IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Добавление функционала в HDmod
baratorch
сообщение 13 Nov 2012, 13:54
Сообщение #41

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Shurup, Riug74, да я сам давно (еще с версий 0.x) хочу это сделать, просто либо забываю, либо руки не доходят (заняты другим в хд). Вот буквально пару дней назад всомнил об этом и решительно собрался этим заняться.. Но в итоге сделал подсветку хода, а сейчас вот делаю двойную тень курсора для двух-гексовых существ..


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 16:31
Сообщение #42

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(baratorch @ 13 Nov 2012, 14:34) *



Попробую напредлагать кое-чего. Моя идея состоит в переходе с лончера на апдейтер. То есть, вся необходимая информация начиная с 3.х меняться не будет и все, скачавшие 3.х как минимум будут играть именно по этим правилам. Соответственно, когда будет выходить новый релиз, можно либо сделать уведомление в самой программе (для этого нужно активное подключение к интернету, разумеется), ну либо скачивать вручную. Дальше, у нас будет условная папка /HDupd, в которую мы закинем наше обновление, после чего запустим условный HDupd.exe и вуаля - наша версия обновилась. Принципиальным отличием от остальных версий будет то, что эта самая 3.х будет новой платформой для игры. Рано или поздно все, использующие 3+ скачают эту версию и им уже никогда не нужно будет думать о несовпадении версий: как минимум, они будут играть на версии 3.х


Теперь касаемо нововведений. Я в коде практически не шарю, поэтому если мне ситуация видится радужно — опустите на землю.

Предположим, каждое обновление будет изменять некоторые значения в некоторых байтах экзешника.

3.75 Такие-то такие-то изменения /3.76 +/3.77+

Так вот, может есть возможность ставить определённую метку на каждом новом обновлении, после чего самим модом при сетевой игре будет проверяться версия обновления оппонента и применяться те настройки, которые есть у обоих игроков? Для обновлений, требующих перезапуск игры, обновление экзешника и так далее — разумеется, отдельный случай. Но, скажем, где-то изменён код — я уверен, что подружить версии реально, просто откатив изменения на время игры. Запарность такого метода — как Баря и говорил, каждую новую фичу придётся обособлять. Но, на мой взгляд, Windows правильно делает, когда выпускает Service Pack, а не новую версию той же операционной системы. А чем мы хуже?

С уважением, ваш мечтатель)



--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 16:43
Сообщение #43

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 16:31) *
Дальше, у нас будет условная папка /HDupd, в которую мы закинем наше обновление, после чего запустим условный HDupd.exe и вуаля - наша версия обновилась.
не вижу смысла. достаточно простого уведомления о выходе новой версии.
все остальное - опять повтор: это муторно в реализации и непрозрачно для игрока. единственный выход какой мне тут видится - хранить несколько(все?) версий мода. при сетевой игре сравнивать доступные версии и выдавать что-то типа "последняя совместимая с оппонентом версия такая-то" и подгружатьэту версию. но такое решение целиком и полностью полагается на модульность хд.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 16:46
Сообщение #44

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(gamecreator @ 13 Nov 2012, 17:43) *
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 16:31) *
Дальше, у нас будет условная папка /HDupd, в которую мы закинем наше обновление, после чего запустим условный HDupd.exe и вуаля - наша версия обновилась.
не вижу смысла. достаточно простого уведомления о выходе новой версии.
все остальное - опять повтор: это муторно в реализации и непрозрачно для игрока. единственный выход какой мне тут видится - хранить несколько(все?) версий мода. при сетевой игре сравнивать доступные версии и выдавать что-то типа "последняя совместимая с оппонентом версия такая-то" и подгружатьэту версию. но такое решение целиком и полностью полагается на модульность хд.

Я не прочь хранить


но 3.13-3.12 = 0.01, и почему бы не хранить 0.01 вместо 3.12, 3.11 etc?



--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 16:48
Сообщение #45

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 16:46) *
но 3.13-3.12 = 0.01, и почему бы не хранить 0.01 вместо 3.12, 3.11 etc?
потому что это будет костыль на костыле и костылем погоняет


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 18:39
Сообщение #46

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(gamecreator @ 13 Nov 2012, 17:48) *
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 16:46) *
но 3.13-3.12 = 0.01, и почему бы не хранить 0.01 вместо 3.12, 3.11 etc?
потому что это будет костыль на костыле и костылем погоняет


Дружище, ну вот скажи, насколько часто ты играешь с живыми соперниками не на одном компе? Тебе меня не понять, ведь)


Я могу выдавать совершенно заоблачные запросы, т.к. не знаю, каким путём достигается нужный результат. Мой уровень программирования — 1 курс универа.) Курам на смех, в принципе.



--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 13 Nov 2012, 19:19 (Сообщение отредактировал baratorch - 13 Nov 2012, 19:21)
Сообщение #47

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Цитата
Теперь касаемо нововведений. Я в коде практически не шарю, поэтому если мне ситуация видится радужно — опустите на землю.

Предположим, каждое обновление будет изменять некоторые значения в некоторых байтах экзешника.

3.75 Такие-то такие-то изменения /3.76 +/3.77+

Так вот, может есть возможность ставить определённую метку на каждом новом обновлении, после чего самим модом при сетевой игре будет проверяться версия обновления оппонента и применяться те настройки, которые есть у обоих игроков? Для обновлений, требующих перезапуск игры, обновление экзешника и так далее — разумеется, отдельный случай. Но, скажем, где-то изменён код — я уверен, что подружить версии реально, просто откатив изменения на время игры. Запарность такого метода — как Баря и говорил, каждую новую фичу придётся обособлять. Но, на мой взгляд, Windows правильно делает, когда выпускает Service Pack, а не новую версию той же операционной системы. А чем мы хуже?

я, как и gamecreator не понимаю, зачем нужны все эти извращения, если автообновление/оповещение о возможности обновления до текущей версии
решит проблему людей, которые не могут постоянно мониторить и качать.



--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Nov 2012, 19:23
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Проблема, видимо, в том, что из-за нежелания качать каких-то людей страдать будут те, кто с ними играет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 19:38
Сообщение #49

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




ну нафиг таких людей

Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 18:39) *
Дружище, ну вот скажи, насколько часто ты играешь с живыми соперниками не на одном компе? Тебе меня не понять, ведь)
Я могу выдавать совершенно заоблачные запросы, т.к. не знаю, каким путём достигается нужный результат. Мой уровень программирования — 1 курс универа.) Курам на смех, в принципе.
да, я играю в мультиплеер раз в сто лет. но я имею представления в области программирования и понимаю какой сложной может быть реализация казалось бы простых вещей.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 19:49 (Сообщение отредактировал Vaflya - 13 Nov 2012, 19:49)
Сообщение #50

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Я могу привести пример банального диалога




ххх: Привет, сыграем?

yyy: Привет. Ну гоу.


ххх: А у тебя какой HDmod? (либо не спрашивая, определяю при входе в игру)

yyy: 3.04

xxx: Скачай новый, а то у нас несовместимость, IG с TE отключаются.

yyy1: Мне в падлу сейчас что-то качать

yyy2: Меня всё устраивает

yyy3: Зачем?

И так далее. Таких игроков... да, блин, все такие! Я ни одного не могу назвать, который охотно скачивал HDmod. Хотя нажать нужно простую комбинацию:

Ссылка на сайт, ссылка на новую версию, открыть в WinRAR, извлечь в... /heroes, Ok.

Просто ведь, да? Но не буду же я как идиот выносить каждому мозг, может его действительно всё устраивает. Я придумываю офигенные сложности?

Повернём это в другую сторону: не я, а Создатель)) Всё, как я уже говорил, началось с 3-ей версией, новый код, возможности и так далее. Круто! Респект! Нифига не работает! Пренебречь, вальсируем!




P.S. и это я ещё for fan играю, представляю, как люди плюются, когда турнирные игры приходится играть.




--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 20:11
Сообщение #51

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:49) *
yyy1: Мне в падлу сейчас что-то качать
говорил уже, ну нафиг таких людей.
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:49) *
yyy2: Меня всё устраивает
ну играй с ним без ничего. будет тот же сод.
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:49) *
yyy3: Зачем?
ну понимаешь, не читает человек ничего. а вдруг прочтет, то только первые два и последние два слова. такие люди обычно жалуются на все, их разводят как лохов и "ничего не работает! я ничего не делал, оно само".
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 20:18
Сообщение #52

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(gamecreator @ 13 Nov 2012, 21:11) *
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:49) *
yyy1: Мне в падлу сейчас что-то качать
говорил уже, ну нафиг таких людей.
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:49) *
yyy2: Меня всё устраивает
ну играй с ним без ничего. будет тот же сод.
Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 19:49) *
yyy3: Зачем?
ну понимаешь, не читает человек ничего. а вдруг прочтет, то только первые два и последние два слова. такие люди обычно жалуются на все, их разводят как лохов и "ничего не работает! я ничего не делал, оно само".

Это мы с тобой так думаем и, естественно, правы. Но частенько мне приходится идти на уступки. Повторюсь: я играю только фанки. Но более, чем уверен, что в турнирных играх (где ты вроде как должен с кем-либо сыграть) эти проблемы будут как языковой барьер, а по результату — будем играть 2.98f

Ну вот сколько раз я буду к ней возвращаться? О личном комфорте я думаю в последнюю очередь, серьёзно, ибо, как уже отметил, всегда могу сыграть и на 2.98f, ну и, наверняка, смогу найти необходимую версию для комфортной игры.




--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Al Lastor
сообщение 13 Nov 2012, 20:40
Сообщение #53

Newbie
Сообщений: 14
Спасибо сказали: 2 раза




Итак выложу идеи.

1)
В пятых была прикольная фишечка. При наводе на ресурс, всплывало окшко где
1. Было написано сколько реса добавляется в день.
2. Из каких источников сколько приходит конкретно.
По сути ничего не меняет но фича удобная.

2 )
Сдвинуть ресы в боковую панель (там где герои города и тд...). У большинства там просто немерянно пустого места

3)
Привинтить глобалюную статистику действий игрока. Чем больше пунктов тем лучше!

4)И до сих пор жду расширеный интерфейс города...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 13 Nov 2012, 20:50
Сообщение #54

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
По сути ничего не меняет но фича удобная.

Kingdom overview, не?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 20:52
Сообщение #55

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




3) смысл?

Цитата(Vaflya @ 13 Nov 2012, 20:18) *
в турнирных играх (где ты вроде как должен с кем-либо сыграть) эти проблемы будут как языковой барьер, а по результату — будем играть 2.98f
значит придется этим всем типам качать новую версию. или не играть в турниры.

Цитата(feanor @ 13 Nov 2012, 20:50) *
Kingdom overview, не?
не, оно только шахты показывает
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 13 Nov 2012, 21:00
Сообщение #56

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




В общем, я запустил голосование

Подозреваю, что несколько не правильно его оформил, но для общей картины сойдёт. В нём будут отмечаться непосредственно онлайнщики. Если я не одинок в своих суждениях, может это как-либо повлияет на ситуацию.

Конкретизирую: из-за рассинхронизации начинки разных версий HDmod 3+ версии многие игроки лишаются преимуществ этих версий при игре по сети не за одним компьютером. Таким образом, чем больше разных версий, тем больше проблем с соединением. Моё мнение — лучше меньше фич, но стабильность. А решать Александру. На этом я омываю руки и более этой темы не касаюсь.



--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 21:02
Сообщение #57

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




а вообще самое лучшее и простое решение - убрать к чертям эту проверку. хочешь равных условий - качай новую версию.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Nov 2012, 21:22 (Сообщение отредактировал Sav - 13 Nov 2012, 21:24)
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Ну, надо всё же, чтобы геймплей был одинаков, а насчёт удобств, связанных с информативностью интерфейса - согласен, почему бы этому не быть проблемой неиспользующих. Не думаю, что из-за этого HD запретят на турнирах или т. п.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 13 Nov 2012, 21:29
Сообщение #59

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Sav @ 13 Nov 2012, 21:22) *
Ну, надо всё же, чтобы геймплей был одинаков
зачем? от этого, думаю, баги не полезут (разве что несовместимость сейвов может сказаться, но это вроде уже решили). а если багов нет (и, в принципе, даже если есть), то хочешь одинакового геймплея - качай последнюю версию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Nov 2012, 21:35
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Запросто могут полезть.

Это потенциальная несовместимость со старыми версиями.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

36 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 11:12
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика