IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какими вы видите Герои 6?
XEL
сообщение 07 May 2008, 20:49
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Чтобы вы хотели видеть в Героях 6. Какой набор городов, существ, систему прокачки героя, сюжет, геймплей и т.д.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 07 May 2008, 21:48
Сообщение #2

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Гибкую систему классов, ветвистое дерево навыков. Широкий спектр рассовых навыков и многое другоеsmile.gif


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 07 May 2008, 22:21 (Сообщение отредактировал Spartak - 07 May 2008, 22:24)
Сообщение #3

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




возможно, я буду один такой, но ко всему вышеперечисленому хочу добавить графику -
она НЕ ДОЛЖНА отличаться от третьих: 2d, +все старые города оставить внешне похожими на h3.
ну и конечно не 6-8 городов, а 15 (стандартные + кронверк, бастион, кремль, причал, твердыня, собор)


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 May 2008, 23:20
Сообщение #4

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




2 спартак
а ещё увеличить разрешение в героях 3, добавить полупрозрачность - под неё доработать графику (чтобы была плавная) и всё. вуаля. - идеальные герои готовы smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 08 May 2008, 00:05
Сообщение #5

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




эх...
good.gif
drinks_cheers.gif
"идеальные герои"


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 08 May 2008, 00:07
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




создал тему идеальные герои в корне. так что можешь там написать свои соображения по этому поводу. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 08 May 2008, 15:17
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Сделать не только альтернативные апгрейды (как в 5-х), но и альтеренативные существа (как в 4-х). Например на седьмом уровне Башни выбор - титаны или драконовые големы. Или шестой уровень инферно - ифриты или кошмары.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 09 May 2008, 05:01
Сообщение #8

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Но только части юнитов. И апгрейды части юнитов можно не давать.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 09 May 2008, 07:23 (Сообщение отредактировал bak - 09 May 2008, 07:24)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Не будет шестых героев. Пятая часть и так была сшита целиком из идей, позаимствованных из предыдущих частей. Смежные грядки уже давно окучены создателями Disciples III и King's Bounty. Сама трагедия HoMM заключается в том, что любое отхождение от концепции рыцари-волшебники-эльфы-некроманты-подземные жители-орки-и-так-далее мгновенно вызовет вой фанатов и игра утопнет (хороший пример - четвертые герои). А перепевы одного и того же заново и заново сделает игру непопулярной у the mainstream audience, и опять же - провалятся все продажи.

Если Heroes 6 будут, то это будет римейк тройки на движке четверки в исполнении моддеров. Разговоры помнится уже начинались... там ограничений по числу монстров нет, есть встроенный скриптовый язык...


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 09 May 2008, 11:19
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(bak @ 09 May 2008, 07:23)
Не будет шестых героев. Пятая часть и так была сшита целиком из идей, позаимствованных из предыдущих частей. Смежные грядки уже давно окучены создателями Disciples III и King's Bounty. Сама трагедия HoMM заключается в том, что любое отхождение от концепции рыцари-волшебники-эльфы-некроманты-подземные жители-орки-и-так-далее мгновенно вызовет вой фанатов и игра утопнет (хороший пример - четвертые герои). А перепевы одного и того же заново и заново сделает игру непопулярной у the mainstream audience, и опять же - провалятся все продажи.

Согласен.
Цитата(bak @ 09 May 2008, 07:23)
Если Heroes 6 будут, то это будет римейк тройки на движке четверки в исполнении моддеров. Разговоры помнится уже начинались... там ограничений по числу монстров нет, есть встроенный скриптовый язык...

Было бы отлично.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 09 May 2008, 12:25 (Сообщение отредактировал Zorlin - 09 May 2008, 12:26)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Напомню, на данный момент правами на сабж владеет юби. Юби не волнуют шедевры, их волнует прибыль. Я ошивался на форуме нивала, и знаю что юби изначально сделать из пятых героев, поверьте - ничего хорошего. Так-же на их форуме ещё во время релиза было отмечено, что да, юби планирует ряд игр по вселенной героев. Это first-person action (уже есть - Dark Messiah of M&M), два аддона к Heroes V (готовы оба) нечто онлаиновое (Heroes M&M online - в разработке, намечена на четвёртый квартал сего года Линк.) и, собственно, шестые герои где-то в районе '09-10. Скорее всего, девелопером будет не Nival.
Естественно, 2-D и дружественных к моддерам хотя-бы на уровне героев 5 фич в этом случае ожидать бесполезно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Indianа
сообщение 09 May 2008, 12:52
Сообщение #12

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
есть встроенный скриптовый язык...

Поправка: весьма глючный, перегруженный и неудобный язык.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 10 May 2008, 00:35
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Цитата
Напомню, на данный момент правами на сабж владеет юби. Юби не волнуют шедевры, их волнует прибыль. Я ошивался на форуме нивала, и знаю что юби изначально сделать из пятых героев, поверьте - ничего хорошего.

А мне сосед напел, как Карузо песни исполняет - фу, гадость такая. ))

Не будет шестерки, а кто не в курсе - слитие дат планируемых релизов есть одна из грубейших ошибок этого бизнеса. Да, конечно, рискуя огромным штрафом, Нивал таки проболтался на своем форуме о том, что их не взяли делать шестую часть.

Наиболее вероятный исход событий - игра под брендом HoMM, где под командой игрока будет один герой, ходящий от замка к замку как в King's Bounty. С сильным упором в RPG (потому что так модно) и упрощенной донельзя тактической системой (чтобы мейнстрим брал).

А все, что Юби хотели сделать с пятой частью, они уже сделали. Все диздоки вплоть до последней буквы писались в Юби... Нивал не имел права и не мог вообще ничего изменить в концептах. Будь иначе, вместо вивернов в TotE у орков бы были бабы яги, как хотел сделать Нивал...


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 10 May 2008, 13:22
Сообщение #14

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Не взяли нивал-сделает кто нибудь другой. Бренд ХоММ раскручен. Фанаты серии есть и с 5кой только добавились. Продажи 5ки весьма неплохие, а значит 6ка должна быть рано или поздно.


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 10 May 2008, 19:49
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Цитата(bak @ 10 May 2008, 01:35)
Нивал не имел права и не мог вообще ничего изменить в концептах.

Если бы это было так, видели бы мы сеичас rts.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 10 May 2008, 20:05
Сообщение #16

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Цитата(bak @ 10 May 2008, 01:35)
Нивал не имел права и не мог вообще ничего изменить в концептах.

Девелоперы не имели права девелопить? В чем тогда роль Нивала, в тупом кодинге игры?

И зачем у тебя на аватаре Шар Свиборга? Очень неприятно, когда на меня так смотрят.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
<Fenix>
сообщение 10 May 2008, 21:20
Сообщение #17

Рожденный Пламенем Жизни
Сообщений: 1 481
Спасибо сказали: 183 раза




Цитата(Shaidar Haran @ 10 May 2008, 20:05)
Очень неприятно, когда на меня так смотрят.

С сопровождением такой картинки, эта фраза просто зачетная)


--------------------
Древние тайны в руках
И огонь правды в глазах.
Аскет и отшельник, но не злодей,
Луч света вдали лазури морей.
Он заклинает силой своей,
Искусный кудесник и чародей.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 10 May 2008, 23:31 (Сообщение отредактировал bak - 10 May 2008, 23:33)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Цитата(Shaidar Haran @ 10 May 2008, 20:05)
Цитата(bak @ 10 May 2008, 01:35)
Нивал не имел права и не мог вообще ничего изменить в концептах.

Девелоперы не имели права девелопить? В чем тогда роль Нивала, в тупом кодинге игры?

И зачем у тебя на аватаре Шар Свиборга? Очень неприятно, когда на меня так смотрят.


Нивал наняли воплощать чужие идеи. Не хочу показаться нескромным, но мой уважаемый папа в свое время работал преподавателем программирования. Один из его учеников ныне работает в Нивале, в Героях принимал участие в разработке кода мультиплеера; той его части, что отвечает за адекватную синхронизацию между игроками. С его слов, Ubi им ставит задачу на словах - Нивал должен решать ее на делах. Т.е. никто не станет им объяснять, как рисовать ангела, но скажут - а) чтобы вписывался в общую тематику города б) чтобы был с длиннющим мечом в) чтобы был анимешно-кавайным. Задача Нивала - согласно диздоку выдумать и нарисовать ангела так, чтобы в Юби прослезились от счастья. Единственное, за что отвечал Нивал в полной мере и где имел неограниченную свободу - механика геймплея и баланс. Т.к. условие Юби по этому моменту было весьма расплывчатым: изобрести так, чтобы потом хорошо продавалось, и чтобы содержался приличный процент заимствований из предыдущих частей игры, дабы сыграть на ностальгии.

Возможно, как раз заявления типа "Я тусил на форуме Нивала и знал, что Юби хотели сделать из героев-5 изначально" относятся к точке зрения Нивала на то, что им предъявили Юби изначально...

Есть доля правды в утверждениях, что Нивал старался тянуть одеяло в сторону привычных традиций и подальше от авангардизма. В создании последнего аддона, кстати, Нивалу дали полный карт-бланш, и я очень благодарен Юби, что те успели вмешаться и "запилили" бабу-ягу, которая чуть не угодила в ряды орков вместо виверна.

Однако всегда стоит помнить - самые корни концептов росли только из офиса Юби, и драли они Нивал весьма жестко. Т.к. все $$$ на зарплаты Нивалу росли именно из кошелька Юби... по крайней мере, так было при разработке оригинала, с аддонами, как я уже сказал, свободы было куда больше (т.к. H5 продалась весьма хорошо и Юби подумал, что менее строгий контроль при разработке аддонов может вылиться в создание продуктов, которые продаваться будут еще лучше, то бишь Нивал очень зауважали их французские коллеги).

P.S. По поводу Свиборга... Вообще-то весь сюжет аддона Horn of the Abyss крутится вокруг противостояния Рога Бездны и Шара Свиборга. Примеры графики тут: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=9347


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 10 May 2008, 23:40
Сообщение #19

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
весь сюжет аддона Horn of the Abyss крутится вокруг противостояния Рога Бездны и Шара Свиборга

shum_lol.gif
не дезинформируй аудиторию, бак, не все ж юмор понимают biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Зорлин
сообщение 11 May 2008, 08:47
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 896
Спасибо сказали: 40 раз




Цитата(bak @ 11 May 2008, 00:31)
Есть доля правды в утверждениях, что Нивал старался тянуть одеяло в сторону привычных традиций и подальше от авангардизма. В создании последнего аддона, кстати, Нивалу дали полный карт-бланш, и я очень благодарен Юби, что те успели вмешаться и "запилили" бабу-ягу, которая чуть не угодила в ряды орков вместо виверна.

Однако всегда стоит помнить - самые корни концептов росли только из офиса Юби, и драли они Нивал весьма жестко. Т.к. все $$$ на зарплаты Нивалу росли именно из кошелька Юби... по крайней мере, так было при разработке оригинала, с аддонами, как я уже сказал, свободы было куда больше (т.к. H5 продалась весьма хорошо и Юби подумал, что менее строгий контроль при разработке аддонов может вылиться в создание продуктов, которые продаваться будут еще лучше, то бишь Нивал очень зауважали их французские коллеги).

Это просто, ниваль пошли верным путём Близзов.
1) копипаста.
2) идти на поводу у фэн-коммьюнити.
Т.е. если человек с правильной кармой создаст на форуме голосовальник на тему ввода в игру корованов, и 70%+ выскажутся за эту идею, то корованы будут. Если кто-нибудь поставит идею насчёт альт. веток развития... ну вы поняли. Практически все инновации в обоих аддонах были предложены фэн-коммьюнити, включая руны, орков с рэшем, метание гоблинов etc.
Мне даже будет жаль, если шестых и правда отдадут кому-то другому, всё-таки риск - дело рисковое happy.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 16:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика