IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Поднебесье, Asia Town (v0.1b)
gamecreator
сообщение 29 Apr 2012, 15:47
Сообщение #21

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




если преподнести их оригинальным образом (как 2), то пойдут


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Apr 2012, 16:14 (Сообщение отредактировал Axolotl - 29 Apr 2012, 16:17)
Сообщение #22

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(SaintDark @ 29 Apr 2012, 17:38) *
С 7 обидно, так как дракон чаще упоминается и является великим существом в мифологии китая.


Ну не знаю, Азиатский дракон, имхо достаточно оригинален сам по себе, это во первых, ну а во вторых - сколько там в оригинальных героях драконов? И никто не жалуется - так-что, дракон по канону не может быть вторичен rolleyes.gif Но это уже объеденная тема. Поступай как покажется лучше, если считаешь, что люди дело говорят - ищи другой вариант вместо дракона. Мне кажется, что не стоит в жертву условности приносить видимую тобою целостность концепци...ипрочее...и прочее rolleyes.gif в общем лучше делать - как кажется лучше.

Да, кстати, - нескромные но серьезные вопросы - а ты что умеешь делать в плане создания города, ну помимо создания концептов?
Программирование, скрипты, 2D графика, 3D графика?
И второй yа ту же тему - это ты просто для обсуждения и просто показать идею или есть желание всерьез взяться за проект.

....Просто, тут не зря намекнули, что создавать концепты здесь способны многие - и то, что их (концептов новых городов) тут всего несколько десятков, а не сотен - только потому, что люди сдерживаются в общем-то и не пытаются писать голые концепты всех идей, которые приходят в голову конечно же быстрее, чем успевают реализовываться. У меня например более 10 разных в общем-то даже продуманных на сколько-то идей для городов, и даже есть наброски графики к некоторым, но я решил не гнаться за 10-ю зайцами.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 29 Apr 2012, 16:29
Сообщение #23

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




хотел было написать "так вот же отличный азиатский дракон от Маестро, прям идеальный кандидат сюда и уже готовый", но потом вспомнил что он слился вместе с падением форума smile.gif
у кого остался? заделитесь ссылочкой и гифкой)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 29 Apr 2012, 16:53
Сообщение #24

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Docent Picolan @ 29 Apr 2012, 20:29) *
хотел было написать "так вот же отличный азиатский дракон от Маестро, прям идеальный кандидат сюда и уже готовый", но потом вспомнил что он слился вместе с падением форума smile.gif
у кого остался? заделитесь ссылочкой и гифкой)


А вроде на HC он выкладвал


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 29 Apr 2012, 16:59
Сообщение #25

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




вот, идеальный кандидат в любой азиатский концепт:



ссылка на сами дефы на HC уже не пашет, к сожалению.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 30 Apr 2012, 00:17
Сообщение #26

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Цитата(Axolotl @ 30 Apr 2012, 00:14) *
Цитата(SaintDark @ 29 Apr 2012, 17:38) *
С 7 обидно, так как дракон чаще упоминается и является великим существом в мифологии китая.


Ну не знаю, Азиатский дракон, имхо достаточно оригинален сам по себе, это во первых, ну а во вторых - сколько там в оригинальных героях драконов? И никто не жалуется - так-что, дракон по канону не может быть вторичен rolleyes.gif Но это уже объеденная тема. Поступай как покажется лучше, если считаешь, что люди дело говорят - ищи другой вариант вместо дракона. Мне кажется, что не стоит в жертву условности приносить видимую тобою целостность концепци...ипрочее...и прочее rolleyes.gif в общем лучше делать - как кажется лучше.

Да, кстати, - нескромные но серьезные вопросы - а ты что умеешь делать в плане создания города, ну помимо создания концептов?
Программирование, скрипты, 2D графика, 3D графика?
И второй yа ту же тему - это ты просто для обсуждения и просто показать идею или есть желание всерьез взяться за проект.

....Просто, тут не зря намекнули, что создавать концепты здесь способны многие - и то, что их (концептов новых городов) тут всего несколько десятков, а не сотен - только потому, что люди сдерживаются в общем-то и не пытаются писать голые концепты всех идей, которые приходят в голову конечно же быстрее, чем успевают реализовываться. У меня например более 10 разных в общем-то даже продуманных на сколько-то идей для городов, и даже есть наброски графики к некоторым, но я решил не гнаться за 10-ю зайцами.


сейчас самообучаюсь 3d моделированию, программирование только php, но он врядли здесь понадобится. 2d моделированием раньше увлекался, но потом надо было браться за мозг и добивать школу, чем сейчас и занимаюсь. Городом собрался заниматься серьезно, но с лета - там времени будет побольше smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 30 Apr 2012, 00:40 (Сообщение отредактировал Axolotl - 30 Apr 2012, 00:40)
Сообщение #27

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(SaintDark @ 30 Apr 2012, 04:17) *
сейчас самообучаюсь 3d моделированию


Ага, хорошо...ну если что, спрашивай...поможем, тут есть люди с 3D работающие, хоть и не много, и тема где-то в модах есть про проблемы с 3D.
Ну и, чтобы не изобретать велосипеды, всяческие специфические проблемы - типа цветного "муара" из-за отсутствия альфа-канала в героях, давно решены.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 01 May 2012, 08:25 (Сообщение отредактировал SaintDark - 01 May 2012, 08:25)
Сообщение #28

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Обновлено (v0.2)

П.С. Не возражаете, если я буду использовать нарисованных вами тигра, черепаху, кого-нибудь еще?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 01 May 2012, 08:35
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Слишком много зверей. И надо убрать статую Будды, на Антагориче его не было))


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 01 May 2012, 08:42
Сообщение #30

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Цитата(Saruman @ 01 May 2012, 16:35) *
Слишком много зверей. И надо убрать статую Будды, на Антагориче его не было))


Человечинки добавить?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 01 May 2012, 08:56
Сообщение #31

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Не надо человеков, они зарезервированы за Замком, а человечинка, правда, не первой свежести, зарезервирована за Некрополисом.

P.S. В списке юнитов хорошо бы кратко описать их внешность.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 01 May 2012, 09:00
Сообщение #32

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




в след. версии добавлю описание. пока что ниже ссылки smile.gif

v0.3 будет завтра-послезавтра


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 01 May 2012, 10:46
Сообщение #33

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




один стрелок на 6 уровне? smile.gif интересно узнать тактическую направленность города. можно даже город вообще без стрелков сделать: будет интересно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 01 May 2012, 10:49 (Сообщение отредактировал SaintDark - 01 May 2012, 11:47)
Сообщение #34

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Цитата(gamecreator @ 01 May 2012, 18:46) *
один стрелок на 6 уровне? smile.gif интересно узнать тактическую направленность города. можно даже город вообще без стрелков сделать: будет интересно.


Я уже увидел и понял, что что-то тут не так, поэтому лисы тоже будут стрелками (даже картинка есть с луком smile.gif )

Статую Будды хотел сделать граалем, так как в голову больше ничего не приходит пока.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 01 May 2012, 14:42
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




Не обязательно человечинки (хотя можно и самураев и аналог даосских монахов и ниндзя и Чу Ко Ну и даже боевую повозку это не изъезжано) но хотелось бы как-то разбавить а то город из одних зверей. Людьми, духами, призраками чем-нибудь таким.


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 01 May 2012, 14:46 (Сообщение отредактировал SaintDark - 01 May 2012, 14:47)
Сообщение #36

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Цитата(Saruman @ 01 May 2012, 22:42) *
Не обязательно человечинки (хотя можно и самураев и аналог даосских монахов и ниндзя и Чу Ко Ну и даже боевую повозку это не изъезжано) но хотелось бы как-то разбавить а то город из одних зверей. Людьми, духами, призраками чем-нибудь таким.


Обдумаю smile.gif как раз на примете были духи, правда я не знаю, куда их впихивать. Если вместо Тануки, и поменять местами с Лисами. Ну а повозка не впишется в атмосферу.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 01 May 2012, 14:56
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Гуманоидов каких-нибудь, короче.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SaintDark
сообщение 01 May 2012, 14:59
Сообщение #38

Working hard
Сообщений: 455
Спасибо сказали: 558 раз




Небесный дух, выполненный в виде самурая. Отчасти дух, свиду гуманоид smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 01 May 2012, 15:38
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Цитата(SaintDark @ 01 May 2012, 14:46) *
Цитата(Saruman @ 01 May 2012, 22:42) *
Не обязательно человечинки (хотя можно и самураев и аналог даосских монахов и ниндзя и Чу Ко Ну и даже боевую повозку это не изъезжано) но хотелось бы как-то разбавить а то город из одних зверей. Людьми, духами, призраками чем-нибудь таким.


Обдумаю smile.gif как раз на примете были духи, правда я не знаю, куда их впихивать. Если вместо Тануки, и поменять местами с Лисами. Ну а повозка не впишется в атмосферу.

Духи в концепте города как раз были (гуи), но их почему-то убрали из концепта. Неужто из-за названия?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sar
сообщение 01 May 2012, 17:25
Сообщение #40

Immortal
Сообщений: 1 584
Спасибо сказали: 1554 раза




А что не так с названием? Во вселенной где есть звездолет Линкольн и маг Ньютон не страшно чтобы были гуи smile.gif


--------------------
Всяк инквизитор у них Великий,
Каждый себя Торквемадой мнит,
В фирме «Серебряный Молот»
Работают шляпы одни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика