IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Adept, Осторожно большие картинки
Adept
сообщение 07 Apr 2017, 13:00
Сообщение #161

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5801 раз




Сегодня был в участке - писали заявления о примирении сторон. Итоговые впечатления - бездушная бюрократическая машина где все просто делают свою работу. Оба - и следователь и гос-адвокат в процессе немного лукавили в своих интересах, раскручивая удачное для их отчётов дело, в котором и ответчик готов сотрудничать и истец проявляет гражданскую сознательность. Если бы укравший был не молодым парнем, а опытным вором, и пресанул бы меня с подельниками (адрес-то в заявлении указан и его можно узнать) - следователю бы было фиолетово, как и адвокату если бы я взял деньги и послал с мировым соглашением. Похоже, что сама система ориентирована на то чтобы у каждого был свой платный адвокат (включая потерпевших). Мне тоже пришлось немало изучить информации чтобы свою позицию истца не ослабить. Но я к бюрократии привычный и въедливый, а вот укравший ко всему этому явно был не готов и переживаний ему хватит надолго.

Кстати по современной практике - ходатайство о примирении не гарантирует что у него не будет судимости (и адвокат это подтвердил), но это в общем-то всё что могут сделать стороны в рамках закона (забрать заявление тоже нельзя).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Sep 2017, 08:52
Сообщение #162

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз






Сделаешь скидку для форумчан?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:49
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика