IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Atomic Heart, Soviet Shock
XEL
сообщение 27 Jul 2023, 13:26
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 15 774
Спасибо сказали: 40899 раз






С игрой я пока знаком больше косвенно, но некоторое представление имею. Обзор сейчас начал смотреть. Ожидания от обзора хорошие, этот канал давно смотрю, мне нравится. Рекомендую.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 29 Jul 2023, 06:20
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 465
Спасибо сказали: 3214 раза




Спасибо чуваку, отговорил даже прикасаться к игре) Надоела вся эта антисоветчина, а того, что реально требуется - не восхваления или ушатов дерьма, а рефлексии и анализа с холодной головой, мы, похоже, ещё скоро не увидим.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 29 Jul 2023, 14:49
Сообщение #3

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 544
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 29 Jul 2023, 06:20) *
Спасибо чуваку, отговорил даже прикасаться к игре) Надоела вся эта антисоветчина, а того, что реально требуется - не восхваления или ушатов дерьма, а рефлексии и анализа с холодной головой, мы, похоже, ещё скоро не увидим.

Настолько антисоветчина, что ноократический лидер - это буквально более светлая версия любой из двух негативных концовок.

Не знаю, где вы там увидели антисоветчину, по мне так игра прекрасно показывает и плюсы, и минусы советского строя, а также его гипотетического развития и существования в реалях сверхдержавы, но в более современную эпоху.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Jul 2023, 17:09 (Сообщение отредактировал Axolotl - 29 Jul 2023, 17:10)
Сообщение #4

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Я не играл, вся инфа по всяким роликам, но их мелькало довольно много. По таким вот косвенным данным у меня сложилось впечатление, что это ни то, ни другое, ни третье.
Мне показалось, что это просто довольно поверхностное обращение к эпохе с изрядной долей откровенной "клюквы". Ну типа как просто игра про условный дикий запад или самураев без попыток в глубокое изучение вопроса, и без попыток в про/анти высказывания. Полагаю, что отчасти пытались сделать что-то типа "как в Биошок" или "как в Фоллаут".
Но получился этакий поверхностный и во многом "хипстерский" взгляд на эпоху (и на науку заодно). Обычный нишевый хайптрейн. Тема же сейчас снова модная.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 29 Jul 2023, 19:07
Сообщение #5

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 544
Спасибо сказали: 401 раз




Лично меня устроило по нескольким прохождениям (на ютубе, видеокарты тогда не было, а когда нет - уже нет желания. Да и не было, буду честен, не мой жанр) то, что серость сохранятся - партийная борьба, но высокие идеалы, но подлые приёмы, но это реалистично и никто не идеален. И нет однозначно плохих или хороших. А уж обе концовки - правильно, что с негативным оттенком. Но в целом, при моём видении сюжетов, при оттенках серого, не обязательно должен быть именно негативный финал. Просто Атомику это очень даже подходит, ибо что те - серо-чёрные, что эти - чёрно-серые.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Jul 2023, 22:48
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Gong Zigoton @ 29 Jul 2023, 14:49) *
Не знаю, где вы там увидели антисоветчину.
Я тоже сразу опешил, а потом решил, что речь, скорее всего, о рецензиях на Западе.
А, впрочем, можно глянуть обзоры от iXBT.
В том числе и стрим:


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dolmatov
сообщение 30 Jul 2023, 02:26 (Сообщение отредактировал Dolmatov - 30 Jul 2023, 02:29)
Сообщение #7

Member
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 44 раза




Посмотрел 16 серий (из 18) прохождения от Куплинова.
По мне так вполне нормальная игра в формате альтернативной реальности. Есть достаточное разнообразие, хоть со временем стиль прохождения более-менее однообразен в разных локациях.
Сомнительно, что в игре стремились выделить какую-то политическую ноту. Скорее углубление в тему корыстных мотивов на базисе исторических мотивов СССР (имена, объекты, личности).
Сама структура сюжета имеет свои нюансы, если углубляться в рассуждения. Насколько велико разделение людей на классы? Вначале показали некую утопию, где люди созерцают и не видно элементов творчества (активных действий от жителей). При раскрытии сюжета видим изнанку с другим стилем жизни. Насколько на самом деле дают "модульные знания" эти сами знания? Ведь "верхушке" не выгодно, чтобы все были на их уровне умственного развития.
Так что, каждому своё от игры. Есть материла только поиграть, есть материал "ностальгии" для "людей прошлого", а есть и пища для размышления (как сравнить прошлое, так и настоящее, и потенциальное будущее).

Я думаю, что можно строить рекомендации так:
Если вас интересует научная фантастика с альтернативным историческим развитием, то имеет смысл играть размеренно с изучением материалов в игре;
Если вас интересует роботизированное будущее и жанр "стрелялка", то игра позволяет вам потратить время на разных локациях, хоть и с ограниченно-линейным прохождением (HL, Portal и подобные игры);
Если вы противник альтернативного будущего, искажения истории, заговоров и всякого подобного, то вам игра может оказаться не по вкусу.

Конечно, это моё субъективное мнение. Причём верхушка размышлений. Однако, обзоры (не прохождения без дискуссий) тоже строятся на мнении стримеров и склоняют вас к определённому решению.
Если хотите оценить игру, то лучше играть самостоятельно. Если и смотреть видео, то смотреть с минимальным количеством комментарием (без дискуссий, гайдов). Как вариант, запустить без звука и посмотреть на саму игру отрывками, или трейлеры, или скриншоты. Это вас избавит вас чужого мнения. После прохождения вполне можете сравнить своё мнение с другими. Может что-то новое в игре заметите, а может и нет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 30 Jul 2023, 10:52 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 30 Jul 2023, 10:55)
Сообщение #8

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 544
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(tolich @ 29 Jul 2023, 22:48) *
Я тоже сразу опешил, а потом решил, что речь, скорее всего, о рецензиях на Западе.
А, впрочем, можно глянуть обзоры от iXBT.

Ну iXBT - это уже понятно. Им только дай что-нибудь краснознамённое - сразу же возненавидят. По крайней мере, у них такой образ, насколько я помню.

---

Первое из нескольких прохождений смотрел у Бэбэя и тому сразу понравилось. Мне, впрочем, тоже. Разнообразные враги, разные подходы к бою, высокая сложность на самом деле не такая уж и высокая, музыка - шедевр, арранжировки - местами, метал и хардкор мне не нравится, но просто эпичное звучание и рок - вполне.

Ну и по сюжету - против того, чтобы люди были умными, в данной версии Atomic Heart нет никаких условий. Ибо, что одни, что другие по факту отменяют любой людской разум, так что пусть те хоть гениями в своём роде будут, главное - партии подчиняться и с этим физически проблем не будет. Коллектив 2.0, все дела.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 30 Jul 2023, 13:21
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Возненавидят? Да они обмазываются этим атомным сердцем.
Это мне оно не нравится.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 30 Jul 2023, 13:46
Сообщение #10

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




В целом мне понравилась игра. Прошёл на максимальной сложности, не пожалел потраченного времени. Ожидал худшего, но несмотря на кучу вырезанного контента, и некоторых спорных решений неплохой шутерок в отличном сеттинге. Багов практически нет. Антисоветчены, как и наоборот призывов к коммунизму в игре не увидел особо (может потому что не искал и не пытался придраться).
Саундтрек заслуживает отдельного уважения.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 04 Mar 2024, 18:20
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Недавно увидел игру по скидке и решил приобщиться. Опять же игра в ВК-плей и не требовала танцев с бубном для покупки.
Не хочется рассуждать про пропаганду или анти-пропаганду, но атмосфера в игре на 10 из 10. Приятно что игра не просто коридорный шутер, а постоянно удерживает игра в мире игры.

Проходил на средней сложности, так как при играх с друзьями в КС постоянно обитал в нижней половине таблицы по результативности. Но такое чувство что зря, ибо не встретил какого-то прям челенджа - смерти конечно были, но редко на боссах, а когда собрал толпу, не заметив камеру, да и то это часто была решаемая проблема. Гора расходников в "сундуке", запасы на крафт и максимум прокачки - в общем всё как в старых добрых РПГ под финал. Из приятного на средней сложности - не требуют в катценах жать кнопки, кроме финала, но тут каждому своё и наверно это стоит выносить в какие-то настройки сложности.

Что не сильно понравилось, но это осознание приходит уже после прохождения и не мешает игре:
1)То что можно крафтить в плане улучшения оружия на 90% не чувствуется или не имеет альтернатив. Например, дробовик и калаш имеют увеличенный магазин без альтернатив как и кассетник, всё остальное - это либо урон по био, либо урон по мехам. Вроде ещё приклад мог давать бонус для энергии, а альтернативу не помню.
Рельсотрон вообще не имеет улучшений, радует только энерго-пушка доминатор, у которой есть вариант улучшения либо стрельба дробью, либо очередью. Энерго-пистолет до конца уже не прокачивал, ибо заменил на этот самый доминатор.

В плане крафта ещё вначале возникает ощущение что для "супер-улучшения" будет требоваться редкий расходник в виде нейро-модуля, который будет давать прям существенный бонус и придётся выбирать куда их вставлять, но потом их сыпет как рога изобилия, и может не хватать вообще совсем другого. У этого возникает ещё нюанс, что во второй половине уже нет смысла лазить по всяким секреткам, особенно если и так потрошишь все Полигоны, максимум что можно полезного найти в секретках - это те самые куски лора в виде щебетарей или компов, но они далеко не всегда там выдаются.

Опять же может быть проблема в выбранной сложности, но ресурсов валит слишком много, с учётом того что можно обходиться с минимальными затратами боеприпасов за счёт энерго-оружия, ближнего боя и способностей, да и большую часть времени противники имеют не так много возможностей хоть как-то нанести урон и заставить потратить банки.

2)Инвентарь - не понравилось что оружие жрёт столько места в перерасчёте на расходники. Оружие ближнего боя отжирает 3х90 патронов на калаш, что как-то слишком много и приходится ограничивать свой арсенал.
Очень странно решение Z-X-C забить для банок лечения причём Z-C просто крутят их размер, при том что всего три типа банок - малая, средняя и большая. Можно было бы просто назначить каждую клавишу под свой размер банки. Но тут переходим к тому, что прочие "банки" на энергию или Адреналин приходится использовать через слоу-мо менюшку по нажатию Tab, что сильно сбивает динамику боя. Сюда же не совсем понятно почему ту же энергию нельзя применять по клавише перезарядки R если выбрано энерго-оружие.

Вообще не знаю насколько хорошим решением использовать такой инвентарь - он хорош для какого-то РПГ и даёт некое ощущение реальности (хотя прям сильно натянуто), а для шутеров если брать аналог Quake или Serious Sam, то куда лучше ставить игрока в ситуацию, при которой у него всё оружие на руках, но запасы патронов лимитированы для каждого типа. При моём прохождении ПМ сразу ушёл в разбор, гранатомёт аналогично не оправдал ожиданий. Энерго-пушка и калаш - всё что потребуется во второй половине, когда крафтить патроны для калаша будет просто, а может и раньше, поскольку не потребуется затрат на улучшения всего прочего оружия.

3)Противники - боссы прям не очень впечатлили, кроме первого все остальные не имеют каких-то "фаз" и каких-то уязвимых точек. Хочется какой-то аркадности, а не просто испытание запасов патронов. Не то что бы боссы совсем не выделялись на фоне прочих противников, но хотелось бы большего. Подбор арсенала/крафта под босса, добавления каких-то вторичных целей. По итогу просто бегаешь и стреляешь одинаково на протяжении нескольких минут, никак не меняя свою тактику. При этом ещё и проходил с навыком Щит, что позволяет просто игнорировать мощные атаки противника.

Вторым минусом являются открытые зоны с "бесконечными" противниками, при этом их дают отключить, но только на время - было бы уместнее отключить навсегда камеры и ремонтные дроны, а уже самих роботов приходилось бы побеждать как обычно. Не то, чтобы это сильно мешало проходить - скорее больше мешало исследовать мир игры.

Опять же может быть проблема в сложности, но по большей части не хватает напряжения в локальных боях. Противник малочислен и неопасен, хочется побольше сцен с "засадами" вроде той, что в театре на представлении.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 04 Mar 2024, 22:39
Сообщение #12

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 544
Спасибо сказали: 401 раз




laViper, насчёт ресурсов и сложности: Там такая история была, что слили билд прямо за пару дней до релиза, там была повышенная сложность. Но игрожур быстро загасил, мол, тяжело, и на релизной версии даже хард оказался простым.

А потом было первое ДЛС и там люди страдали даже на нормале. С камерами да, тоже бесит такое решение, не люблю что-то на время, а тем более - если это ещё и бесконечные враги. Что до ресурсов - да, их всегда много (в дополнении ситуация противоположная. Второе - слишком выделяется, так что оно вообще в сторонке пускай побудет). И, я так полагаю (хотя не знаю, какой у вас был ближний бой), что с другой основной абилкой и оружием ближнего боя, вам бы вообще стало скучно, потому что как-то вы обошли имбу в виде Звёздочки с пилами и той дубины, которая разгоняется и пронзает небеса, врагов, Аллмера...

Но атмосфера и большая часть переделанной музыки - это прям каеф, да.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 05 Mar 2024, 08:47 (Сообщение отредактировал laViper - 05 Mar 2024, 09:30)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Я вообще отказался от оружия ближнего боя, в коридорах отлично работал дробовик. На короткой дистанции он шотает и зомби и роботов. Из минусов - долгая перезарядка, но если есть уже увеличенный обойник, то против обычных противников обычно хватает, если разбавить молниями ещё.

Из способностей взял полимер и щит, оказалось достаточно мощно - полимером можно просто залить пол перед собой и дать туда разряд, после чего роботы будут там оглушаться массово и продолжительное время. Но если самому идти по такому полимеру - он будет наносить урон, из-за этого тоже минус оружие ближнего боя. С учётом того что недостатка патронов нет, проблем это не вызывало.

Вообще комбинации с полимером очень понравились, поскольку через кассеты его можно поджигать или замораживать.

П.С, про сложность было бы круто иметь возможность менять её при прохождении (в диабло 3 завезли такую опцию). По сути речь идёт только о луте (и то под вопросом) и силе противника. Если уже понял что выбрал не ту, то перепроходить начало очень долго всё же.

К слову по началу сложности хватает и на обычной - всяких роботов бить в ближнем бою по паре раз спец атакой, ещё и уворачиваясь от их спец атак. А уж с ежихой дак вообще - если не брать финал то наверное точно самый сложный босс. Бой с ней сильно контрастирует с остальными, как минимум он ещё и аркадный - приходится и кольца перепрыгивать и убегать от притягивалки, плюс её полная защита пока не остановится. Если бы все боссы были бы такими, то это было бы просто супер.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 06 Mar 2024, 14:36
Сообщение #14

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 271
Спасибо сказали: 900 раз




Прошёл оба ДЛЦ. Первое действительно сложненькое, но атмосферное. Второе весёлое, в паре мест стул горел от этого сабвей сёрфера, играл только из за крупиц лора.



В основной игре я из способностей брал замороку и теликинез. В целом прошёл без особых проблем на самом сложном. Из боссов хорошо запомнились Ежиха и босс около маяка, который из кита вылазиет.


--------------------
Devil and Angel with me.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 06 Mar 2024, 15:10 (Сообщение отредактировал laViper - 06 Mar 2024, 15:34)
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Цитата
Из боссов хорошо запомнились Ежиха и босс около маяка, который из кита вылазиет.

Роса. Да, этот босс для меня в топ-3: очевидно финал, Ежиха и Роса.
Роса слабо напрягает, из-за того что можно просто постоянно бегать вокруг этого кита. Но хоть как-то напрягает.

Наташа в театре скучная, ибо на пустом месте драться не круто. Наташа с дрофами в полигоне чуть интереснее, но дроф можно быстро перестрелять, а Наташа дальше не опасна, слишком много места и укрытий от ракет.
Плюс Наташи в её ракетах, в задержке перед запуском, когда делаешь рывок при их только вылете и тут они выстреливаются на опережение, как раз куда рванул. Заставляет привыкать к этому.

Плющ - скучный пожиратель патронов. Потом становится и вовсе рядовым мобом наравне с толстым зомби. Из плюсов у плюща есть опция соединиться с одним из цветком и получить новые возможности, вроде дальней атаки, но не сильно интересно, ибо урона нет. На удивление кассеты по нему не дают ощутимой прибавки к урону как ожидаешь из его уязвимости, а вот спец. у доминатора сносит ему прям приличную часть НР.
С ним прикольно было драться опять же на полигоне, когда он был с толпой зомби и цветков.

Босс возле театра (беляш) - тоже не очень, его мини-версии вроде как выступают потом тоже простыми мобами. Не сказать что у них есть какие-то выдающиеся особенности. Его пламя у театра тухнет само, игрок не встаёт на счётчик, что всё поле может быть покрыто огнём.

Цитата
В основной игре я из способностей брал замороку и теликинез.

Когда смотрел у стримера, он выбрал такие же, поэтому сам выбрал противоположные.

Про боссов и существ - возникает ощущение, что не хватает режима арены, когда чисто без сюжета стартуешь также с топорика, рубишь врагов, качаешься и после идёшь в следующую комнату.
Различные комбинации врагов и окружения (включая что-нибудь динамическое) думаю смогут дать просто крутейший опыт игры. Эдакий формат Сириус Сэма по сути.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 06 Mar 2024, 21:11
Сообщение #16

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 544
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(laViper @ 06 Mar 2024, 15:10) *
Про боссов и существ - возникает ощущение, что не хватает режима арены, когда чисто без сюжета стартуешь также с топорика, рубишь врагов, качаешься и после идёшь в следующую комнату.
Различные комбинации врагов и окружения (включая что-нибудь динамическое) думаю смогут дать просто крутейший опыт игры. Эдакий формат Сириус Сэма по сути.

Кстати говоря, один из немногих плюсов второго ДЛС - именно такие арены (хоть их и пара, да врагов там мало) и то, что постепенно можешь на рандоме выбирать 1 из 3 бонусов за местную валюту. Всё ещё не то, как вы заказывали, но частично... Хотя, опять же, второе ДЛС и его качество идеально отражает замена Шерман на Алину Рин.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 06 Mar 2024, 21:59
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Ну многим насколько я знаю понравился новый голос, а его изменение можно объяснить как более ранние воспоминания ГГ.
Дождусь скидок, попробую лично, при новаторских реализациях лучше доверять собственному опыту smile.gif

Про оружие, вспомнилась игра Load Out - раз уж есть некая кастомизация оружия, то было бы круто получить возможность воспроизвести хотя бы 80-90% от "классики" арсенала шутера, вроде двухстволки, снайперки и т.д. вместо скучных модулей лишь на количественные характеристики без перехода в качество sad.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 07 Mar 2024, 21:28
Сообщение #18

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 544
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(laViper @ 06 Mar 2024, 21:59) *
Про оружие, вспомнилась игра Load Out - раз уж есть некая кастомизация оружия, то было бы круто получить возможность воспроизвести хотя бы 80-90% от "классики" арсенала шутера, вроде двухстволки, снайперки и т.д. вместо скучных модулей лишь на количественные характеристики без перехода в качество sad.gif

Это не та бесплатная офигенная игра, в которую я ещё в 2013-2014ом залипал, а в 2017ом её сервера умерли? Если да, то она была прикольной. TF2 на максималках. Ну и с кровью. Потому что.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 07 Mar 2024, 21:50
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Думаю она самая, накрылась как я знаю из-за GDPR - нового правила хранения личных данных пользователей, которое разработчик не потянул финансово.

Всё же больше понравился подход к динамики и к конфигурации оружия, что весь джентльменский набор оружия можно получить чисто, играя с характеристиками оружия. Так и тут, можно было бы сделать по три варианта дробовика например - обычный, двустволка и скорострельный. Или из пистолета сделать "снайперку" за счёт расхода энергии - точный одиночный выстрел с долгой подготовкой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 16 Mar 2024, 13:00
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




На днях была скидка на всё (до 1 апреля действует) и докупил себе DLC через пасс - наверно стоило сделать так сразу, сейчас цена игры + 4длц всего 1600.
Про сами DLC - хотелось бы лучше. Причём касается как первого так и второго. Про второе ДЛЦ, которое все ругают - как минимум оценка "доиграл через силу" явно не подходит.

Что не понравилось, в первом DLC:
1)Дизайн уровней. В первой локации дорога идёт змейкой с хлипкими но непроходимыми стенками. Сканером видишь сундук, пытаешься перелезть через заборчик, но тебя не пускают. На деле сундук просто валяется по ту сторону забора со свободным проходом. Через эти же хлипкие (сплошные) заборчики противник тебя вдруг может атаковать дальней атакой.

Начало вообще в духе второго фаллаута - у нас только копьё и одна банка здоровья, без способностей и надо отделать пачку противников. Если тебя убивают - грузится сохранения где у тебя уже может быть лишь половина здоровья с прошлого боя. Пришлось как-то абузить и, отманив противника с площадки, получить возможность забежать в лифт. Не уверен что было так задумано. Зато по возвращению через пару минут их можно размотать без проблем.

В комплексе тоже придётся бегать коридором, как по мне тут бы лучше подошёл вариант как в оригинале на ВДНХ или Вавилове, когда есть основной холл и мы петлями добываем квестовые предметы и возвращаемся обратно.
Здесь же нас ещё и один раз принудительно спихивают с балкона без нашего участия и не дают вернуться назад. Причём даже если под конец игры попытаться снова придти в комплекс - нас не пустит по непонятной причине.

Двери открываются и закрываются без какого либо "лорного" взаимодействия. Вообще очень не хватает какого-то сопровождения, как ХРАЗ комментировал происходящее и рассказывал лор, здесь также бы не мешало бы держать игрока на связи. Закрывающиеся двери в комнате с противников - это вполне нормально, но должны быть какие-то предпосылки. Нажатие на кнопку, взятие квест-предмета или когда игрок сам спрыгивает в комнату и понимает что пути отступления не будет. Причём желательно с наличием подсейва до сего действия - здесь же встречается ситуации когда ни подсейва, ни намёка на закрывающиеся двери получаешь бой и при поражении рестартуешь очень далеко.

2)По геймплею - из странных недочётов, у нас есть опция поставить кассетник на оружие, но создать кассеты или найти их - не выйдет.
От новых противников ожидалось что они смогут и будут чаще собираться в новые комбинации. Эдаких мини-боссов по аналогии с основным боссом и новыми способностями. И как раз будет задача их разбивать и не давать собраться снова - нечто похожее на ифритов в Battle Brothers. Вместо этого они просто шустро бегают и просто зажимаю тебя, хотя и имеют другие способности. Также разочарован что босс по сути один и финальный босс мало чем отличается от босса в середине прохождения.

Из плюсов конечно стоит отметить аркадность с люстрами - взаимодействие с окружением, такого хотелось бы побольше. Плюс модель босса более сложная для попадания - это не огромный сплошной хитбокс, как ранее, а вполне себе можно промахиваться мимо его конечностей.

Про второе DLC:
Сам формат с аркадой-платформером меня не напряг, даже наверно это некий плюс - как расширение геймплея игры. Минус это то что ничего другого там толком не было. Ощущение что это просто пробежка по лору, правда опять же сложно понять где ты что мог пропустить и как туда вернуться если не перепроходить уровень с самого начала. Пришлось потом лезть на ютуб смотреть что мог пропустить.

Напрягло деление уровней чисто на скольжение и отдельно лазить-прыгать. Причём именно тут разработчик решил сделать решение с "холлом", хотя вроде должно быть наоборот - мы движемся чисто вперёд по Лимбо. В конце каждого уровня у нас нет ничего что показывало что мы продвинулись дальше. Возникает ощущение что большая часть контента вообще необязательна в этом DLC, финальный уровень открывается просто так, вроде как за прохождение 1 восхождения и 1 скольжения, но о том что это финальный уровень - никак не понять. Финального боя с боссом тоже нет, то что есть не тянет на финал никак, а потом раз и игра закончилась. Хотя нас вроде готовили по лору к какому-то сражению.

Бои я бы сказал больше скучные и почему-то повторяются. Противник может просто появиться у тебя под боком из ниоткуда. Аркадные бои конечно прикольно, есть плюсы, но минусы перекрывают. Патроны у нас вроде как бесконечные, поэтому не понятно зачем нам разное оружие. Переход в аркаду просто отпилил кучу всего из оригинальной игры и мало дал взамен. Ощущещение что игрового контента очень мало и он просто раскопирован чтобы создать ощущение заполненности.

То есть что бы хотелось от этого DLC
- чуть более серьёзный внешний вид, как выглядит Лимбо в основной игре (здесь такое оформление только в конце).
- не убирать боевую составляющую на протяжении игры. То есть что-то в духе сириус сэма, где отлично играли с гравитацией и аркадностью. Отчасти то что мы можем видеть в полигонах из основной игры - головоломки, прыжки, но и бои.
-не убирать систему крафта, вполне логично бы было что по мере освоения в Лимбо мы бы силой мысли могли создавать себе свой арсенал. Монетки же по геймлпею оказываются бесполезны, ибо дают только скины (которые лично я ни за что не использую в основной игре)
- почему-то не дали новых способностей как в первом DLC, хотя тут у нас полный простор для творчества. То же касается и противников, довольно скучные. Было бы уместно перенести сюда как можно больше противников - раз уж мы базируемся на переживаниях из основной игры.
- Миксовать задания почаще, более чётко вести по прогрессу и выдавать лор. Ощущения что мы что-то вспоминаем вообще нет, ощущения прогресса тоже, как игрового так и геймплейного - зачем мы улучшаем пушки не ясно, если противник не становится сильнее. Ну и конечно нужен финальный босс.
Отдельный жирный минус на первый уровень, когда наш герой не говорит, а отвечает субтитрами в то время пока скользишь по препятствию. Как это читать то?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 15:15
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика