IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Closed TopicStart new topic
> Погиб Docent Picolan
Joric
сообщение 16 Nov 2020, 23:06
Сообщение #81

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 145 раз




Очень глупый вопрос.Команда собирается принимать участие в процессии похорон или уже всё давно сделано?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Nov 2020, 23:08 (Сообщение отредактировал Spartak - 16 Nov 2020, 23:23)
Сообщение #82

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Цитата(Joric @ 16 Nov 2020, 23:06) *
Очень глупый вопрос.Команда собирается принимать участие в процессии похорон или уже всё давно сделано?

Уже похоронили. 14 числа. В Тульской области.
Spartak и Tevye были на похоронах.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 16 Nov 2020, 23:11 (Сообщение отредактировал Joric - 16 Nov 2020, 23:11)
Сообщение #83

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 145 раз




Благодарю за ответ.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 16 Nov 2020, 23:21
Сообщение #84

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Joric @ 16 Nov 2020, 23:06) *
Очень глупый вопрос.Команда собирается принимать участие в процессии похорон или уже всё давно сделано?

Скорее всего, уже всё сделано. Прошло уже 9 дней.
Думаю, очень тяжёлое для семьи и друзей было решение - рассказывать о его смерти.

p.s. Почему-то постоянно о нём думаю. Наверное, это всё слишком не вписывается в мои интуитивные представления о справедливости и устройстве мира.
Хотел, хоть как-нибудь, на каком-нибудь Стримфесте встретиться с Экипажем, пожать руки. Теперь этого не будет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 16 Nov 2020, 23:25
Сообщение #85

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(VAS_SFERD @ 16 Nov 2020, 22:21) *
Хотел, хоть как-нибудь, на каком-нибудь Стримфесте встретиться с Экипажем, пожать руки. Теперь этого не будет.

Не думаю что для Экипажа это последний Стримфест. Хоте есть куда расти и развиваться. Как говорил Доцент, чтобы воплотить весь список планов им потребуется около 30 лет. Так что не раз и не два будет такая возможность. Дело его будет жить еще очень долго, пока такие старики как мы, тоже не уйдут из жизни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 16 Nov 2020, 23:25
Сообщение #86

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 145 раз




Все мы когда-нибудь умрём,тут же никто этого не ожидал.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Скорпион
сообщение 16 Nov 2020, 23:27 (Сообщение отредактировал Скорпион - 16 Nov 2020, 23:28)
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 447
Спасибо сказали: 725 раз




Просто нет слов. Такие моменты показывают ценность жизни, в один день может исчезнуть всё, даже если ты был уверен, что тебя это не коснётся.
Покойся с миром, мастер...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 16 Nov 2020, 23:33
Сообщение #88

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Решил посмотреть и поностальгировать. Последнее сообщение Доцента на ДФ2:
Цитата(Docent Picolan @ 05 Nov 2020, 15:25) *
Здесь по нему и тема была: https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=36...iew=getlastpost

Адресовано оно было мне... Не знаю как относиться к этому факту


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 16 Nov 2020, 23:42
Сообщение #89

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Давайте все кто хочет, напишем здесь последние слова в своём общении с Доцентом - в личке или в ответе на форуме.

Цитата(19 октября @ личка (о красных деревьях и огне на карте))
Я в курсе. Много из контента того времени (значительная доля) — полное говно.
Не очень презентабельно, но он умел и к своему раннему творчеству относиться критически.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 16 Nov 2020, 23:48
Сообщение #90

Newbie
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 261 раз




Он всегда очень восхищал меня. Сколько он всего сделал для нашей любимой игры: координировал направление разработки, много всего нарисовал для нового контента, новые музыкальные композиции написал, и при этом даже умудрялся постоянно отвечать на вопросы фанатов по интернету, даже на совсем уже доставшие. И, блин, занимался всем этим уже целых 13 лет безвозмездно. Его дело не будет забыто.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 16 Nov 2020, 23:54 (Сообщение отредактировал Aeternus - 16 Nov 2020, 23:57)
Сообщение #91

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 22:42) *
Давайте все кто хочет, напишем здесь последние слова в своём общении с Доцентом - в личке или в ответе на форуме.

Согласен. Из личной почты. Последнее письмо. Как всегда терпелив и уважителен, но не лишен своего шарма.

Цитата
Извините, если зря беспокою, но вы не ответили на мое сообщение.

Да, сейчас довольно много всего происходит, нет возможности отвечать оперативно. Но оно у меня висело во вкладке, со временем бы прокомментировал. Могу, впрочем, и прямо сейчас.

Цитата
Встречал от вас информацию о скором выходе адаптаций кампаний, поэтому хотел бы предложить вам свою помощь в их исправлении и доработке. Считайте переработку 1 кампании Возрождения Эрафии тестовым заданием:
1) https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=766088
2) https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=765874
3) https://forum.df2.ru/index.php?s=&showt...st&p=766743
Были исправлены немало ошибок баланса (например, практически все существа на карте остались без настроек), визуальных (как переработка некоторых участков карты (очень бережно), убирание накладеных 3-4-5 теней, кучи рельефа накладеного один на одного (похоже человек, который их рисовал не знал о существовании ластика)) и даже сюжетных ошибок (вряд ли нормально, что в 3 миссии можно дверью измерений захватить все жилища за 3 дня ни разу не сразившись) и прочего.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой работы. А также узнать позицию Экипажа по поводу реновации кампаний и ключевые моменты самого процеса адаптации: по шкале от просто добавить в меню выбора кампаний до полной перерисовки карты какой вариант приемлем? Или же вообще недопустимо менять что-либо в старых кампаниях.

Я был бы очень рад если бы мне поручили переработку оригинальных кампаний, думаю к следующему лету я бы смог закончить будь у меня польський тестер и переводчик/редактор.

Адаптация у нас действительно в планах, но пока ещё не самых ближайших. Как минимум, до релиза Фабрики заниматься ей мы не планировали.

По примерам — у меня пока не было возможности ознакомиться с ними (и, полагаю, в ближайшие месяцы не появится), но посмотрели Лентяй, Слэш и некоторые другие участники команды. Из их наблюдений:
1. Далеко не везде очевидны правки декора на картах. Местами стало чуть лучше, но в большинстве случаев скорее просто "по-другому". Прогрессом в полном смысле слова назвать изменение визуальной составляющей сценариев пока нельзя.
2. Лентяй заметил, что в одной из миссий охрана 1 уровня заменена на Ангелов. Это и излишнее усложнение геймплея, и по сюжету вызывает вопросы — ангелы ещё не должны появляться к тому моменту в сценариях.
3. В целом — правки не совсем отвечают именно нашему представлению о потенциальной адаптации кампаний. По планам, она должна сохранять максимум от оригинала, быть ненавязчивой и в первую очередь — исправлять ошибки на картах, откровенные визуальные недостатки и общие недоработки геймплея (благо всего перечисленного выше в оригинале предостаточно).

Если есть желание поучаствовать в перспективе в адаптации официально — то лучше напомнить об этом попозже, уже в следующем году. По авторам карт мы, в целом, сейчас вполне укомплектованы, но дополнительные руки не будут лишними, задачи могут быть разделены на несколько человек. Но, опять же, здесь главное — выработать единый подход и следовать именно ему. После Фабрики, когда появится время на остальной контент, мы планируем составить руководство по адаптации кампаний.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Suhrawardi
сообщение 17 Nov 2020, 01:37 (Сообщение отредактировал Suhrawardi - 18 Nov 2020, 01:10)
Сообщение #92

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 78 раз




Я читаю форум еще с времен до самого первого релиза ХОТА, учетная запись у меня заведена только для того, чтобы раз в год, после "традиционного" новогоднего релиза (хотя Доцент, я уверен такое определение бы пересек на корню) сказать спасибо экипажу. Вот, зашел сюда в надежде увидеть какие-нибудь новости на фоне приближающегося Декабря и тут такое... Доцента не знал и даже никогда не переписывался с ним. Но от новости жегануло. Пропала какая-то небольшая и малозаметная, но близкая и родная часть моего ежедневия.
Доценту - Царствие Небесное. Он, своими трудами сделал стольких фанатов счастливыми и подарил столько радости огромному количеству незнакомых людей, пусть ему это зачтется.
Экипажу мои соболезнования. Надеюсь, вы соберете волю и доделаете Фабрику. Доцент бы этого хотел.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
PushKing
сообщение 17 Nov 2020, 02:52
Сообщение #93

Дождался фабрики
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 423 раза




Цитата(hippocamus @ 16 Nov 2020, 23:42) *
Давайте все кто хочет, напишем здесь последние слова в своём общении с Доцентом - в личке или в ответе на форуме.
.

В этом сообщении все сказано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 17 Nov 2020, 08:05
Сообщение #94

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Пи*дец.

Редко захожу на форум в последнее время и даже воспринял эту тему как плохую шутку сначала. Но это жизнь такая - жестокая и смерть частенько забирает лучших. Желаю семье и друзьям Доцента сил и здоровья, а ему самому улететь в тот мир, про который он мечтал. Земля пухом.


Последний раз общался с ним с пол года назад когда кто то выложил арты по героям и мне они понравились, а Доцент сказал что они говно используя профессиональный взгляд на вещи.


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
USBhere
сообщение 17 Nov 2020, 08:34
Сообщение #95

Здесь все.
Сообщений: 372
Спасибо сказали: 781 раз




Цитата(Лентяй @ 16 Nov 2020, 15:03) *
Да откуда вы все лезете то. Простите за раздражение, но дико коробит от этих пораженческих комментариев. Хота-Все, хота умерла и тд.
Доцент, да найдет успокоение его душа, не был тем человеком кто отвечал за ребалансировку. Он делал много, был и арт-директором, и музыкантом, и координатором. Но он не делал ВСЕ. И не стоит принижать значение остальной команды. С Доцентом или без, но наработки есть и хота продолжит свое существование еще на годы вперед.

Я отреагировал на фразу Гиппо. Насколько помню - он имеет отношение к разработке.
Ну, если многие из Экипажа разделяют вашу точку зрения, Лентяй, то... Все мы, конечно же, будем только рады.

Что не говори, но смысл смерти не в самой смерти, а в жизни. Видя смерть, ты начинаешь больше ценить жизнь.
Мне кажется Доцент был счастлив, когда занимался разработкой и это было чем то большим, чем просто хобби.
Не знаю - устал ли он от самой разработки аддона к 3 героям и (может быть) более желал переключиться на проект собственный, но...
Судьба распорядилась по иному. И теперь это загадочное прозвище Docent Picolan и память о б этом человеке у большинства из нас будет ассоциироваться только с "Horn of the Abyss". И чем больше проект будет на плаву и у нас на устах, тем дольше в нашей памяти будет жить светлый образ этого талантливого и требовательного к себе и другим человека.


--------------------
Однажды я обязательно научусь излагать свою мысли так, что бы было понятно окружающим.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 17 Nov 2020, 09:19 (Сообщение отредактировал Axolotl - 17 Nov 2020, 09:21)
Сообщение #96

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(USBhere @ 17 Nov 2020, 12:34) *
Не знаю - устал ли он от самой разработки аддона к 3 героям и (может быть) более желал переключиться на проект собственный, но...


Из разговоров с ним еще, кажется, прошлой осенью, понял, что тут не усталость, когда надоел проект или вообще Герои, и не то, когда просто кончились силы, а наоборот. Когда внутренний потенциал, знания, умения, ресурсы уже гораздо больше, чем позволяет формат моддинга, и хочется сделать еще и шаг дальше, действительно создав те самые "Герои Мечты", о которых тут на DF2 давно было принято со смаком обсуждать, но обсуждать лишь теоретически.
И поэтому как-то еще печальнее осознавать трагический исход в такой вот важный для человека момент.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 17 Nov 2020, 09:28 (Сообщение отредактировал Doctor Tea - 17 Nov 2020, 09:32)
Сообщение #97

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Вечная память талантливому и просто очень хорошему человеку. Эхх, вначале Grand_Elf, теперь Docent... Уходит старая гвардия...

Просто не верится, что он ушел, тем более так рано. Не стар ведь ещё был. Выражаю соболезнования всем его близким.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 17 Nov 2020, 10:51 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 17 Nov 2020, 11:00)
Сообщение #98

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Aeternus @ 16 Nov 2020, 23:25) *
Цитата(VAS_SFERD @ 16 Nov 2020, 22:21) *
Хотел, хоть как-нибудь, на каком-нибудь Стримфесте встретиться с Экипажем, пожать руки. Теперь этого не будет.

Не думаю что для Экипажа это последний Стримфест. Хоте есть куда расти и развиваться. Как говорил Доцент, чтобы воплотить весь список планов им потребуется около 30 лет. Так что не раз и не два будет такая возможность. Дело его будет жить еще очень долго, пока такие старики как мы, тоже не уйдут из жизни.

Я имел в виду пожать руку именно Доценту.
Не смотря на трагедию я верю в то, что Экипаж сможет оправиться и продолжить развиваться.
Так что может быть и встречусь когда-нибудь с Экипажем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Remedy
сообщение 17 Nov 2020, 13:28
Сообщение #99

Лидер REKVIZIT
Сообщений: 564
Спасибо сказали: 57 раз




... большая утра для Heroes 3 community

Мои собелезвонания ...


--------------------
Лидер команды REKVIZIT,
которая создает новый Аддон к Героям Меча и Магии 3.70

REKVIZIT.NET
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 17 Nov 2020, 16:00
Сообщение #100

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Да, ребята... Такого удара под дых от жизни я не ожидал.
Когда вчера увидел новость, меня прошиб озноб и онемели руки. Всю ночь не спал, не мог это принять. Да и до сих пор не могу, если честно.
Да, я не знал его лично, крайне мало общался с ним на форуме, не знаю ничего о его жизни за пределами геройского сообщества... Я даже не знаю его настоящее имя. Но ощущение как при гибели близкого родственника или хорошего друга.
А всё потому, что плотно знаком с его творчеством, в которое человек вкладывал себя всего. Для меня Герои - это больше, чем просто компьютерная игра, а, чего уж греха таить, важная часть жизни, некий "якорь" в душе. И Доцент в этой части жизни сыграл огромную роль.
Не передать как я сочувствую его близким, слова здесь пусты и бессмысленны. Сам неоднократно проходил через потерю дорогих людей, но они были в возрасте и после тяжёлых болезней, а тут молодой, на пике жизни и творческой активности, и так внезапно.
Спи спокойно, Гений! Я не верю ни в посмертие, ни в реинкарнацию, но часть души созидателя всегда жива в его творениях.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23 April 2024 - 13:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика