IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shmatko. Спасибо сказали: 15
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 May 2011, 17:35 Mud загибающая реальность
?
Цитата(GrayMage @ 15 May 2011, 16:37) *
Ну да у ГМа лежат сорцы с сортировкой по году/месяцу/дню/минутам и секундам smile.gif

А на секунды никто и не расчитывает - дарёному коню и т.д., как говорится yes.gif

Цитата(GrayMage @ 15 May 2011, 16:37) *
"Сорцы... дай..." брали уже - что из это вышло знают все.

А можно краткий экскурс в историю упоминаемых событий? А то таки не "все". Но интересно.

Цитата(GrayMage @ 15 May 2011, 16:37) *
Начните с подъёма виндовой версии, если у вас руки растут из "того места". А там посмотрим.

Это та где 12 зон? Полагаю, что ты прекрасно знаешь, что в играх контент не менее важен, чем сама игровая механика, т.е. без контента игра будет неюзабильна. Поэтому ты предлагаешь всем поесть этой вкуснятины? md_house.gif

Цитата
Зоны можно прикрутить из соседних файлов на той же страничке. При запуске игры выдадут подсказку, что надо поправить и зоны из того же СоГа легко встанут

Полагаю, это лишь прелюдия перед бдсм-пати по редактированию сервера без исходников happy.gif

P.S. как можно делать/доделывать баланс и механику игры без исходников - лично я не представляю. Многое бы отдал за подобные знания.
Nirael
15 May 2011, 11:28 Mud загибающая реальность
?
Цитата(GrayMage @ 14 May 2011, 23:22) *
Идёте на http://www.df2.ru/files/ качаете свой 2005 год - запускаете на своей винде, открываете порт в инет (предворительно купив ИП у прова, что стоит сейчас копейки) и играете в 2005. Вытам БОГ и ЦАРЬ. Делайте всё, что хотите. Для ПКиллеров там даже перебор с зонами smile.gif Рисуете в магазине шмотки 91-го, ставите моба миллионного уровня для левелапа с 1хп и играете.

Полагаю, это такой стёб dry.gif

Цитата(GrayMage @ 14 May 2011, 23:22) *
ЗЫ Лично я к старому возвращаться не намерен. Намного проще исправить недочёты тут.

Зато есть народ, которого хватит на небольшое комьюнити и который считает, что способен сделать из 2005г. годноту, но для этого нужны контент и сорцы. ГМ, дай народу, что он хочет, и тогда он (народ со своими наивными и нелепыми предложениями), отстанет от тебя. Или может ты просто не хочешь, что бы от тебя отставали? md_house.gif
Mikami, Nirael
11 May 2011, 14:20 Mud загибающая реальность
?
Цитата(Tassadar @ 11 May 2011, 15:10) *
Ты, видимо, невнимательно прочёл то, что я написал. Я не говорю, что станет больше народу играть в сервер 2005 года. Я сам не знаю, больше будет, или меньше. Я говорю, что чтобы проверить - нужно попробовать. Без обид, но ты сам мне приписал какие-то слова, а потом сам же им возразил.

Да это я не возражаю, а наоборот - соглашаюсь и дополняю своими мыслями, просто видать криво вышло rolleyes.gif

Цитата(Tassadar @ 11 May 2011, 15:10) *
то чтобы проверить - нужно попробовать
...
Конечно, запустить старый сервер можно по-разному. Можно "допиливать" его в процессе. Можно править только очевидные баги. Можно ничего не править, перезагружать
иногда, и всё. А на все вопросы отвечать "играйте в новую версию".

Вот я так же считаю - вариантов много, и даже есть люди, которые хотят их опробовать, так почему бы и нет?
Nirael
11 May 2011, 13:19 Mud загибающая реальность
?
Цитата(Tassadar @ 11 May 2011, 13:38) *
Чтобы проверить, интересна ли будет версия сервера 2005 года, надо попробовать её запустить.
Запустить, объявить об этом широко. И посмотреть несколько месяцев, какой там будет онлайн, и какой на нынешнем сервере.

Больше людей не станет, т.к. запустить сервер - не достаточно. Его постоянно нужно доделывать, причем доделывать в правильном направлении, а правильность - понятие субъективное (ака всем не угодишь). Правильный путь (ИМХО) - кинуть исходники 2005 г. на растерзание комьюнити (врядли это повредит нынешнему серверу). Из этого, скорее всего, получится либо полная хрень, либо хаос, а из хаоса иногда получается что-то стоящее (млекопитающие, например). Я это к тому, что какого-то верного пути для улучшения и популяризации мада нет и быть не может, а вот попробовать - ничто не мешает.
Nirael
11 May 2011, 11:01 Mud загибающая реальность
?
Цитата(Freddy @ 11 May 2011, 01:39) *
Уходят люди из МУДа из-за того, что взрослеют и появляются немного другие жизненные приоритеты.
А новые игроки не приходят, потому что есть WoW и т.п. И МУД им совсем не интересен.
Вот поэтому и уменьшается количество игроков. Всё элементарно smile.gif

Это не причина, а отговорка. Знаю танцевальный коллектив, в котором уже 5 раз сменился основной состав, т.к. люди взрослели, "менялись приоритеты" и уходили. И ничего - коллектив живет и процветает. А вот в плохие времена в нем всегда корень всех зол находили в этой отговорке и жаловались: "а вот помню в прошлые времена люди танцы любили ололо, а сейчас молодежь не та ололо".
Насчет "WoW vs MUD", так тут надо понимать, что всё новое - хорошо забытое старое. Лично я начал забивать на мад, когда в нём начали появляться дроч и манч "как в ворлд оф воркрафт", т.е. ярковыраженные. В таком свете мад действительно не имеет никаких преймуществ перед вов-ом, со всеми вытекающими - результат можно наблюдать воочию.

ЗЫ: конечно, тупо запустить сервак 2005го - делать там будет нечего. Особенно летом rolleyes.gif
Nirael
10 May 2011, 11:54 Mud загибающая реальность
?
Цитата(toril @ 19 Apr 2011, 17:33) *
Политика богов ведет к застою.
Могет отвалить сервер эдак на год 2005?
Без всяких новшиств которые отвратили кучу народу от сервера?

Согласен. Тоже считаю, что подобная реанимация была бы только на пользу. ДФ2 стал менее популярным - это факт. Разочаровывает то, что менять эту ситуацию никто всерьез и не пытается.
Ahill, Nirael
19 Mar 2009, 21:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Zabuza-san
05 Apr 2008, 18:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
04 Oct 2007, 16:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
01 Sep 2007, 15:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
31 Aug 2007, 19:24 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
22 Jul 2007, 00:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ChASnock
03 Jun 2007, 09:08 Анекдоты
и прочие смешные истории
bashorg
Вчера у знакомой было день рождения
Хотел подарить пингвина плюшевого
В магазинах не оказалось
Подарил зайца... розового... С надписью "ПИНГВИН И НИИПЁТ"
t800

Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 02:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика