IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Поддержка HD для других версий героев 3, очень хотелось бы.
ALEKCEN
сообщение 24 Apr 2021, 10:06 (Сообщение отредактировал tolich - 24 Apr 2021, 12:53)
Причина редактирования: Прояснение заголовка.
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




А почему до сих пор нету поддержки всех версий героев,в том числе "Хроник героев". Очень хотелось-бы поддержки хд и для других аддонов...

Почему не ведётся работа над остальными аддонами ? в чём сложность ? или просто лень ?
Мне,вот,например...ни как новичку,но как тому,кто "100 лет" не играл в героев намного проще начать с "Хроник героев",но их даже запустить сейчас тяжело на новых ОС,не то,что играть в их дефолтном разрешении...
Там по-умолчанию даже в оконный режим не зайти и игра не захватывается в "обс"...
Или просто перевели на этот мод,типо только самые популярные аддоны,а на остальные забили ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Apr 2021, 10:41
Сообщение #2

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2673 раза




Что за версия &quo такая?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 24 Apr 2021, 12:07
Сообщение #3

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Хроники героев-же уж
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Apr 2021, 12:53
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2673 раза




Так норм?

P.S. На случай, если непонятно: я перенёс заголовок темы в начало сообщения, а сам заголовок создал, вроде, лаконичный, но и соответствующий по духу исходному.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 24 Apr 2021, 17:40
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




ну...более-менее,хотя лучше-бы смотрелось - будет-ли поддержка HD-мода в хрониках героев и остальных аддонах героев оставшихся за бортом ?)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 24 Apr 2021, 18:53
Сообщение #6

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 030
Спасибо сказали: 2673 раза




До 70 символов.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 24 Apr 2021, 21:51
Сообщение #7

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 243
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(ALEKCEN @ 24 Apr 2021, 10:06) *
Или просто перевели на этот мод,типо только самые популярные аддоны,а на остальные забили ?


Вообще-то HD-мод поддерживает только один аддон - SoD. Ну и популярные моды для SoD поддерживаются тоже. Остальные аддоны современным игрокам просто не нужны, т.к. весь контент есть на SoD.

Цитата(ALEKCEN @ 24 Apr 2021, 17:40) *
будет-ли поддержка HD-мода в хрониках героев и остальных аддонах героев оставшихся за бортом ?)


Лишено какого-либо смысла. Устанавливай соответствующий мод, в котором присутствуют все кампании с Хроник Героев, и играй вместе с HD-модом.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Apr 2021, 00:02
Сообщение #8

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(XEPOMAHT @ 24 Apr 2021, 21:51) *
Вообще-то HD-мод поддерживает только один аддон - SoD. Ну и популярные моды для SoD поддерживаются тоже. Остальные аддоны современным игрокам просто не нужны, т.к. весь контент есть на SoD.
Не весь. Именно потому я и делал Мегасборку.
Играя в СОД или Комплит - не ощутить в полноте атмосферы первых аддонов. И Хроник.
В СОД нету портретов Тарнума, не говоря о красочных заставках и роликах Хроник.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 25 Apr 2021, 08:02
Сообщение #9

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
Вообще-то HD-мод поддерживает только один аддон - SoD. Ну и популярные моды для SoD поддерживаются тоже. Остальные аддоны современным игрокам просто не нужны, т.к. весь контент есть на SoD.

ну да,ну да...кроме хроник...

Цитата
Лишено какого-либо смысла. Устанавливай соответствующий мод, в котором присутствуют все кампании с Хроник Героев, и играй вместе с HD-модом.

это какой ?

Цитата
Не весь. Именно потому я и делал Мегасборку.

с этого места по-подробнее) в своё время тоже думал что-то подобное сделать...со всеми компаниями и картами из этих компаний...потом,когда всё это извлёк и осталось только скопировать и пользоваться...уже и играть перехотелось как-то(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Apr 2021, 09:49
Сообщение #10

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(ALEKCEN @ 25 Apr 2021, 08:02) *
Цитата
Не весь. Именно потому я и делал Мегасборку.

с этого места по-подробнее) в своё время тоже думал что-то подобное сделать...со всеми компаниями и картами из этих компаний...потом,когда всё это извлёк и осталось только скопировать и пользоваться...уже и играть перехотелось как-то(
https://forum.df2.ru/index.php?showtopic=33610


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 25 Apr 2021, 15:04
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата

мне на самом деле только интересно посмотреть - как у тебя там каталоги выглядят и не более того,а сами аддоны я и сам могу поставить)
вот только - ссылки там мёртвые,так-что...увы(


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 25 Apr 2021, 17:02
Сообщение #12

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




В общем,сейчас попробовал скопировать компании в какое-нибудь полное собрание (вог и хорн тоже проверял) и вроде всё работает и всё хорошо,но...но нет,скопировал свои сохранения и они тупо не видны...все остальные видны,а эти - нет.
Проверил - сохранился из того-же полного собрания,например в компании хроник и...сохраняется,хоть и значёк подкидывает дыхания смерти...короче полная жопа - придётся или заного проходить или проходить всё-таки в хрониках компанию хроник...
Так-что проблема,мягко говоря - совсем не решена и всё ещё более,чем актуальна...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 25 Apr 2021, 17:09
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(ALEKCEN @ 24 Apr 2021, 10:06) *
А почему до сих пор нету поддержки всех версий героев,в том числе "Хроник героев".

Все крупные моды к Героям 3 (включая HD-мод, WoG, HotA) делаются только для exe-файла версии SoD 3.2. Это наиболее актуальная версия оригинальных Героев, которая хорошо изучена в плане модостроения. Другие версии Героев основные моды не поддерживают, и не "до сих пор", а в принципе. Сделать HD-мод для хроник очень сложно, значительную часть многолетней работы для этого нужно делать заново. При этом востребованность этого невысока. Так что можете и не ждать, чтобы это произошло.

Более реально сделать мод для SoD, который добавляет туда хроники героев (с заменой портретов и прочими вещами) — тогда это будет совместимо с HD-модом. Я не знаю, существуют ли такие моды, но это вопрос в любом случае не к HD-моду. Но даже в случае наличия такого мода ваши сохранения от хроник он вряд ли прочитает.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 Apr 2021, 19:11
Сообщение #14

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(ALEKCEN @ 25 Apr 2021, 15:04) *
Цитата

мне на самом деле только интересно посмотреть - как у тебя там каталоги выглядят и не более того,а сами аддоны я и сам могу поставить)
вот только - ссылки там мёртвые,так-что...увы(
Оттого что ты увидишь как выглядят каталоги - ты не поймёшь устройство сборки.
Там много чего переименовано и перепаковано, главная идея была в том, что ресурсы не продублированы, а совместно используются всеми аддонами.
Потому что если SoD + AB + HotA прекрасно вместе себя чувствуют, то RoE попросту уничтожается при стандартной установке, а Хроники игнорируют предустановленные Герои.
https://yadi.sk/d/qPaZwVmuSyu8r


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 26 Apr 2021, 09:57
Сообщение #15

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Ну вот я и говорю - скорее лень...эх,жаль,что ситуация почти безвыходная и решается максимум,что враппером,хотя и он давольно криво сделан(
И да,смысл было дублировать мёртвую ссылку ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 26 Apr 2021, 10:26
Сообщение #16

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 243
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(ALEKCEN @ 26 Apr 2021, 09:57) *
Ну вот я и говорю - скорее лень...эх,жаль,что ситуация почти безвыходная и решается максимум,что враппером,хотя и он давольно криво сделан(


Это не лень, а здравый смысл. Автор HD-мода не обязан делать отдельную версию под Хроники, тратя на это своё личное время. Даже я не хочу с этим связываться в рамках MoP. Это нельзя сделать просто так на коленке за 5 минут.

Максимум, что Вы можете - мотивировать Бараторча с помощью донатов или изучить Ассемблер, разобрать код игры и сделать собственный HD-мод под любую версию Третьих Героев.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 26 Apr 2021, 10:27 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 26 Apr 2021, 10:28)
Сообщение #17

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(ALEKCEN @ 26 Apr 2021, 10:57) *
И да,смысл было дублировать мёртвую ссылку ?

У меня ссылка работает.

А сохранения Хроник, по-моему, в формате СоД, только в заголовке файла версия игры другая прописана, поэтому Дыхание их и не видит. Можно хекс-редактором поменять.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 27 Apr 2021, 09:46
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
У меня ссылка работает.

работает - это не значит,что можно скачать,надо внимательнее быть хоть немного...

Цитата
А сохранения Хроник, по-моему, в формате СоД, только в заголовке файла версия игры другая прописана, поэтому Дыхание их и не видит. Можно хекс-редактором поменять.

как-то в твоих словах нету логики - сейвы в формате сода,но сод их не открывает...очень логично(
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 27 Apr 2021, 10:47
Сообщение #19

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6070 раз




Цитата(ALEKCEN @ 27 Apr 2021, 10:46) *
Цитата
У меня ссылка работает.

работает - это не значит,что можно скачать



Цитата
как-то в твоих словах нету логики - сейвы в формате сода,но сод их не открывает...очень логично(

Сейвы в формате сода, но с другим заголовком. Надо изменить заголовок обратно, и сод откроет сейв, т. к. формат сейвов относительно сода не меняли.
Надо внимательнее быть хоть немного.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ALEKCEN
сообщение 27 Apr 2021, 21:27
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата
Сейвы в формате сода, но с другим заголовком. Надо изменить заголовок обратно, и сод откроет сейв, т. к. формат сейвов относительно сода не меняли.
Надо внимательнее быть хоть немного.

да я всё нормально прочитал,просто получилось масло масленное - сейвы в формате сода,но сод их не видит...потому-что заголовок другой

собственно,можно и такой костыль попробовать,конечно...дело за малым - осталось узнать,как этот заголовок поменять...ну или может есть какой-нибудь конвертор сейвов ?

а по-поводу мёртвой ссылки - ещё раз повторяю - она по-прежнему мертва и хватит пытаться доказать обратное:

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 13:22
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика