, немедленно перестань!
Жостибанд: Я просто хотела проверить как они будут дымится, я не собиралась их поджигать. Да и в любом случае, вряд ли бы вышло.

Тем временем, наша группа искателей приключений, подошла магазинчику продовольственных товаров.

Проповедница: Ах, я знаю этот магазин, я столько раз покупала сдесь еду, что бы раздать ее нищим. Тут очень качественный товар по низким ценам.
Сильфасаурус: Это потому что даже крысы и черви не станут есть ЭТО!
Продавец: Вы выглядите голодными, может, что нибудь перекусите?
Седрик: Если вы будете так любезны, мы предпочтем бесплатно.
Продавец: Специально и только сегодня, все по 5 золотых.
Седрик: Хм, видите ли в чем проблема, в данный момент у нас совсем нет денег...
Продавец: Нет золота, нет еды!
Кровбакон: Я считаю, нам пора зарабатывать деньги, пока мы тут не померли от голода.

По этому партия отправилась дальше, по длинным, извилистым туннелям Сорпигаля, построенных в подземельях для защиты от монстров, наводнивших поверхность. Вскоре приключенцы наткнулись на дверь с мечом и щитом

Седрик: Тренировочная академия. Какая гениальная идея. Если мы будем сражаться здесь, мы обучимся новым приемам.
Жостибанд: О, гляньте, здесь есть даже некоторые маги! Может быть, они могут показать мне, как запускать разрушительные огненные шары! Мой старый учитель всегда говорил, что я еще не готова, хотя я была действительно хороша на создание вещей из огня. Давайте тренироваться!
Кровбакон: Кажется, что ничего в жизни не дается легко. Нам не хватает как опыта, так и средств на обучение.
Седрик: Не переживай, при первой стычки с монстрами, эта проблема решится, даже здесь, в Сорпигале, монстры могут таится в каждом темном уголке.

Партия продолжила поиски неприятностей. Прибыльных и разнообразных.

Седрик: Гляньте, запертая дверь! За ней, скорей всего, скрываются монстры!
Сильфасаурус: Если ты так рвешься, ты и взламывай, Седрик.
Седрик: С удовольствием.
Седрик: Видишь, сущий пустяк!
Даракен: Браво! Вы героически вломились в пустую комнату. Может быть мы пойдем и сделаем, наконец-то, что то полезное.

Группа приключенцев продолжала исследовать темные уголки Сорпигаля, в которые вряд ли заглядывал кто-то из местных жителей, не опасаясь за свое здоровье. Но вдруг, из тени, раздался насмешливый смешок.

В тусклом свете факелов, перед ними стояли гуманоиды, с злым блеском в глазах.


Седрик: Убейте их и обыщите их тела!



Кровбакон, Сильфасаурус и Проповедница стали поближе, что бы атаковать в ближнем бою, Седрик, Жостибанд и Дарекен, стали за ними и начали готовить стрелковое оружие и заклинания. Эльфы кинулись на первый ряд партии с сверхъестественной скоростью, нанося легкие, но очень болезненные раны, своими зубами и когтями.

Кровбакон нанес первый удар своей палкой, существо упало на пол замертво.

Дротик огня вылетел из пальца Жостибанд и сильно обожгло другого эльфа Он закричал, но продолжил битву.

Еще один эльф сражался с двумя, он оказался достаточно живучим. Проповедница нанесла прямой удар ему в грудь, а Сильфасаурус, воспользовавшись тем, что оно было ошеломленно, нанес смертельный удар в лицо.

Даракен попытался сжечь врага, но тот лишь посмеялся, над его "огоньком".

Так как у Седрика не было оружия дальнего боя, а для ближнего боя ему мешали товарищи впереди, ему оставалось лишь поставить блок и выжидать возможности.

Партия и эльфы приготовились к новому раунду, но партия оказалась сильнее, Сильфосариус отправил последнего монстра в нокаут и тот пролетел через всю комнату, врезался в стенку.


Проповедница: К сожалению мы должны прибегать к насилию, но будет обидно, если мы не получим от этого пользу. Следует осмотреться, может после битвы они хоть, что-то выронили.

Находят запертый сундук.

Кровбакон: Не так быстро, тут могут быть ловушки.
Сильфасаурус: Пускай кто-то из магов проверит. Даракен? Жостибанд?
Жостибанд: Не я, я опустошена.
Даракен: Я тоже исчерпал свои магические запасы.
Сильфасаурус: Так уж и быть, рискну.
Проповедница: Ах, магические камни! Они являются важным компонентом для многих заклинаний. Я буду держать их у себя, пока они нам не понадобятся.

Довольные своей победой и наградой, но все еще в поисках большего богатства, партия исследовала комнату эльфов.

Когда они подошли к дальнему углу, пол провалился под ним и партия оказалась в подземелье Сорпигаля.


Жостибанд: Ну и что мы теперь будем делать?
Проповедница: Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту. Радасо (да светит свет ваш вечный), даруй нам дар света!
Седрик: Кажется мы в какой-то подземной камере, надо поскорей выбираться, пока не набежали монстры.
Даракен: И почему я пошел с вами, вы же ничего не знаете о неприятностях.
Кровбакон: Мы уже не сможем улизнуть, нас заметили.
Проповедница: Среде них нежить, я изгоняю вас!
Проповедница: Проклятье, заклинание подействовало лишь на нежить, но врагов по прежнему много!
Сильфасаурус: Побереги заклинания, я вообще-то ранен.

Сраженный атакой эльфа, Сильфасаурус теряет сознание от потери крови, при правильном уходе он поправится, но еще один такой удар и погибель неизбежна.

Проповедница: Не бойся! Я могу помочь! Радасо (да светит свет ваш вечный), заполни Сильфасауруса исцеляющим теплом!

Заклинание первой помощи помогло Сильфасаурусу встать, но шансы на победу были очень туманными.

Вскоре Сильфасаурус вновь потерял сознание и Кровбакон последовал за ним. Невнятно танцуя, с порочной радостью, эльфы перепрыгнули через погибших врагов и начали нападать на остальную партию.

Но Седрик, Проповедница, Жостибанд и Даракен храбро сражались, и в конечном итоге спрайты были разбиты.

Битва была долгой и трудной, но только через трудности партия могла получить опыт и мастерство. Конечно, они не смогут использовать опыт, если не выберутся от сюда.

Даракен: Мы не можем продолжать в таком состоянии. Наши заклинатели исчерпаны, и бойцы не в состоянии продолжать бой. Давайте разобьем лагерь и отдохнем здесь, пока мы не восстановим наши силы.


Они разбили привал прямо в подземелье и улеглись спать

Жостибанд: О нет! Что за?! Просыпайтесь, на нас напали!...Бежим!

Орк-мародер наносит удар по голове Жостибанд, после чего она теряет сознание.

Жостибанд: О-оу.

Смертельно раненая партия впадает в беспамятство и попадает в руки орков-мародеров. Что будет с ними, мы узнаем в следующий раз.


--------------------
Корак - это тот же Шелтем, только приложивший подорожник.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
King Alamar
сообщение 26 Oct 2012, 19:20 (Сообщение отредактировал King Alamar - 26 Oct 2012, 19:24)
Сообщение #6

Единственный и неповторимый
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 673 раза




Глава 4. В которой партия решает продолжить свои приключения


Жостибанд: Ох...моя голова...сколько же я вчера выпила?...ничего не помню.
Бармен: Один из моих поваров услышал крики из подземных пещер, я приказал притащить вас сюда, не могу же я позволить умереть моим должникам.
Седрик: Стоп, ты хочешь сказать, ты послал кого-то, что бы они притащили наши окровавленные тела сюда, только для того, что бы мы с тобой расплатились?
Бармен: Ага. Тот кто оставил вас там, уже забрал все ценное, но вы по прежнему должны мне 50 золотых, или около того.
Седрик: Я пожалуй должен поблагодарить тебя...в любом случаи.
Бармен: Благодарить меня? Бери с собой этих двух эльфов и иди мыть посуду на кухню, будете отрабатывать спасение.
Кровбакон: Меня, но я же...
Бармен: Меньше слов, больше дела!
Кровбакон: ...да, сер.
Даракен: Вечно ты впутываешь меня в "грязные" делишки, Седрик.

И вот партия оказалась жива, и снова в таверне Сорпигаля.

Проповедница: Кажется мы оставили этих эльфов за коротким столом. Тем лучше, они всегда казались мне сомнительными личностями. Нам нужны верные соратники.
Сильфасаурус: Крошка, я и в одиночку смогу тебя защищать...
Проповедница: Как бы то ни было, я буду чувствовать себя безопаснее в большой группе. Жостибанд, в последний раз говорю, оставь мой святой символ в покое.
Жостибанд: Но это же солнце. А солнце должно гореть.
Проповедница: Но не тогда, когда оно висит у меня на шее! Так, давайте посмотрим, есть ли кто-то заинтересованный в приключениях по уважительной причине.

За столом, не далеко, сидели дварф и два человек, они поочередно жаловались на качество выпивки.

Проповедница: Простите меня господа, вам случайно не нужны коллеги для приключений? Я Проповедница, Жостибанд- колдунья, Сильфасаурус...хм, он специалист по замкам и ловушкам.

Первым ответил мускулистый дварф, с шикарной бородой.

Магнус: У меня нет желания оставаться в этой таверне, они варят просто отвратительный дварфский эль, что скажите, друзья? Готовы к маленькому приключению?

Один из людей, с мошеннический взглядом, ответил.

Матиби: Прекрасная идея, Магнус. Мой лук, твои и Тарквина мышцы, да еще и магия этих новичков, сделает нас самой смертоносной командой! Что скажешь, Тарквин?

Второй человек, грубый на вид, несущий на себе следы бесчисленных сражений, почесал подбородок и хмыкнул.

Тарквин: Если Магнус и Матиби согласны, я не возражаю. Пошли уже отсюда.
Жостибанд: Ох, надеюсь на этот раз нам повезет больше, а не так как в прошлый!
Тарквин: А что случилось в прошлый раз?
Жостибанд: Эээ, ничего. Не обращай внимания.

Практически сразу, как они покинули таверну, к ним подошло несколько гуманоидов ведущих дряхлых скелетов на цепях. Как только монстры увидели партию, сразу сняли оковы и приготовились к битве.

По мановению руки Проповедницы скелеты рассыпались в прах, а Жостибанд отправила одного кобольда в сладкий сон. Оставшиеся два кобольда вытащили каменные ножи и напали в диком безумии.

Магнус и Тарквин быстро разобрались с ними, при помощи сильных ударов, дубинок, а позже добили спящего.


Магнус: Прекрасная битва, я бы мог с ними расправиться и в одиночку!
Матиби: То есть ты считаешь, что мы тут совсем не причем?..
Тарквин: Да перестаньте вы, сотрясая словами воздух, вы ничего не измените, тем более всем ясно, что без меня, в этой битве вас бы перебили, как цыплят. Давайте лучше посмотрим, может у них есть, чем поживится.
Сильфасаурус: Похоже тут мешочек с сокровищем, но надо быть предельно осторожными, обычно на такие ставят отравленные иглы. Жостибанд, проверь при помощи магии.
Жостибанд: Хм...вроде все в порядке, открывай.

В сумме, после обыска тел, группа нашла 30 золотых

Тарквин: Не плохо, но могло быть и лучше, нужно постараться найти еще врагов.

Из туннеля раздалось шипение, пять здоровенных змей направлялось к ним.

Тарквин: Вы только посмотрите, еще мясо для тренировки.

И снова магия Жостибанд оказалась неоценимой в отключении змей, в то время как Тарквин и Магнус расправились с ними в ближнем бою.

Сильфасаурус: После следующей битвы, я куплю пращу, а то эти двое всю славу себе забирают.
Магнус: Ха! Прекрасная победа, посмотрим, что они имели при себе.
Матиби: Боюсь, мой друг Магнус, змеи не носят ни брони, ни оружия, ни денег.

Путешественники продолжали исследовать туннели Сорпигаля, вскоре им попался отряд из пары эльфов, диких собак и странных змееподобных существ.

Один из эльфов начал колдовать заклинание, после чего оружие увеличилось в весе и им стало тяжелее управлять.

Но естественно проклятие не помешало партии победить.


Сильфасаурус: Похоже это были эльфы маги, наверное они наложили заклинания на свои вещи.
Жостибанд: Я бы проверила, но мои силы исчерпаны.
Сильфасаурус: Ох, я постараюсь справится своими силами.

Сильфасаурус осторожно снял ловушку с сундука поверженных врагов. Внутри оказалась горсть золота, несколько драгоценных камней и кольчуга.

Тарквин: Я возьму это.
Матиби: Но вы с Магнусом и так бронелобые, а вот мне нужна защита!
Тарквин: Как пожелаешь, но биться тогда будешь спереди.
Матиби: Ладно-ладно, бери, броня твоя.
Магнус: Агр, но следующая броня моя!

Заработав деньжат, партия решила потратить их на оружие. Вряд ли дубинки могли сильно навредить серьезным противникам.

Тарквин: Я бы с удовольствием взял меч, но из-за этих грошей, придется довольствоватся топором.
Магнус: Ага, топор, прекрасное дварфское оружие!
Матиби: Ну, а я, как умный человек, купил арбалет.
Сильфасаурус: Пращу купили, но когда будет деньжат побольше, надо будет приобрести лук.
Бармен: Рад видеть вас живыми и невредимыми, надеюсь это войдет у вас в привычку.
Матиби: Проповедница? Жостибанд? Сильфасаурус? Вы ничего не хотите нам сказать?
Проповедница: Я дала клятву никогда не врать, Сильфасаурус, расскажи им, что снами было.
Сильфасаурус: Ничего особенного, по крайней мере, ни чего такого, за что следовало переживать. Вы лучше следите, что бы Жостибанд не подожгла ваши вещи, пока вы спите.
Жостибанд: Вот только не надо этого, если я уж, что-то и поджигаю, то хочу, что бы это все видели, так сказать, работа на публику!


--------------------
Корак - это тот же Шелтем, только приложивший подорожник.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 26 Oct 2012, 19:51
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 6 759
Спасибо сказали: 7899 раз




Цитата
Один из эльфов начал колдовать заклинание, после чего оружие увеличилось в весе и им стало тяжелее управлять

Curse? Но ведь это не эльфы. Это спрайты
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
King Alamar
сообщение 26 Oct 2012, 20:43
Сообщение #8

Единственный и неповторимый
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 673 раза




Цитата(IQUARE @ 26 Oct 2012, 19:51) *
Цитата
Один из эльфов начал колдовать заклинание, после чего оружие увеличилось в весе и им стало тяжелее управлять

Curse? Но ведь это не эльфы. Это спрайты


Игра слов, враг "sprite" переводится, как эльф, подразумевается стандартный эльф, юркий с крылышками, из ирландской мифологии (про корни могу ошибаться), но есть также эльф "elf" раса фентези персонажей. Здесь: враг sprite кастует curse из-за чего, героям тяжелее попасть по нему.


--------------------
Корак - это тот же Шелтем, только приложивший подорожник.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
King Alamar
сообщение 28 Oct 2012, 21:24 (Сообщение отредактировал King Alamar - 28 Oct 2012, 21:53)
Сообщение #9

Единственный и неповторимый
Сообщений: 265
Спасибо сказали: 673 раза




Глава 5. Ловушка для одного, сокровище для другого
Радуясь тому, что наконец-то удача им улыбается и стараясь забыть недавний провал, группа решила продолжить исследовать Сорпигаль.



Ах, городская тюрьма. Сколько у меня воспоминаний связанных с ней, может заглянем туда, а то аж ностальгия замучила?
Что?! Ты уверен...
Потрясающе, настоящая тюрьма, это будет интересно!
Но это же...
Всегда полезно знать план тюрьмы, вдруг придется сбегать из нее.
Но мы же не...
Внутри могут быть награбленные вещи, отобранные у бандитов.
Мы же не собираемся...
Если Тарквин и Матиби идут, я с ними.
Иногда мне кажется, что я в этой партии только с одной целью, что бы быть в меньшинстве.



Нет тюрьмы с которой я не мог бы сбежать!..Хм... подождика...



А ладно, не важно, давайте осмотримся.



Кажется в этой тюрьме держали диких животных. К оружию!



Ха, смотрите как я могу! Держу пари, никто из вас не может использовать стрелковое оружие с такого близкого расстояния, как я!
Ха, зачем мне это, когда под рукой у меня верный топор!



Мы вновь победили и снова нам помогли мои усыпляющие заклинания. Давайте теперь сжигать трупы!
Не сейчас, Жостибанд.
Ааааххххх...



У этих гремлинов были сокровища, нам нужно только потянуть за ниточку...



Ааааа, какая боль, когда тебя пробивают насквозь шипы!!!



Аааа, ну кто же ставит ловушку с шипами, когда внутри только шесть золотых.
Хм, возможно гоблины.
Я знаю, что гоблины, я спрашиваю зачем?!
Боюсь Магнус не особенно силен с риторическими вопросами, так что не обижайся на него.



Ну что же, нам остается только продолжать наши исследования...Эй! Какого дверь закрылась за нами!



Не переживайте, я быстро ее взломаю.
Только не оплошай в этот раз, а то если тебя не убьет ловушка, это сделаю я.
Эй, может вместо того, что бы рисковать еще одной ловушкой, отдохнем здесь и восстановим силы, это ведь всего лишь тюрьма?



Все: НЕТ!!!



Хм, кажется у нас легкая проблема. Но дайте мне еще минутку...как я уже говорил, нет тюрьмы в которую я не мог бы войти!
Выйти.
А?
Нам надо выйти отсюда.
Войти, выйти, не суть важна, я взломал. Уходим, пока не пришла охрана.



''Убив по дороге группу орков, партия нашла щит'''

Магнус, кажется это твое, ведь я себе забрал ту кольчугу, помнишь?
Еще бы, мальчик мой, давай сюда!



Статуя, может если я потяну за эту руку, откроется потайной ход *бах*...ну все равно, с одной рукой она выглядит намного лучше.



Сильфасаурус, прекрати разрушать исторические памятники! Жостибанд, даже не пытайся, статуя сделана из камня и не как не может воспламенится. Давайте двигаться дальше, я вижу еще несколько статуй.



Ах, Гала. Яркий пример для подражания, ну за исключением того, что ее принесли в жертву вулкану дикари. Я бы предпочла пожить подольше.



Любопытно, может нам взяться за это задание.
Послушай, даже если есть хоть какая-то награда, за это приключение, то ее уже забрали, этой статуи уже несколько десятков лет.



И авантюристы иногда остаются без работы, хотя в целом, я люблю все как есть.



Какая странная легенда, что бы она значила?
Не бери в голову Жостибанд, все эти надписи уже давно ничего не значат. Идемте, что-то мы тут задержались.



Гоблины, это шутка? Мы же их по стене размажем.



Это было легко. Так, посмотрим, что у нас тут...



Все: Ааааааааа!!!
В группу попали отравленные дротики



Хорошо, что никто не отравлен, а то денег и так не густо, так что на храм нету желания тратится.



Корак? Интересно, почему мне это имя так знакомо?



Таверна, надеюсь здесь пиво лучше, чем та лошадиная моча, в гостинице.



Бармен: О, приключенцы! Рад вас видеть. что будете пить?



Дай мне твоего самого лучшего пива.



Слабенькое...хм...почему это все начало качаться...
Псс, Магнус, спроси за комнату.
Держи пять золотых, за пиво и обслуживание.



Как насчет комнаты?



Бармен: Но вы возвращайтесь позже, возможно, что-то освободится.

С этим все ясно, давайте посмотрим, что нам предложит остальной город.

Через некоторое время они остановились у запертой двери.

Так, я взламываю и...



...и мы получаем парочку новых шрамов, да еще и облиты горячим маслом!



...врача...

Партия отдыхает, перекусывает, оправляется от ран.



После отдыха на них напала слабая группа орков. На их трупах приключенцы нашли дубинку, от которой исходило слабое свечение.

Я никогда не видел ничего подобного, пожалуй возьму себе.

После такой интересной и опасной прогулки по городу, группа была уже намного лучше вооружена, чем в начале путешествия.



Прекрасно, все что мне нужно, это меч и более качественная кольчуга.



Я готов бросить вызов всему миру, ну или хотя бы Сорпигалю!



Нет ничего лучше превосходной дубины, что бы выбить дух из любого гоблина.

Город Сорпигаль был изучен, значить пора двигаться дальше. Они уже знали, что туннели под городом очень опасны, но это означало, что там есть чем поживится. Но это уже позже.



На свежем воздухе их ожидала уйма приключений, как интересных, так и опасных.



Партия начала долгий подъем из Сорпигаля, было прекрасно видеть солнечный свет и вдыхать свежий воздух, даже не взирая на орды монстров, поджидающих их.

Что исследуют приключенцы? Пойдут ли они в подземелья, или же осмотрят территорию вне города? Мы узнаем в следующий раз.


--------------------
Корак - это тот же Шелтем, только приложивший подорожник.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 12:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика