IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Warcraft III: обсуждение оригинала и ремастера
Slavic boy
сообщение 31 Jan 2020, 21:34
Сообщение #61

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Искренне, без сарказма, приношу извинения пользователю macron1. Reforge меняет людей до неузнаваемости. Все таки я действительно перегнул палку и начал писать какую то фигню.

Честно говоря, я человек спокойный и неконфликтный, но в этот раз я чет переборщил. Ещё раз приношу свои извинения.




--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 01 Feb 2020, 12:04 (Сообщение отредактировал KypaToP_HM - 01 Feb 2020, 21:40)
Сообщение #62

doomgazer
Сообщений: 1 443
Спасибо сказали: 3857 раз




Исторический момент. 0.7 - это первое место с конца в пользовательском рейтинге на Метакритике.

Апд. 0.6.

Апд2. 0.5.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 01 Feb 2020, 14:25
Сообщение #63

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(KypaToP_HM @ 01 Feb 2020, 12:04) *
Исторический момент. 0.7 - это первое место с конца в пользовательском рейтинге на Метакритике.

Апд. 0.6.

Запасаемся попкорном и ждём ответ от Близзард на всю эту ситуацию


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 01 Feb 2020, 17:01 (Сообщение отредактировал Сулейман - 01 Feb 2020, 17:03)
Сообщение #64

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Самое паскудное, что близы прикрыли банальную нехватку бюджета, времени, сил и т.д. тем что это фанаты пролоббировали, что переработка и расширение кампаний, новые катсцены и все прочее что было заявлено на старте не нужно. Притом им можно было и поверить, нездорового консерватизма всегда хватало.
Ну что же посмотрите теперь на настоящую реакцию большинства комьюнити. Заявляли то не ремастер с новыми модельками (а они все-таки очень хороши), а полноценное переосмысление. Может конечно скажут, что облажались и в течении года допилят патчами - вполне нормальная тактика когда все сроки провалены и подгорает, и надо что-то релизить, но пока выглядит как крайне некачественный менеджмент.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 01 Feb 2020, 20:14 (Сообщение отредактировал Throutle - 01 Feb 2020, 20:15)
Сообщение #65

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Сулейман @ 01 Feb 2020, 17:01) *
с новыми модельками (а они все-таки очень хороши)

Вот, кстати, спорненько местами... На некоторых модельках (преимущественно зданий) у меня очень смешанные чувства - с одной стороны, некоторые элементы перестали быть просто нарисованными на текстуре и стали частью модели, с другой стороны местами потерялись детали, которые были на текстуре и из-за этого выглядят как-то низкобюджетненько.

Например вот:



З.Ы. В живую не щупал - только пару роликов-сравнений глянул.

З.З.Ы. При нормальном, не приближенном, положении камеры картинка кажется мне очень мыльной... Не попадалось ли кому кадра (ну или может кому не лень будет такой сделать) для сравнения с включенными и выключенными постэффектами - такая галочка точно есть в настройках.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 02 Feb 2020, 00:20 (Сообщение отредактировал Сулейман - 02 Feb 2020, 00:21)
Сообщение #66

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Что-то слабо похоже на то, что я видел в роликах в редакторе, и я сомневаюсь, что со времен беты они ухудшили графоний. Под волну негатива стали постить очевидную хрень, с графикой на минималках, что ли. Надо бы в игре проверить, но это теперь точно спустя десяток патчей.
Ну вот хотя бы первый видос попавшийся на 11:53 она не такая замыленная.
https://www.youtube.com/watch?v=ICuViWdyT4A
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 02 Feb 2020, 11:48 (Сообщение отредактировал Throutle - 02 Feb 2020, 11:49)
Сообщение #67

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Цитата(Сулейман @ 02 Feb 2020, 00:20) *
Что-то слабо похоже на то, что я видел в роликах в редакторе, и я сомневаюсь, что со времен беты они ухудшили графоний. Под волну негатива стали постить очевидную хрень, с графикой на минималках, что ли. Надо бы в игре проверить, но это теперь точно спустя десяток патчей.

Скрин сделал и обрезал всё кроме башен с вот этого видео (01:09, если точно):


Цитата(Сулейман @ 02 Feb 2020, 00:20) *
не такая замыленная

Про замыленность это я говорил в целом. И не исключаю того, что это чисто моё восприятие - я всегда и везде отключаю все эффекты постобработки, всегда для 2d и иногда для 3d отключаю сглаживание - в некоторых играх лесенки для меня менее неприятны, чем побочный эффект от сглаживания... Собственно потому и просил скрин с постэффектами и без.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Seiffear
сообщение 02 Feb 2020, 12:43
Сообщение #68

[KBK] I'm a Lion
Сообщений: 1 265
Спасибо сказали: 893 раза




Кстати, контора, которая занималась ремастером (Lemon Sky Studios) имеет неплохое портфолио и делала много качественного контента. Видимо, в этот раз мало заплатили...


--------------------
Devil and Angel with me.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 02 Feb 2020, 13:23
Сообщение #69

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
Кстати, контора, которая занималась ремастером (Lemon Sky Studios) имеет неплохое портфолио и делала много качественного контента. Видимо, в этот раз мало заплатили...

Так они пилили контент, к нему то как раз минимум претензий, но оттачивали гемплей, портировали код, не они отвечают за баги и тормоза того что вышло, и не они решали насколько будет преработана игра.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 03 Feb 2020, 15:26
Сообщение #70

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




WIII-Refunded явно не стоит тех денег, которые за него просили. Что касается добровольно принудительных патчей, то это не проблема. Запасливые буратины припасли диски и патчи всяких версий. Всё это уже лежит на торрентах. Пострадал баттлнет, конечно, но тут, думаю, дело поправят и сами Близзарды. Должна же там быть какая-то обратная связь на такое фекальное цунами?

К чести этого графонистого недоразумения стоит отметить два момента.

1) Игру таки переграфонили со всеми дополнениями.
А могли бы полоснуть ограничиться только оригиналом. Юбисофт ведь так сделал. И ничего ему за это не было. При том, что азиатские аутсорсеры перерисовали всё полностью, всех существ от крестьян до лазурников и прочий контент, включая заставку SoD. И в отличие от эпичного испорченного меча архангела, черепушка Сандро у них вышла вполне ничего. Хотя у меня был некоторый когнитивный диссонанс от того, что он... подмигивал. Не знаю, многие ли из здесь читающих застали рекламу водки с подмигивающим Распутиным, но я её тогда живо припомнил и знатно поржал. Но это личное. Сама заставка был нормальной. И пустая глазница с синим огнём вместо открытого глаза в принципе ничем не плоха.

2) Перемоделированные персонажи не превратились поголовно в азиатов.
Юбисофтовские гастарбайтеры явно рисовали с натуры, а тут всё более-менее в рамках.

В который раз убеждаюсь, что все эти ремастеры не нужны. Если игроделы не в состоянии сделать вменяемую новую часть, то и старую им лучше не трогать.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nestor
сообщение 03 Feb 2020, 21:41
Сообщение #71

Immoral
Сообщений: 2 001
Спасибо сказали: 3634 раза






--------------------
"Note the twelth play. If you want to end him rightly hold your spear and sword together on your arm, unscrew the pommel of your sword and throw it at him vigorously."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Apr 2020, 20:41
Сообщение #72

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз






Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 19 May 2020, 09:33
Сообщение #73

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Посмотрел видео сравнения моделек юнитов original VS remastered.
Остался в бесконечном восхищении... оригинальными моделями.

Серьёзно. В сравнении с современными они выглядят сделанными из того самого и палок. Но при этом умудряются доступными средствами полностью отобразить художественные образы. Это не просто качественная работа - это действительно искусство, доступное немногим.
Поразительно, но в сравнении с новыми, более детальными моделями старые выглядят выразительнее и живее.

Я бы мог подумать, что это так проявляется эффект утёнка, ведь я немало времени провёл когда-то со старыми модельками, но нет. Когда я добрался до тех моделек, которые не помнил в принципе (для эпизодических персонажей), эффект никуда не делся. Пришлось анализировать. И вот каким наблюдением я хочу поделиться.

Многие современные геймдизайнеры утратили чувство игры, чувство разумной игровой условности. Вместо условности у них максимально доступная на технологическом уровне визуальная реалистичность. И это проблема, которая, скорее всего, похоронит игропром как таковой.
Они забыли, что игра - это именно игра. И она ДОЛЖНА отличаться от реальности. Причём это визуальное отличие обуславливается не мощностью графических устройств, а только и исключительно отличием сложности игровой модели от реального мира. Этот баланс неимоверно важен.

Проиллюстрирую моими любимыми шахматами.
Там довольно простая модель (что не говорит о сложности самой игры), довольно сильно отличающаяся от реального мира. Она пошаговая, все ходят по очереди, ограничены клетками, для многих фигур незначительны расстояния. Визуализация под стать - фигуры схематичны и условны, их связь с осуществляемыми ходами по внешнему виду угадать практически невозможно (зато запомнить нетрудно). Поле утилитарно минималистичное.

Но что будет, если максимально детализировать все фигуры? Если сделать "живые шахматы"?
Делали. Неоднократно.
Но сделало ли это шахматы лучше? Нет. В ряде случаев это превратило игру в нечто совершенно иное. В театр. В оммаж. Но играть в это именно как в игру стало практически невозможно.
Причём это ещё в лучшем случае. Если взять, например, шахматную деревню с её живыми шахматами.

Но если ничего не добавить, оставить просто шахматную игровую модель, но заменить фигуры на живых людей... Без права говорить и вообще двигаться не по правилам, без взаимоотношений, без всех тех вещей, что и делают людей людьми... Выглядеть это будет довольно жутко. (Кстати, подсвечено в одной старой советской киносказке.)
А если добавить? Ну тогда это очень быстро станут и вовсе не шахматы.

Иными словами, форма и содержимое связаны.
И вот именно такую связку мы наблюдаем в оригинальном WarCraft III. Игровая модель и её визуализация подогнаны друг к другу настолько качественно, что их теперь довольно затруднительно разделить. Слишком много деталей надо будет переделывать кардинально. Я просто накидаю россыпью, и станет понятно.

- Размеры юнитов и зданий. Пока условность на уровне - отлично. При детализации здания нужно увеличивать. В разы.
- Детализация ландшафта. Пока условность - нормально. При детализации требуется полная смена концепции объектов. Однотипными ёлочками тут уже не отделаться.
- Дальность и качество нанесения урона. Стрелы летающие в упор? Здания загорающиеся сами по себе?
- Сама система урона. Гигантские врата, с шумом разлетающиеся от ударов крестьян? (Кстати, зачем они вообще нужны, при таких героях-то?)
- Количество юнитов само по себе. Три с половиной пехотинца и герой - это великая армия? Тут либо орды надо, либо наоборот.
- Исчезновение трупов. Тут без комментариев.
- Значимость и видимость артефактов/шмоток на персонажах. Это пр итакой детализации уже как бы обязательно. Одним Артасом не отделаться.

Ну а там дойдём и до экономической системы, принципов организации этого "феодально-геройского" фэнтезийного царства-государства и технологического/магического развития.
А там при текущем уровне детализации моделек и остановимся. Ибо большей детализации модели они уже не потянут. Ничего не напоминает? Так ведь это же уровень World of Warcraft! Ну да, уровень моделей как раз к нему подтягивали. А игровую систему - нет.

Самое забавное, что как раз в тех вещах, где ремастер сделать как раз стоило бы, его не сделали. Да, я о катсценах. Вот для них движок с простенькими модельками не очень годится. Не его уровень. Разговаривающие пафосно шахматные фигурки - это на подсознательном уровне что-то уровня Lego-мультфильмов. Т.е. скорее смешно. Вот почему переделанная сцена перед Стратхольмом людей зацепила. По сути, это было лучшее, что мог дать ремастер.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 05 Jul 2022, 09:49 (Сообщение отредактировал QuestLion - 05 Jul 2022, 09:53)
Сообщение #74

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




(Здесь была ссылка на новость)

Суть - ребята пилили надстройку-модификацию на оригинальные файлы Warsmash, улучшающую совместимость и улучшающую еще ряд элементов (считай, что-то вроде HD mod для Героев 3). Близзарды увидели, что выходит лучше Reforged, особенно со старыми модельками, и решили прислать письмо о том, что либо за 17 дней все удаляете, либо мы идем в суд на вас за нарушение авторских прав (это некоммерческий проект, устанавливаемый поверх оригинала, алло). Сколько там разработчиков осталось из тех, кто пилил оригинальную версию - непонятно, и думаю, что почти никого.

Дополнительно, 3-5 июля идет празднование 20летия выхода Reigns of Chaos (3 вышла в США, 5 в Европе). И что думаете? Близзы никаких мероприятий нигде по этому поводу не устраивали, даже платных DLC с целью развести празднующих на бабки. Весь праздник организовали фактически сами фанаты, подняв онлайн.

И вот это вот письмо пришло аккурат 3 июля. То есть, вместо празднования или починки Reforge, близы больше беспокоятся о своей и так уже отрицательной репутации (гуглим про донаты в Диабло Иммортал и суть Оведроча 2) и пытаются фанатов, дарящих другим игрокам надежду, запугать и развести на бабки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 06 Jul 2022, 21:53
Сообщение #75

Immortal
Сообщений: 682
Спасибо сказали: 873 раза




Как говорил почтальон Печкин, "Это он (Близзард) неподумавши сделал."

Вот Микрософт мододелов для Эпохи Империй 2 нанял на работу и посадил делать ремастер. Ремастер вышел в конце 2019 и разошелся как горячие пирожки. Этой весной очередное дополнение вышло!


Так, погодите секундочку... Вроде бы Микрософт Близзов выкупил! А близзы все равно убивают наследие своей легендаврной игры!

Это как же так получается? Старых эффективных манагеров до сих пор оставили на месте?

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Jul 2022, 08:10
Сообщение #76

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




И Бесезда, вроде, наняла разработчиков Fallout: London, лишь бы они его не доделывали.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 13:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика