IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Идеи для WoG 3.59, Архив удаленной темы + новые идеи
Black Phantom
сообщение 11 May 2009, 19:53
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 320
Спасибо сказали: 469 раз




Начну, пожалуй, с небольшого вступления:

В период с 7.11.04 по 28.01.09 в форуме "Heroes 3.5 WoG", который ныне переименован в "Heroes of Might & Magic III" (http://forum.df2.ru/index.php?showforum=4) существовала тема, в которой предлагались различные идеи для WoG 3.59, а позже и для HotA. Первоначально тема имела название "WoG 3.59 вкратце", позже была переименована в тему "Идеи". Тема находилась по адресу: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=143.

А теперь самое интересное:

В первых числах февраля, тема таинственным образом исчезла с форума. Самое странное заключалось в том, что ни один модератор не удалял и не переносил эту тему, и кроме того её не было в мусорке. Не осталось даже записей в логах форума. Настоящая мистика... lupa.gif
Существует подозрение, что тема была удалена из базы форума. Однако эта версия пока не нашла подтверждения.

А теперь о хорошем:

Практически всю тему, за исключением нескольких сообщений, удалось восстановить. Сделано все это было при помощи поиска по поисковым системам сохраненных фрагментов этой темы. Надо заметить, это был очень трудоемкий прооцесс. Однако следует заметить, что русскте не сдаются (с)

Но самое главное, что информация не была утрачена и сегодня я хотел бы выложить архив этой темы, если вдруг кто-нибудь заинтересуется этим.

Ниже привожу ссылку на загрузку. В архиве находится 30 файлов формата mht (архив WEB-страниц) по количеству страниц той темы.

Ссылка на загрузку:

http://narod.ru/disk/8575765000/df2_topic%...rchive.rar.html

P.S. Пока сделаю тему прикреплённой, чтобы народ мог как следует ознакомится с информацией, а дальше - как получится biggrin.gif


--------------------
Все на земле боится времени, но время боится Героев Меча и Магии


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 11 May 2009, 21:00
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Не планируется ли сделать какую-то компилляцию всех (или части идей) с каким-нибудь форматированием вроде:
суть идеи - автор - стр такая-то
, ну и или хотя бы сам список.

Не планируется = возможно, кто-то хочет взяться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BuHaM
сообщение 11 Jun 2009, 19:08
Сообщение #3

Задрот доты
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




У меня появилась мысль!А что,если при постройке грааля заменить его свойство +5000 золота(или +50% существ)(а также при наличии капитолия и замка) на свойство превращать существ 7 уровня в восьмого?Или второй вариант позволит тренировать улучшеных 1 уровней в простых 2,улуч. 2 в простых 3 и т.д.(при условии наличия здания найма существ).
Прощу писать свои мысли по этому поводу


--------------------
You killed Kenny!Bastards!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 11 Jun 2009, 20:33
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




BuHaM - А зачем.Есть скрипты делающие улучшение с 7 по 8,есть скрипт улучшения уровней
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Astaroth
сообщение 11 Jun 2009, 20:35
Сообщение #5

Life...
Сообщений: 1 118
Спасибо сказали: 1013 раза




BuHaM,
Цитата
на свойство превращать существ 7 уровня в восьмого?


Эта опция есть в оригинальном ВоГе, это раз.
Она является "не очень популярной", это два. Например, в ВоГе я обычно проходил карты (любого размера) без существ 7 уровня.

Цитата
Или второй вариант позволит тренировать улучшеных 1 уровней в простых 2,улуч. 2 в простых 3 и т.д.(при условии наличия здания найма существ).


Ага, и под конец игры, когда у кого-то стоит грааль, и игрок играет, скажем за замок, он улучшет всех алебардщиков в Агелов? А если игрок играет за некрополь? То у него в армии будут одни личи и костяные драконы, причем в нехилых количествах (Сколько золото позволит)!

P.S. Придумай что-нить получше moral.gif


--------------------
Хочешь узнать тайны своего компьютерного почерка?
Я смогу помочь тебе в этой теме
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 11 Jun 2009, 20:42
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
Ага, и под конец игры, когда у кого-то стоит грааль, и игрок играет, скажем за замок, он улучшет всех алебардщиков в Агелов? А если игрок играет за некрополь? То у него в армии будут одни личи и костяные драконы, причем в нехилых количествах (Сколько золото позволит)!

P.S. Придумай что-нить получше moral.gif

--------------------

Есть ведь такой скрипт.Жрёт уймы золото и апгрейд до чемпионов.И только для Замка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 11 Jun 2009, 20:51 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 11 Jun 2009, 20:51)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




А мне нравится. Среди множества Вог-овских опций-мутаторов (терминология Анрила smile.gif ) геймплея такая смотрелась бы очень хорошо и вкусно.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BuHaM
сообщение 12 Jun 2009, 00:12 (Сообщение отредактировал BuHaM - 12 Jun 2009, 01:32)
Сообщение #8

Задрот доты
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Насчёт скрипта(прости но не умею я делать цитаты на форумах)
Скрипт делает с 7 на 8 за день+бесплатно.А так,для баланса например 14 бесов в 7 гоги (тоесть при улучшении ½существ только "перейдёт" а остальные пропадут) и брать за это примерно 245% стоимость существа(для удобства существо стоит 1000 золота - для перехода надо 2450 золота)
Цитата
Ага, и под конец игры, когда у кого-то стоит грааль, и игрок играет, скажем за замок, он улучшет всех алебардщиков в Агелов? А если игрок играет за некрополь? То у него в армии будут одни личи и костяные драконы, причем в нехилых количествах (Сколько золото позволит)

Если без сета поднимающих после боя личей,то золота(по формуле выше),я так почемуто думаю),не будет хватать.к тому же,как было сказано в самом начале идеи,если поменять 5000 золота/день на это свойство,то золота будет нехватать.

Профиксил цитату. Цитаты делаются ручным введением тега [QUOTE] [/Q U O T E] (без пробелов в слове), или полуавтоматическим его проставлением в режиме расширенного ответа (кнопка "ответить" в нижнем правом углу страницы) - Vade Parvis.


--------------------
You killed Kenny!Bastards!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мастеръ
сообщение 12 Jun 2009, 09:21 (Сообщение отредактировал Мастеръ - 12 Jun 2009, 09:22)
Сообщение #9

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(BuHaM @ 11 Jun 2009, 19:08)
У меня появилась мысль!А что,если при постройке грааля заменить его свойство +5000 золота(или +50% существ)(а также при наличии капитолия и замка) на свойство превращать существ 7 уровня в восьмого?Или второй вариант позволит тренировать улучшеных 1 уровней в простых 2,улуч. 2 в простых 3 и т.д.(при условии наличия здания найма существ).

Это уже реализовано в 5 Героях в замке Империи - помойму слишком сбивает баланс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BuHaM
сообщение 12 Jun 2009, 11:30
Сообщение #10

Задрот доты
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата
Это уже реализовано в 5 Героях в замке Империи - помойму слишком сбивает баланс.


В 5 героях надо была просто постройка,вроде за 1000-2000 золота и вроде навык.
Тут же я предлагаю реализовать свойство при наличии грааля,замка и капитолия. rolleyes.gif
На счёт баланса.Для баланса я предложил чтоб превращалась ½ существ.В 5 героях переходили 100%.Так же,если не ошибаюсь,в 5 за "перевод" нужно было платить 100% сумму существа.Я же предлагаю за 245% сумму(По поводу суммы можно конечно и поменьше).
В 5 героях,опять же если не ошибаюсь,как из простых,так и из улучшенных делать простых существ +1 уровня.Я же предлагаю ТОЛЬКО из улучшенных,дабы так будет лучше для всего мира. beee.gif


--------------------
You killed Kenny!Bastards!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мастеръ
сообщение 12 Jun 2009, 18:30
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Если такие сложности создавать, нафига тогда вообще это надо? Будет ли функция востребована? Сомнительно...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 12 Jun 2009, 19:07
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Я же говорю,есть скрипт,который позволяет именно улучшать с 7 левела на 8 за деньги.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 14 Jul 2009, 06:01
Сообщение #13

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




Я думаю 9-ый город тяжело будет вписать в игру. Раньше было максимум 8 игроков на карте и 8 городов, а в перспективе. И еще Мне кажется, что для нейтральных существ можно было бы создать городок, без замены сопряжение. Новое оформление и нормальные прокачки, а то как-то уж маловероятно, что хоббит росту прибавил и в воры записался и т.д.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jul 2009, 06:43
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Gespenst666, в AB и SoD ведь и так 9 городов smile.gif Так что в любом случае на одной карте у игроков на старте не могут быть города всех типов.

Не думаю, что под скрипт нейтрального города (созданного исключительно для разнообразия) будут делать новый город - это не легче, чем создание графики для полностью нового и целостного города...

P.S. От себя предложу идею - сделать для городов скрипты "режима HoMM 2" - с соответствующими списками построек и юнитов, схожими (с учетом адаптации под игровую механику НоММ 3, конечно) параметрами и апгрейдами последних. В идеале было бы прекрасно сделать города в данном режиме фракциями, отдельными от оригинальных троечных.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 14 Jul 2009, 09:00
Сообщение #15

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




Ну, Сопряжение вышло каким-то не проработанным. В следующих частях его быстро "разобрали на запчасти", а элементалей лишили своего города. А зачем духам стихий город? И лирическое отступление. По Парацельсу элементали земли - это гномы, элементали воды - русалки, воздуха - сильфы, а огня - саламандры. Ну да простим маленькую слабость создателям.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 14 Jul 2009, 09:12
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Gespenst666 @ 14 Jul 2009, 09:00)
Ну, Сопряжение вышло каким-то не проработанным.
Верно. Разработчики сделали его буквально в последний момент, заменив им изначально планировавшуюся Кузницу. Немудрено, что в нем полно мелких огрехов.
Цитата
В следующих частях его быстро "разобрали на запчасти", а элементалей лишили своего города.
Ерунда. "Следующие части" - это только SoD, да и там Сопряжение вполне можно было "включить" на одиночных картах, при желании.
Цитата
А зачем духам стихий город?
Затем, что их владыки на стихийных планах планеты Энрот временно объединились с целью помочь в войне с Криганами, которые, в случае победы, просто опустошили бы планету, "выжали бы все соки" из неё.
Цитата
И лирическое отступление. По Парацельсу элементали земли - это гномы, элементали воды - русалки, воздуха - сильфы, а огня - саламандры. Ну да простим маленькую слабость создателям.
А по вселенной ММ элементали - разумные воплощения четырех первоэлементов (ну и плюс - квинтессенция стоящего выше стихий "надэлемента", разума - Психические/Магические элементали), неорганические формы жизни.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 14 Jul 2009, 10:49
Сообщение #17

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




В качестве последующих частей я имел в виду HoMM 4,5 где элементали, либо нейтралы, либо в "портале Природы". И феи убежали в другой город. А в пятых героях стилистика сопряжение досталась городу магов, заменив "снежный дизайн". Но все-таки странно выглядит город, существ из которого может призвать любой хороший колдун...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 15 Jul 2009, 03:37
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(Gespenst666 @ 14 Jul 2009, 10:49)
В качестве последующих частей я имел в виду HoMM 4,5 где элементали, либо нейтралы, либо в "портале Природы". И феи убежали в другой город. А в пятых героях стилистика сопряжение досталась городу магов, заменив "снежный дизайн". Но все-таки странно выглядит город, существ из которого может призвать любой хороший колдун...
А, ясно. Не так понял фразу "разобрали на запчасти". в НоММ 4 все наличествующие в игре существа Сопряжения относятся к фракции Природы (портал Природы, как ни верти, позволяет нанимать полноправных, пусть и "второго состава", существ фракции). НоММ 5 - вообще игра в другой вселенной, её учитывать не стоит.
Цитата
Но все-таки странно выглядит город, существ из которого может призвать любой хороший колдун...
Все дело в их природной способности легко "выныривать" со стихийного плана в реальный и "погружаться" обратно (последнее подтверждается тем, что они призываются лишь на краткое время, после битвы или "гибели" снова возвращаясь в стихийный план). Кроме того - вполне возможно, что маги призывают наиболее ослабленных представителей элементалей.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gespenst666
сообщение 21 Jul 2009, 06:22
Сообщение #19

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 1 раз




Я читал много сообщений, где говорилось, что в WOG излишне все спрятано, нужно искать где и чего нажать. В этом плане было бы интересно изменить интерфейс специально под WOG.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
m007kuzya
сообщение 25 Jul 2009, 15:22
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 2 раза




Приветствую!
Мне подсказали, что с моим вопросом/пожеланием лучше обратится сюда.

В общем мне, очень не нравится, что командира никак нельзя НЕ брать в битву. Т.е. если командир есть, то он полюбому будет учавствовать в бою. Просто я всегда играю за нежить, а у них очень часто бывают ситуации, когда битву можно выиграть без потерь одними вампирами. Но для этого в армии доложны быть одни вампиры, забится куда-нибудь в угол, и отдуда по одиночке всех выносить. Я так 20 вампирами по 20 зелёных драконов убиваю (5-7 кучек по 4 дракона, одновременно атаковать могут только по 2 кучки, что недостаточно для убития вампиров). Но при такой тактике драконы полюбому убивают командира. Жалко!!!
Сделайте, пожалуйста, чтобы можно было не брать командира с собой в битву. Как аптечку и балисту, например. Не люблбю потери...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 11:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика