IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лучшая бесплатная альтернатива TotalCommander, ваше мнение
izrukvruki
сообщение 07 Oct 2008, 15:35
Сообщение #1

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Одними из самых необходимых программ на компе безусловно являются файловые менеджеры, лидером среди которых является TotalCommander, но огномным минусом этого менеджера является его платность. Давно уже ищу достойную замену этой программе, но ничего путевого пока не нашел.

Пока для простеньких задач юзаю FreeCommander.

Многие наверное скажут (думаю одним из них будет Игродел), что пользуются Проводником - но я катострофически ненавижу его.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 07 Oct 2008, 16:00
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




Ну, безусловно, стоит упомянуть FAR. Псевдографика в консольном режиме - безусловно, на любителя, но по части возможностей, удобства и скорости работы Фар вполне конкурентоспособен.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 07 Oct 2008, 16:04
Сообщение #3

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




а в чем собственно удобство и скорость проявляются?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 07 Oct 2008, 16:31
Сообщение #4

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Взломай Тотал, и пользуйся дальше.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 07 Oct 2008, 16:51
Сообщение #5

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




я не хочу его ломать... Кряков и так в сети много, но я хочу легально пользоваться программой - в том числе и на работе. А использование нелегального софта в коммерческой деятельности не законно.

Организация не пойдет на покупку лицензии Тотала, ибо есть же Проводник - зачем платить лишние деньги... Тем более операции с файлами не входят в мои ПРЯМЫЕ обязанности, а служит скорее для удобства и комфортности работы...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Oct 2008, 16:54
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
я не хочу его ломать... Кряков и так в сети много, но я хочу легально пользоваться программой - в том числе и на работе. А использование нелегального софта в коммерческой деятельности не законно.

меня почему-то от таких фраз вороит, извини уж изруквруки.
мы русские люди - не вижу резона не пользоваться кряками, когда они есть.. у меня на компе нет почти что ни одной беслпатной программы - и все крякнутые. кто-то посадит меня за решётку? очень сомневаюсь rolleyes.gif

Добавлено ([mergetime]1223387687[/mergetime]):
Цитата
Организация не пойдет на покупку лицензии Тотала, ибо есть же Проводник - зачем платить лишние деньги... Тем более операции с файлами не входят в мои ПРЯМЫЕ обязанности, а служит скорее для удобства и комфортности работы...

тогда тем более забей на организацию и пользуйся крякнутым тоталом.. idontno.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 07 Oct 2008, 17:23
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




UnrealCommander


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 07 Oct 2008, 20:44
Сообщение #8

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




Цитата(Docent Picolan @ 07 Oct 2008, 16:54)
Цитата
я не хочу его ломать... Кряков и так в сети много, но я хочу легально пользоваться программой - в том числе и на работе. А использование нелегального софта в коммерческой деятельности не законно.

меня почему-то от таких фраз вороит, извини уж изруквруки.
мы русские люди - не вижу резона не пользоваться кряками, когда они есть.. у меня на компе нет почти что ни одной беслпатной программы - и все крякнутые. кто-то посадит меня за решётку? очень сомневаюсь rolleyes.gif


А меня не воротит. Ну посадить тебя не посадят, а штрафануть могут - вот ситуация:

взял ты свой ноутбук, пошел в интернет-кафе или в универ (школу, на работу), открыл его, включил, сидишь работаешь. Врывается группа захвата из налоговой инспекции, которая проверяет это учреждение на наличие лицензий на ПО, ложит всех на пол или удаляет из помещения, а потом тебе придется рассказывать что за софт на твоем ноутбуке стоит и где ты его взял... И штраф!!!


Цитата(Docent Picolan @ 07 Oct 2008, 16:54)
Добавлено ([mergetime]1223387687[/mergetime]):
Цитата
Организация не пойдет на покупку лицензии Тотала, ибо есть же Проводник - зачем платить лишние деньги... Тем более операции с файлами не входят в мои ПРЯМЫЕ обязанности, а служит скорее для удобства и комфортности работы...

тогда тем более забей на организацию и пользуйся крякнутым тоталом.. idontno.gif

Сам то понял, что написал?
Ну поставлю я Тотал, на мою организацию конкуренты стуканут, придут к нам с проверкой и найдут этот крякнутый тотал и штраф на организацию - пару десятков тысяч долларов или еще хуже, в тюрьму посадят.
Или даже просто сисадмин проверит комп и накатает жалобу дирекции на меня и меня премии лишат или уволят. мне тогда уж проще купить за свои деньги лицензию!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Oct 2008, 21:58
Сообщение #9

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
взял ты свой ноутбук, пошел в интернет-кафе или в универ (школу, на работу), открыл его, включил, сидишь работаешь. Врывается группа захвата из налоговой инспекции, которая проверяет это учреждение на наличие лицензий на ПО, ложит всех на пол или удаляет из помещения, а потом тебе придется рассказывать что за софт на твоем ноутбуке стоит и где ты его взял... И штраф!!!

Боооже правый, ohmy.gif и часто у вас так? rolleyes.gif на моей практике такого никогда не было, и что-то мне подсказывает что и не будет.

Цитата
Сам то понял, что написал?

а у тебя есть какие-то сомнения? rolleyes.gif

Цитата
Ну поставлю я Тотал, на мою организацию конкуренты стуканут, придут к нам с проверкой и найдут этот крякнутый тотал и штраф на организацию - пару десятков тысяч долларов или еще хуже, в тюрьму посадят.
Или даже просто сисадмин проверит комп и накатает жалобу дирекции на меня и меня премии лишат или уволят. мне тогда уж проще купить за свои деньги лицензию!!!

да кому охота парится из-за каких-то долбаных нелицензированых программ.. что у вас там в "организации" других проблем нехватет?
опять-таки - на моей практике подобного отношения не встречал, как и таких строгих организаций. очень и очень странно idontno.gif

ps: ладно - делайте что хотите..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 07 Oct 2008, 22:41
Сообщение #10

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Ребята, да к черту все проверки. Взломанная версия отличается от невзломаной только тем, что взломанная зарегистрирована на имя гражданина Х из какой-нить там Камбоджи. И если у кого-то возникнут сомнения по поводу того, что вам ее подарил гражданин Х из Камбоджи - пусть его и разыскивают smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Владимир Путин
сообщение 08 Oct 2008, 00:12
Сообщение #11

Премьер
Сообщений: 170
Спасибо сказали: 44 раза




точно biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gloin
сообщение 08 Oct 2008, 06:04
Сообщение #12

thick as a brick
Сообщений: 898
Спасибо сказали: 23 раза




Far. Графическая оболочка файлового менеджера от лукавого.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 08 Oct 2008, 10:44
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




Цитата
а в чем собственно удобство и скорость проявляются?

Скажу сразу - с Тоталом не работал, но, думаю, большая часть сказанного будет относиться и к нему.

Тут есть одна важная оговорка - чтобы почуствовать быстроту и удобство, нужно научиться пользоваться клавиатурой. Знание минимального набора клавиатурных комбинаций позволит работать с любой программой быстрей, чем только мышью, и вполне заслуживает изучения, если программа будет использоваться чуть чаще, чем иногда.

Добавлено ([mergetime]1223451673[/mergetime]):
На самом деле вопрос каверзный, тут можно долго расписывать различные нюансы в попытке сформулировать полный ответ - не буду даже и пытаться. Скажу лишь, что Проводник плохо приспособлен к работе с клавиатурой. Интересный эксперимент - попробуйте создать новую папку где-нибудь, не пользуясь мышью. Впрочем, и мышью это требует аж три действия.

Добавлено ([mergetime]1223451899[/mergetime]):
Ну, а дополнительных возможностей куча - выделение по шаблону, имени и типу; быстрый просмотр и редактирование текстовых файлов; переименование и копирование по маске; копирование с заменой только обновленными файлами; работа с архивами; создание ссылок под NTFS.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 08 Oct 2008, 14:46
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




я могу "спокойно" создать папку без мыши, есть же кнопка на клаве контекстного меню.


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 08 Oct 2008, 15:50
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




А ты не моги, ты попробуй! smile.gif В контекстном меню, если выделен файл, нет пункта New. Конечно, ты догадаешься нажать Ctrl-Space или F5... Причем - даже на мощном компе первое открытие этого подменю - загрузка всяких красивых значков - занимает около секунды.
Еще. Допустим, я открываю папку нажатием Enter, выбираю клавишами курсора другую папку, открываю ее... а если мне нужен первый файл? Ну как - нажать вниз, а потом вернуться назад.
Ну да - можно просто набрать имя нужного файла, даже без альта, как в Фаре. Но только набирать нужно быстро, если сделать паузу - поиск начнется сначала. При этом процесс никак не визуализируется.

И вот таких забавных моментов масса...

Добавлено ([mergetime]1223470070[/mergetime]):
Цитата(Gloin @ 08 Oct 2008, 07:04)
Far. Графическая оболочка файлового менеджера от лукавого.
Ну... насчет этого не знаю аргументов ни за, ни против. Тут честно скажу, что для меня это дело привычки.

Добавлено ([mergetime]1223470217[/mergetime]):
Кстати, еще важно - в Фаре (ну и в Тотале тоже) есть командная строка.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 09 Oct 2008, 09:02 (Сообщение отредактировал izrukvruki - 09 Oct 2008, 09:20)
Сообщение #16

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




А Фригат платный или БП?

Вообще, если кто еще знает какие-нибудь менеджеры файлов (бесплатные), то напишите, плиз... Буду выбирать...

У меня еще тонкость - ена работе винда 98, не все менеджеры корректно идут:
1) freecomander - очень странно отображается, плюс шрифты заменились
2) urealcommander - вешвет систему напрочь, приходится reset жать
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 09 Oct 2008, 13:40
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




А вот меня не напрягает раз в сутки, а то и реже при запуске Тотала нажать кнопку на сообщении о незарегистрированной версии smile.gif
Ломать не хочу, покупать - тоже


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Брежнев
сообщение 09 Oct 2008, 14:00
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 20
Спасибо сказали: 1 раз




Ну дома - то и кряк поставить можно. А вот на РАБОТЕ можно юзать только легальный софт.

Иногда пользуюсь менеджерои идущим в комплекте с 7zip - он хоть простенький и практически аналогичен двум открытым проводникам, но кое-какие операции в нем можно совершать... Плюс поставил FileNavigator - но он мне что-то совсем не нравится...


--------------------
Очень приятно, генсек!!!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Irh
сообщение 09 Oct 2008, 16:38
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 1 137
Спасибо сказали: 269 раз




О! В проводнике-таки сделали эту фичу.
Цитата
единственное преимущество висты над хр - выходишь из папки, и выделена остаётся именно она, а не первая.


Добавлено ([mergetime]1223559537[/mergetime]):
P.S. А еще есть Volkov Commander gigi.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 09 Oct 2008, 17:00
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Как создать папку в злом проводнике без мышки?
alt+ф, вниз(иногда не один), вправо, enter, вот и все.
Да, неудобно, но возможно, хотя я предпочитаю F7 в тотале)


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 15:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика