IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Планшеты, Есть у кого?
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 12:17
Сообщение #1

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Появилось непреодолимое желание купить андроид планшет. Прощупываю почву.
Есть ли у кого из дф2шников таковые (или не совсем таковые). Над чем подумать, на что обратить внимание, прочеее.

Тему начал отдельно от железа и хочу купить, так как потом тут можно будет обсуждать все по планшетам.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Dec 2012, 12:29
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Есть. Был Nook Color, сейчас ZTE Lightpad V9A. Также покупал (для другого человека) китайские поделки, и некоторые даже работали :-)
При отсутствии жабы сейчас бы брал Samsung 7.7


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 12:43 (Сообщение отредактировал Shurup - 10 Dec 2012, 12:44)
Сообщение #3

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




присматриваюсь к вот сему чуду. Asus Eee Pad Transformer TF300T 32GB Doc
Внешняя батарея-клавиатура подкупает
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 10 Dec 2012, 12:58
Сообщение #4

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Ну вот, я думал тут о планшетах в целом... А тут как всегда Андройды... Пошёл я отсюда...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 13:00 (Сообщение отредактировал Shurup - 10 Dec 2012, 13:01)
Сообщение #5

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Throutle @ 10 Dec 2012, 11:58) *
Ну вот, я думал тут о планшетах в целом... А тут как всегда Андройды... Пошёл я отсюда...

Цитата
Есть ли у кого из дф2шников таковые (или не совсем таковые). Над чем подумать, на что обратить внимание, прочеее.
Тему начал отдельно от железа и хочу купить, так как потом тут можно будет обсуждать все по планшетам.
Поэтому слово "андроид" в заголовок не выносил.
Если есть что сказать про неандроид - то не без интереса прочитаю, просто для меня андроид - безальтернативная ось, по многим соображениям.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Dec 2012, 13:10
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Shurup @ 10 Dec 2012, 13:43) *
присматриваюсь к вот сему чуду. Asus Eee Pad Transformer TF300T 32GB Doc
Внешняя батарея-клавиатура подкупает

Любопытная концепция, но меня такое не интересует, т.к. и так основной комп - ноут. Могу только посоветовать обратить внимание на качество экрана. После того, как перешёл с Нука на ЗТЕ, долго плевался от экрана, углы обзора после IPS - никакие

Цитата(Throutle @ 10 Dec 2012, 13:58) *
Ну вот, я думал тут о планшетах в целом... А тут как всегда Андройды... Пошёл я отсюда...

А у тебя какой планшет? Помню, что на винде, а какой именно?

UPD
Глянул спецификацию ASUSa - экран IPS, годно!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Dec 2012, 13:17
Сообщение #7

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




племяница на днях получила в подарок дешевый планштик MoveO! TPC-7VX http://www.moveo-mid.ru/production/tablets/tpc-7vx
очень отстойная штука... эту версию не советую... за такие небольшие деньги (около 5000 руб) можно купить лучше по всем показателям

В целом мне андроид не нравится, надо иметь привычку работы с ним... Планшеты имеют довольну узкую область применения - интернет, мультимедия, эл.книги - для реально работы не подходят... Экран если большой (что удобно для работы), то с собой в сумке таскать неудобно...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 13:36 (Сообщение отредактировал Shurup - 10 Dec 2012, 13:40)
Сообщение #8

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Ну у меня причины такие:
1. не таскать ноутбук к кровати.
2. Иметь возможность в субботу оставить ноут на работе, и не остаться без инета дома. (старый ноут усё).
3. Детально ознакомиться с андроидом.
4. Попробовать что-то написать под андроид. (уже пытался под эмулятор, но это не то)
5. Не покупать телефон с андроидом (вот боюсь покупать дорогой телефон, уже больно я их часто теряю//ломаю, лучше купить 500грн-невую неубивашку с аккумом на 2 недели заряда ).
6. Временно отложить покупку новой читалки, а на старой читать что-то кроме ТХТ и FB2 - ад, особенно PDF, DJV, DOC (DOCX вообще никак).

У этого таба серьезный косяк - отсутствие 3G. C ним на штуку грн ($120) дороже.
А для описаного выше - мне 3g нигде не критичен, да и разъезжаю я что-то не часто, а в кафешках и в гостях вай-фая хватит. В самом крайнем случае есть
http://rozetka.com.ua/novatel_mifi_2200/p198802/
как минимум вдвое дешевле разницы в $120 и подойдет к будущим девайсам без 3G


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Шалвенд
сообщение 10 Dec 2012, 14:02 (Сообщение отредактировал Шалвенд - 10 Dec 2012, 14:04)
Сообщение #9

Элементалист
Сообщений: 877
Спасибо сказали: 438 раз




Цитата(Shurup @ 10 Dec 2012, 19:43) *
присматриваюсь к вот сему чуду. Asus Eee Pad Transformer TF300T 32GB Doc
Внешняя батарея-клавиатура подкупает

Если ты не фанат планшетов от Apple, то покупай лучше сие чудо. И скачай где-нибудь 10-ый номер "Игромании" за этот год, там есть рецензия на него, если вдруг тебе интересно.

А еще рекламу тут недавно видел нового ноута от Intel, который можно в планшет траснформировать. Характеристики его мне неизвестны, поэтому предлагать покупать не буду. Но если что - посмотри. Наверняка хорошая вещь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Dec 2012, 14:12
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Хм, для таких целей - зачем тебе внешняя клавиатура? Если нужен внешний аккум - то есть гораздо более компактные варианты. Писать под андроид на андроиде? Сомневаюсь чё-то.

Цитата
А еще рекламу тут недавно видел нового ноута от Intel, который можно в планшет траснформировать.

У знакомого был ноут-планшет с разворотным экраном. Продал его, неудобный, мол, и купил iPad.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Dec 2012, 14:44
Сообщение #11

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Знакомый говорит что очень неплохой 7'' планшет от Huawei - стоит около 11-12 тысяч рублей. Там 2 ядра, 1 гб оперативки, 800 x 1280, неплохая камера, 3G и GPS... это как раз карманно-сумочный вариант!!! но мне кажется дороговато... я доволен нетбуком для дорожных целей, с удобной виндой, нормальной клавой, всеми привычными программами с нормальным интерфейсом...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 15:06 (Сообщение отредактировал Shurup - 10 Dec 2012, 14:50)
Сообщение #12

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Шалвенд @ 10 Dec 2012, 13:02) *
Если ты не фанат планшетов от Apple, то покупай лучше сие чудо. И скачай где-нибудь 10-ый номер "Игромании" за этот год, там есть рецензия на него, если вдруг тебе интересно.

Уж больно разница 2000 грн ($220) кусается, а из Apple у меня только кампот(с)

Цитата(Iv @ 10 Dec 2012, 13:12) *
Хм, для таких целей - зачем тебе внешняя клавиатура? Если нужен внешний аккум - то есть гораздо более компактные варианты. Писать под андроид на андроиде? Сомневаюсь чё-то.

Передвигаюсь я редко (работа - 2-3 дня в неделю, рядом с домом в 15 минут езды на маршрутке), но иногда все-же предстоят выезды в Киев на 1-2 дня. И там иногда нужно что-то печатать (Даже банально в интернете пообщаться).

Работая веб-разработчиком я должен иметь возможность внести-одну две правки в текстовый файл на сервере (через ftp или в админке) прямо с планшета. И в этом случае клавиатура мне бы не помешала. Изначально хотел ее покупать позже отдельно, но разница в цене. А возможность использовать ее как батарею, дополнительный карт-ридер и подключить через ЮСБ радио мышь, флшеку и может еще что-то - делают ее гораздо интереснее, чем просто доп. аккумулятор. Плюс при переносе, док добавляет дополнительную защиту экрану.

Соглашусь, что для всего этого мог бы подойти нетбук, но необходимость все-же разбираться с андроидом по работе, а так же удобства сенсорного экрана и возможность эту клавиатуру отсоединить делают такой формфактор наиболее желаемым.

Цитата(izrukvruki @ 10 Dec 2012, 13:44) *
Знакомый говорит что очень неплохой 7'' планшет от Huawei - стоит около 11-12 тысяч рублей. Там 2 ядра, 1 гб оперативки, 800 x 1280, неплохая камера, 3G и GPS... это как раз карманно-сумочный вариант!!! но мне кажется дороговато... я доволен нетбуком для дорожных целей, с удобной виндой, нормальной клавой, всеми привычными программами с нормальным интерфейсом...

Смотрел и его (и старших 10" братов от того же производителя), но там 3й андроид. 4й был один из основных критериев.

Да можно обновить прошивку даже если не будет официального обновления, да, понимаю, что рано или поздно выйдет пятерка, а там и 6й, 7й и т.д. и не известно будет ли обновление от разработчика выбранного планшета на следующие версии. Но покупая модель с уже устаревшей версией ОС - теряешь "запас актуальности" на одну версию. Ибо в моем случае может оказаться, что на 5й он обновится сам, на 6й - только в ручную, а на 7й уже никак и я останусь с планшетом с осью, которая будет актуальна на несколько месяцев/лет дольше, чем в случае с трешным. Благо, наличие более дорогих моделей (Prime, Infinity) этого же производителя с практически той же начинкой по оперативке, видяхе и процессору позволяют надеяться, что их поддержка будет дольше, а заодно прошивка перепадет и "младшему брату".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Dec 2012, 15:30
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Shurup @ 10 Dec 2012, 16:06) *
иногда все-же предстоят выезды в Киев на 1-2 дня. И там иногда нужно что-то печатать (Даже банально в интернете пообщаться).
Работая веб-разработчиком я должен иметь возможность внести-одну две правки в текстовый файл на сервере (через ftp или в админке) прямо с планшета. И в этом случае клавиатура мне бы не помешала.

Я довольно активно пишу с планшета и телефона по аське. Экранной клавиатуры (Swype!) для повседневного общения вполне достаточно. Вот для кодинга - точно нужна нормальная клава.

Цитата(Shurup @ 10 Dec 2012, 16:06) *
там 3й андроид. 4й был один из основных критериев.
Да можно обновить прошивку даже если не будет официального обновления, да, понимаю, что рано или поздно выйдет пятерка, а там и 6й, 7й и т.д. и не известно будет ли обновление от разработчика выбранного планшета на следующие версии.

о.0 Вот тут ты меня озадачил. Я спокойно живу на 2.3.х и на телефоне, и на планшете, мне возможностей операционки за глаза хватает. Да, версия 1.6 была ещё сырой, многие программы под неё не пойдут, но от 2.1 - уже нормальная ось.
Несколько месяцев назад озадачился вопросом перехода на четверку, начал искать, чем именно 4 отличается от 2.3 - и так и не нашёл! Да, добавлены какие-то рюшечки в ось, но и на 2.3 я мог бы поставить эти рюшечки отдельными программами. А когда узнал, что в 4 нельзя с основного экрана убрать строку поиска Google, вообще забыл про эту версию.
*Да, как-то не везет мне с "четверками", что с НММ4, что с Civ4, что с Android 4 :-)*


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 10 Dec 2012, 15:51
Сообщение #14

Hota Crew
Сообщений: 11 554
Спасибо сказали: 9648 раз




нафиг вобще планшеты нужны? купи себе ноут-малогабаритку и все. И в кровать влезет, и клавиатура никуда не исчезает.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 10 Dec 2012, 16:25
Сообщение #15

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Лентяй @ 10 Dec 2012, 14:51) *
нафиг вобще планшеты нужны? купи себе ноут-малогабаритку и все. И в кровать влезет, и клавиатура никуда не исчезает.

Вот уж чего чего, а второй ноут мне точно не нужен. У меня основной 17 -дюймовый HP, прекрасно подходит для работы и хобби. К нему в ближайшее время планирую докупить 22+ монитор, и снимать со стола ноут планирую только тогда, когда НОУТ нужен в другом месте (на работе например, или при переезде). Если бы ноута не было, а был стационарник - то тогда может и подумал бы о малогабаритке.

Планшет, помимо озвученного несколькими постами выше, нужен, чтоб показать потенциальному заказчику портфолио или прототип прямо на встрече, не заморачиваясь на корпоративные браузеры заказчика, не тащить через весь город железяку, да и просто составить правильное мнение о себе.

Андроид нужен для будущей разработки, мы давно планируем влезть на рынок мобильных приложений, у колег уже есть наработки, но пока я не почувствую личную заинтересованость в этом деле - я не смогу убедить в этом потенциального покупателя.

Конечно можно под каждую задачу взять дешевый аналог, но под все из них - получится дороже и неудобнее.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Dec 2012, 16:32
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Лентяй @ 10 Dec 2012, 16:51) *
нафиг вобще планшеты нужны? купи себе ноут-малогабаритку и все. И в кровать влезет, и клавиатура никуда не исчезает.

Нафиг вообще эти ноуты - недомерки нужны? Для игр и работы экран маловат, для книжек, инета, фильмов и музыки клава не нужна :-)

И держать одной рукой неудобно :-Р


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 10 Dec 2012, 16:48
Сообщение #17

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




нафига-ненафига... они ведь есть, значит есть спрос...
все люди разные... кому то одно удобно, кому то другое... поэтому и есть различные предложения на рынке


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Dec 2012, 17:20
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(izrukvruki @ 10 Dec 2012, 17:48) *
нафига-ненафига... они ведь есть, значит есть спрос...
все люди разные... кому то одно удобно, кому то другое... поэтому и есть различные предложения на рынке

Я-то это понимаю, а вот Лентяй, похоже, не очень. Вот я и применил его же логику по его же предложению.

Возвращаясь к теме:
ИМХО, планшет отлично подходит на роль читалки (в том числе интернет), плеера, просмотра (и каталогизации, с правильным софтом) картинок и фильмов. iPad в своё время не заинтересовал из-за излишнего размера. 7" планшеты нравятся намного больше. Личный бзик - мобильное устройство нужно устойчиво держать одной рукой, т.е. пальцы должны охватывать корпус с обоих сторон, иначе в общественном транспорте легко про..терять планшет.

Лично меня не устраивает в планшетах плохое качество резистивного экрана и совершенно неудовлетворительная точность при управлении пальцем на сенсорном экране. Взять, к примеру, браузинг по форуму. Хрен ведь попадешь пальцем по цифиркам номера страницы. Поэтому внимательно смотрю в сторону Galaxy Note с его стилусом.
Также напрягает тенденция к уменьшению кол-ва физических кнопок. На телефоне у меня 4 кнопки, из которых я одну перенастроил на переключение на следующую песню. В результате могу спокойно перещелкнуть на следующую песню, не вынимая руки с телефоном из кармана. С планшетом такое уже не выйдет, разве что на кнопки громкости вешать действие.

В андроиде очень плохо реализован ввод с экранной клавиатуры, много лишних кликов, даже сторонние клавиатуры не спасают. Даже в не к ночи помянутом Windows mobile ввод текста был сделан лучше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
packa
сообщение 10 Dec 2012, 18:12
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 3 301
Спасибо сказали: 2643 раза




У меня! У меня есть!

Samsung Galaxy Tab 2 7.0 !
Андроид 4.0.3.
Честно говоря сам со себе планшет очень даже ничего, единственный огромный минус - может и брак у меня, но не держит нажатие! В любых гонках, где нужно держать газ - через рандомное количество секунд не чувствует мой палец) спасает только повторное нажатие... очень раздражает - минус все игры гонки + там где нужно держать...

Ну и второй главный минус для меня - андроид, да я не люблю андроид, само его устройство. Винду бы... винду.
И как я уже говорил - с новым обновлением поставилась туева хуча левых приложений которые мне даже не нужны, более того часть из них платная и не хочет работать!
А УДАЛИТЬ НЕЛЬЗЯ!

А так все ок, для твоих целей более чем подходит + есть допстанции с клавиатурой.


--------------------
Удалено Администрацией. Браузеры жаловались на вредоносное ПО.
Ссылка на оригинальное изображение: http://herоeslibrary.nеt/Site_images/admin.jpg
Ссылка на сайт по нажатию баннера: http://herоeslibrary.nеt

(ссылки содержат кириллические символы вместо оригинальных)

Видишь бяку, - упрости! (с) кто-то из выдающихся математиков)
Учи матан & Сходи с ума (с) архидедус


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FBX
сообщение 10 Dec 2012, 23:51
Сообщение #20

🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓
Сообщений: 1 845
Спасибо сказали: 1570 раз




А у меня есть баттхёрт, и я вам его не дам.

Купил асер ыконыа таб с виндой почти год назад, характеристики совсем не впечатляют. Хотя год, это же не так уж и мало? Поглядел на асус с андроидом почти за ту же цену, слегка шокировали почти все его характеристики, хотя может всё это дело компенсируется недостатками андроида, я не знаю, я его не юзал никогда.

Акселерометр тут, походу, совершенно бесполезен. Винда его даже не видит, дров полноценных нет. Не знаю, может что-то уже запилили или позже запилят, пофиг. Автоматический поворот экрана — да плевал я на него, проще было бы вручную повернуть. И отключить его вроде нельзя по-человечески. И блокировщик поворота экрана отключает акселерометр полностью! Да я хотел разбить планшет об стену, когда узнал об этом, но потом успокоился и убедил себя, что это всё ненужные фенечки для яблокопетушков. К тому же, смехота: сглаживание ClearType не учитывает, что экран повёрнут! В результате — в любой ориентации, кроме обычной, текст будет выглядеть премерзки-расплывчато.

Мультитач в винде почти не нужен, лучше бы кнопок лишних и полноценных сделали сбоку от экрана. Но он хотя бы нормально работает.

Функция регулировки яркости экрана постоянно, сглючивая, исчезает, лечится перезагрузкой.

Экранная клавиатура не полностью поддерживает Ctrl+Alt (не отображает символы в этом режиме), хотя это совсем пустяки, т.к. они хотя бы функционируют, а вот мёртвые клавиши, по-нормальному ничерта не работают, хоть с экранной, хоть с док-станции. Врубаются "на разовой основе", только если поковыряться в языковой панели, что абсурд. В другой вин7 такого абсурда не наблюдалось с той же самой раскладкой.

Шифт/капслок на экранной клаве провоцируют просто адовые глюки. Капслок может залипнуть и хрен его отключишь. Шифт тоже. При вводе пароля шифт после одного нажатия отказывается удерживаться какое-то время. Лечится, как ни смешно, подключением док-станции и нажатием на реальную клавиатуру.

Камеры, походу, тоже бесполезны. Скайп ругается, что компьютер очень слабый, и картинку в видео делает очень маленькую, при этом грузит полностью целое ядро. Простите, если ошибаюсь и на самом деле он грузит оба ядра. Поди не самая дорогая мабила и то лучше съемку видео тянет. Зависть. Хотя плевал я на эту функцию. Да и скайп не юзаю почти, да и камеры 1,3 всё равно убогие и не нужны. Прога для съемки видео, которая шла в комплекте (снёс её к чертям от злости) — вообще насмешка. Это на 32-гиговый то хард, записывать видео БЕЗ СЖАТИЯ? А, ну да, проц никакое сжатие не потянет же.

Датчик освещённости, когда срабатывает, пугает меня, хотя я просто нервный придурок.

HDMI-выход может кому-то и нужен, но в свете того, что видео нормально работает только своего разрешения (720р), я что-то сомневаюсь.

Время работы с док-станцией от силы часа 4, без неё 6, а если просто читать и не трахать проц, должен дотянуть до 10 (пытался оптимизировать немного, вроде успешно). Хотя реальные цифры где-то на час меньше, к тому же, при низком заряде винда уйдет в гибернацию (ну и правильно сделает).

Ловлю себя на мысли, что мне этот планшет нахрен не сдался, и лучше бы я купил нетбук. Хотя не знаю, есть ли нетбуки с сенсорным экраном, а то было бы удобнее и надёжнее.

Игорь на нём тонет, хотя ничего особо тяжёлого в руках нет.

Из плюсов, кажется, хорошее питание на USB-разъёмы (можно подключать внешний хард или привод CD/DVD/BD без доп-питания). Но время работы при этом катастрофически упадёт, что поделать.


--------------------
using namespace fbx;
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 18:57
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика