IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Архив карт, Все карты живут тут...
Lindar
сообщение 16 Mar 2009, 18:33
Сообщение #81

Wood Elf
Сообщений: 211
Спасибо сказали: 79 раз




Карта Сердце Шторма. Без скриптов и прочих новшеств, пытался выдержать классический стиль Тройки.
Сердце Шторма
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
natasha
сообщение 15 May 2009, 13:46
Сообщение #82

Advanced Member
Сообщений: 141
Спасибо сказали: 47 раз




Архив карт 49,8 Mb На скриншотах можно посмотреть список карт WoG.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 25 Aug 2009, 19:20
Сообщение #83

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Akorq)
Кстати, во второй карте у тебя, скорее всего, тоже ошибка, из-за которой все проходится совершенно беспроблемно к 5 месяцу, половина палаток и стражей границ оказываются не нужными.



Напоминаю, что по сценарию этих карт использование капитанов не предусмотрено. Неужели не ясно? Я карты создавал эти давным давно, когда многие ещё в яслях были. biggrin.gif Капитанов и в помине не было. А про использование файла настроек я всё сказал. Считаю свое мнение приемлемым и правильным - под каждую игру свои настройки, а то будешь получать очередной абсурд.

Добавлено ([mergetime]1251217235[/mergetime]):
Если кого карты интересуют - пишите, а то я уже забыл где их выкладывал. Сейчас создаю карту и с капитанами и прочей братией... то-то будет! blink.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 25 Aug 2009, 22:24
Сообщение #84

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Объясняю "особо одаренным" тестерам ещё раз почему ОТДЕЛЬНЫЙ файл настроек для карты лучше "прошитых" настроек. Вы загрузили карту, установили файл настроек, сыграли и захотели изменить что-то, - ПОЖАЛУЙСТА! Загрузите файл настроек, измените 1-2 и т. д. опции, сохраните под др. именем и экспериментируйте!
Я, как разработчик карт, предоставляю полную свободу в настройках, создавая карты для УДОВОЛЬСТВИЯ, а не для коммерческой выгоды. А если я "прошью" настройки, а вы человек свободный и творческий, а не раб - эти ограничения будут бесить вас и какое тут удовольствие будет?
Я создаю карты месяцами и играю их многократно, наслаждаясь тонкостями. Каждая клеточка в картах продумана. Стараюсь приблизить к "реальности". А бывает загрузишь карту - а там целые куски пустые! Тяп-ляп. Из 100 карт 2-3 приемлемы для меня. Например, шедевр - "The lord of war" - я автору, в свое время, благодарность писал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 27 Aug 2009, 08:55
Сообщение #85

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




2HeVi
это хорошо, что ты так тщательно создаешь и тестишь свои карты(кстати не подскажешь, они где нибудь выложены? Почему не у нас, здесь, в соответственном разделе?), но ведь ты же их играешь со своим ф. настройки..., почему бы не приложить его к карте, внеся доп. скрипт в карту, с указанием, что и где можно поменять..., при желании... думаю-так правильнее было-бы!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 28 Aug 2009, 09:57
Сообщение #86

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата
не для коммерческой выгоды

метафора по меньшей мере не в тему
Цитата
Вы загрузили карту, установили файл настроек, сыграли и захотели изменить что-то, - ПОЖАЛУЙСТА! Загрузите файл настроек, измените 1-2 и т. д. опции, сохраните под др. именем и экспериментируйте!

А на самом деле
Цитата
Вы загрузили карту, установили файл настроек, сыграли и захотели изменить что-то, - ПОЖАЛУЙСТА! Загрузите файл настроек, измените 1-2 и т. д. опции, сохраните под др. именем и похерьте весь баланс карты!

Цитата
ограничения будут бесить вас

Мммм меня бесит, что я не могу сразу построить и нанимать архангелов. Как же меня это бесит....
Цитата
Каждая клеточка в картах продумана

banghead.gif
Цитата
бывает загрузишь карту - а там целые куски пустые!

А бывает не качаешь что попало, а ищещь вручную хорошие карты по отзывам.
Цитата
Из 100 карт 2-3 приемлемы для меня

Ох и тяжело было до освоения редактора, ага? никакого эстетического удовольствия



Добавлено ([mergetime]1251442634[/mergetime]):
Цитата
Архив карт 49,8 Mb На скриншотах можно посмотреть список карт WoG.

Прошу перезалить на адекватный хостинг, а не на всякие рапиды


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 28 Aug 2009, 17:22
Сообщение #87

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
Прошу перезалить на адекватный хостинг, а не на всякие рапиды

Сразу бы попросил. Вот http://files.mail.ru/2O0DF8
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HeVi
сообщение 10 Sep 2009, 01:10
Сообщение #88

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Ссылки на карты выложены на 3 и 4 стр. этого форума.


Добавлено ([mergetime]1252534241[/mergetime]):
"... и похерьте весь баланс карты!"

С одной стороны так, а с другой мы же не боги и могут быть ляпы в балансе!

Насчет игры без файла настроек - меня уже достали! banghead.gif Если никак с ним играть не хочется напишите мне как сделать скрипт для автоматических установок при запуске игры. У меня нет времени и желания это изучать! Тут карту некогда делать или идеи хотя бы записать!!! Если объясните как это сделать выкладывать буду 2 варианта карт: с файлом настроек и без него.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 10 Sep 2009, 09:19
Сообщение #89

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




все просто сначала создай файл настройки ВОГа и сохрани его в корне с игрой(например Start.dat), наверное знаешь как создавать...
А в игре пропиши скрипт:
ZVSE

** Файл настроек надо поместить в директорию с
** Игрой (например: D:\Heroec3.5\Start.dat)

!#UN:J3/^Start.dat^;
!#UN:P186/1 J5/4;


ВСЕ!!!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 01 Oct 2009, 07:29
Сообщение #90

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




Карта для хотсита или сетевой (?) игры
Интересуюсь вопросами баланса


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 01 Oct 2009, 10:10
Сообщение #91

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




2DracoLich
Привет, а карта то твоя? По первому взгляду-все заклинания на карте, в городе - стоят случайными! а это ОЧЕНЬ плохо и может внести коренной перевес в балансе..., ну и ресурсов маловато...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DracoLich
сообщение 01 Oct 2009, 12:31
Сообщение #92

Banished
Сообщений: 1 782
Спасибо сказали: 116 раз




А надо сделать обязательными волшебку и слоу?

Добавлено ([mergetime]1254389495[/mergetime]):
наполовину моя, наполовину чья-то из 3ДО


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 01 Oct 2009, 18:40
Сообщение #93

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




конечно важно, нужно прописать все заклинания в городах(особенно вызов корабля-или дать или запретить!) и в Святынях магических, причем если там сильное и важное заклинание-поставить охрану, причем не случ. монстром, а заданным и одинаковые - чтобы для разных игроков сложность была равна! В подземелье можно было по квесту поставить...(дающий хороший артефакт или опыт..., а про этот квест где-нибудь день на 5 рассказать игрокам...). Да, охрану "Важных" объектов(Рынок, Спуск в подземелье, Форт на холме, Жертв. алтарь) нужно тоже ставить не случайных монстров(а то кому-то стреляющих..., а кому-то медленных повезет...), да не понятно зачем в подземелье сильная охрана Университета и Картографа..., надо бы игроку подсказать (или показать)про телепорт на юго-востоке...
Так что-правь все и выкладывай новую версию!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olegche71
сообщение 01 Oct 2009, 22:17 (Сообщение отредактировал olegche71 - 03 Oct 2009, 16:39)
Сообщение #94

отошёл...
Сообщений: 840
Спасибо сказали: 84 раза




Если хочешь что-то сказать-Лорд Хаарт-говори, а не просто бросай фразы..., объясняй их..., Драко, давай помягче...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 07 Nov 2012, 15:54
Сообщение #95

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Набор карт с реальными территориями >>>


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 12 Mar 2014, 00:40 (Сообщение отредактировал DrSlash - 12 Mar 2014, 00:41)
Сообщение #96


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Кто-нибудь ещё помнит вот этот мой пост?)
Цитата(DrSlash @ 04 Jul 2013, 23:59) *
Вспомнилась моя эпичнейшая по трешовости карта "ГРИБЫ!!!" года этак 2006.


Так вот, появилась необходимость вспомнить пароль к своей старой почте, которую я не использовал с 2007 года и в исходящих сообщениях среди прикреплённых файлов я нашёл несколько своих древних карт! Когда именно я их сделал не могу точно сказать, но не позже 2007 года.

o карта.h3m (WoG) понятия не имею, что это за карта. Вога под рукой нет, потом гляну. Может быть что угодно;
o ГРИБЫ!!!.h3m (WoG) по задумке была карта на восемь игроков с целью добраться до центра карты раньше остальных. На деле - жуткий имбаланс и трешак;
о ньюкарта.h3m (SoD) скорее даже не RPG-карта, а квест-карта. Относительно неплохая (по сравнением с моими воспоминаниями об остальных картах). Как ни странно, не трэш.

Что я планирую: ньюкарту однозначно доделаю, исправлю и хотафицирую (уже начал), остальные позже гляну и решу, что с ними делать.

Из других моих 'творений', которые ещё могли у меня где-то сохраниться припоминаю:

o lord.h3m (RoE) моя первая карта (2001 г.), XL, делалась полгода, ни разу не играна :)
o "Вечерняя Москва" (WoG) квест-карта про похождения героя по столице. Гопники, автобусные остановки и клубы прилагаются;
o Кампания "Из грязи в князи" (или что-то вроде того) (SoD?) кампания в пять карт о том, как крестьянин собирает ополчение против набежавших на его родной город некромантов;
o Кампания про путешествие по элементальным планам;
о Карта, где надо было обежать всю карту на время;
o Куча карт про драконов;
o И ещё несколько десятков карт, которые я не помню...

В общем, постараюсь до следующей недели разобраться с этими тремя картами, может какому-нибудь извращенцу этот трешачок и понравится ;) Остальные буду добывать летом когда доберусь до своего старого компа.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 12 Mar 2014, 08:24
Сообщение #97

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(DrSlash @ 12 Mar 2014, 00:40) *
жуткий имбаланс и трешак
Примерно 100% моих карт.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Marmot
сообщение 13 Mar 2014, 17:55
Сообщение #98

чужой
Сообщений: 270
Спасибо сказали: 1316 раз




Цитата(DrSlash @ 11 Mar 2014, 23:40) *
В общем, постараюсь до следующей недели разобраться с этими тремя картами, может какому-нибудь извращенцу этот трешачок и понравится Остальные буду добывать летом когда доберусь до своего старого компа.

Если среди этого есть не трэш, а вполне годные карты, способные представлять интерес в прохождении для других (и, главное, реально проходимые!) - раскапывайте и выкладывайте, желательно с пояснениями: что к чему.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 24 Mar 2014, 00:21 (Сообщение отредактировал DrSlash - 24 Mar 2014, 00:30)
Сообщение #99


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, или лучше выложить тут.

Карта "Южные Земли" для HotA 1.3. Жанр - RPG/Quest. Размер - M (с подземным миром). Рекомендованная сложность - 200%.

Скачать.



-------------------------------------------------------------------

Если у кого-то будут предложения по улучшению баланса/текстов или если будут замечены опечатки, не стесняйтесь писать. Также будет интересно почитать отзывы.

На карте есть пара пасхалок и множество отсылок к другим играм/фильмам и не только. Интересно, кто что найдёт ;)

-------------------------------------------------------------------

От оригинальной карты для SoD, известной как "ньюкарта.h3m" осталось очень мало. То, что задумывалось как "допиливание" карты превратилось в практически полную переделку. Так что если кому-то интересно, вот ссылка на оригинал 2007 года (предупреждение: не проходим).

Скачать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 24 Mar 2014, 16:54
Сообщение #100

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




По сравнению с первым вариантом карта изменилась, мягко говоря, значительно. ꞉) Всё равно можно, конечно, местами придраться к наполнению (кое-где пустовато, пусть и обусловлено сюжетом, как я понимаю) и декорациям (одинаковые горы песка/лавы и оазисы рядом друг с другом), но в остальном с внешней точки зрения все в порядке.

С точки зрения геймплея что-то сказать сходу, понятно-дело, трудно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 04:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика