IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 11253
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Jan 2021, 00:06 Новые идеи для HotA
Цитата(tolich @ 12 Jan 2021, 17:12) *
Как бы конь тоже лошадь. Ты имел в виду на кобыле?
Звонит мужик по объявлению.
- Я хочу купить у вас собаку.
- Вам суку?
- Зачем мне сука, мне нормальная нужна.
- Сука - это пол собаки.
- Зачем мне пол-собаки, мне целую надо!

tolich, Zabuza-san, призрак коммунизма, Joric, Zum-Graat, Slavic boy, Crazyhelix, Aeternus, Elendion
12 Jan 2021, 14:08 Новые идеи для HotA
Цитата(kuindai @ 12 Jan 2021, 03:37) *
интересно, если фабрика выйдет и я начну про нее анекдоты рассказывать, приятно ли будет?
Можешь про Причал рассказать, он уже вышел )
Mefista, Zabuza-san, Elendion
12 Jan 2021, 01:56 Дворец
Идея нового города Дворец
800х374
DARK_LORD
11 Jan 2021, 22:00 Отчеты об ошибках
багрепорты
Цитата(Shurup @ 11 Jan 2021, 20:46) *
По-моему, багом является именно то, что от баллисты/пушки нельзя избавиться нормальным способом.
Чтоб не перезагружать игровой интерфейс дополнительными кнопками, логично было бы при попытке кинуть боевую машину в рюкзак, показывать сообщение "Балиста слишком большая, чтоб поместиться в рюкзаке, но вы можете ее выбросить. ДА/НЕТ ?"

upd: Ну или еще лучше, при клике на машину ПКМ показывать ее диалоговое окно как на обычном юните. Это даст возможность посмотреть характеристики юнита в бою, с возможностью уволить его обычным методом.
Это понятно. Дело в том, что боевые машины - они и юниты, и артефакты одновременно.
От артефактов ведь избавиться нельзя?
Да, их можно передать, но нельзя уволить.
Игра не предполагала наличие разных вариантов "кандидатов" на слот боевой машины.
И боевая машина, по мнению игры, в принципе не можен вызвать желание от неё избавиться.
Теперь у нас есть такая реальность.

Да, хорошо бы возможность увольнять добавить. А может, позволить покупать Пушку при имеющейся Баллисте, возвращая за неё часть стоимости (1500, например)? "Механики Пушечного двора собрали вам Пушку новейшей конструкции, разобрав на материал вашу устаревшую Баллисту".
Mefista, Aeternus
11 Jan 2021, 20:29 Новые идеи для HotA
Цитата(kuindai @ 11 Jan 2021, 16:12) *
а тут считай что адские отродья плетками твоих лошадей отхлестали и у них 400 мувов появилось
А, это как в этом анекдоте?

Едет мужик по пустыне на верблюде. Верблюд еле тащится.
Потом и вовсе остановился. Мужик видит: в пустыне стройка какая-то и эстакада проходит. Подвел верблюда к строителям и говорит: - Тут небольшая проблема - верблюд ехать не хочет.
Строитель:
- На эстакаду.
Мужик вывел верблюда на эстакаду. Строитель взял два кирпича и как ударит верблюда с двух сторон по яйцам. Верблюда сдувает как ветром.
Мужик:
- А как же я его теперь догоню?
- На эстакаду...
Mefista, Zabuza-san, Lokos, Crazyhelix, Aeternus, Elendion
10 Jan 2021, 18:44 Дворец
Цитата(DARK_LORD @ 10 Jan 2021, 17:40) *
Цитата(hippocamus @ 10 Jan 2021, 14:00) *
Цитата(DARK_LORD @ 10 Jan 2021, 04:40) *
Кто-нибудь подскажет как редактировать свою тему и сообщения, или хотя бы как удалять?
Права иметь надо. Тройку сообщений напишешь - появятся кнопки "ПРАВКА" и "РЕДАКЦИЯ". Удаление тоже со временем появится.

Спасибо. А какая разница между "Правка" и "Редакция". Они значительно отличаются друг от друга?
Правка - это на месте с базовым функционалом, а редакция - откроет страницу как при создании сообщения, с расширенным функционалом.
DARK_LORD
10 Jan 2021, 15:00 Дворец
Цитата(DARK_LORD @ 10 Jan 2021, 04:40) *
Кто-нибудь подскажет как редактировать свою тему и сообщения, или хотя бы как удалять?
Права иметь надо. Тройку сообщений напишешь - появятся кнопки "ПРАВКА" и "РЕДАКЦИЯ". Удаление тоже со временем появится.
DARK_LORD
08 Jan 2021, 22:09 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 08 Jan 2021, 19:33) *
Моим предложением является то, чтобы обрезать радиус до "честного" и обрезать частично углы.

В моем случае преимущество диагонального перемещение еще остается, но уже в максимальном превышении 1,2 раза. Да уменьшить еще, но это отобразиться на внешнем виде радиуса ДД. Как пример приведу радиус разведки 4 и 5 для сравнения предложенным вариантом ограничение двери измерений.
Ну тогда логичней было бы ещё более "закруглить", просто отрезав все клетки, где экономия составляет выше 900 мп.
А ещё лучше - чтобы эта цифра зависела от продвинутости Воздуха. 700/800/900/1000.
А если со Сферой - то ещё + 1 к радиусу.
А если со специализацией (надеюсь, появится возможность задавать произвольную специализацию) - то +1 к радиусу за каждые 15 уровней (со старта +1). И +1 применение.
И скроллить позволить.
Таким образом можно будет ограничить, а можно наоброт новую фичу реализовать (для авторских карт такой враг с эдакой гиперактивностью мог бы стать подарком).

А можно специализацию и дробной сделать. +10 к оптимизации мувов за уровень, например.
От уровня к уровню незаметно, но постепенно будут появляться новые диагональные клетки, на которые уже оказывается можно прыгать (и ногами дрыгать).
Iriniko
08 Jan 2021, 00:55 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 08 Jan 2021, 00:25) *
Скорей всего [Автоматон] ещё не готов и судя по всему мы увидим его только с релизом Фабрики. А пака мы можем только гадать о его внешности и финальном названии. У меня есть три варианта наиболее вероятных кандидатов на роль четвёртого уровня Фабрики и это Автоматон, Дроид и Дрон.
Ну зачем вы в качестве Дроидов приводите уже утверждённого Джаггернаута? Ну да, был такой в Elder Scrolls (Центурион) - но это что - повод?
Нет, я уже лет 5 не имею доступа к конкретным наработкам ХотА - может и к лучшему.
Я могу писать всё, что мне заблагорассудится.
Дрона тоже не будет. Честное пионерское. Летунов не надо (червь по сути летун).
Предполагаю, что это всё-таки будет мехпаук. Опять же их тех же ES, для низкого уровня.
Mefista, Striker X Fenix, Aeternus
06 Jan 2021, 23:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 06 Jan 2021, 22:58) *
Фабрика по моему представлению это Темница лайт + Кузница лайт. Проще говоря Фабрика усиливает своих зверей при помощи селекции и искусственного отбора, а не создаёт химер, так же она создиаёт разнае механизмы как пилотируемые так и беспилотный, возможно создаёт протезы конечностей, но не делает киборгов с заменой внутренних органов,а тем более синтов.
Правильно кажется.
Mefista, призрак коммунизма
06 Jan 2021, 23:37 Отчеты об ошибках
багрепорты
ZahaR
Дети могут, ага.
Mefista
05 Jan 2021, 00:43 Вопросы
пятая часть
Цитата(Snake_B @ 04 Jan 2021, 23:17) *
порочная практика, все таки, вот эти вот - "создание сюрпризов, не на создание постов и новостей"
больше новостей - больше желающих играть, больше желающих поучаствовать в разработке
Неужели вы не понимаете, что даже на обычный пресс-релиз нужно приличное число человеко-часов. На анонс - тем более. уж позвольте разработчикам заниматься их главным делом, не отвлекайте. Тевье и так сказал весьма эксклюзивную новость. Ждите с пристрастием )))
Mefista, Odin
04 Jan 2021, 22:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(dsk4_ @ 04 Jan 2021, 22:12) *

Знаю это старая картинка, но все же. Железная дорога здесь это частный случай или может она разрослась по основным мощностям Фабрики, такая себе инфраструктура по транспортировке сырья и т.п. ?
Или может вовсе её нету sad.gif
Будет там железная дорога. Но смысл - чисто декоративный.
Striker X Fenix, redar2013
04 Jan 2021, 21:00 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Цитата(1/2 @ 04 Jan 2021, 20:36) *
Состряпал короткую шуточную карту на одну боевку: Сильнейшее из заклинаний. Играется на пешке или коне.

Так такие карты нужно делать аренами.
Возможно и будет иметь некую популярность.
1/2
04 Jan 2021, 19:30 Fanstratics
"Наследник духа Героев от ведущего дизайнера трешки"
Цитата(Vade Parvis @ 04 Jan 2021, 18:04) *
Цитата(Mefista @ 04 Jan 2021, 16:40) *
Поэтому возвращаемся к старому, доброму "один гном как юнит, где вам будет удобно", без ужасов в стиле Горных кланов (как Дисайплс вообще можно пытаться натянуть на герои, там по полтора монстра на фракцию, и у всех много взаимоисключающих апгрейдов, а не наоборот) и пятерочного.
Ну, Горные кланы очень даже хороши как потенциальный общий источник вдохновения и абстрактных референсов (как, впрочем, и все Дисы). Для буквального цитирования они, понятно, не годятся абсолютно, и пятёрка — наглядный пример того, что выходит, если так поступить.
Мантисс же уже писал, что для тройки (ну или тройкоподобных игр, к которым относится и пятёрка) убедительным основанием для добавления юнита является либо раса, либо профессия. Именно потому прекрасно вошёл человек-пират (не было ещё такой профессии), а вот куда хуже вы вошёл шаман, потому что есть огр-шаман (собственно говоря, он то и шаман с натяжкой, но теперь ни чистого огра не добавить (какой красавец был в единичке), ни шамана любой расы - привет, таны!).
Так что дварфов-то добавить можно, но они должны быть с профессией, не дублирующейся. Оплотовских дварфов бы заменить гномами - дварфы слишком замкнуты, чтобы входить в Оплот на постоянной основе. Но тут, видимо, было принято решение, что этот союз - ненадолго, антикризисный. Так-то да, и у Толкиена Боромир уачствовал в кампании с эльфами и людьми.
Для дварфов нормальные профессии - метатель топоров (занято орками), инженер (чинит машины), рунный жрец. Больше - да, уже не влезет. Впрочем, за инженера можно бы взять кобольда (типа рабы). Берсерки хорошо бы вошли в эту фракцию.
Mefista
04 Jan 2021, 01:27 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(PushKing @ 03 Jan 2021, 23:55) *
На сайте heroes3towns обновили лайнап города и стало известно сразу 2 вещи: автоматон будет все таки на 4 уровне и он будет ходить по земле
Как программист и создатель сайта heroes3towns могу только сказать, что если не задан иной тип перемещения ("воздух" - для летунов или "телепорт" - для дьяволов, например) - автоматически пишется "земля".
Можно убедиться, взглянув на червей, у которых тип движения указан "воздух", но это не так. Там должен быть "телепорт/земля".
Mefista, PushKing, Aeternus
04 Jan 2021, 01:14 Вопросы
пятая часть
Цитата(Joric @ 04 Jan 2021, 00:39) *
Просто любопытно,а что ещё осталось сделать для выпуска Фабрики в релиз?
Ну если любопытно - могу подсказать:
- существо 4-го уровня
- модели героев на карте и в бою
- жилища существ на карте
- внутренний экран города
- саундтрек города
- паззл грааля
- портреты всех героев города

Ну как-то нехило, правда?
Dead_89, Mefista, PushKing, Striker X Fenix, Lokos, Joric
03 Jan 2021, 00:25 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Ratgor @ 03 Jan 2021, 00:18) *
вопрос по визуальным образам существ седьмого уровня:

только мне кажется, что не прокачанные версии выглядят "круче" (сильнее), чем прокачанные?

т.е. у радужного коатля - красивее/сильнее баланс цветов, чем у ало-золотого,
и у дредноута (железо/медь) - так же, лучше чем у джаггернаута (уголь-латунь?золото)

из предложений:
1) может кто опрос на форуме создать, есть ли кто того же мнения?
2) поменять местами если идея ок
3) или хотя бы рассказать мне почему текущий вариант кому-то нравится больше ("как" нравится).

может оно как-то в сюжете прописано, что "надо именно так",
и есть "клише" что "золотые доспехи круче",
но имхо наоборот красивее.
Красивее, но не круче.
Striker X Fenix, призрак коммунизма
31 Dec 2020, 00:46 Новые идеи для HotA
Цитата(Aeternus @ 30 Dec 2020, 16:22) *
Нашел способ сделать баллистику и артиллерию немного полезнее на шаблоне джебусоподобных шаблонах. При чем стоит внести лишь небольшое изменение.
Как мы все знаем если при осаде у нападающего есть баллистика, то он имеет возможность ходить (кастовать заклинания) первым вне зависимости от скорости своих юнитов. Аналогичная ситуация если у обороняющегося есть артиллерия - он тоже имеет возможность кастовать заклинания первым, если у его противника, нет баллистики.

Предалагаю повысить деревни в центре до фортов-цитаделей, а центральный замок до цитадели-замка.
Таким образом вы можете хоть с огненной птицой сидеть в замке, а вас могут проармажить гномами и наоборот вы можете сидеть в замке и походить первее чем нападающий на вас герой с архангелами.

Появится также некоторые тактические разнобразия и такие навыки реже будут скипаться.
Также усложнится взятие городов в треже, что будет соответствовать их ценности. Все хе когда вокруг охраны 5-7 лвл, то охрана башни с гремлинами выглядит откровенно слабо. А так будет некоторая возможность насолить вам, накидав с стрелковых башен. Осады городов на таких шаблонах будут более сложными.

Из негативных моментов только то, что нет в редакторе шаблонов есть только города (без форта) и замки (с фортом), а необходимо выставить цитадели и замки.
Дело в том, что любители джебусоподобных шаблонов как раз очень не любят разные неожиданности )

Цитата(kuindai @ 30 Dec 2020, 21:18) *
Я тоже придумал очередную бредовую идею больше подходящую для вогов, но на всякий случай напишу:

Дело опять касается инферно.
Я уже предлагал ввести объект для инферно как лампа джинов. например будку для собак, чтобы бесплатно или за стоимость можно было получить 7-9 (любое число) собак.
Но! Сейчас мне пришла идея взять любую нычку из инферно, чуток перерисовать ее и сделать чтобы все кто ее посещает помимо возможности купить юнитов получали 250-400 (любое число) мувов. Приятный такой бонус к какой нычке ни прикрепи, либо разгоняться чуток от нее можно будет, либо повлияет на желание покупать родное мясо с этой нычки.

Ну и соответсвенно если выбрать псарни, то там за посещении псарен больше мувов давать, если провал то поменьше.

Что думаете?
А с какого перепугу они должны ходить дальше?

Вот сейчас пришла в голову мысль об объектах лавы.
Сделать Врата Инферно на карте.
Механика такая же.
Как Врата Города, только бесплатно, но и переместиться можно только к городам инферно (своим или союзника).

Вариант 2. Сделать их флажкуемыми. Тогда можно перемещаться между вратами как на карте, так и в городах.
IQUARE, tolich, lion-killer, BlackBred, Mefista, Raistlin
30 Dec 2020, 00:23 Heroes III Era+HWLR
Heroes III Era+HWLR (моя модифицированная сборка Heroes III HD+ЭРА+HWL
M.A.K.C.
Ну что могу сказать...
Для органичного приятия этого мода нужно "хотя бы" экраны Рощи и Приюта перерисовать в стилистике двойки.
Вон как Orzie с Крепостью поступил.
Mefista, M.A.K.C.
27 Dec 2020, 00:01 Колдовство без книги
обсуждение
Цитата(Aeternus @ 26 Dec 2020, 22:00) *
А как ты сам считаешь по этому поводу? Логично и правильно ли то, что герои без книжки могут кастовать походные заклинания?
Я с тобой согласен, что нелогично - но логичным я вижу другое решение, которое точно не будет принято в рамках ХотА: лучше бы сделать, чтобы в слот книги можно было ставить любой свиток или стихийную книгу, соответственно заклинаниями этой книги или свитка можно было бы пользоваться и в бою, и на карте, но только ими. На карте-то можно переставлять, а в бою не переставишь.
А вот Грохот Титана, Шляпа Адмирала и Колпак Оратора - чтобы позволяли пользоваться своими заклинаниями и в бою без книги - так как это свойства самих артефактов.
Mefista, Zabuza-san, Aeternus
26 Dec 2020, 01:14 Вкусная еда
Рецепты
Цитата(Мисис @ 25 Dec 2020, 18:14) *
На заметку оливье рецепт обычный. Просто и вкусноsmile.gif

Салат Оливье

Традиционный салат "Оливье", без которого не обходится новогоднее праздничное застолье.
Продукты
(на 5 порций)
Картофель - 5 шт.
Морковь - 1 шт. (крупная)
Огурцы солёные (бочковые) - 4-5 шт.
Горошек зеленый консервированный - 5-6 ст. л.
Колбаса вареная (докторская) - 200 г
Яйца - 4 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 50 г
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте все необходимые продукты для оливье.

Картофель и морковь отварите в кожуре (20-25 минут; готовность овощей проверяйте ножом или вилкой), остудите. Яйца сварите вкрутую (8-9 минут после закипания), остудите в холодной воде.
Как приготовить салат "Оливье":

Картофель и морковь очистите.
Нарежьте соленые огурцы. Выложите их на дно глубокой миски.
На огурцы выложите консервированный горошек.
Нарежьте вареную колбасу мелкими кубиками, добавьте в миску с огурцами и горошком.
Морковь нарежьте мелкими кубиками, добавьте в миску.
Картофель нарежьте мелкими кубиками и добавьте к остальным ингредиентам салата "Оливье".
Яйца нарубите мелким кубиком, добавьте в салат с колбасой, горошком и овощами.
Заправьте оливье майонезом, смешанным со сметаной. Посолите, поперчите.
Перемешайте салат и дайте ему несколько минут настояться.
Салат "Оливье" подавайте сразу же после добавления майонеза и сметаны. Или заправляйте оливье непосредственно перед подачей.
Приятного аппетита!
Люблю оливье. Потому и "Спасибо" поставил.
Только вот хочу пару нюансов сказать. Я сам его готовлю.
В граммах сказать не могу, но как по мне - у вас маловато горошка, я на такую порцию его кладу полбанки (стандартной, 400 гр.)
Морковку не кладу вообще, по мне это не классично, этот салат не сладкий. Вот в шубу - можно.
Но кладу яблоко. На вашу порцию - половинку большого яблока. Оно тоже немного сладости даёт, но оно ещё и хрустящее.
Сметана - компонент неоднозначный.
Да, с ней вкуснее. Если я знаю, что гости всё съедят - я её кладу. Если делаю, чтобы салат стоял в холодильнике 2-3 дня - тогда сметану не кладу.
Огурцы, конечно же, только солёные. Маринованные - только от крайней нужды )

Есть летний вариант - вместо солёных огурцов - свежие, и ещё добавляют сыр сычужный (ну типа Российский, Пошехонский). Тогда можно и без горошка.
Ashka, KypaToP_HM
26 Dec 2020, 00:58 ERA Графическое дополнение WoG Fix
Улучшение графики для WoG, SoD
Хорошая работа! Радует!
Аж попробовать захотелось )
А иконки способностей существ - выше похвал!

Один вопрос. Нет, два.
1. Почему картинка четвёрочного навыка "Шарм" заменена на четвёрочное же заклинание? Ведь я так понял, была мысль уйти от четвёрочности?
2. На карте в "было/стало" - не могу понять что за мега-гремлинские объекты на северо-востоке карты? (2 шт.)
Grossmaster
26 Dec 2020, 00:51 WoG Ultra Edition v2.2.0 Rus/Eng
Новая глобальная модификация для HoMM3
А русская версия есть?
И - да - ссылки не стесняйся перевыкладывать - чем их больше - тем вероятнее скачают.
Raistlin
26 Dec 2020, 00:41 Если нужен скрипт
Пишите если нужен скрипт
Цитата(M.A.K.C. @ 25 Dec 2020, 22:24) *
Спасибо! пойду делать.

после добавления этих строк Монстры которым ставлю флаг стрелка при выстреле вылетают era 3 Анимация есть. убираю строки, стреляют и не вылетают.
"Спасибо" у нас ставят кнопкой. Иначе - на хлеб не намажешь, и в стакан не нальёшь )
M.A.K.C., Raistlin

159 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17 January 2021 - 03:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика