IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 4луд :), (чтоб отличалось)
Doomђammer
сообщение 27 Aug 2010, 21:49
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Цитата(Лентяй @ 27 Aug 2010, 21:49)
Думхаммер - это уж вина мапмейкера. В трешке я могу сделать событие каждый день на -999 голды и жаловаться - А почему вдруг щахты приносят мне 1 золотой в день?

Я играл исключительно на стандартных картах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 27 Aug 2010, 21:51
Сообщение #42

Hota Crew
Сообщений: 11 548
Спасибо сказали: 9636 раз




можно название оной?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 27 Aug 2010, 21:52
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Лентяй, про трешку не засчитываю smile.gif
Всегда играю без шахт(лень их оборонять, компов там как мух на.... варенье.) и мне на все всегда хватает!


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 27 Aug 2010, 21:55 (Сообщение отредактировал Лентяй - 27 Aug 2010, 21:55)
Сообщение #44

Hota Crew
Сообщений: 11 548
Спасибо сказали: 9636 раз




Ога, то есть если не хватает денег чтобы скупить всех и вся и задавить врага числом, то игра плохая?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 27 Aug 2010, 21:57
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Цитата(Лентяй @ 27 Aug 2010, 21:14)
трешку с её дьяволами из ада

Лолшто


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 27 Aug 2010, 21:59
Сообщение #46

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Кстати, о кампаниях. В самой четверке - да, достаточно интересные. А вот аддоны - ужас-ужас-ужас.
"Собирается буря" - добрые пошли бить злыдня, но злыдень попался крепкий, поэтому добрые поперли за магуучими артифактами и впятером отпинали таки злыдня. Песня "Руки вверх", а не сюжет кампании.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 27 Aug 2010, 22:00
Сообщение #47

Hota Crew
Сообщений: 11 548
Спасибо сказали: 9636 раз




я озвучиваю позицию Фанбоев с долей иронии. Не надо вырывать фразы из поста, ведь это искажает их смысл.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 27 Aug 2010, 22:01
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




Лентяй, не так прямо. Но в каком то смысле да.
Плохо рассчитанный баланс. И вообще пока допрешься до врага, он уже понанимает себе войска - каждый день кто нибудь да будет.
при равных условиях - нападавший луз.


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 27 Aug 2010, 22:01
Сообщение #49

Hota Crew
Сообщений: 11 548
Спасибо сказали: 9636 раз




аддоны - не игра. Их сделали чтобы срубить бабла к похоронам издателя. от таких продуктов глупо ожидать чего-то интересного.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 27 Aug 2010, 22:17
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Цитата(Shihad @ 27 Aug 2010, 21:59)
"Собирается буря" - добрые пошли бить злыдня, но злыдень попался крепкий, поэтому добрые поперли за магуучими артифактами и впятером отпинали таки злыдня. Песня "Руки вверх", а не сюжет кампании.

Хм, ну как бы, аналогичный сюжет и в "Дыхании Смерти"...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 27 Aug 2010, 22:19 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 27 Aug 2010, 22:19)
Сообщение #51

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Там всё несколько по-другому. И это ещё мягко сказано.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 27 Aug 2010, 22:42
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




КасторЭ проснулся smile.gif
И как это спор без него был smile.gif


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 27 Aug 2010, 22:44
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Было бы намного удивительнее, если бы спор шёл без Лентяя.
Чёрт побери, почему нету Мугайса? Мы упустили шанс лицезреть Clash of the Titans.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 27 Aug 2010, 22:48
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




ДАДАДА! Ждем до завтра.


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 27 Aug 2010, 22:50 (Сообщение отредактировал Doomђammer - 27 Aug 2010, 22:51)
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Обращаюсь к тем, кто играет в четвёрку. Как лучше всего качать героев? Дело в том, что в четвёрке я играю на уровне знающего новичка, и мои герои-маги спеллами наносят смешной урон, а герои-воины исполняют роль снятия ответки и склеивания ласт после первой же сделанной врагом молнии.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ржавчина
сообщение 28 Aug 2010, 01:00
Сообщение #56

Человек и перевод
Сообщений: 568
Спасибо сказали: 520 раз




1) Держать их подольше от собственно боя, "пока маленькие". Воинам можно лук или арбалет купить, пущай постреляют. Впрочем, и магам тоже.
2) Зелья бессмертия или город рядом. Город предпочтительнее, т. к. бесплатно.
3) Деревья повышения уровня ("умные дубы", smile.gif) и арены оставить на попозже, когда уровень набивать дольше.


--------------------
Грандмастер бессмысленного времяпровождения на тропе dolce far niente.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 28 Aug 2010, 01:05
Сообщение #57

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6067 раз




Цитата
А еще фанбои посмели хотеть оригинальную историю, а не "собрались добрые герои с магууучими артифактами бить нехорошего дядю" - правда, это относится к аддонам, равно как и люди с именами вроде Спаз Матикус.

Во-первых, характерно, что о качестве кампаний оригинала даже отпетые четвёрконенавистники не смеют пикнуть ничего плохого. Во-вторых, кампании аддонов не уступают по закрученности сюжета многим кампаниям "Клинка" (если меня спросят, где сюжет лучше — в кампании Мистерио Великолепного или в "Убийце драконов" — я проголосую за Мистерио), не говоря о кампании первых Героев.
Цитата
Нормальной графики, а не пластмассовых зомби, кривоногих лепрехунов и бехолдеров с головой по циркулю.
Критерии нормальной графики в студию. А то я имел несчастье несколько часов для ознакомления играть в пятёрку и мой анализатор качества графики не выдержал деления на ноль.
Цитата(Shihad @ 27 Aug 2010, 22:29)
Нормального баланса, когда капитолий окупается не неделю, а два с половиной дня.
Хочу заметить, что Капитолий в тройке окупается таки за пять дней. Это вообще добрая геройская традиция — здания, единственной функцией которых является увеличение дохода на фиксированную величину (статуи и данжён в двойке, апгрейды управы в тройке) окупают свою стоимость в золоте за пять дней. В четвёрке же это время удвоили — апгрейды управы теперь окупаются за десять дней. И это определённо пошло на пользу балансу, исключив троечное "построил Капитолий → до конца игры не знаешь, куда девать деньги, либо сливаешь их торговцам артифактами за символы знаний" и повысив значимость золота (возврат к истокам, кстати — в двойке тоже с золотом было куда туже, чем в тройке).

Цитата
В четвертых куча оригинальных идей. Но исполнение халтурное. Игра банально некрасива. И это не фанбойское, это мое личное мнение.

Скажите, а вы году в двухтысячном в тройку играли? А вы её купили или у друга одолжили? А что вы купили — все три тройки (Возрождение, Клинок, Дыхание) или сразу Дыхание? А Хроники вы покупали? Если нет, то извините — вы, да-да, именно вы виноваты в том, что 3DO жёстко ограничили бюджет и сроки разработки четвёрки. NWCшники виноваты лишь в том, что, встав перед выбором "что делать, а на что забить", выбрали качественные кампании и не баянный геймплей, а не красивую графику. Думаю, мне не надо приводить примеры проектов, в аналогичной ситуации отдавших впечатление графике.
Да, четвёрка из-за свирепствующего начальства делалась в цунгцванге. Да, она не прошла должного тестирования, да, в её балансе есть несколько слабых мест, которые разработчики не успели заштопать. А кто вам мешал в далёком две тысячи первом году пойти в магазин и купить Хроники?

Цитата
Городов, которыми можно любоваться, а не моделек, сделанных на отвяжись.
Ну извините… В Цивилизации экраны городов вообще страшенные были (по крайней мере, когда я в неё играл, они произвели на меня гнетущее впечатление) и ничего, никто не жаловался. Функциональность есть и на том спасибо. И да, некоторые комбинации "город+почва" в четвёрке выглядят просто шикарно. Тот же Психушкум на снегу и на лаве великолепен.



Цитата(Doomђammer @ 27 Aug 2010, 22:46)
Не знаю как у тебя, но я один раз играл на карте, на которой вообще не было шахт, только по одному банку на область. И какие тут к чёрту шахты?

Название карты в студию.
Лично я знаю только одну карту, на которой туго с шахтами. "Остров Марантеи" — если я правильно помню, там две лесопилки и две каменоломни (по одной на игрока). Но там это обусловлено спецификой карты. "Остров Марантеи" — карта мультиплеерная и на ней существует ровно два варианта развития событий. Первый: противники встречаются на третий-четвёртый день, после чего непрерывно прессуют друг друга. Все юниты и герои сразу идут на фронт, тылы остаются совершенно нетронутыми (послать армию для борьбы с нейтралами нельзя, потому что это означает ослабить фронт, а слитый фронт в данном матч-апе равнозначен проигрышу). Выигрывает тот, кому удастся задавить противника мясом. Второй: противники заключают джентльменское соглашение до определённого момента (наступления заранее оговоренного дня, зачистки элементальских нычек или просто момента, когда один из противников посчитает себя готовым отыметь другого) не нападать друг на друга и не пересекать границу (перед которой с обеих сторон ставится по одному существу первого уровня, дабы в случае чего пропалить вражеские действия). В этом варианте противники развиваются в более-менее штатном режиме, собирая всякие ништяки (и мечтая о взятии элементальских нычек, где лежит куча ресурсов, компенсирующая отсутствие шахт, и вкусные артефакты). Побеждает тот, кто сумеет лучше развиться и чьё развитие будет лучше заточено против противника. Или тот, кто быстро раскачает вора до мастера маскировки и обниндзит и свой, и вражеский элементалятник.

Цитата(packa @ 27 Aug 2010, 22:52)
Лентяй, про трешку не засчитываю smile.gif
Всегда играю без шахт(лень их оборонять, компов там как мух на.... варенье.) и мне на все всегда хватает!
Это ваши проблемы. Если в одной игре лень проходит безнаказанной (кстати, на какой сложности играешь?), это не означает, что та игра, в которой лень наказуема, хуже.


Цитата(Kastore the Warlock @ 27 Aug 2010, 23:19)
Там всё несколько по-другому. И это ещё мягко сказано.

В "Надвигающейся буре" тоже не всё так примитивно, как некоторые стараются изобразить.

И да, кстати, насколько я знаю, NWC имели твёрдое намерение в пятёрке — в своей пятёрке — задействовать сюжеты как оригинальной четвёрки, так и аддонов (а также ММ9), дав им общее продолжение. Я так с удовольствием посмотрел бы на это.

Цитата(Doomђammer @ 27 Aug 2010, 23:50)
Обращаюсь к тем, кто играет в четвёрку. Как лучше всего качать героев? Дело в том, что в четвёрке я играю на уровне знающего новичка, и мои герои-маги спеллами наносят смешной урон, а герои-воины исполняют роль снятия ответки и склеивания ласт после первой же сделанной врагом молнии.

Ну, я тоже играю на уровне знающего новичка (не так давно был вообще абсолютным нублом, но нашлась одна личность, которая провела со мной пару обучающих партий, во время которых многому меня научила). Но, может, чего и присоветую. Только конкретизируй вопрос. Как лучше качать какого героя при игре за какую фракцию?



P. S. И насчёт Спазза Матикуса. Почему-то над убийцей драконов по имени Дракон вы не смеялись. Как и над Мутаре. Хотя для англоязычного игрока созвучие "Mutare ↔ mutant" (подчёркнутое тем фактом, что она таки соснула мутагена) точно не менее очевидно, чем "Spazz Maticus ↔ spasmatic".


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 28 Aug 2010, 07:45
Сообщение #58

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Над драконоубийцей по имени Дракон я тоже ухмыльнулся. Впрочем, его выращивали как истребителя драконов. Могли бы и назвать так из присущего магам недоброго чувства юмора.

Хм. Вот что, что - а графику в пятерке сложно не похвалить. Может быть, кому-то не нравится стиль, заданный ЛеДруа, с бугрящимися мышцами демонов и магами-наркоманами - но качество исполнения на высоте. Модельки пластиком не отблескивают и передвигаются без скованности. Пусть детализация - дитя технического прогресса - хотя для спрайтов ее можно было сделать сколь угодно сложной - но вот материалы и анимация - прокол четверочных юнитов. Очень и очень многих.

Более того, ты сам утверждаешь, что графику делали по остаточному принципу. Если бы Герои 4 были первыми - этого никто б не заметил. Но до этого была тройка - произведение искусства.

Дыхалку я, кстати, купил лицуху. Наверное, это единственная игра, что я купил. Опять же - кто мешал разработчикам сделать такие хроники героев, что бы их хотелось купить? Я не хотел тогда кровно сэкономленные отдавать за пару кампаний. Вон сколько всяких идей придумано и местами реализовано в соседнем форуме - и это при уровне воздействия на исходник, сравнимом с вырезанием гланд через задний проход.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doomђammer
сообщение 28 Aug 2010, 12:48 (Сообщение отредактировал Doomђammer - 28 Aug 2010, 12:54)
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 2 196
Спасибо сказали: 746 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 28 Aug 2010, 01:05)
Хочу заметить, что Капитолий в тройке окупается таки за пять дней.

Это Вы уже стоимость цитадели и замка добавляете.
Цитата(Лорд Хаарт @ 28 Aug 2010, 01:05)
Цитата(Doomђammer @ 27 Aug 2010, 22:46)
Не знаю как у тебя, но я один раз играл на карте, на которой вообще не было шахт, только по одному банку на область. И какие тут к чёрту шахты?

Название карты в студию.

Приврал, извините. Шахты с золотом есть, но шахт на кристаллы, серу и прочее - нету, ресурсов маловато. Карта называется "Дни Собаки", Вы, Лорд, на ней вроде играли.
Цитата(Лорд Хаарт @ 28 Aug 2010, 01:05)
Ну, я тоже играю на уровне знающего новичка (не так давно был вообще абсолютным нублом, но нашлась одна личность, которая провела со мной пару обучающих партий, во время которых многому меня научила). Но, может, чего и присоветую. Только конкретизируй вопрос. Как лучше качать какого героя при игре за какую фракцию?

В последнее время я играю за Некрополис героем-магом. Особых заклинаний на урон нет, а яд и вытягивание жизни у меня жутко слабые. Ещё варваром за Мощь, тут у меня дело совсем плохо. Ну и если можно, просто какие-нибудь советы по тактике.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 28 Aug 2010, 14:08 (Сообщение отредактировал feanor - 28 Aug 2010, 16:28)
Сообщение #60

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
Это Вы уже стоимость цитадели и замка добавляете.

неа. Просто постройка Капитолия приносит +2000 добавочных (по сравнению с предыдущим уровнем, да) Так что - 2000*5 = 10000 = стоимость Капитолия.

Цитата
P. S. И насчёт Спазза Матикуса. Почему-то над убийцей драконов по имени Дракон вы не смеялись. Как и над Мутаре. Хотя для англоязычного игрока созвучие "Mutare ↔ mutant" (подчёркнутое тем фактом, что она таки соснула мутагена) точно не менее очевидно, чем "Spazz Maticus ↔ spasmatic".

А в именах вообще много пасхалок понатыкано.
Одни мастера-грандмастера в ММ7 чего стоят.

Причем, "Mutare" это не просто созвучие с "mutant", а вполне себе латинская форма латинского же глагола "изменять". А "Gelu" (лат.) - мороз, стужа, лед. Имя героя Конфлюкса "Gelare" - тоже того же корня (:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 09:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика