IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Айвен. Спасибо сказали: 65
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 Jan 2009, 23:04 Любимая часть
Какая ваша?
II - музыка и графика непревзойдённого уровня. Походу, таковыми и останутся, ибо сейчас так никто не делает.
I - музыка так же прикольная (особенно тема варваров и волшебниц). Графика наиболее сказочная и наивно-забавная. Крупные юниты, у которых видны лица. Нигде больше такого нет (с позволения сказать, "лица" пятёрки в счёт брать не надо)
III - очень добротно сделана игра во всех аспектах, графика свой реалистичный стиль раскрыла вполне. Музыка, к сожалению, подкачала...
IV - графика грасивая, музыка снова кое где радует (иногда даже очень радует), новые идеи почти все интересны, но к сожалению слишком много элементов недоработано, и смотрятся до маразма нелепо.
V - это не Герои.

п.с.
Цитата
4)HoMM 1 - не играл, но какой дракон!

Цитата
1 - Не играл, но какой дракончик smile.gif

Какой-какой... Вот такойsmile.gif

Самый дракончиковый дракончик из всех дракончиковых дракончиковsmile.gif
tolich
21 Jan 2009, 15:32 Любимая часть
Ну что ж, милостивые бояре, выведу шестёрку в лидеры.
По сюжету и впечатлениям я люблю одинаково 3, 4, 5, 6. Несмотря на то что начал с 7. Но 6 помимо сюжета имеет ещё лучшую графику и лучшую музыку.
Я крепко покапался в графике 6-8. Графика 6 оказалась более красочной, яркой, и самое главное - из за того что движений в отличных от "фас" ракурсах меньше (соответственно - меньше места занимает графика), сами обьекты хранятся в большем размере, чем в 7-8. Сравните, хотя бы, драконов (величина натуральная)


Это учитывая что дракона из 7 я немного поправил - в оригинале графика немного тускнее. Даже несмотря на правленную графику - на сколько дракон из 6 впечатляет гораздо сильнее и просто таки... пленит. В итоге все элементы графики имеют больше деталей, что и сказывается на той самой атмосферности. которую трудно обьяснить, но все ощущают. Это касательно графики.
Музыка же шестёрки так же на мой взгляд лучшая из всех частей. Начиная от совершенно потрясных адвенчурных композиций (первые три трэка на диске), где идёт душевно спокойная мелодия под шумы природы (птички, ветер, сверчки), навевающие неповторимые ощущения сказочности и крепкое чувство присутствия в том мире... и кончая великолепными композициями подземелий - заброшенные лаборатории (трэк 8 на диске) музыка арены (трэк 9) - вообще атас, моя любимая... В темноте и на большом экране я мог на некоторые мгновения прямо реально представлять, что я на самом деле хожу там между домами...
Музыка последующих серий сильно сдала в этом плане, превратившись из столь ярких композиций в довольно унылые незапоминающиеся. В семёрке по сути только одна композиция по своему стилю походит на те что были в 6 - её и впихнули на локацию изумрудного острова, что б сразу впечатлить.
Кроме этого, то что здесь некоторым не нравится излишняя сложность и отсутствие принципа "от простого к сложному" - так это на мой взгляд плюс. Мне например очень нравится залезть ку да то, для чего я ещё явно слаб, и как то хитростью там проскочить, уватив кусок чего-нибудь, пусть даже и поджарят слегонца задsmile.gif
А ещё я в шестёрке сразу начинал мешать себе черные бутылочки и пить...
Black Phantom, XEL, tolich
19 Jan 2009, 13:46 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Жалую тебе ссылочки из закромов родимых:
1. Вот это - последняя версия мода WOG 3.58f
2. Вот тут качаем Erm tool - если угодно душеньке со скриптами побаловаться
3. Здеся дополнительная графика (поля битвы и т.д), если очи хотят её узреть в игре (не обязательно для скачивания)
4. Здесь видео, так же, если мочи нет зрить червоны экраны (не обязательно для скачивания)
5. И Тут снадобье, если языки заморские гнетут немилосердно.

Всё это устанавливается на СОД, или платину, или золото.
Анарх, montiy666

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 04:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика