IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> HD Флуд, Флуд и офф-топ высокого разрешения
Docent Picolan
сообщение 21 Nov 2012, 15:57
Сообщение #41

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Prizvel @ 21 Nov 2012, 16:49) *
Цитата(fireman @ 21 Nov 2012, 13:25) *
В ХД можно попросить добавить функцию запрещённых городов в рандомке

А вот это кстати идея

которой, надо сказать, сто лет в обед)

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 21 Nov 2012, 16:59
Сообщение #42

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(fireman @ 21 Nov 2012, 14:38) *
Цитата
Уж точно не вижу смысла добавлять причал/вообще хоту плагином под ХД.

почему?
работает - не трогай. это как минимум. да и вообще может возникнуть путаница (я уже не говорю о том, что можно будет на хоту поставить хд, а на него хоту-плагин)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Nov 2012, 18:27
Сообщение #43

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Потому что тогда нужно все остальные города тоже делать плагинами. Как я уже говорил - конфлюкс - плагин для Возрождения Эрафии. Странно? Ну вот, и Причал - уже выпущенный город в продолжение линейки ROE - AB - SOD (- HOTA).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Nov 2012, 18:42
Сообщение #44

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Docent Picolan @ 21 Nov 2012, 16:53) *
HotA - целостный продукт

+100500
Вот именно, не понимаю, почему её хотят распотрошить на составляющие?
ХотА - продолжение линейки, с исправлением её багов, добавлениями новых возможностей и контента, иногда - новыми решениями (накопление существ). Не забываем, такие исправления багов и новые решения были и в самой линейке (отключение даблкаста, нанесение урона рвами).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 Nov 2012, 19:51
Сообщение #45

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(fireman @ 21 Nov 2012, 19:52) *
Мне кажется, что платформой должен быть ХД, а не ХотА. А разработчики ХотА могут всё это пилить в ХД. Но видимо религия не позволяет.

Не позволяет. Потому что ХотА от СОД отличается как АБ от РОЕ. Это ПРОДОЛЖЕНИЕ. А ХД - инструмент. Инструмент, который умеет работать с 2-мя последними продолжениями, и с наиболее популярными модами к этим продолжениям.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Prizvel
сообщение 22 Nov 2012, 02:50
Сообщение #46

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата
HotA - целостный продукт
Вот именно, не понимаю, почему её хотят распотрошить на составляющие?
ХотА - продолжение линейки, с исправлением её багов, добавлениями новых возможностей и контента, иногда - новыми решениями (накопление существ). Не забываем, такие исправления багов и новые решения были и в самой линейке (отключение даблкаста, нанесение урона рвами).

Никто не отрицает, что она целостный продукт.
Просто для меня(я думаю не только для одного меня) это не продолжение линейки, а сторонний мод, конкурент вогу, но не соду. Вот мне не нравится например накопление существ, я привык сам героями бегать каждую неделю собирать монстров и мне не нравятся новые лотки, они выглядят как то не по геройски и ко всему мне не нравится новая раса. Не нравиться не качество исполнения(тут я в восторге), а сама концепция города. Было бы прикольно, если бы например город был чисто морским, без пиратов, населенный одними морскими чудищами и размещался на море(там бы встал вопрос о морских рудниках). В итоге исправления багов в хоте никак не поможет мне выбрать её, а не сод, тк мне не нравится сама концепция хоты. Из огромного списка изменений, мы просим всего пару строчек с фиксами, основная масса игроков про которые даже не знает.
Вообще если вы действительно разрешите играть в чистый сод, с использованием фиксов но без малейших изменений геймплея то это вариант конечно. Но тут опять стоит вопрос ставить целый мод ради небольшого фикса.
Я бы окончательно променял бы сод на хоту, если бы в ней была реализована такая система:
после запуска игры в меню вместо "Новая Игра" "Загрузить Игру" были пункты "SoD" "HotA" "WoG" и в зависимости от выбранного пункта появляется уже соответствующий контент. Только опять же оговорюсь, это не советы, не условия и не пожелания, а просто мои размышления. Может быть вы сделаете даже лучше.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 22 Nov 2012, 03:15
Сообщение #47

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Просто для меня(я думаю не только для одного меня) это не продолжение линейки

так и подмывает сказать - это не наши проблемы)
есть же концепт, есть много народу который этот концепт понимают и принимают - как относятся и как для себя позиционируют хоту остальные, в принципе, не имеет особого значения. я могу сказать что какой-нибудь айпад - не планшет, а компьютер. и это будет чертовски маленький, неудобный компьютер - что я первым делом и напишу в техподдержку Эппл. или сковороду вместо кепки на голове носить - тоже вариант. но лучше всё же использовать продукты по назначению - так, как предложили использовать создатели))

Цитата
Вот мне не нравится например накопление существ

вот поэтому оно и отключено по умолчанию. кто же заставляет создавать HotA_ext.lod в Дате?

Цитата
размещался на море(там бы встал вопрос о морских рудниках

то бишь, по-твоему, отсутствие "морских рудников" это единственное что мешает городу у которого родная почва - вода? есть, всё же, подозрения что этому мешает ещё одна немаловажная деталь - здравый смысл)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Prizvel
сообщение 22 Nov 2012, 03:40
Сообщение #48

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата
то бишь, по-твоему, отсутствие "морских рудников" это единственное что мешает городу у которого родная почва - вода? есть, всё же, подозрения что этому мешает ещё одна немаловажная деталь - здравый смысл)

Да это я просто помечтал. Явно реализовывать такое в реальях героев 3 это бред, хотя доля здравого смысла тут есть.
Цитата
есть же концепт, есть много народу который этот концепт понимают и принимают - как относятся и как для себя позиционируют хоту остальные, в принципе, не имеет особого значения

Так же ещё больше народу принимают wog и не представляют героев без этого мода, но все равно он остается всего лишь модом. Даже взять так: все другие дополнения будут выпускаться не на хоту, а опять же на чистый сод. Это база всего на данный момент, все что выше - уже сторонний мод.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 22 Nov 2012, 03:51 (Сообщение отредактировал gamecreator - 22 Nov 2012, 03:51)
Сообщение #49

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Prizvel @ 22 Nov 2012, 01:50) *
после запуска игры в меню вместо "Новая Игра" "Загрузить Игру" были пункты "SoD" "HotA" "WoG" и в зависимости от выбранного пункта появляется уже соответствующий контент.
чем не устраивает такое меню на рабочем столе или в загрузчике? к тому же сод, вог и хота, насколько я знаю, прекрасно ставятся в одну папку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Prizvel
сообщение 22 Nov 2012, 06:02 (Сообщение отредактировал Prizvel - 22 Nov 2012, 06:21)
Сообщение #50

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(gamecreator @ 22 Nov 2012, 04:51) *
чем не устраивает такое меню на рабочем столе или в загрузчике? к тому же сод, вог и хота, насколько я знаю, прекрасно ставятся в одну папку.

На рабочем столе не устраивает. В HD лаунчере устраивает, но все же я думаю все согласятся, что в меню самой игры было бы лучше. Один лишний клик в меню игры заменит с десяток лишних кликов в лаунчере.
Понимаю, что это не "ваши проблемы" и все такое. Но я и не претендую на объективность. Создатели Хоты думаю понимают, что всем всё равно не угодишь, вог попытались это сделать, добавив 100500 опций и это все только усугубило.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 22 Nov 2012, 10:17
Сообщение #51

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Prizvel @ 22 Nov 2012, 05:02) *
Один лишний клик в меню игры заменит с десяток лишних кликов в лаунчере.
я имел в виду не-хд лаунчер
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Prizvel
сообщение 22 Nov 2012, 11:15
Сообщение #52

Newbie
Сообщений: 44
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(gamecreator @ 22 Nov 2012, 10:17) *
Цитата(Prizvel @ 22 Nov 2012, 05:02) *
Один лишний клик в меню игры заменит с десяток лишних кликов в лаунчере.
я имел в виду не-хд лаунчер

Моя личная заморочка - в игре должен быть один лаунчер, тем более с дублирующимися функциями. Если выбирать между Эрой и ХД выбор очевиден.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 22 Nov 2012, 12:56
Сообщение #53

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




не понял. и при чем тут эра тоже не понял

вот например такое я имел в виду: http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=12...st&p=309484
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Nov 2012, 13:47
Сообщение #54

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Создай себе патченный экзешник Хоты под ХД. Будет тебе 1 лаунчер!
[блин]нет слов, одни мысли[/блин]


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 22 Nov 2012, 19:11
Сообщение #55

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Я тут выяснил очень крутую проблему 2.98f




У неё фиксированный экзешник, из-за этого не будет работать с изменениями в нём, а у 3+ изменения в памяти производятся, таким образом можно играть что угодно. По идее даже хаос-патч нельзя было на 2.98 сыграть, хотя не уверен, были ли там изменения в экзешнике. По-моему были.




--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 22 Nov 2012, 19:31 (Сообщение отредактировал feanor - 22 Nov 2012, 19:32)
Сообщение #56

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
У неё фиксированный экзешник, из-за этого не будет работать с изменениями в нём, а у 3+ изменения в памяти производятся, таким образом можно играть что угодно.

Ась?
С незапамятных времен все изменения через память шли.
Только и разницы, что во второй версии дллка грузилась патченым экзешником, а в третьей - лончер, кажется, грузит её в процесс.

Напрямую с экзешником тока МоР и работает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Nov 2012, 19:37
Сообщение #57

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




И патчить тоже можно.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 22 Nov 2012, 20:48
Сообщение #58

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(feanor @ 22 Nov 2012, 20:31) *
Цитата
У неё фиксированный экзешник, из-за этого не будет работать с изменениями в нём, а у 3+ изменения в памяти производятся, таким образом можно играть что угодно.

Ась?
С незапамятных времен все изменения через память шли.
Только и разницы, что во второй версии дллка грузилась патченым экзешником, а в третьей - лончер, кажется, грузит её в процесс.

Напрямую с экзешником тока МоР и работает.


Я имел ввиду, что создавался экзешник с внесенными изменениями и с него мы в общем-то и играли. А в 3+ как бы не так)




--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 22 Nov 2012, 20:54 (Сообщение отредактировал feanor - 22 Nov 2012, 20:56)
Сообщение #59

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Я имел ввиду, что создавался экзешник с внесенными изменениями и с него мы в общем-то и играли. А в 3+ как бы не так)

Как бы, хайрез второй версии вносит одно-единственное изменение в экзешник: подгрузку HiRez.dll
Которое само по себе помешать иным правкам не может.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sadness
сообщение 22 Nov 2012, 20:56
Сообщение #60

Legendary lover
Сообщений: 628
Спасибо сказали: 307 раз




Цитата(feanor @ 22 Nov 2012, 21:54) *
Цитата
Я имел ввиду, что создавался экзешник с внесенными изменениями и с него мы в общем-то и играли. А в 3+ как бы не так)

Как бы, хайрез второй версии вносит одно-единственное изменение в экзешник: подгрузку HiRez.dll
Которое само по себе помешать иным правкам не может.


Я правил экзешник и пытался играть с 2.98 - не вышло. А с 3+ всё работало.




--------------------
...and the music change my life
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 18:14
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика