IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Интервью с Джон Ван Канегемом
hommer
сообщение 27 Jun 2012, 18:28 (Сообщение отредактировал hommer - 27 Jun 2012, 18:29)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(IQUARE @ 27 Jun 2012, 19:18) *
Цитата(hommer @ 27 Jun 2012, 18:03) *
... сформированную фэнтезийную игру, ставшую в дальнейшем, основой всей серии. Стало быть, серия рождалась незагрязнённой скайфаем!

"Скай-фай ересь"..."Скай-фай зараза"..."Загрязнение скайфаем" Может, хватит уже? Вообще, почему ты так ненавидишь скай-фай?

Сам по себе скайфай - отличный антураж, и я его очень даже уважаю. Только вот Герои сделаны в совершенно другом антураже, поэтому "скайфай в Героях" - ересь.
Цитата(IQUARE @ 27 Jun 2012, 19:18) *
Цитата(hommer @ 27 Jun 2012, 18:03) *
Ой, да мало ли существует совершенно разных и несвязанных игр со схожей между собой графической стилистикой? Особенно в то время. Герои 5 тоже очень схожи по грфике с Варкрафтом, и что теперь? - добавлять туда замок Дринеев? И, наоборот, Герои 2 и 3 имеют совершенно разный художественный стиль, хотя связаны они самым прямым образом.

facepalm.gif
Графический стиль WoX и HMM1 практически полностью идентичен. Поиграй в WoX - сам увидишь. Герои 5 и Варкрафт (ты бы ещё уточнил, какой) похожи разве что тематикой

Играть даже не собираюсь, т. к. не интересуюсь подобным типом геймплея, да и вообще из не D&Dшных РПГ уважаю только Проклятые Земли. Но я и не отрицаю сильную стилистическую схожесть с первыми и вторыми Героями. Герои 5 и Варкрафт (3, само собой) столь же сильно похожи по стилю. Что из этого следует и не следует, я уже сказал выше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 27 Jun 2012, 18:33
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(hommer @ 27 Jun 2012, 18:28) *
Играть даже не собираюсь, т. к. не интересуюсь подобным типом геймплея, да и вообще из не D&Dшных РПГ уважаю только Проклятые Земли. Но я и не отрицаю сильную стилистическую схожесть с первыми и вторыми Героями. Герои 5 и Варкрафт (3, само собой) столь же сильно похожи по стилю. Что из этого следует и не следует, я уже сказал выше.

Какое ты можешь иметь представление о типе геймплея, если сам даже не играл?
К слову, геймплей MM1-2, 3-5 (первые две группы более похожи между собой, но имеют совершенно иную боевую систему), 6-8 сильно различается
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 27 Jun 2012, 18:38
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(IQUARE @ 27 Jun 2012, 19:33) *
Цитата(hommer @ 27 Jun 2012, 18:28) *
Играть даже не собираюсь, т. к. не интересуюсь подобным типом геймплея, да и вообще из не D&Dшных РПГ уважаю только Проклятые Земли. Но я и не отрицаю сильную стилистическую схожесть с первыми и вторыми Героями. Герои 5 и Варкрафт (3, само собой) столь же сильно похожи по стилю. Что из этого следует и не следует, я уже сказал выше.

Какое ты можешь иметь представление о типе геймплея, если сам даже не играл?
К слову, геймплей MM1-2, 3-5 (первые две группы более похожи между собой, но имеют совершенно иную боевую систему), 6-8 сильно различается

Скажу проще - не приемлю РПГ "от первого лица". Мне ближе стратежный интерфейс с видом сверху и "реалтайм с активной паузой"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Jul 2012, 21:35
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hommer @ 27 Jun 2012, 19:38) *
Скажу проще - не приемлю РПГ "от первого лица". Мне ближе стратежный интерфейс с видом сверху и "реалтайм с активной паузой"

+1. Infinity engine рулит smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Jul 2012, 12:12
Сообщение #25

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2669 раз




Лично меня в играх такого жанра, не то чтобы раздражает, но немного нервирует осознание того факта, что они не от первого лица, а от первых лиц. Ладно бы герой был один, но ведь их там, на самом деле, от четырёх до восьми! (В восьмерке может быть и один, но это не показатель, можно набрать ещё четверых.)


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 05 Jul 2012, 13:09
Сообщение #26

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(tolich @ 05 Jul 2012, 16:12) *
Лично меня в играх такого жанра, не то чтобы раздражает, но немного нервирует осознание того факта, что они не от первого лица, а от первых лиц. Ладно бы герой был один, но ведь их там, на самом деле, от четырёх до восьми! (В восьмерке может быть и один, но это не показатель, можно набрать ещё четверых.)


Вспомнил, давно еще, один знакомый тоже жаловался, что в подобных играх (командных, но как бы от первого лица) не может избавиться от ощущения, что управляет неким жутким монстром с кучей голов и рук держащих оружие.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 26 Aug 2012, 05:29 (Сообщение отредактировал sergroj - 26 Aug 2012, 05:29)
Сообщение #27

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 817 раз




Новое интервью: http://www.rpgcodex.net/content.php?id=8379


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 12:30
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика