IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеи для HotA-online от MasterBuilder
Algor
сообщение 26 Mar 2018, 11:57
Сообщение #21

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(hippocamus @ 25 Mar 2018, 23:53) *
Но есть 4 закла, о которых я кричу уже 10 лет - что они не имеют морального права оставаться 4-мя заклами, и должны стать одним! Это Призыв!

С призывами основная беда в том, что они все находятся на 5м уровне, составляя сами себе конкуренцию и делая 5й уровень "слегка" раздражающим.
У себя я разнес заклинания по 2-5 уровням, соотв. уровням элементалей. Т.о. заклианния существенно различаются и по доступности/времени появления в игре, и по стоимости и по эффективности. И 5й уровень стал интереснее для любителей отстроить макс. ГМ. Собсно, у меня на 5й ушло еще несколько других заклинаний (подробнее в ReMagic).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 27 Mar 2018, 19:06
Причина редактирования: ;)
Сообщение #22

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 608 раз




Striker X Fenix, ты не MasterBuilder gigi.gif

tolich

Перенёс в нужное место.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 01 Apr 2018, 15:04
Сообщение #23

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Внес кучу правок и дополнений. В первую очередь буду дополнять раздел "Герои и Навыки". Жду предложений по навыкам "Первая Помощь" и самой Палатке, "Дипломатия", "Удача", "Орлиный Глаз" и "Мистицизм".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 09 Apr 2018, 01:37 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Apr 2018, 02:32)
Сообщение #24

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




В основной пост допилен вариант для Первой Помощи.

Первая помощь и Палатка (First Aid & Tent)

Палатка Первой Помощи (далее: ППП)
First Aid Tent (from this point: F.A.T.)

Цена = 1500 золота
Хиты = 70 + (уровень героя х 5)
Восстановление: 10/10/20/40 хитов + (уровень героя х 5)
Ограничена 4/5/5/6 применениями в бой (они не могут быть восстановлены или увеличены Подводой с боеприпасами)

Price = 1500 gold
HP = 70 + (hero level x 5)
Restores: 10/10/20/40 hp + (hero level x 5)
Now limited to 4/5/5/6 charges per battle (which can not be restored or increased by Ammo Cart).

ППП слишком легко убить в поздней игре, что может свести большинство связанных с ней изменений к нулю, поэтому ее хп могли бы расти с уровнем героя. Однако, учитывая изменения, ставшая наконец полезной палатка должна будет стоить больше хотя бы вдвое.

First Aid:
Basic
Grants the control over First Aid Tent and increases its charge amount to 5.

Advanced
Allows F.A.T. to resurrect units in group, if the healing bypasses top creature's health limit (doesn't work on dead unit groups, similar to regular F.A.T.).
Grants 10 extra health restore.

Expert
Increases charge amount to 6.
Grants 30 extra health restore.

Первая Помощь:
Базовый
Дает контроль над ППП и увеличивает количество применений до 5.

Продвинутый
Позволяет ППП воскрешать мертвых юнитов в стеке, если лечение превосходит запас здоровья верхнего юнита (как и обычная ППП - не работает на мертвые стеки - мы не сможем поднимать единички).
Дополнительно лечит 10 хитов.

Эксперт
Увеличивает количество применений до 6.
Дополнительно лечит 30 хитов.

Палатка по идее не должна работать на другие машины, всех Элементалей, Големов и Гаргулий. Для Некрополиса можно, допустим, заменить ее Чумной Палаткой в Кузне (раздав иммунитет к эффекту обеих палаток всей нежити и вышеперечисленным ребятам). У нее будет противоположный эффект и Болезнь начиная с Продвинутого уровня (см. исправления "Болезни" Зомби). Немагический урон, летящий сквозь армор, может оказаться даже слишком жестким - тогда стоит ей как-то уменьшить числа, раза в полтора где-то, хотя, напомню, сами Некроманты и Рыцари Смерти учить ПП не умеют, возможно стоит им этот навык дать (тому же Моандору вместо Обучения отлично бы зашло на старте).
В общем, главным образом баланс новой ППП должен вращаться не вокруг количества хитов, которые она лечит или калечит, а именно что вокруг количества ее зарядов. Если она будет быстро заканчиваться - то и никаких сильных абузов не возникнет. К тому же, полностью умершие стеки не поднять, и главное, умершие единички - тоже избавит от всякого бреда, где мы например залетаем единичкой в отдаленный стек, и он бесконечно ее бьет, а палатка поднимает, пока мы стреляем.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
1/2
сообщение 09 Apr 2018, 18:26
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 924 раза




MasterBuilder
Что спеца дает? +5% к хилу за каждый уровень героя?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Apr 2018, 00:57
Сообщение #26

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Уныло(


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 10 Apr 2018, 02:00 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Apr 2018, 02:04)
Сообщение #27

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(1/2 @ 09 Apr 2018, 19:26) *
MasterBuilder
Что спеца дает? +5% к хилу за каждый уровень героя?


Ну да, а что ей еще давать? На 20-м удваиваем хил, не вижу причин ее трогать. Числа всегда можно докрутить, если что-то окажется слишком слабым / сильным.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 16 Oct 2018, 00:35
Сообщение #28

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Все чаще посещают мысли, что стоило бы увеличить прирост нейтральных существ (кроме Драконов, и может быть Энчантеров каких-нибудь), и, возможно, позволить их двеллингам генерироваться в большем количестве зон, в том числе добавить их в стартовые зоны на многих шаблонах. Среди них есть интересные (особенно новые), но редкость их двеллингов, и крохотный прирост практически не позволяет ни подраться с ними толком, ни ими поиграть в онлайне, так как собрать хоть сколь-нибудь весомый стек просто неоткуда. У них нет и не будет родного замка - и соответственно нет возможности увеличить прирост, или проапгрейдиться, так может быть пускай у них просто будет больший базовый прирост? Охраны нейтралов тоже расти будут быстрее, но не вижу в этом беды, так как увеличение тех же Кабанов на пару штук в неделю не факт что вообще замечено будет, а у Сатиров (когда они - монстры), так и вовсе абилка против них работает: отставшие стеки ходы пропускают, делая бесполезный бафф, вместо того, чтобы идти вперед.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DmitriyK
сообщение 28 Oct 2018, 19:42
Сообщение #29

Advanced Member
Сообщений: 128
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(MasterBuilder @ 24 Mar 2018, 01:53) *
Каменная Кожа > увеличивает Защиту на 4/8/8.
Stone Skin > increases Defense rating by 4/8/8.
Камнекожа практически всегда проигрывает Щиту, находясь при этом в той же школе, и выполняя практически ту же функцию, но делая это хуже. Нерф Щита описанный ниже может вызвать много противоречий и вопросов, но вот кожу определенно стоит поднять.



Stone skin повышает общую защиту, что уменьшает весь входящий урон от физических атак, а Shield уменьшает урон только от hand-to-hand (рукопашных) атак. Таким образом шилд абсолютно бесполезен против стрелковых атак. На ранней стадии игры кожа на мой взгляд предпочтительнее, так как часто приходится воевать слабыми пачками против лучников и терять в каждом бою драгоценных стрелков весьма болезненно. На поздних стадиях - ситуативно, зависит от того против какой армии приходится драться. Варианты боев против армий с 3-4 стрелковыми стеками (и не дай Бог прямой стрелой) весьма возможны, так что даже в поздней игре кожа может быть гораздо полезнее. Но в целом по игре заклинания весьма и весьма сбалансированы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 03 Nov 2018, 11:25 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 03 Nov 2018, 11:28)
Сообщение #30

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(DmitriyK @ 28 Oct 2018, 19:42) *
Stone skin повышает общую защиту, что уменьшает весь входящий урон от физических атак, а Shield уменьшает урон только от hand-to-hand (рукопашных) атак. Таким образом шилд абсолютно бесполезен против стрелковых атак. На ранней стадии игры кожа на мой взгляд предпочтительнее, так как часто приходится воевать слабыми пачками против лучников и терять в каждом бою драгоценных стрелков весьма болезненно. На поздних стадиях - ситуативно, зависит от того против какой армии приходится драться. Варианты боев против армий с 3-4 стрелковыми стеками (и не дай Бог прямой стрелой) весьма возможны, так что даже в поздней игре кожа может быть гораздо полезнее. Но в целом по игре заклинания весьма и весьма сбалансированы.


Реальной пользы от Кожи гораздо меньше, чем хотелось бы, именно потому что стрелки на ранней стадии или не пробиваются вообще (т.к. потери даже с Кожей часто неизбежны), а если даже и пробиваются, то:
1) стрелки часто атакуют разные стеки (в банках например, где разные стеки стоят под прямой стрелой)
2) вся суть боев со стрелками сводится к тому, чтобы их немедленно закрыть и заставить драться в мили, либо выпилить магией.

На поздних стадиях никакой ситуативности нет - у любого игрока уже есть существа пролетающие экран за один ход, абсолютно все стрелки кроме Циклопов и (очень редко) Титанов или становятся бесполезными, или убираются с поля одним кастом. Никто не кастует Кожу в финалках, это крайне редкий случай, а вот Щит - еще как.

Ради получения Шилда перед Утопой например люди разбивают лошков, чтобы выкупить их в замке поближе, нанимают героев со Школяром (вот просто, чтобы принести себе Шилд здесь и сейчас), гильдии перестраивают. Ради Кожи такого никто не делает.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 06 Nov 2018, 16:28
Сообщение #31

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Где нормальная аналитика? Расчеты, цифры, таблицы, сравнения? Многие идеи на уровне "вот в той игре я видел" "мне кажется" "по ощущениям должно быть вот так".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 09 Nov 2018, 12:00 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 09 Nov 2018, 12:05)
Сообщение #32

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(Nick48 @ 06 Nov 2018, 16:28) *
Где нормальная аналитика? Расчеты, цифры, таблицы, сравнения? Многие идеи на уровне "вот в той игре я видел" "мне кажется" "по ощущениям должно быть вот так".


Был бы рад делать таблицы, но при игре онлайн нужно учитывать титаническое количество переменных и дисперсии, сводящих на нет какие-либо попытки что-то посчитать. Реально полагаться приходится на многолетний опыт игры (и не только своей, разумеется).

Очень многие аспекты игры на бумаге выглядят вполне сбалансировано. Можно для примера рассмотреть Проклятие и Благославление - вроде все честно. Одно дает мини. урон, второе - макси. Но на практике же Проклятие, в отличие от Блага - почти бесполезно и используется примерно никогда. Имеется ввиду онлайн конечно, игра против ИИ (где проклятие может быть не таким уж убогим) меня мало интересует.

Кроме того:
Цитата(MasterBuilder)
Если предложенное изменение затрагивает не только числовые показатели, но и функционал, то предложенные числовые показатели стоит рассматривать просто как что-то примерное. В большинстве случаев нужная числовая переменная - это вопрос тестирования, и предложенный вариант может быть от результата очень далек.

Я в силах только предполагать какие-то изменения, задавать вектор. Реализация идей в игре требует тестирования, и попытки что-либо точно рассчитать до тестирования мало полезны.

Ну и наконец встречный вопрос:
Где нормальная критика? Расчеты, цифры, таблицы, сравнения? Многие идеи на уровне "вот я против ИИ играл", "я с другом абузы не использую" - так не пойдет. Все расчеты пожалуйста в онлайн игре с оппонентом на рейтинг (запись турнирной игры будет преимуществом), а то не очень релевантно как-то.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 09 Nov 2018, 19:15
Сообщение #33

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(MasterBuilder @ 09 Nov 2018, 12:00) *
Цитата(Nick48 @ 06 Nov 2018, 16:28) *
Где нормальная аналитика? Расчеты, цифры, таблицы, сравнения? Многие идеи на уровне "вот в той игре я видел" "мне кажется" "по ощущениям должно быть вот так".


Был бы рад делать таблицы, но при игре онлайн нужно учитывать титаническое количество переменных и дисперсии, сводящих на нет какие-либо попытки что-то посчитать. Реально полагаться приходится на многолетний опыт игры (и не только своей, разумеется).

Очень многие аспекты игры на бумаге выглядят вполне сбалансировано. Можно для примера рассмотреть Проклятие и Благославление - вроде все честно. Одно дает мини. урон, второе - макси. Но на практике же Проклятие, в отличие от Блага - почти бесполезно и используется примерно никогда. Имеется ввиду онлайн конечно, игра против ИИ (где проклятие может быть не таким уж убогим) меня мало интересует.

Кроме того:
Цитата(MasterBuilder)
Если предложенное изменение затрагивает не только числовые показатели, но и функционал, то предложенные числовые показатели стоит рассматривать просто как что-то примерное. В большинстве случаев нужная числовая переменная - это вопрос тестирования, и предложенный вариант может быть от результата очень далек.

Я в силах только предполагать какие-то изменения, задавать вектор. Реализация идей в игре требует тестирования, и попытки что-либо точно рассчитать до тестирования мало полезны.

Ну и наконец встречный вопрос:
Где нормальная критика? Расчеты, цифры, таблицы, сравнения? Многие идеи на уровне "вот я против ИИ играл", "я с другом абузы не использую" - так не пойдет. Все расчеты пожалуйста в онлайн игре с оппонентом на рейтинг (запись турнирной игры будет преимуществом), а то не очень релевантно как-то.

Я на создавал отдельную тему, лишь задал пару вопросов и получил ответы, чем был доволен. А тут я думал будет целая "научная" статья, а на деле "давайте апнем гномов а то мне кажется они на тащат".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DmitriyK
сообщение 09 Nov 2018, 22:47 (Сообщение отредактировал DmitriyK - 09 Nov 2018, 23:21)
Сообщение #34

Advanced Member
Сообщений: 128
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(MasterBuilder @ 09 Nov 2018, 12:00) *
Очень многие аспекты игры на бумаге выглядят вполне сбалансировано. Можно для примера рассмотреть Проклятие и Благославление - вроде все честно. Одно дает мини. урон, второе - макси. Но на практике же Проклятие, в отличие от Блага - почти бесполезно и используется примерно никогда. Имеется ввиду онлайн конечно, игра против ИИ (где проклятие может быть не таким уж убогим) меня мало интересует.



Во первых курса и блесс дают не просто мин/мах, а мин-1/мах+1 (разумеется речь идет об экспертных магиях, кастовать где-то в лейте неэкспертные магии это уже само по себе печально), и это иногда весьма огромная разница, из этого вытекает, что курса эффективнее. Практика "дуэлей" на тест мапе показывает, что при прочих равных у того кто юзает курсу на противника выживает на 10-15% больше юнитов, чем у того, кто юзает блесс на своих, но это так сказать детали.

А во вторых - проклятие само по себе отнюдь не бесполезно и опять же есть определенные комбинации, когда очень даже крутое. Главная проблема проклятия, в том что прокачка файр магии это весьма специфическое занятие,обычно есть куда более полезные и нужные скиллы, но это уже не проблема проклятия, а проблема файр магии в целом...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 10 Nov 2018, 03:44 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Nov 2018, 04:31)
Сообщение #35

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(Nick48 @ 09 Nov 2018, 19:15) *
Я на создавал отдельную тему, лишь задал пару вопросов и получил ответы, чем был доволен. А тут я думал будет целая "научная" статья, а на деле "давайте апнем гномов а то мне кажется они на тащат".


Тема называется "идеи для хоты от такого-то господина". Такой-то господин, как ни удивительно, изволил изложить в ней свои идеи для хоты. Кто обещал научную статью-то?

Мне казалось, что я наоборот многословен в своих подачах - вот и создал отдельную тему, не столько из-за количества своих предложений даже, сколько именно потому, что пытаюсь их развернуто объяснять когда считаю нужным, и порой этим слишком увлекаюсь (мне далеко до гения Мантисса, но я помню "подвиги наших дедов").

Гномы - настолько убогие, что их выкупают исключительно для демонения или отжора, когда вообще ничего другого нет. С ними не нужны никакие расчеты - юнит не выкупается в онлайне. Зашел спец по ним на старте - идем генерить новую карту. Этого достаточно, чтобы понять, что с юнитом что-то явно не так.

Или вот Зомби - та же история. Хоть сколько их собирай - ну не стоят они денег своих. Недавно вот генерация была на 6lm10a с шестью кладбищами в одном экране, покрасил на второй неделе все. Толку так и не увидел. Держу пари, толку не было бы покрась я их и на первой неделе - просто не на что покупать всю эту прелесть.



Поскольку Экипаж не желает менять статы юнитов (еще один повод, кстати, не делать никаких расчетов в данном случае), я предлагал альтернативные баффы - усиление абилок. Особенно у апгрейженных версий, так как сами существа еще худо-бедно присутствуют в игре (бесплатные, что с героями приходят), то вот их грейды - уже что-то вообще из области фантастики.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 10 Nov 2018, 04:05 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Nov 2018, 04:15)
Сообщение #36

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(DmitriyK @ 09 Nov 2018, 22:47) *
Цитата(MasterBuilder @ 09 Nov 2018, 12:00) *
Очень многие аспекты игры на бумаге выглядят вполне сбалансировано. Можно для примера рассмотреть Проклятие и Благославление - вроде все честно. Одно дает мини. урон, второе - макси. Но на практике же Проклятие, в отличие от Блага - почти бесполезно и используется примерно никогда. Имеется ввиду онлайн конечно, игра против ИИ (где проклятие может быть не таким уж убогим) меня мало интересует.


Практика "дуэлей" на тест мапе показывает, что при прочих равных у того кто юзает курсу на противника выживает на 10-15% больше юнитов, чем у того, кто юзает блесс на своих, но это так сказать детали.


Практика обычной эффективной игры с людьми на обычных рандомных шаблонах показывает, что тест мапы не отражают игровой картины вообще - так как почти не создают игровых ситуаций, не моделируют их. Мы когда в школе учились, с ребятами стравливали Нагов и Черных Рыцарей - и смотрели, кто победит. Сначала 1 к 1, потом 100 к 100 - думали выясним кто сильнее, оказалось у них еще и цены есть, и приросты разные бывают, потому что скорость отстройки разная, а потом еще иммуны в ход пошли и так далее. Для тех кто в очень хорошо оснащенном танке, повторю:

Цитата(MasterBuilder @ 09 Nov 2018, 12:00) *
Имеется ввиду онлайн конечно, игра против ИИ (где проклятие может быть не таким уж убогим) меня мало интересует.


Может, я как-то не так выразился? Наверное надо было сказать вообще не интересует. От слова "совсем". Вместе с кампаниями, сценариями, тестовыми картами, "аренами" итд. Все мои предложения направлены в первую очередь на онлайн мультиплеер, остальное - вторично.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DmitriyK
сообщение 10 Nov 2018, 12:09 (Сообщение отредактировал DmitriyK - 10 Nov 2018, 12:28)
Сообщение #37

Advanced Member
Сообщений: 128
Спасибо сказали: 14 раз




Цитата(MasterBuilder @ 10 Nov 2018, 04:05) *
Практика обычной эффективной игры с людьми на обычных рандомных шаблонах показывает, что тест мапы не отражают игровой картины вообще - так как почти не создают игровых ситуаций, не моделируют их. Мы когда в школе учились, с ребятами стравливали Нагов и Черных Рыцарей - и смотрели, кто победит. Сначала 1 к 1, потом 100 к 100 - думали выясним кто сильнее, оказалось у них еще и цены есть, и приросты разные бывают, потому что скорость отстройки разная, а потом еще иммуны в ход пошли и так далее. Для тех кто в очень хорошо оснащенном танке, повторю:


Для тех кто в особо оснащенном танке, я специально написал "при прочих равных". При чем тут иммуны и приросты? Какой смысл сравнить спеллы если разные приросты? С таким успехом можно утверждать что лайтинг, сильнее чайна, потому что у того у кого лайтинг есть 3 золотые шахты и 4 нычки с ангелами, или потому что что у тебя аир орб и спелл паувер на 20 больше...

Рассуждать о каком то мифическом преимуществе одних спеллов над другими, при совершенно неравных условиях - абсолютно бессмысленное занятие.



Цитата(MasterBuilder @ 10 Nov 2018, 04:05) *
Может, я как-то не так выразился? Наверное надо было сказать вообще не интересует. От слова "совсем". Вместе с кампаниями, сценариями, тестовыми картами, "аренами" итд. Все мои предложения направлены в первую очередь на онлайн мультиплеер, остальное - вторично.


Я не играю против ИИ не в каких вариациях... Все мои комментарии направлены исключительно на онлайн и могу повториться что курса ни чуть не слабее блесса, а реально сильнее, проблема не в курсе, а в файр магии.

Реально же на большой выборке ситуаций заклинания +- балансны, и не требуют каких то серьезных переработок, так же как и шилд/кожа.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nick48
сообщение 10 Nov 2018, 17:08
Сообщение #38

Newbie
Сообщений: 34
Спасибо сказали: 10 раз




Не понмаю к чему тогда это все? Разработчики HotA уже сказали, что стараются учитывать интересы всех игроков, как онлайн так и офлайн. С таким подходом как у вас все равно ни одна из идей не будет реализована. Либо цифры и таблицы, чтобы был шанс убедить, либо вы ошиблись веткой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 10 Nov 2018, 17:29 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 10 Nov 2018, 17:39)
Сообщение #39

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Цитата(Nick48 @ 10 Nov 2018, 17:08) *
Либо цифры и таблицы, чтобы был шанс убедить, либо вы ошиблись веткой.


Кто мы-то, кто мы? Перечисли, кого ты здесь видишь? Я тут один.

Требование цифр и таблиц оно от имени разработчиков Хоты заявлено, я надеюсь?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Nov 2018, 19:24
Сообщение #40

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(MasterBuilder @ 10 Nov 2018, 03:44) *
Гномы - настолько убогие, что их выкупают исключительно для демонения или отжора, когда вообще ничего другого нет. С ними не нужны никакие расчеты - юнит не выкупается в онлайне. Зашел спец по ним на старте - идем генерить новую карту. Этого достаточно, чтобы понять, что с юнитом что-то явно не так.

Или вот Зомби - та же история. Хоть сколько их собирай - ну не стоят они денег своих. Недавно вот генерация была на 6lm10a с шестью кладбищами в одном экране, покрасил на второй неделе все. Толку так и не увидел. Держу пари, толку не было бы покрась я их и на первой неделе - просто не на что покупать всю эту прелесть.

Поскольку Экипаж не желает менять статы юнитов (еще один повод, кстати, не делать никаких расчетов в данном случае), я предлагал альтернативные баффы - усиление абилок. Особенно у апгрейженных версий, так как сами существа еще худо-бедно присутствуют в игре (бесплатные, что с героями приходят), то вот их грейды - уже что-то вообще из области фантастики.
Прецеденты смены статов есть.
Но дело здесь не в этом. Да, юниты пусть малополезны - но приоритетно сбалансировать фракцию, а не сделать всех юнитов полезными.
А гномы и зомби ещё и полезны для трансформации в скелеты, не в начале игры, конечно. Ну и для обороны замка - это просто отлично, что они копятся и не скупаются.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 09:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика