IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сравнение графики 5-ой и 6-ой частей
nosferatu
сообщение 29 Jan 2014, 10:36 (Сообщение отредактировал nosferatu - 29 Jan 2014, 10:38)
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Mantiss @ 29 Jan 2014, 11:19) *
Поверьте, ниваловцев я ценю куда больше, чем BH. Да и пятую часть я уважаю, в отличие от шестой. А вот графический стиль, избранный для пятёрки иначе как мерзостным я назвать не могу. В шестёрке стиль лучше. Заметьте, не стиль фракции или фракций, не стиль интерфейса, не стиль прорисовки артефактов или ещё какой-нибудь локальный стиль. Меня выбешивает именно это оригами, приделанное не к месту. При этом я отлично знаю, что Нивал мог (и хотел!) оформить игру в другом стиле.

А, ну тогда все понятно... Потому и возникли негодования, что под стилем понимался именно стиль фракций. (и хоммер, полагаю, имел ввиду именно его) А про особенности моделей. Ну, кому то не нравится, как ты его называешь "оригами", кто-то нормально к нему относится. А что, делать "оригами" их тоже юбики заставили?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 29 Jan 2014, 11:55
Сообщение #22

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Сулейман @ 29 Jan 2014, 10:28) *
Mantiss
Цитата
Меня выбешивает именно это оригами, приделанное не к месту.


Это мультяшный гротесковый стиль, кому-то он нравится, кому-то нет, но это именно выбранный стиль графики юнитов, и реализован он отлично. Ты вот говоришь о глобальном стиле, но графика городов, карты и юнитов это три разных стиля.

В городах это менее всего проявляется, поэтому к городам у меня другие претензии. А вот, что карта, что юниты, там, как говорится, сплошное буйство картона. Отсюда, кстати, и костыли с постоянным кривлянием юнитов - попытка замаскировать движением убожество моделей.

А как юбики влияли на Нивал, это лучше ниваловцев никто не расскажет.
http://burrarum.livejournal.com/14114.html
http://www.zzima.com/forum/index.php?threads/32742/
http://dtf.ru/articles/print.php?id=41640

Могу только дополнить по некоторым моментам.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Jan 2014, 13:07
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Похоже, после выхода НММ5 убики собрали отзывы и всё-таки поняли, какую лажу они натворили с графикой Героев, поэтому не так давили на разработчиков шестерки в плане графики.

Цитата(Axolotl @ 28 Jan 2014, 13:17) *
Вот например в Katauri художники как раз знали, что делали (для King's Bounty) - там все элементы выглядят отчетливо и контрастно именно из дальнего фокуса камеры. И могу уверенно сказать (т.к. ковырял ресурсы, смотрел текстурки, модели)

Кстааати, а нельзя ли некоторых монстриков из КБ выдернуть для Героев?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Jan 2014, 13:54
Сообщение #24

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Iv @ 29 Jan 2014, 17:07) *
Кстааати, а нельзя ли некоторых монстриков из КБ выдернуть для Героев?


Я уже давно не интересовался. Последний раз были доступны только модели и текстуры, анимацию нельзя было импортировать. Может кто-то и написал с тех пор для анимации скрипт/конвертор.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 29 Jan 2014, 15:03
Сообщение #25

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Iv @ 29 Jan 2014, 13:07) *
Похоже, после выхода НММ5 убики собрали отзывы и всё-таки поняли, какую лажу они натворили с графикой Героев, поэтому не так давили на разработчиков шестерки в плане графики.

Ни фига они не поняли. Видел я скетчи, сброшенные юбиками Нивалу, так кое-что из них было чуть ли не до пикселей воспроизведено венграми в шестёрке. А как они давили на этих венгров, легко догадаться по постмортему



--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Jan 2014, 16:17 (Сообщение отредактировал Axolotl - 29 Jan 2014, 16:20)
Сообщение #26

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Mantiss @ 29 Jan 2014, 19:03) *
Цитата(Iv @ 29 Jan 2014, 13:07) *
Похоже, после выхода НММ5 убики собрали отзывы и всё-таки поняли, какую лажу они натворили с графикой Героев, поэтому не так давили на разработчиков шестерки в плане графики.

Ни фига они не поняли. Видел я скетчи, сброшенные юбиками Нивалу, так кое-что из них было чуть ли не до пикселей воспроизведено венграми в шестёрке. А как они давили на этих венгров, легко догадаться по постмортему




Гы...как много знакомого. Хотя мне было проще гораздо, т.к. несмотря на переизбыток бреда, в итоге я все равно мог от всего абстрагироваться на сколько возможно, поскольку за итоговое качество игры я уже не нес никакой ответственности, и пусть стесненный рамками концепта (что не обязательно плохо, но иногда и концепты подводят) мог просто старательно делать существо. Хотя сроки все равно порой давали о себе знать и тоже чаще перерабатывал оплаченное, чтобы довести таки до ума работу, зная, что за эти сверхурочные часы мне никто не заплатит.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 30 Jan 2014, 06:52 (Сообщение отредактировал Mefista - 30 Jan 2014, 07:24)
Сообщение #27

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




О,познавательно.Не зря я сюда зашла)
И мнение моё уже высказал человек с интеллектом втрое больше...
Ну,кроме "в топку 3д,ничего сложнее Дисайплс2 видеть не желаю",но это мой личный,глубоко предвзятый задвиг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 30 Jan 2014, 07:31
Сообщение #28

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата
Ну,кроме "в топку 3д,ничего сложнее Дисайплс2 видеть не желаю",но это мой личный,глубоко предвзятый задвиг.

К слову, 1-2 Дисайплы - прекрасный пример того, как по ярким, сносящим крышу концептам (над зверем или тиамат из второй части можно зависнуть надолго, разглядывая уйму деталей) делают отвратительные модели с вопиющими нарушениями анатомии местами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 30 Jan 2014, 07:41 (Сообщение отредактировал Mefista - 30 Jan 2014, 07:44)
Сообщение #29

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Ага.Арт какой^^Я ради него и играю.А модели...ну,кривоваты,да.И движутся,как лесорубы)

Под сложностью я имела в виду их сочетание 2д и 3д (хотя 3д внутри нет - все монстры и анимации, во всяком случае,боевые - это готовые кадры-спрайты в пнг, я выдирала)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 30 Jan 2014, 07:48 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 30 Jan 2014, 07:48)
Сообщение #30

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




А что плохого в том, чтобы в боях было полноценное 3D? Да, на глобальной карте ориентироваться лучше в изометрии (или с камерой на высоте птичьего полёта), но пример той же КВ показывает, что в бою оное очень даже ничего.
Хотя это уже оффтоп.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 30 Jan 2014, 07:51 (Сообщение отредактировал Mefista - 30 Jan 2014, 07:53)
Сообщение #31

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 751
Спасибо сказали: 5032 раза




Не люблю я ездящую камеру в бою (она может понадобиться, только если я заинтересуюсь, что это застряло в зубах у дракона,или что там у лича под юбкой,но не в нормальном геймплее).Мне б как в героях 3, или как в покемоне до новейшей части (в 6м поколении там тоже 3д,мать её кактусом).
Чёрт,надо идти спать,я пургю.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 30 Jan 2014, 19:34
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 744 раза




Цитата(Арысь-Поле @ 30 Jan 2014, 08:31) *
Цитата
Ну,кроме "в топку 3д,ничего сложнее Дисайплс2 видеть не желаю",но это мой личный,глубоко предвзятый задвиг.

К слову, 1-2 Дисайплы - прекрасный пример того, как по ярким, сносящим крышу концептам (над зверем или тиамат из второй части можно зависнуть надолго, разглядывая уйму деталей) делают отвратительные модели с вопиющими нарушениями анатомии местами.

Совершенно не согласен. :)
Анимация, модели и арты в Д2 шикарны, как по мне.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 30 Jan 2014, 20:31
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза





Цитата(Арысь-Поле @ 30 Jan 2014, 20:55) *


Как игрушечный(

Придираешься. Нехорошо старые игры обижать.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 31 Jan 2014, 13:49
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Day7 @ 30 Jan 2014, 19:34) *
Цитата(Арысь-Поле @ 30 Jan 2014, 08:31) *
Цитата
Ну,кроме "в топку 3д,ничего сложнее Дисайплс2 видеть не желаю",но это мой личный,глубоко предвзятый задвиг.

К слову, 1-2 Дисайплы - прекрасный пример того, как по ярким, сносящим крышу концептам (над зверем или тиамат из второй части можно зависнуть надолго, разглядывая уйму деталей) делают отвратительные модели с вопиющими нарушениями анатомии местами.

Совершенно не согласен.
Анимация, модели и арты в Д2 шикарны, как по мне.

Согласен с Day7, чего только демоны и нежить стоит.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 18 May 2014, 05:22
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Если графика Героев 5 была стерпимой с точки зрения стилистики (была некая калька с вархаммера, но не такая вычурная), пусть и мультяшно-анимешной, но приятной, то графика Героев 6 это нечто - это верх пафоса, вычурности и неоригинальности, верх моноколоритности.
Рыцари - уровень золота зашкаливает (зачем воинам нужны золотые доспехи, а?)
Инферно - все юниты огненные, причем одного цвета.
Некро - это зеленое свечение, оно везде.
Орки - вот тут молодцы, сделали оригинальных и брутальных орков.
Санктуари - монохромность не вычурна, неплохо
ТЭ - фиолетовое свечение везде.
Мне еще в Героях 6 понравился дизайн ландшафтов. В целом графика в шестерке отличная, но дизайн юнитов подкачал.
Надеюсь, М&М Теаm учтет сии промахи и сделает нормальную Семерку с нормальным, приятным дизайном (берите пример с тройки).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 May 2014, 09:01
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата
была некая калька с вархаммера, но не такая вычурная

Да где, где там калька с вархаммера? Разве что эльфы/темные эльфы, но тут, по большей части, скопировали сами концепты существ (а кое-где и названия)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 18 May 2014, 10:58
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(IQUARE @ 18 May 2014, 16:01) *
Цитата
была некая калька с вархаммера, но не такая вычурная

Да где, где там калька с вархаммера? Разве что эльфы/темные эльфы, но тут, по большей части, скопировали сами концепты существ (а кое-где и названия)

ну еще инквизиторы
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 18 May 2014, 15:01
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3608 раз




Цитата
ну еще инквизиторы


В вархаммере нет инквизиторов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 18 May 2014, 15:51
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(Сулейман @ 18 May 2014, 15:01) *
Цитата
ну еще инквизиторы


В вархаммере нет инквизиторов.

А наличествующие в вахе охотники на ведьм на инквизиторов не похожи совершенно


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 18 May 2014, 17:06
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
В вархаммере нет инквизиторов.

Есть battle priests) Интересно, это по этому инквизитор шлем в релизе получил?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика