IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Heroes VIII, По традиции...
Mantiss
сообщение 30 Aug 2017, 08:58
Сообщение #81

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Docent Picolan @ 30 Aug 2017, 01:15) *
Не совсем ясно, разве что, зачем тратить время на обсуждение коней в вакууме, ещё и таких коней, который у каждого свой. Но это, вероятно, уже вопрос к постам выше. Так-то для фантазий в этом направлении отдельная тема существует.

Ну я тоже не горю желанием здесь идеал обсуждать, просто выше в обсуждении было заявлено, что идеал уже достигнут. Ну это как писать, что Вояджер уже достиг предела в попытках человечества удалиться от солнечной системы, а теперь остаётся только совершенствовать Вояджер во веки вечные. smile2.gif

Цитата(Docent Picolan @ 30 Aug 2017, 01:15) *
А вот это не очевидно. Ничего не мешает сосредоточиться на геймплее вообще не меняя образы — ну, запилить новые модели идентичные оригиналу во всех случаях, где свойства совпадают. Можно даже и не совпадающим — механике без разницы как игровые элементы выглядят.

Я писал про готовую графику, а не про образы и концепты. Образы в Тройке многие как раз весьма близки к идеалу. Их даже ремастер не смог полностью угробить, хотя там сильно старались.

Цитата(Docent Picolan @ 30 Aug 2017, 01:15) *
Зачем-то ввязался в обсуждение, всё-таки. Больно уж безапелляционные утверждения, прям вот только так и никак иначе, даже без профилактического "по-моему".

Моё "профилактическое по-моему" у меня в подписи. Не вижу необходимости делать из него слово-паразит в своём лексиконе.

А вот про объективные параметры идеальных Героев, и чем они от Героев третьих отличаются - придётся очевидно развёрнутый текст писать. Даже если это будет сотня страниц, то всё равно выйдет меньше, чем если я буду пытаться выразить мысли в ответах. Честно говоря, мне раньше не приходило в голову, что такой текст вообще нужен. Мне казалось, что существование существенной разницы между теоретическим идеалом и практически достижимыми приближениями к нему - это нечто более-менее ощутимое каждым, и в подробных объяснениях не нуждается. Очевидно я был неправ.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 30 Aug 2017, 09:06
Сообщение #82

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата(Cthulhu_55 @ 30 Aug 2017, 08:57) *
Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 12:31) *
Я, собственно тоже - в Героях один живой дракон и один мертвый. Все.

Это в каких Героях? В первых был только живой дракон. Во вторых был мертвый дракон, и аж три живых.

Да, пардон, что-то меня торкнуло, дракон должен быть один, никаких костяных. И уж тем более - никаких золотых/ржавых/голубых/драконофеечек/драконогодзил и т.п.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 30 Aug 2017, 09:24
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Уэф, ты что-то к чему-то не тому прицепился. Все же изменения состава существ или отстройки - это вещь не настолько кардинальная, как изменения поля боя или вывод героя на него. Собственно, то, что ты сам запутался в такой мелочи наглядно демонстрирует, что это именно мелочь.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 30 Aug 2017, 09:31
Сообщение #84

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Как по мне, количество и состав фракций - достаточно серьезное изменение (тем более, что это было одним из весомых пунктов критики Г4). А "прицепился" я не только к этому, я много чего там перечислил, что отличает Г3 от Г1 (в том числе и измененная тактическая арена, которая весомо увеличилась по площади).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 30 Aug 2017, 09:34
Сообщение #85

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(Mantiss @ 29 Aug 2017, 22:10) *
Цитата(hommer @ 29 Aug 2017, 18:44) *
Применительно к Героям. Тройку совершенствовать бессмысленно, она и так близка к идеалу, а её окончательной шлифовкой и наполнением контентом успешно занимаются Хота и ХД-мод.

Спасибо на добром слове, конечно, но до идеала Тройка не дотягивает даже при грубом приближении. Просто лучше пока ничего не сделали, от того и может создаться обманчивое впечатление, что достигнут "конец истории".
И никакой HD-мод, никакой экипаж HotA не в силах сделать из Тройки идеальных Героев. Идеальные третьи - быть может, но Герои вообще - без шансов.
Цитата
Я скажу только две вещи. Всего две из краткого списка в дюжину чёрных дыр, нерешаемых тройкой вообще и никак.
- Не элементальная магия.
- Города не близнецы.

Тогда каков критерий достижения идеала? Можешь сформулировать список ключевых вещей, которых остро не хватает тройке и которые, при этом, не ломают ничего в её нынешней механике. Желательно с мало-мальским пояснением, зачем нужна та или иная вещь (например, я не понимаю, чем тебя не устраивает стихийная система магии и что ты вкладываешь в понятие "города не близнецы").
Цитата
Делать они начали RTS. Это Нивал убедил Юбиков делать именно пошаговую игру. Причём убедил далеко не сразу. Вначале сошлись на гибридной игре в jrpg стиле. Линейка инициативы как раз с этого и пошла.
Уж я-то помню.

Кстати, раз уж ты в теме, что там происходило "на кухне" пятёрки... Прошло уже больше десятка лет, вряд ли какие-то секреты сейчас актуальны. Можешь чуть подробнее рассказать, что там изначально хотели Юбики? Интересно же. Прям чистую РТС собирались делать в стиле Варкрафта или имелась в виду только боёвка в реальном времени? Какие ещё "гениальные" идеи они пытались продвигать?
Цитата
Цитата(hommer @ 29 Aug 2017, 21:27) *
Не знаю ни одного примера в игропроме, когда спин офф делался бы в том же жанре и сеттинге, что и основная серия.

Отсутствие знаний не может быть аргументом.
Предлагаю изучить жанр платформеров. Серию Марио, например. В ней такое было.

Да, действительно, с рынком платформеров я не знаком практически никак. Ладно, пусть такие примеры есть, но для Героев это всё равно нереально. Кто бы ни взялся их разрабатывать, он не будет распылять усилия на две очень похожие линейки - популярность у жанра не та, к сожалению.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Aug 2017, 10:10
Сообщение #86

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 08:31) *
Вот сразу видно - человек ниразу не фанат шахмат. А кто ж тогда такой фанат по твоему? Тот, кто мастурбирует на ферзя, а первого ребенка назвал Ладья (не смотря на то, что это пацан)? Кстати, а вот тем набором, где дополнительные фигуры, просто поиграть с гостями никак нельзя?

Я абсолютно точно не фанат шахмат. Играл серьёзно последний раз вообще в прошлом году. Просто у меня возникали потребности по ходу жизни - я их удовлетворял. Были обычные шахматы - играл ими. Загорелся как-то на время идеей шахматных задач, но фигур не хватало - купил специальный набор. (Надо сказать количеством фигур все его достоинства ограничиваются, как выяснилось. Это при решении задач удобно, когда на фигуре цвет видно только сверху. ) Сейчас я к натурному решению задач охладел. Если и решаю, то на компе. Мне теперь набор выкидывать?

Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 08:31) *
ИМХО, ИМХО, ИМХО. Если больше всего = лучше, то самая крутая трешка - это ВоГ, а РКЗ - вообще предел мечтаний. А про подземку чего не ответил? Или она тоже вообще ничего прям не меняет и ни на что не влияет?

Ну на подробный ответ меня бы в любом случае на ночь глядя не хватило бы. Да и не видел смысла обосновывать мои ответы. Я так понял, что вопросы для другого предназначались - для иллюстрации того, что были значительные изменения геймплея и они-то как раз сделали тройку такой вкусной.
Ну так вот эта мысль точно неверная. Потому я и ответил, что для меня эти изменения геймплея незначительны. Кроме системы магии. Но там тоже шило на мыло.
А подробно отвечать было бы с моей стороны глупо. Вдруг я мысль неверно понял? А это не очень красиво - приписать оппоненту какой-то тезис, а потом с блеском его опровергнуть. Натуральная демагогия.

Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 08:31) *
Без ряда допущений карту от Героев в тройке тройке не сэмулируешь. Кроме магии (а почему, собственно "кроме"? это типо мелочь мелкая?) - это, как минимум те же апгрейды, размеры тактического поля (количество гексов, а не визуальные размеры) и перемешанные фракции. Ну а если допущения допускать, то для Г4 даже карту, эмулирующую КБ, люди делали.

Так мы в итоге придём к вопросу - что считать Героями? Может с него и начнём? Я свой ответ уже формулировал в своей, как её тут прозвали "нетленке", но в описательном стиле. Не лучший подход, но на канонический пороху не хватило пока. Сложный вопрос оказался.
Было бы интересно ознакомиться с твоим.

Так-то для меня ни размеры поля (в гексах), ни апгрейды, ни растасовка существ по фракциям, ни наличие одного (двух, восьми) дополнительных уровней не являются критическими элементами геймплея. И я могу последовательно объяснить почему это так.
Вот система магии - критический элемент, причём выполненный во всех версиях Героев очень далеко от идеала. Причём в четвёрке наименее безобразно. (Странно слышать от меня признание плюсов четвёрки, да?) Но разница в этом плане между двойкой и тройкой несущественна. В том смысле, что нельзя выделить строго худший подход.

Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 08:31) *
Вобщем, все аргументы опять из серии - все изменения и нововведения Г3 крутые, потому что они правильные.

Неверно. По большей части перечисленные незначительны. Единственное значительное у меня удовольствия не вызвало.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 30 Aug 2017, 10:10 (Сообщение отредактировал XEPOMAHT - 30 Aug 2017, 10:17)
Сообщение #87

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(Mantiss @ 30 Aug 2017, 08:58) *
Образы в Тройке многие как раз весьма близки к идеалу. Их даже ремастер не смог полностью угробить, хотя там сильно старались.


В идеализации Третьих Героев нет ничего плохого, но не уважать труд других людей из-за этого тоже не стоит. Разработчики HD-версии обработали всю графику в Третьих Героях под высокое разрешение, пускай за 3 копейки, но Вы за это считаете их чуть ли не еретиками. Или упомянуть 4-5-6-7 части Героев, так от Вас опять последует негативная реакция по типу "там только всё испортили". И после выхода 8-й части Героев опять будет тоже самое - демонстрация отличий от "идеальных" Героев, разговоры о том как это плохо и что Юбисофт на самом деле не умеют делать Героев, да что там, они даже не могут переиздать Третьих. А так же в самом начале этой темы - Юбисофт зачем-то должен продать серию другому издателю, чтобы он, да уж точно, сделал бы Восьмых Героев такими замечательными, мягкими и пушистыми. С какой стати? Ваши любимые Третьи Герои - уже давно предание старины глубокой, любой обычный профессиональный разработчик игр не станет делать современную копию древней игры типа Дум, Квейк или Третьи Герои только потому, что когда-то давно эти игры были очень популярны. Этим могут заниматься только маньяки-фанатики.

Из-за того, что ваше видение идеальных Героев не совпадает с мнением профессиональных игроделов, совсем не повод считать их глупее, чем Вы.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Aug 2017, 10:47
Сообщение #88

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
не уважать труд других людей из-за этого тоже не стоит
Труд не заслуживает уважения a priori. Я уважаю труд, когда в него вкладывают душу. Да и если не вкладывают, но исполняют старательно. Если же гонят тяп-ляп халтуру, то какое может быть уважение?
Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
Или упомянуть 4-5-6-7 части Героев, … "там только всё испортили".
Четвёртых героев делали NWC. У Нивала было чуть больше свободы, чем у Лимбиков. Но, да, Убисофт портит всё, чего касается.
Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
Юбисофт зачем-то должен продать серию другому издателю.
Вот тоже не понимаю, что это изменит. Даже если бренд выкупит сам JVC, нельзя дважды войти в одну же реку.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Aug 2017, 11:05
Сообщение #89

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
Разработчики HD-версии обработали всю графику в Третьих Героях под высокое разрешение, пускай за 3 копейки, но Вы за это считаете их чуть ли не еретиками.

Я считаю их тем, кем они являются - объединением деньгосшибал и гастарбайтеров работяг. Первые проявили себя как мои противники и болваны, а вторые оказались жертвами, как это обычно бывает с работягами. Дело ведь не в 3 копейках, а в том, что заявленным методом качественно адаптировать графику под высокие разрешения было попросту невозможно. Физически невозможно. Ну и да. был такой нюанс, что часть этой трудоёмкой и неблагодарной работы даже в релиз не попала. работяги-то чуть ли не весь графический контент перемылили, включая AB, SoD и даже хроники. Титульник Complete даже вполне прилично. Мне там выдвигающиеся анимированные элементы даже понравились. Уж всяко на порядок лучше сбацаного на скорую руку арахангела с люто трэшевым пламенем на клинке.

Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
Или упомянуть 4-5-6-7 части Героев, так от Вас опять последует негативная реакция по типу "там только всё испортили".


Мне кажется, или кто-то пытается опрочить моё доброе имя? smile2.gif

Я тут на форуме и про четвёрку хорошее писал, и про пятёрку, и даже про шестёрку. А про единицу, двойку и тройку писал плохое. Причём даже в этой теме буквально несколькими постами выше. Так что нет. Моя негативная реакция вырабатывается несколько сложнее, чем под влиянием "всё новое от лукавого".

Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
И после выхода 8-й части Героев опять будет тоже самое - демонстрация отличий от "идеальных" Героев, разговоры о том как это плохо и что Юбисофт на самом деле не умеют делать Героев, да что там, они даже не могут переиздать Третьих.

Сдаётся мне, что сравнивать с идеальными Героями творения Юбисофт не потребуется. Разве что в некоторых мелочах. Не тот калибр.

А вообще да, констатировать факты я люблю. Неспособность сделать даже толковое переиздание без позорища - это ведь факт.

Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
А так же в самом начале этой темы - Юбисофт зачем-то должен продать серию другому издателю, чтобы он, да уж точно, сделал бы Восьмых Героев такими замечательными, мягкими и пушистыми. С какой стати?

Ну это не ко мне, но я отвечу. Дело в том, что Юбисофт успел себя зарекомендовать опредлённым образом. Негативным. Не вижу ничего удивительного в том, что люди мечтают от такого негатива отделаться. Вполне естественная реакция.

Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
Ваши любимые Третьи Герои - уже давно предание старины глубокой, любой обычный профессиональный разработчик игр не станет делать современную копию древней игры типа Дум, Квейк или Третьи Герои только потому, что когда-то давно эти игры были очень популярны. Этим могут заниматься только маньяки-фанатики.

Что-то мне кажется, что Doom с Quake повезло несколько больше чем Героям. Относительно недавних трёхмерных стрелялок я нашёл в количестве не напрягаясь - поиск в yandex даёт десятки наименований. И геймплей большинства отличается между собой куда меньше чем третья часть Героев от четвёртой. Да и от старого дума или даже вульфинштейна они отличаются не сказать что бы сильно. Укрытия, самолечение, кооператив.. Это всё важно и круто, но лишь мелкие детали. На движке любой из этих современных игр можно было бы намодить ремейк дума или квейка.

Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 10:10) *
Из-за того, что ваше видение идеальных Героев не совпадает с мнением профессиональных игроделов, совсем не повод считать их глупее, чем Вы.

Я считаю Юбисофт глупцами не из-за того, что их идеальные Герои отличаются от моих, а из-за того, что они творили глупости. По своей работе. К слову, их понимание идеальных Героев игру как таковую вообще не включает. Им нужен идеальный продукт для продажи, а не какие-то там Герои. Это ж серьёзные люди, они в игрушки не играются.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 30 Aug 2017, 11:34
Сообщение #90

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(Mantiss @ 30 Aug 2017, 11:05) *
Я считаю их тем, кем они являются - объединением деньгосшибал и гастарбайтеров работяг.
...
Я считаю Юбисофт глупцами не из-за того, что их идеальные Герои отличаются от моих, а из-за того, что они творили глупости. По своей работе. К слову, их понимание идеальных Героев игру как таковую вообще не включает. Им нужен идеальный продукт для продажи, а не какие-то там Герои. Это ж серьёзные люди, они в игрушки не играются.


Значит, менеджеры в Юбисофт не понимают, что "идеальный продукт для продажи" не равен "качественная игра"? И они с радостью впарят игрокам что-то не геройское под видом Восьмых Героев? Почему же Юбисофт до сих пор не обанкротился с таким "деньгосшибательским" подходом к играм?


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 30 Aug 2017, 11:42
Сообщение #91

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Мне теперь набор выкидывать?

Да разве ж я к такому призывал? Я говорил, что для человека, увлекающегося шахматами ДОСТАТОЧНО одного простого набора. А так, хоть сто наборов храни, если есть место и желание.
Цитата
Так мы в итоге придём к вопросу - что считать Героями?

Для меня ответ очевиден - классическими Героями могут считаться только самые первые (релизная версия, естественно, а не прототип-демо, которая больше на КБ похожа). Все остальное - обновленные, усовершенствованные, дополненные, модернизированные Герои. Вот вопрос о допустимой степени усовершенствований (так, чтобы игра оставалась Героями, разумеется) и является камнем преткновения между любителями Г3 и Г4.
Цитата
По большей части перечисленные незначительны.

По большей части они не менее значительны, чем свободное передвижение по полю боя и герой-юнит.

Ну вообще, нас куда-то повезло. Возвращаюсь ко своей исходной мысли - от новой части Героев я жду все тех же Героев, но со своими изюминками (в рамках разумного). Кому их делать? Не знаю, но Катаури времен ЛоР и ПвД, возможно, что-то годное и смогли бы сваять. Хотя вангую, что какие бы Г8 в итоге не вышли, они не понравятся никому - олдфаги будут привычно бубнить "фу, это ашанота-убейсофтина и вообще не канон", ньюфаги посмотрят и решат "да ну, скукота, пойду в доту-сралкер-крузис играть".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 30 Aug 2017, 11:42
Сообщение #92

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Ну разве не видно, что юбисофт так торопятся срубить бабла, что их продукт получается крайне сырым и некачественным?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Aug 2017, 11:58
Сообщение #93

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(hommer @ 30 Aug 2017, 09:34) *
Тогда каков критерий достижения идеала? Можешь сформулировать список ключевых вещей, которых остро не хватает тройке и которые, при этом, не ломают ничего в её нынешней механике. Желательно с мало-мальским пояснением, зачем нужна та или иная вещь (например, я не понимаю, чем тебя не устраивает стихийная система магии и что ты вкладываешь в понятие "города не близнецы").

Постараюсь. Сходу вот так не стану здесь, но в ближайшее время попробую написать полноценный текст на данную тему. В соответствующей теме.

Стихийная магия меня не удовлетворяет отсутствием нестихийных заклинаний. Это ж постоянная натяжка совы на глобус. С какого перепою некромант - маг смерти автоматически является крутым призывателем земляных элементалей? Почему спец по сведению врагов с ума автоматически является пиромантом высшей пробы?

Города-близнецы - любые два города одной фракции на карте. Снаружи это нормально, но почему внутри любого замка волшебников снежные горы, даже в пустыне летом? Почему у варваров такой жесткий армейский устав, что даже помойку они в каждом городе ставят жестко в одном и том же месте? И так далее.

Цитата(hommer @ 30 Aug 2017, 09:34) *
Кстати, раз уж ты в теме, что там происходило "на кухне" пятёрки... Прошло уже больше десятка лет, вряд ли какие-то секреты сейчас актуальны. Можешь чуть подробнее рассказать, что там изначально хотели Юбики? Интересно же. Прям чистую РТС собирались делать в стиле Варкрафта или имелась в виду только боёвка в реальном времени? Какие ещё "гениальные" идеи они пытались продвигать?

Там такой трэш был, что даже рассказывать смешно. Скажу только, что вообще появление пятых Героев как таковых - это на 99% заслуга даже не Нивала, а скорее даже встречного когнитивного диссонанса у обеих сторон.
Нивал ведь к Юбисофту не просто так пошёл, а с презентацией фактически рабочего движка. (Пусть там одна карта и демо, но тем не менее.) И у наших даже тени сомнения не было, что надо делать продолжение трёшки. Ну разве что готовились убеждать издателя, что трёшка лучше четвёрки.
А Юбисофт вообще пошаговые стратегии после четвёртых варлордов серьёзно не воспринимал. Так, баловство, а не жанр. Вот РТС - там да. деньги есть. Ролевые опять же. Но не эти странные с толпой, а на одном персонаже. Вот это да. И им тоже в голову не приходило, что какая-то фирма всерьёз захочет делать именно этот самый упадочный жанр. Никто вот не хотел, а эти вдруг захотели.
Но французы сразу просекли фишку с халявной рабсилой и заценили качество картинки. Тем не менее эти напористые жуки очень резво начали зондировать Нивал на тему использования движка в РТС варианте.
А движок этого не мог. С заданной деталистичностью и производительностью. Это не танки двигать, а фигурки фэнтези. И не одну-десять, как в проклятых землях, а десятками. Вот и полезли "тут пошагово", "там в реальном времени". Вот с теми же городами. Юбисофт сначала от них в осадок выпал а потом быстро оклемался и затребовал там юнитов бродячих между зданиями и вообще анимацию асинхронную хотя бы. А движок не тянет.
Много такого было.

Но Юбисофт до последнего не воспринимал игру серьёзно. Это была своего рода проба пера, в которой дешёвый разработчик позволял проводить эксперименты. Там было столько переделок, что любой другой разработчик послал бы Юбиков лесом или спёкся бы.


Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 11:34) *
Значит, менеджеры в Юбисофт не понимают, что "идеальный продукт для продажи" не равен "качественная игра"? И они с радостью впарят игрокам что-то не геройское под видом Восьмых Героев? Почему же Юбисофт до сих пор не обанкротился с таким "деньгосшибательским" подходом к играм?

Понимают они всё. Им просто плевать на игру как таковую. Они с ней не взаимодействуют. У них для это был Эрван ЛеБреДон. Вот к нему и вопросы в первую очередь.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 30 Aug 2017, 12:11
Сообщение #94

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 226
Спасибо сказали: 345 раз




Цитата(Theodor @ 30 Aug 2017, 11:42) *
Ну разве не видно, что юбисофт так торопятся срубить бабла, что их продукт получается крайне сырым и некачественным?


Традиционно, сыроть и недоработки релизной версии игры лечится выпуском последующих официальных заплаток. Ну и жёсткая экономия на бета-тестировании во времени и денег даёт свои плоды. ПК - не консоли.

Скажите спасибо Юбисофту за то, что они вообще доводят разработку Героев до стадии бета-версии, а то могли бы торговать альфа-версиями или вообще попросить у геймеров денег на игру ещё на стадии написания дизайн-документа.

Для Юбисофта Герои - посредственная игра, купленная, а не разработанная. Другого отношения к ней просто быть не может. Юбисофт вообще после провала 6-7 частей может закрыть серию и кормиться за счёт продаж текущих версий. И никаких Восьмых Героев Вы не увидите. Конечно, попади Герои в руки другому издателю - может быть было лучше, но издателей в случае с Героями не выбирают. Можно вечно поливать грязью Юбисофт, но никому легче от этого не станет (ну может быть только людям, заинтересованным в этом).


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 30 Aug 2017, 12:13 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 30 Aug 2017, 12:39)
Сообщение #95

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Ну разве не видно, что юбисофт так торопятся срубить бабла, что их продукт получается крайне сырым и некачественным?

К сожалению, это очевидно. Правда, для меня пока отражением этого являются не Юбиковские Герои (на общем фоне юби-игр по ММ они смотрятся еще как-то), а ситуация с различными спин-оффами. Сначала сваяли Битву героев, и игра получалась неплохой - и геимплей довольно затягивающий, и цена на игру была скромной. Еще одним проектом, доведенным до ума, была ММ10, но оценивать ее мне трудно - честно принимался играть несколько раз, но до конца ни разу не дошел (как и ММ9). А вот дальше начинается эпопея с мертворожденными и умершими проектами. Юби очень стремились захватить онлайн пространство, поэтому появились (или обещали появиться) такие чудеса, как: кки Дуэль чемпионов (загнулась через пару лет), стратегии Герои онлайн (две версии - китайская не вышла за пределы бета-теста, европейская - хз, не помню), какая-то браузерная стратегия Герои Кингдомс (тоже хз - жива ли сейчас), что-то типо ролевухи Райдерс (тут дальше анонсов дело не ушло), что-то типо тактики Шадовран (сдохла, едва успев родиться). Вот это все очень и очень печалит - некогда знаменитый бренд выставляют буквально на посмешище. Какая может быть репутация у серии? Однозначная - "А, это опять какой-то майтэндмаджик, ну скоро загнется, значит. Если вообще выйдет."

ПыСы. Что-то я про Дарк мессаю забыл, тоже ведь игрушка была норм, но уже так давнооо. Вот что бы Юбикам не херней заниматься, не тратить деньги и время на неокупающуюся онлайщину, а не спонсировать новые пректы типа Битв героев и Мессии!?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Aug 2017, 13:40
Сообщение #96

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(XEPOMAHT @ 30 Aug 2017, 12:11) *
И никаких Восьмых Героев Вы не увидите.
Лучший выход.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Aug 2017, 13:46
Сообщение #97

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 11:42) *
Я говорил, что для человека, увлекающегося шахматами ДОСТАТОЧНО одного простого набора.

Всем должно хватать 640 килобайт? smile2.gif
Мы живём в несколько более сложном мире, чтобы так рассуждать. Далеко не всегда есть возможность с первого раза получить нужное. Это нужное может ломаться после покупки. Нужда может измениться. Качество полученного может оказаться недостаточным изначально или со временем.
Так то я тоже предпочёл бы что угодно максимум один раз купить, и больше к вопросу не возвращаться.

Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 11:42) *
Для меня ответ очевиден - классическими Героями могут считаться только самые первые (релизная версия, естественно, а не прототип-демо, которая больше на КБ похожа).

Для меня очевидно, что Герои - несколько больше чем просто игра выпущенная в своё время NWC - это стратегия конструктор с неким набором базовых механизмов. Причём не просто стратегия, а динамически связанная с текущей массовой культурой в фэнтези аспекте. Т.е. в моём понимании первые Герои - куда меньше Герои чем третьи и даже седьмые, поскольку соответствуют масскульту хуже.
С твоим видением новые Герои чуть ли не невозможны. С моим - обязательны.
Твои Герои надо сравнивать с шахматами, а мои с картошкой. smile2.gif У моих срок годности есть.

Так что на месте тех, кто будет делать восьмые и любые другие герои, я бы вооружался именно моим видением. Оно даёт шансы и смысл мероприятию.

Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 11:42) *
Все остальное - обновленные, усовершенствованные, дополненные, модернизированные Герои. Вот вопрос о допустимой степени усовершенствований (так, чтобы игра оставалась Героями, разумеется) и является камнем преткновения между любителями Г3 и Г4.
По большей части они не менее значительны, чем свободное передвижение по полю боя и герой-юнит.

Вопрос не об усовершенствованиях, а о сохранении базиса. В четвёрке решили, что базис - это пошаговость, замки и исследование карты. Это не просто эксперимент, а ошибка идентификации. Disciples при таком подходе оказались больше Героями чем официальные Герои. Ближе к базису. Нельзя было сводить Героев к "просто пошаговой стратегии".

Второй вопрос - жадность игроков. Я всегда вспоминаю в таких случаях момент из Гарри Поттера, где Дадли устраивал родителям скандал из-за 36 подарков на День Рождения, вместо 37, что были в прошлом году. И плевать ему было, что на цену, что на размер этих подарков. В чём-то мы все такие. Не любим терять то, что "наше". Вот почему я писал, что больше - не меньше, а не из-за какого-то одобрения отсутствия чувства меры.
Вот в третьей части сколько юнитов производил полностью отстроенный замок - семь (кроме подземников). А в четвёртой? Пять. (Кроме природников.)
Первый вопрос 90% игроков - где мои юниты?
Надо быть очень тупым самоуверенным, чтобы считать, что такие штуки можно легко преодолеть при цеплянии очередной циферки к наименованию.


Цитата(Господин Уэф @ 30 Aug 2017, 11:42) *
Хотя вангую, что какие бы Г8 в итоге не вышли, они не понравятся никому - олдфаги будут привычно бубнить "фу, это ашанота-убейсофтина и вообще не канон", ньюфаги посмотрят и решат "да ну, скукота, пойду в доту-сралкер-крузис играть".

Соглашусь. С вероятностью 99% так оно и будет. Но это не значит, что такой расклад абсолютно непреодолим. Издатель этого избежать может. Нужно всего лишь сделать качественную игру. Даже Герои делать не обязательно на самом деле. В этом и состоит основная проблема Юбисофта - они априорно не готовы делать качественную игру. Поэтому шансов нет.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 30 Aug 2017, 14:11
Сообщение #98

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Но ведь может же быть стержень тех самых идеальных механик игры, на которые уже надевается оболочка в виде масс.культ. образов?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Aug 2017, 14:24
Сообщение #99

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Theodor @ 30 Aug 2017, 14:11) *
Но ведь может же быть стержень тех самых идеальных механик игры, на которые уже надевается оболочка в виде масс.культ. образов?

В данном случае сама оболочка в достаточной мере формирует стержень.
Условные Герои Консалтинга и Бухгалтерии не взлетят, поскольку многие упрощения лежащие в основе модели попросту не могут адекватно восприниматься за рамками допустимых оболочек.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 30 Aug 2017, 14:45 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 30 Aug 2017, 14:47)
Сообщение #100

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Для меня очевидно, что Герои - несколько больше чем просто игра выпущенная в своё время NWC - это стратегия конструктор с неким набором базовых механизмов. Причём не просто стратегия, а динамически связанная с текущей массовой культурой в фэнтези аспекте. Т.е. в моём понимании первые Герои - куда меньше Герои чем третьи и даже седьмые, поскольку соответствуют масскульту хуже.
С твоим видением новые Герои чуть ли не невозможны. С моим - обязательны.
Твои Герои надо сравнивать с шахматами, а мои с картошкой. smile2.gif У моих срок годности есть.

Ты меня не так понял, видимо. Я утверждаю, что считаю первую часть КЛАССИЧЕСКИМИ ГЕРОЯМИ, но никак не эталоном, по которому нужно клепать все последующие части. Нельзя же сказать, что Пушкин в меньшей степени поэт, чем Евтушенко, потому что первый жил двести лет назад, а второй наш современник. Так и с Героями. Я вовсе не говорю, что какая-то часть стала значительно хуже из-за изменений по сравнению с Г1. Да, я хочу чтобы между частями сохранялась некая схожесть, но только, как между отцом и сыном, не более того. Чтобы игрок сразу узнавал "Да, это Герои". Но чтобы еще и присутствовал момент "О, а вот эту фишку они классно придумали". Разумеется, нужно быть осторожными и не перегнуть, как с Дис3, которую выпустили без двух ключевых фракций (одну так и не сделали), но главное угробили основную фишку - неподвижность юнитов.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика