IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Where No Man Has Gone Before, вселенная Star Trek
Starseeker
сообщение 06 Mar 2015, 22:19
Сообщение #21

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Хотел тут написать телегу про то, чем плоха стопроцентная (не полная - это разные термины) занятость и полный государственный контроль (именно типа полностью командной системы, так что не надо на меня смотреть, как на Людвига фон Мизеса), но, видимо, это будет включено в одну из ближайших телег в моём бложике.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 23 May 2015, 23:45
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Национальный банк Канады призвал канадских фанатов культового сериала «Звёздный путь» прекратить разрисовывать портрет премьер-министра Уилфрида Лорье.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 May 2015, 20:57
Сообщение #23

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза






--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 31 May 2015, 03:06
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 03 Jun 2015, 18:11
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 19 Aug 2015, 13:09
Сообщение #26

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза






--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 29 Aug 2015, 23:49 (Сообщение отредактировал IQUARE - 29 Aug 2015, 23:49)
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




После того, как Царь выложил несколько видео-обзоров Красного Циника, не мог не вспомнить видео, по которому я ознакомился с вышеуказанным обзорщиком (довольно давно, когда я разговаривал с Царем на тему трека)

Не соглашусь с Циником по ряду моментов, впрочем.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2016, 21:44
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




Абрамс сделал продолжение и вместе с тем переосмысление "Звездного пути", которое настроило против себя многих фанатов, хотя понравилось также многим.

Позже Абрамс сделал продолжение и также во многом переосмысление первых частей "Звездных войн", которое тоже приобрело популярность, но при этом не понравилось многим фанатам.

Таким образом, уже есть кандидат на следующее противоречивое переосмысление от Абрамса.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 14 Feb 2016, 22:01
Сообщение #29

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Таким образом, уже есть кандидат на следующее противоречивое переосмысление от Абрамса.

Его уже опередили с противоречивой Вселенной, которая была скорее Галактикой.


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2016, 22:15
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз




"Энтерпрайз", "Вояджер", последние классические фильмы Трека, приквелы ЗВ и "Войны клонов" тоже были противоречивыми.

Тем более, рассматривается возможность перезапуска "Звездных врат".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 15 Feb 2016, 18:07
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 15 768
Спасибо сказали: 40891 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 06 Apr 2016, 21:51
Сообщение #32

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Пора бы малость оживить тему, как мне кажется. А вот как бы вы (как вам кажется) поступили бы в ситуации Кобаяши Мару?


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 07 Apr 2016, 09:15
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Nestor @ 06 Apr 2016, 21:51) *
Пора бы малость оживить тему, как мне кажется. А вот как бы вы (как вам кажется) поступили бы в ситуации Кобаяши Мару?

Ну, варианты тут могут быть самые разные.
Но если говорить о гипотетических выигрышных вариантах, мне нравится следующий: прилететь к ближайшей звезде, улететь слингшотом в прошлое и перехватить Кобаяси Мару до того, как ту по какой-то причине угораздит залететь в клингонскую нейтральную зону.
Я думаю, что в (оригинальной вселенной) Кирк так и поступил, "получив поощрение за оригинальность мышления".

Я когда-то, помнится, придумывал даже полушуточный-полусерьезный альтернативный сценарий фильма 2009, где действие происходит в оригинальной вселенной (без Нерона и временных вмешательств, естественно), где Кирк на тесте избрал именно этот сценарий.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 07 Apr 2016, 09:29 (Сообщение отредактировал Nestor - 07 Apr 2016, 11:37)
Сообщение #34

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Цитата
Я собирался было возразить, но потом вспомнил, что это не тема Where No Man Has Gone Before...

Цитата
failed colony world

Да, точно, спутал.
Но чести ради, родной мир Яр очень уж похож на типичное описание планеты-тюрьмы в фантастике (ну знаете, те, в которых заключенным предполагается полная свобода в пределах означенного небесного тела).


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 24 Apr 2016, 12:56 (Сообщение отредактировал Nestor - 24 Apr 2016, 12:57)
Сообщение #35

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза




Думаю, что все-таки сюда.

Цитата
Я когда-то, помнится, придумывал даже полушуточный-полусерьезный альтернативный сценарий фильма 2009, где действие происходит в оригинальной вселенной (без Нерона и временных вмешательств, естественно), где Кирк на тесте избрал именно этот сценарий.

Полагаю, что обязателен вопрос: "А не могли бы вы поделиться?"


--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 24 Apr 2016, 13:53 (Сообщение отредактировал IQUARE - 24 Nov 2016, 11:54)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Nestor @ 24 Apr 2016, 12:56) *
Полагаю, что обязателен вопрос: "А не могли бы вы поделиться?"

Если смогу найти, конечно. Валяется где-то на ВК в бесчисленных дебрях диалогов с Кселом.

Это, что ли?..


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 24 Apr 2016, 14:09
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Мда, а ведь теперь от оригинальной временной линии вообще ничего не останется, даже мало-мальских перспектив продолжения в сериальном формате или в литературе — сериал ведь тоже перезапускают.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 24 Apr 2016, 14:26
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Ну, все-таки нет. В 2017 году CBS запускает новый сериал, и он будет происходить не в абрамовской вселенной. Будет ли оно происходить в оригинальной вселенной? Возможно, но ничего на этот счет неизвестно, разве что были кое-какие слухи насчет действия сериала "между Неоткрытой Страной и ТНГ", что возможно лишь в оригинальной вселенной, но опять-таки не факт.
Одним из ведущих сценаристов будет Николас Мейер, режиссировавший в свое время "Гнев Хана" и еще какие-то фильмы по треку, точно не помню.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 24 Apr 2016, 14:35
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Мне, если честно, слабо верится, что это будет не абрамсовская вселенная — тем более, сразу после очередной полнометражки. Больше похоже на очередную манипуляцию, призванную стравить негативные тенденции во мнениях фанатов. Да и просто ещё одна вселенная точно так же будет означать полное прекращение развитие оригинальной.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 21 May 2016, 12:35
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Подъехал очередной трейлер очередного ребутостартрека.

Как-то совсем безлико, серо и ужасно вторично даже на фоне абрамсовского творчества по теме. Про атмосферу и дух ST даже говорить не приходится. И, да — в третий раз подряд кульминация на Земле на фоне декораций стандартного фантастического мегаполиса? Серьёзно? Энтерпрайз полностью раздалбывают вскоре после старта пятилетней миссии (которая будет представлена в фильме в лучшем случае в виде стёбной короткой вступительной сценой Бонд-стайл, как в предыдущем фильме) и в начале фильма, интересных миров, цивилизаций и конфликтов вне стандартно-комиксных рамок снова не завезли, приёмы с CGI совершенно типовые, плохиши типовые и многократно виденные в различных источников, общий визуальный стиль нещадно эксплуатирует эстетику Mass Effect (что особенно забавно в свете того, что сам ME представляет собой сборную солянку из космической фантастики), Ухура (полная противоположность оригинального образа в исполнении актрисы с типовой модельной внешностью чернокожей актрисы и типовой "нормативной" для выходящей в окологолливудский "свет" чернокожей женщины причёской) всё так же бесит, совершенно типовые "хорошая секси-инопланетянка" и "беспроигрышный главгад" бесят ещё больше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 04:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика