IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  « < 120 121 122 123 >  
Closed TopicStart new topic
> Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III, Спрашивайте — отвечаем
Akagane
сообщение 08 Sep 2020, 19:19
Сообщение #2421

Advanced Member
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 238 раз




Есть ли какая-нибудь версия третьих героев, которую можно запустить на iOS? Через софтину или без, хоть как. Кто-то когда-то этим вообще занимался?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Sep 2020, 22:35
Сообщение #2422

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(Akagane @ 08 Sep 2020, 19:19) *
Есть ли какая-нибудь версия третьих героев, которую можно запустить на iOS? Через софтину или без, хоть как. Кто-то когда-то этим вообще занимался?
Без софтины - точно нету.
Ну а так - есть же Wine...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akagane
сообщение 09 Sep 2020, 14:34
Сообщение #2423

Advanced Member
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 238 раз




Это ж для MacOS, а не для iOS
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Sep 2020, 22:36
Сообщение #2424

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Akagane
А, ну вот:
https://www.iphones.ru/iNotes/os-x-apps-on-...dows-wine-guide


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 11 Sep 2020, 11:31 (Сообщение отредактировал Throutle - 11 Sep 2020, 11:34)
Сообщение #2425

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Так iOS же, а не MACOS... Это разные OS. Ему нужно на мобильную iOS, а не на стацианарную MACOS. Разница между ними почти такая же как между Windows 8 и Windows Mobile 8.

З.Ы. Кроме как стримить с компа путей не знаю... Для нормальных версий. Так что остаётся только HD Edition.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Akagane
сообщение 11 Sep 2020, 13:38
Сообщение #2426

Advanced Member
Сообщений: 124
Спасибо сказали: 238 раз




Цитата(Throutle @ 11 Sep 2020, 15:31) *
остаётся только HD Edition.


Я б даже его поставил, за отсутствием альтернатив. Но на него, судя по всему давно забили. Из маркета убрали, а гуляющие по сетке версии актуальными осями не поддерживаются.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 11 Sep 2020, 14:52
Сообщение #2427

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




На такие случаи когда я пользовался iOS был запас SHSH ключиков, чтобы откатываться при необходимости. Каждый раз при обновлении первое что делал это сохранял ключик. Правда основная причина оного, то что актуальные прошивки на устройствах прошлых поколений не всегда вели себя стабильно. И когда народ перешёл на 7+, я остался на самой актуальной из удачных для обычной четвёрки 6.1.3.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 12 Jul 2021, 10:53
Сообщение #2428

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Всем привет, сегодня столкнулся с одной интересной картинкой. Вот она:
Меня удивило на ней наличие хд спрайта лазурного дракона. И вот у меня вопрос, это фанатский закос или разрабы хд версии третьих героев все таки делали апскейлы клинка Армагеддона и дыхания смерти?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 12 Jul 2021, 12:14
Сообщение #2429

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Возможно, просто апскейл нейросеткой, например, waifu2x. В своё время доводилось около момента выхода УГ-эдишн, ещё др распространения нейросеточных апскейлеров, для эксперимента апскейлить спрайты прогоаммой PtotoZoom Pro, использовавшей традиционные алгоритмы -- и результат выходил не хуже апскейла в УГ (так как отфранкенштейнили и обмазали там только несколько "избранных" спрайтов сущесты, для которых нашли крупные промо-рендеры или которые -- в случае гидры -- использовали в собственных промо-материалах, а основную массу спрайтов существ в бою, по-видимому, просто прогнали через простые алгоритмы апскейла).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ghostduh
сообщение 24 Sep 2021, 22:36
Сообщение #2430

Newbie
Сообщений: 13
Спасибо сказали: 0 раз




Помнится лет 15 назад на хироспортале.нет кто-то разместил карту-головоломку. Там был в том числе и такой (ИМХО) багочит, как постройка грааля за 1 день. То есть в условиях победы нужно было построить грааль за первый же день, а иначе не успеешь вовремя и проиграешь. По тамошнему объяснению, эта "фича" заключается в том, что нужно разогнать героя, а потом замедлить: оставшиеся мувпоинты должны ТОЧНО соответствовать всему запасу хода. Я так с тех пор не смотря на это объяснение так и не понял, как это можно использовать и у меня так и не получилось это провернуть)) Допустим: начинаем день на пегасах с 2000 мувов, замедляем до 1500 мувов героя на гномах для следующего дня и 500 мувов можем потратить, копая грааль с оставшимися. на след. день 1500 мувов? И ещё такие соответственно вопросы: пофиксили ли с тех пор эту тему в СОДе, ХОТе и работает ли она в мультиплеере в этих версиях?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 25 Sep 2021, 11:25
Сообщение #2431

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Ghostduh)
Допустим: начинаем день на пегасах с 2000 мувов, замедляем до 1500 мувов героя на гномах для следующего дня и 500 мувов можем потратить, копая грааль с оставшимися.

Собственно, так оно и работает, если не придираться к конкретным цифрам. За счёт этого можно за один ход и дойти в нужное место, и выкопать Грааль. Чтобы отнести его в город, конечно, нужен другой герой (как и для того, чтобы заменить пегаса на гнома).

Также один герой может подменять армию сразу нескольким, и несколько героев смогут копать каждый ход (а не раз в два хода, как получится без использования этого приёма). За счёт этого можно быстро выкапывать Грааль при малой открытой части карты-загадки.

Насколько мне известно, этот баг на текущий момент нигде не исправлялся.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bes
сообщение 25 Sep 2021, 14:39
Сообщение #2432

замолкаю.
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 1010 раз




Возник вопрос, разный разворот простых/улучшенных на больших портретах существ must have по канону Героев3 или это лишь в большинстве так, но отступление от такого правила не будет считаться "криминалом", так сказать?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SheCKter
сообщение 27 Dec 2022, 03:10
Сообщение #2433

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 2 раза




Народ, всем привет и с наступающим!

У меня такой вопрос.
Можно ли как-то вылечить проблему переполнения опыта героя?

В этой теме вроде как выкопал следы того, что мне так было нужно…

Цитата(igrik @ 05 Jun 2014, 18:24) *
Патч не мой. Автор: Jim Vogan
Переполнение на опыт легко лечится скриптом, думаю и на количество монтров тоже...


Я еще напишу igrik и в личку, но поскольку человек, судя по всему, бывает здесь в лучшем случае – раз в несколько месяцев, решил прописать свой вопрос и здесь, в открытую.

Есть ли способ оградить героя от получения нового опыта В ПРИНЦИПЕ?

Вот чтоб не получал он опыта после сражений вообще. Или – получал, но «счетчик» этого не засчитывал либо обнулял.
Интересует ЛЮБОЙ способ: всевозможные манипуляции внутри игры, читы (хотя их я просмотрел, и вроде бы ни один этой темы не касается), скрипты…

Может быть, есть возможность ограничить уровень героя? (знаю, что в режиме кампании это вроде можно сделать, но там он ограничивается до 99-го, а мне бы более широкие рамки). Вот достиг он, допустим, одной из предельных точек – 868 – и дальше чтоб ни в какую.

Или – прямо в процессе игры влезть в строку опыта своего героя, стереть набранные цифры – и вручную прописать свои – ?

Или – создать условие, которое ОТНИМЕТ опыт у героя?

Словом, что угодно.

Как вы знаете, для героя есть жизнь и после 75 (88-го) уровня. Честно говоря, для себя я открыл это сравнительно недавно. Раньше я проверял границы, посещая Древо Познания – и после этого опыт обнулялся, как и первичные навыки. Оказывается, если получать необходимый до следующей ступени опыт аккуратно – т.е. на Алтаре Жертвоприношений, с минимальными отклонениями от требуемой цифры – то уровень героя продолжает расти.

Мне не нравится, что происходит это рывками – на 20, на сотни и тысячи уровней сразу, что делает рост персонажа как бы… неестественным. Но в приниципе – это работает.

Самые интересные эксперименты – с героем, специальность которого – Волшебство. Т.е. + 5% к урону от магии при каждом новом уровне. И когда он достигает, скажем, 868 уровня, или более высоких ступеней (3732, 5920, 6424) – то при даже немногих баллах колдовской силы его показатели становятся просто немыслимые.
Твой герой превращается в БОГА, способно уничтожить ЛЕГИОНЫ вражеских войск одним ударом того же армагеддона.

И мне это нравится. Мне всегда нравилось превосходство не силовое (армейское), а именно колдовское.

Но блин… баг с переполнением опыта перебивает всю малину.

Ты уничтожил кого-то – ты тут же получил кучу опыта. А поскольку на этих колоссальных ступенях требуется уже минимальное кол-во опыта для следующего скачка – то эта ненужная куча нового опыта… создает критическое переполнение и обнуляет как уровень, так и все твои показатели.

Вот мой вопрос – о том, есть ли способ это обойти.

HoMM WOG, ПК, Windows 7.



P.S.

Цитата(igrik @ 31 May 2014, 20:29) *
Глумцы?
empty, положите это в "ERA\Mods\WoG\EraPlugins" и увидите как параметры будут набираться до 125. А дальше увеличение параметров доступно только в режиме "God-mod" и по другому никак


По понятным причинам ссылка давно не действительна. Но скрипт, о котором там идет речь, тоже мне был бы оч полезен. Кто-нибудь может поделиться этим скриптом или хотя бы прописать, как он называется?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 27 Dec 2022, 09:06
Сообщение #2434

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 356 раз




Цитата(SheCKter @ 27 Dec 2022, 03:10) *
Есть ли способ оградить героя от получения нового опыта В ПРИНЦИПЕ?


Только поставить какой-нибудь мод, в котором нельзя получать опыт сверх максимального. Например в ERA+ максимум - 75 уровень, выше опыт уже не даётся.


Цитата(SheCKter @ 27 Dec 2022, 03:10) *
Кто-нибудь может поделиться этим скриптом или хотя бы прописать, как он называется?


Когда-то был плагин, увеличивающий до 249, но надо поискать...



--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HyenaOfGehenna
сообщение 10 Mar 2023, 22:06
Сообщение #2435

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 25 раз




Возможно ли создать в игре героя, не привязанного к какому-либо замку?
В общем, что я хочу: чтобы исключительно в тавернах во время игры можно было нанимать определённых новых героев, которые будут отличаться от всех других классов в игре (как то алхимики, рыцари смерти, ведьмы и пр.). И что такому герою необходимо иметь? Имя, портрет,биографию, внешний вид на глобальной карте и в битве, наименование класса и вариативность его дерева прокачки второстепенных навыков, стартовые навыки и специализацию. Что ещё?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Mar 2023, 23:51
Сообщение #2436

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(HyenaOfGehenna @ 10 Mar 2023, 22:06) *
Возможно ли создать в игре героя, не привязанного к какому-либо замку?
В общем, что я хочу: чтобы исключительно в тавернах во время игры можно было нанимать определённых новых героев, которые будут отличаться от всех других классов в игре (как то алхимики, рыцари смерти, ведьмы и пр.). И что такому герою необходимо иметь? Имя, портрет,биографию, внешний вид на глобальной карте и в битве, наименование класса и вариативность его дерева прокачки второстепенных навыков, стартовые навыки и специализацию. Что ещё?

Классы героев не намертво припаяны к фракциям. Напротив, это фракция привязывает к себе 2 различных класса.
Я даже в ХотЕ создавал новый класс Купец и героев в нём (редактируя dat-файл) с упором на экономику и страннические навыки.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 11 Mar 2023, 02:15
Сообщение #2437

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




Цитата(HyenaOfGehenna @ 10 Mar 2023, 23:06) *
И что такому герою необходимо иметь? Имя, портрет,биографию, внешний вид на глобальной карте и в битве, наименование класса и вариативность его дерева прокачки второстепенных навыков, стартовые навыки и специализацию. Что ещё?

Навскидку: классу — мировоззрение добрый/злой/нейтрал (для алтарей), процентовку первичных навыков до и после 10 уровня (вторичные вы назвали, первичные, кажется, забыли), наличие/отсутствие стартовой книги заклинаний (технически это надо иметь герою, а не классу, но в оригинале чётко соблюдается система, где в рамках одного класса дело с этим обстоит одинаково), шансы на выпадение класса в каждой из возможных таверн (и чтобы они были ненулевыми, придётся выгрызть кусок из шансов на выпадение других классов), список запрещённых к изучению в университетах навыков (некромантия для всех, кроме рыцарей смерти и некромантов, лидерство для этих двоих, магия огня для пары классов, сопротивление ещё для пары, и вроде ещё что-то было). А, и иконку для выбора бонуса в кампаниях.

Герою плюс к этому — ID, стартовую армию (три отряда с разбросом по кол-ву, или два отряда+боевая машина) и "дефолтно-единичную" (для найма не первым героем или после побега) армию (1 юнит первого уровня для всех, кроме спецов по 2-му уровню, у них — 1 юнит второго; не помню точно, но вроде у Джелу и Дракона тоже по 1 профильному юниту). Если стартует с книжкой, то стартовое заклинание. И портрета надо два, большой и маленький.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
HyenaOfGehenna
сообщение 11 Mar 2023, 10:45
Сообщение #2438

Newbie
Сообщений: 27
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата
Я даже в ХотЕ создавал новый класс Купец и героев в нём (редактируя dat-файл) с упором на экономику и страннические навыки.

Какой именно файл редактировал и чем? Есть по этому мануал какой-нибудь или надо будет самому разобраться?

Цитата
Навскидку: классу — мировоззрение добрый/злой/нейтрал (для алтарей), процентовку первичных навыков до и после 10 уровня (вторичные вы назвали, первичные, кажется, забыли), наличие/отсутствие стартовой книги заклинаний (технически это надо иметь герою, а не классу, но в оригинале чётко соблюдается система, где в рамках одного класса дело с этим обстоит одинаково), шансы на выпадение класса в каждой из возможных таверн (и чтобы они были ненулевыми, придётся выгрызть кусок из шансов на выпадение других классов), список запрещённых к изучению в университетах навыков (некромантия для всех, кроме рыцарей смерти и некромантов, лидерство для этих двоих, магия огня для пары классов, сопротивление ещё для пары, и вроде ещё что-то было). А, и иконку для выбора бонуса в кампаниях.
Герою плюс к этому — ID, стартовую армию (три отряда с разбросом по кол-ву, или два отряда+боевая машина) и "дефолтно-единичную" (для найма не первым героем или после побега) армию (1 юнит первого уровня для всех, кроме спецов по 2-му уровню, у них — 1 юнит второго; не помню точно, но вроде у Джелу и Дракона тоже по 1 профильному юниту). Если стартует с книжкой, то стартовое заклинание. И портрета надо два, большой и маленький.

Да, точно, чёт не подумал про это сразу. А стартовую и дефолтно-единичную армию из нейтральных существ можно делать?
Кстати, а зачем два портрета? Где они в игре используются?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Mar 2023, 14:06
Сообщение #2439

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(HyenaOfGehenna @ 11 Mar 2023, 10:45) *
Какой именно файл редактировал и чем? Есть по этому мануал какой-нибудь или надо будет самому разобраться?
hota.dat
Но инструментарий есть только у команды, редактор не распространяется.
Впрочем, там не такой сложный формат, можно самому разобраться.


Цитата(Haart of the Abyss @ 11 Mar 2023, 02:15) *
и чтобы они были ненулевыми, придётся выгрызть кусок из шансов на выпадение других классов

Не нужно ничего выгрызать. Всем стандартным классам назначен шанс 6 в родной таверне и 5 во всех остальных. Если поставить шанс 2 или 3 во всех тавернах для нового класса - то герои будут появляться редко, но стабильно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 11 Mar 2023, 15:12
Сообщение #2440

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата(HyenaOfGehenna @ 11 Mar 2023, 14:45) *
Кстати, а зачем два портрета? Где они в игре используются?



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

123 страниц V  « < 120 121 122 123 >
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 18:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика