IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

59 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вселенная Star Wars, Goodnight, sweet prince
Vade Parvis
сообщение 23 Jun 2014, 08:16
Сообщение #81

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




А где тут у нас вайн на эту тему? А в рунете если и вайнят, то изливая ненависть на EU в процессе выражения радости от её "отмены" — обычно не очень понимая, что эта самая EU собою представляет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Jun 2014, 08:29
Сообщение #82

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Kastore @ 23 Jun 2014, 07:59) *
Даже если всё так плохо
Тем не менее, всё именно так плохо. Ещё и "новый канон" в тех немногочисленных местах, где он перекрывает старый "неканон", вызывает угрозу убить себя фейспалмами. Чего только стоит непонятно с какой стати совершенно идиотский и бессмысленный реткон насчёт "цветных" кристаллов световых мечей, заключающийся в том, что эти кристаллы исходно бесцветны и меняют цвет от контакта с джедаем (по "новому канону" цвет клинка стал тупо индикатором пацаков и чатлан степени ординарности личности и её алигмента; клинок меча Винду имеет фиолетовый цвет исключительно из-за того, что он дерзкий мазафакер, а клинки мечей тёмных форсов красный цвет — тупо из-за того, что они злые).

Цитата
ничто не мешает фанатам положить хрен на пересмотр канона и поддерживать и развивать вселенную.
Кстати, не знаю насчёт фанатов (хотя по крайней мере в русскоязычной тусовке всё указывает на массовый прогиб на фоне общего упадка в последние годы, а в "новом поколении" — и вовсе искренное фанатение от TCW как от самых ЗВ-шных ЗВ), а вот FFG, похоже, реально клала хрен на политику Disney, ибо продолжает вовсю анонсировать "неканоничные" вещи.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Jun 2014, 08:32
Сообщение #83

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Кстати о вайне: на КГ обнаружилась на удивление адекватная статья с разбором основных мифов о EU, очередная волна повторения которых поднялась в связи с недавними действиями Disney.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 23 Jun 2014, 08:35 (Сообщение отредактировал nosferatu - 23 Jun 2014, 08:35)
Сообщение #84

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Kastore @ 23 Jun 2014, 07:59) *
Раздражает немножко этот вайн.

Цитата(Vade Parvis @ 23 Jun 2014, 09:16) *
А где тут у нас вайн на эту тему? А в рунете если и вайнят, то изливая ненависть на EU в процессе выражения радости от её "отмены" — обычно не очень понимая, что эта самая EU собою представляет.

Тьфу, блин. Долго не мог въехать, причем тут wine. Обычно англицизмы используют, потому что они короче, но зачем использовать "вайнить", если есть более короткий, православный гагол "ныть"?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 23 Jun 2014, 09:46
Сообщение #85

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Верните кристаллики!
Я всегда играю за добрых джедаев с красными мечами!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Jun 2014, 10:45
Сообщение #86

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Официальный пруф на "новый канон" по кристаллам (+не менее официальная русская версия).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 23 Jun 2014, 15:25
Сообщение #87

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




QUOTE (nosferatu @ 23 Jun 2014, 09:35) *
Тьфу, блин. Долго не мог въехать, причем тут wine. Обычно англицизмы используют, потому что они короче, но зачем использовать "вайнить", если есть более короткий, православный гагол "ныть"?

Потому что мне так привычнее, Носферату.

QUOTE (Vade Parvis @ 23 Jun 2014, 09:16) *
А где тут у нас вайн на эту тему? А в рунете если и вайнят, то изливая ненависть на EU в процессе выражения радости от её "отмены" — обычно не очень понимая, что эта самая EU собою представляет.

Вайн в самом названии. Такой пафос, на мой взгляд, ни к чему. От того, что Юбисофт испоганили какуб0-нибудь серию, она от этого не умерла.

Алсо, есть мнение, что для некоторых серия могла умереть и раньше, и точка невозврата появилась значительно раньше.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Jun 2014, 18:13
Сообщение #88

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(Kastore @ 23 Jun 2014, 16:25) *
Вайн в самом названии. Такой пафос, на мой взгляд, ни к чему.
Ну, мне кажется, такой пафос в таком контексте уже сам по себе достаточно самоироничен.

Цитата
От того, что Юбисофт испоганили какуб0-нибудь серию, она от этого не умерла.
Справедливости ради надо заметить, что ситуация с MM отличается кардинальным образом в плане известности и отношения.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 24 Jun 2014, 07:36
Сообщение #89

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Так че с подразделом посвященным вымышленным вселенным?


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 26 Jun 2014, 01:28
Сообщение #90

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 30 Jun 2014, 09:56
Сообщение #91

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Контрабандист Клинт разбирается в баре с проблемным клиентом)


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 28 Jul 2014, 18:31
Сообщение #92

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз







А ещё там фигурирует "световая рогатка" (детально видна на постере). СВЕТОВАЯ РОГАТКА, Б****! Мало им идиотских, выглядящих как непонятно как оказавшаяся в "серьёзном" продукте абсурдистская пародия "световых луков" в TCW.

Любопытно, что фоне общей пафосной идиотии, подаваемой с серьёзным лицом, можно отметить примечательный момент откровенного заигрывания с фанатами — вариация AT-AR на 0:43 и дизайн обмундирования штурмовиков а-ля Маккуорри на 0:35 и 1:36. Очень напоминает грубую попытку "умаслить" фанатов мелкой атрибутикой родом из EU или из эскизов после ликвидации большей части вселенной ЗВ. И да, симптоматично, что AT-AR, выбранный для "сохранения" в переименованном виде, впервые "официально" появился в ЗВ не где-нибудь, а в марвеловских комиксах.

И, да, раз уж зашла речь о марвеловских комиксах — Marvel вскорости переиздадут свои старые комиксы по ЗВ. Да-да, те самые, из-за которых EU во многом и имеет славу наполненной ахинеей и противоречиями — что, в свою очередь, позволило создать нужный информационный фон для сравнительно безболезненного отказа от расширенной вселенной. Надеюсь, хоть в "новый канон" они после этого не войдут (а что, после того, как из двух связанных сюжетно книг, вышедших одна за другой, одна была объявлена "неканоном" просто из-за того, что была выпущена до объявления об отказе от EU, а вторая, вышедшая сразу после, была включена в "новый канон" — это не удивило бы).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Aug 2014, 08:17
Сообщение #93

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Звёздные войны: Эпизод VII — Обкончаемся от счастья

Один из самых пассионарных поклонников «Звёздных войн» на всей планете — режиссёр-сценарист-укурыш Кевин Смит — побывал на съёмочной площадке «Эпизода VII». Разумеется, известного говоруна заставили поклясться хранить тайны и подписать документы о неразглашении конкретных вещей, но это значит, что Кевин просто расскажет о своих впечатлениях в целом:

То, что я увидел, поразило до глубины души. Это было настоящим. Не просто сраные зелёные и синие экраны, куда потом добавят пачку цифровых персонажей. Всё присутствовало в действительности, всё происходило на моих глазах. Я увидел старых друзей своего детства, которые на самом деле никакие не друзья, но я люблю их больше, чем некоторых долбаных родственников. Я увидел форму, оружие — всё прямиком из детства. Видел, как авторы снимали сцену, и декорации были настоящими, были взрывы, и выглядело всё так, будто прямиком явилось из тех самых фильмов.

Потом меня отвели в павильон М, и там стоял он — «Тысячелетний Сокол» из далёкого прошлого. Внутренности корабля, разумеется, выглядят как съёмочная площадка, но снаружи — полная копия оригинала. Мне сказали, что за основу взяты два чертежа из «Новой надежды» и «Империи», потому что кабина пилотов в «Империи» больше. А потом меня пригласили внутрь.

Поднимаясь по лестнице, я понял, чего именно не хватало приквелам и что возвращается в новые фильмы. И это не очевидные вещи вроде известных космических кораблей или культовых героев. Нечто совершенно другое — ощутимый мир, который можно потрогать и почувствовать. Авторы воссоздают его со всей любовью человека, собравшего величайшую коллекцию фигурок из «Звёздных войн». И когда вы заходите на площадку... У меня получится выразить эмоцию с помощью другого поп-культурного феномена. Это как «Поле его мечты» — кино с Кевином Костнером. И если Джейджей построит поле правильно, то мы все обкончаемся от счастья. Потому что всё уже выглядит потрясающе. Есть сомневающиеся в Абрамсе: мол, справится или не справится. Вне всяких сомнений справится. Он показал мне готовые сцены, кадры, картинки. Я расплакался и обнял чувака. Хотя Абрамс наверняка думал: «Время — деньги», потому что они снимали фильм. До него всё дошло. Он возвращает моё детство, делает наши «Звёздные войны». От увиденного просто срывает башню.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Aug 2014, 10:07
Сообщение #94

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Ну да, он собирает средства на съёмки "Клерков III".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Aug 2014, 10:30
Сообщение #95

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




Как будто это что-то плохое.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Aug 2014, 10:38
Сообщение #96

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Да нет, просто я к тому, что восторженное мнение Смита — вовсе не показатель, что не выйет отстой и ересь. Как минимум в силу того, что хвалебность подобных мнений — хороший тон, и потому что Кевину вполне могли приплатить за положительный отзыв "от режиссёра-гика" (что тоже является хорошим тоном в рамках киношной индустрии, ага).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Aug 2014, 11:08
Сообщение #97

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Кстати, в связи с VII, с позволения сказать, Эпизодом весьма любопытен тот факт, что там должна сыграть Гвендолин Кристи. Всё отлично, конечно — но кого может сыграть эта двухметровая (ну ладно, 192-сантиметровая) симпатяга в рамках франшизы? Вряд ли её пригласили в проект просто за актёрский талант и обаяние — а не, в лучшем случае, за их сочетание с большим ростом и внешностью, хорошо подходящей для изображения "крупных" персонажей. Навскидку, для актрисы с таким сложением приходят в голову только варианты с наёмницей, с бронированным телохранителем главгада и CG-экзотом (вариант а-ля эпизодический статист, изображающий рандомного политика near-human расы, думаю, можно сразу отмести как недостаточно значительный для анонса исполнителя такого рода роли одним из первых). Искренне надеюсь, что эти идиоты не додумались дать ей роль вуки — после Бриенны Тарт (которая по книжному первоисточнику была, что называется, дурнушкой) это было бы просто оскорблением, фактически аналогом заявления "да, мы действительно считаем Гвендолин Кристи страшной".


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Aug 2014, 14:46
Сообщение #98

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 023
Спасибо сказали: 2663 раза




В неё вселится Дарт Сидиус. :)


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 04 Aug 2014, 17:04
Сообщение #99

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Зная, что сделал Абрамс с другим известным произведением со словом "Star" в названии, сомневаюсь, что будет что-то годное


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 04 Aug 2014, 18:12
Сообщение #100

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Иксокрыл образца VII Эп.



Сравните с дизайном иксокрылов относящейся к тому же периоду серии XJ из оригинальной EU — который нынешним "креативщикам", конечно, было использовать "западло" — а также обратите внимание на поразительное сходство нового дизайна с унылым и непонятно зачем вообще нужным (кроме как для того, чтобы потешить ЧСВ авторов говносериала и лишний раз продемонстрировать их презрение к EU) редизайном Z-95 Headhunter из TCW.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

59 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 05:56
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика