IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Запуск Heroes of Might and Magic 2 на Windows 8.1 и старше, Решение проблемы "DirectDraw Error: DDERR_GENERIC"
fireman
сообщение 27 Jul 2018, 00:48
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




hippocamus, думаю тут не в тему, но с радостью поучаствую в дискуссии о том стоит ли переходить на вин8+ в 2018 году в СО или в ВК.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
J2K
сообщение 18 Sep 2018, 00:54
Сообщение #22

J2K
Сообщений: 230
Спасибо сказали: 195 раз




Цитата(hippocamus @ 26 Jul 2018, 03:17) *
Имхо, самый лучший способ - не вестись на пропаганду и не переходить на Win8+ ))
Да, тем у кого на работе - не повезло.
Лично я 10 лет сидел на ХР без особых неудобств, теперь не намерен сползать с 7-ки. Если уж придётся - поставлю 8.1, но ни в коем случае не 10!


WIN10 LTSB вполне можно пользоваться.


--------------------
Разум лишь иллюзия...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
war.dog
сообщение 22 Sep 2021, 20:45 (Сообщение отредактировал war.dog - 23 Sep 2021, 06:55)
Сообщение #23

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Сегодня получилось запустить оригинал двойки под windows 10 (21H1) и я не понимаю что именно помогло?
До этого пробовал DxWnd галочку запускать в окне убирал, пробовал от админа и не от админа, с совместимостью и без - выбивало ошибку. GLWrapper - работает, но не видит CD-Audio (только midi) и через пару дней начала тормозить мышь. Потому ещё раз пробовал DxWnd с разными настройками - максимум это запуск в окне которое повисло при развертывании на полный экран, те же опции галкой без полного экрана просто повисали, в процессе дальнейшего перебора к этой комбинации настроек вернуться вообще не получилось. DOSBox - работает отлично, CD музыка играется, для звуков и midi музыки нужно запустить install.exe в папке игры для настройки звуковой карты.

Сегодня ещё раз пробовал DxWnd, по тому как прочитал про ключ пропуска заставки, вроде она в настолько низком разрешении что ну никак и от того игра крашится (хотя с врапером ролики то воспроизводятся, в том числе и заставка) В общем ключи запуска оказалось нельзя прописать, если добавить в строку /i0 то при запуске вообще ничего не происходит. А без ключа всё по прежнему черный экран и звук ошибки, нажимаем enter игра закрывается.

И тут самое интересное: решил попробовать этот ключ на обычном ярлыке из той папки которую монтирую в DOSBox, (без ключа выходил тот же ddraw_error как у автора темы в первом сообщении) кроме /i0 поставил "запуск от администратора" в кнопке "дополнительно" на той же вкладке (не на вкладке совместимости) и о чудо игра запустилась в окне 1024 на 768, ради проверки я убрал /i0 и игра всё равно работала даже с заставкой. То есть без админа она пытается 640 на 480 в полный экран и выдает там ошибку, а с админом запускается в окне и её можно развернуть по F4.
Меня смутило наличие кучи разрешений (640/480 800/600 1024/768 1028/1024) последнее показалось слишком современным для 1996 года. Поэтому я немного не уверен достаточно ли просто запустить от админа, ведь я проделывал это 1000 раз с разными настройками, но неужели не разу с чистой игрой. Необходимый для запуска в окне WinG32.dll - лежал в папке SysWOW64 ещё с прошлых экспериментов. Может и запускал от админа но без wing32. Теряюсь в догадках почему всё так просто.

Если кто-то будет запускать героев с iso образов под 10кой поделитесь опытом, у вас то же танцы с бубном или сразу всё просто запустилось?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 01:16
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика