IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Карты для Heroes 4, Сюда присылаем новые карты к Героям 4
Septimus
сообщение 17 Jul 2008, 05:07
Сообщение #1

Летсплеер
Сообщений: 2 273
Спасибо сказали: 1843 раза




Хочу предложить несколько новых карт
Небольшой архив карт. Состоит из трёх мультиплееров - Сфинкс, Пирамида и Ноев ковчег, а также из сингла Два Острова
Сингл-РПГ - Приключение в день Рождение (1-2 части), в архив не входит. Следующие мультиплееры тоже в архив не входят - Городская война и Четыре расы. Краткое описание ниже:
Сфинкс - играем одним из 4 игроков, когда исследуем карту, замечаем, что карта имеет форму сфинкса. В этой карте можно либо победить всех врагов, либо победить толпень сфинксов (frenzied gnashers)
Пирамида - выбираем одного из двух игроков (оба - за жизнь), исследуем карту-пирамиду и захватываем владения врага. Короче говоря, цель - обычная!
Ноев Ковчег - в этой карте вряд ли можно захватить города противников, у всех построеные двеллинги 2 уровня, 3 недоступен. Настоящая цель этой карты - за месяц надо пробраться в одно из подземелий, зайти в корабль и плыть в любой уголок карты. Не успели - Всемирный потоп начинается!
Два Острова - карта, основанная на событиях войны между орками и эльфами. Они воевали на одном острове, но потом Боги решили разделить этот остров напополам. С каждым годом остров разделялся всё больше и больше... Не буду рассказывать всё, скажу сразу, что тут надо играть эльфами
Приключение в день Рождения - очень интересная РПГ-карта, где надо думать, но много не надо. В этой карте много смешных моментов. Играете 4 героями - 3 лордами (один - женщина) и магом. Замок в этой карте отстраивать не нужно, поскольку один есть только в подземелье
Городская война - все расы собрались в этой войне друг против друга. У всех есть большие войска, но разных рас. В определённых местах есть секреты, но прибавки к вашей армии, городу или герою они не дают
Четыре расы - играем 4 игроками, но не сразу, хотя можно и так. Все игроки начинают игру на 4 разных островах. Освоившись со своей землёй, можем смело переезжать на другой. Скажу сразу - почему-то на 3-5 дне у меня вылетает игра на этой карте. Может, у кого-то играть будет
Желаю удачной игры!


--------------------
Канал на YouTube - http://youtube.com/user/Septimus1993
Форум - http://septimus.5nx.ru
Группа ВКонтакте - http://vk.com/septimus1993
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 24 May 2011, 11:42
Сообщение #2

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




"Сюда присылаем новые карты для Herois 4." Тока конкретно-то куда? smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Septimus
сообщение 24 May 2011, 14:32
Сообщение #3

Летсплеер
Сообщений: 2 273
Спасибо сказали: 1843 раза




Имеется ввиду, в эту тему)


--------------------
Канал на YouTube - http://youtube.com/user/Septimus1993
Форум - http://septimus.5nx.ru
Группа ВКонтакте - http://vk.com/septimus1993
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 24 May 2011, 14:43
Сообщение #4

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Вот это-то как раз понятно... Но как? Ссылками чтоли? smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Septimus
сообщение 24 May 2011, 15:16
Сообщение #5

Летсплеер
Сообщений: 2 273
Спасибо сказали: 1843 раза




Естественно


--------------------
Канал на YouTube - http://youtube.com/user/Septimus1993
Форум - http://septimus.5nx.ru
Группа ВКонтакте - http://vk.com/septimus1993
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 26 May 2011, 07:14
Сообщение #6

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Еще вопросик, куда можно скидывать, чтобы потом открыть туда ссылку?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
J2K
сообщение 26 May 2011, 08:12
Сообщение #7

J2K
Сообщений: 230
Спасибо сказали: 195 раз




Dropbox например. Вообще удобная штука. Да и обычные файлопомойки типа депозита и рапиды никто не отменял (но там время хранения без скачивания ограничено).


--------------------
Разум лишь иллюзия...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 26 May 2011, 08:15
Сообщение #8

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




А что-нидь где не надо регестрироватся? smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 26 May 2011, 08:20
Сообщение #9

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




А нигде не обязательно регистрироваться, как правило. Открыл файлообменник, залил, скопировал ссылку, всё.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 May 2011, 08:20
Сообщение #10

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Тащемта, на форуме можно прикреплять файлы к сообщениям.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 26 May 2011, 10:10
Сообщение #11

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(tolich @ 26 May 2011, 11:20) *
Тащемта, на форуме можно прикреплять файлы к сообщениям.

эээ, а каким образом?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Septimus
сообщение 26 May 2011, 13:39 (Сообщение отредактировал Septimus - 26 May 2011, 13:40)
Сообщение #12

Летсплеер
Сообщений: 2 273
Спасибо сказали: 1843 раза




Вот таким:

P.S. Для справки - жми "Ответить", и там прокрути ниже, пока не увидишь такую кнопочку


--------------------
Канал на YouTube - http://youtube.com/user/Septimus1993
Форум - http://septimus.5nx.ru
Группа ВКонтакте - http://vk.com/septimus1993
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 30 Jun 2012, 21:17
Сообщение #13

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




(прошел год)
Подскажите, пожалуйста, файлообменник, куда карту можно закинуть. К посту не прикрепить, а на дропбоксе регистрация нужна sad.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 30 Jun 2012, 21:27
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




http://www.sendspace.com/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 04 Aug 2018, 13:54
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




У кого-нибудь есть мало-мальски внятная документация к редактору четвёрки? Решила в ней прототипировать один проект для портфолио, а сути всех скриптов не знаю)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 04 Aug 2018, 19:05
Сообщение #16

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 04 Aug 2018, 13:54) *
У кого-нибудь есть мало-мальски внятная документация к редактору четвёрки? Решила в ней прототипировать один проект для портфолио, а сути всех скриптов не знаю)

https://vk.com/topic-7533431_33051466


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 05 Jul 2022, 13:07 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 29 Oct 2022, 18:48)
Сообщение #17

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Две мои последних готовых работы по редактору 4ки.

UPD (29.10.2022): Как всегда, всё ниже среднего вышло, ну, раз такие ссылки не работают, буду кидать такие две:

Первая... И вторая.

Расколотые Стремления (даты создания: ~февраль 2021 - декабрь 2021).

Одиночный (по задумке должен работать и в мультиплеере, но игра слишком болезненно к этим скриптам относится, а убрать скрипты (созданные для локальной игры) и менять стартовые локации через редактор перед каждой партией мне было влом) сценарий на 6 игроков, с выбором своих соперников, ведь всего сторон конфликта - 9.

За скрипты спасибо Максу Перунову, реально помог, мистер "Я могу создать даже морской бой в героях 4", короче, скрипто-сверхчеловек.

Особенности карты: Отключён ближний и дальний бой, кроме тех персонажей, которым им изначально обладают. Играется куда ближе к 3им героям, а Ратное дело и Сопротивление магии не позволяют героям откидываться на раз-два (ну и их стартовые бонусы к защите/атаке тоже помогают. Не уверен, что давал им второе). Ну и 9 возможных игроков при 6 выбранных - это тоже необычно.

Сюжет: Королевство Вайтфилд находится под тремя угрозами, решившими объединиться для уничтожения древней династии - безумного чародея Клазиуса Безумного, некроманта-флорофила Фингимара и любителя мельниц и печенек, варвара Магро. Как жаль, что сама королевская семья так и не может решить, какой тактики придерживаться в грядущем конфликте...

---

История мира (даты создания: ~ноябрь 2014 - ноябрь 2021)

Пережившая 4 итерации и когда-то законченная за день до её фактичекого семилетия (если мы не считаем високосные года, а только 23-24 ноября 2014го и 2021го), эта кампания поистине громадна (пусть и из-за того, что я её много раз переделывал, но в последний раз не с нуля, вернувшись у ней после перерыва в 2018ом, она не так хороша (внешне) как приквел, который делается уже 7 месяцев (он тоже не идеален, я не умею рисовать... Вообще =/)), ведь...

Это целых 26 сценариев (один из которых XL) и 457 страниц сюжета!

Если честно, я бы уже просто скопировал своё сообщение из какого-нибудь Геройского Форума, но считаю это слишком моветоном, у вас тут приличное общество, а не место для "выложил-забыл", чай не твиттер. Так что вот так как-то...


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 23 Dec 2022, 14:20 (Сообщение отредактировал Gong Zigoton - 23 Dec 2022, 18:42)
Сообщение #18

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Пять Сюжетов - Менвад/Five Plots - Menvad (~01.2022-12.2022)

Sendspace нормально не сохраняет проекты надолго. Что поделать - дам ссылку на группу с оригинальным постом. Но также кампанию можно будет найти на HeroesForum, Maps4Heroes и HeroesPortal А пока что пусть она будет тут.
Или тут. Если Dropbox реально работает, я не знаю.
Также, если оно реально работает, вот ещё История Мира и Расколотые Стремления из прошлого поста.

Ни для кого не секрет, что Менвад – весьма экспрессивный правитель в современной истории. Но всегда ли он был таким? (“Всегда”, прим. Гримли)

И я, летописец Фроуд Бетиульф, сейчас сижу в заброшенном домике у северной реки, записывая накопленные со всего Континента знания об этой, не побоюсь этого слова, великой личности, чтобы поделиться ими с потомками в единственном томе, пересказывающим похождения Короля-мага.

Это первая глава моего труда по истории первых пяти лет Континента, затрагивающая становление и развитие Королевства… Впрочем, у него было много имён за столь короткое время.

Начнём же погружение в первый из Пяти Сюжетов!

---

Разумеется, какой-то там летописец, сын паладина из Глинории и воительницы из Объединённых Варварских Племён, лично заставший прибытие Менвада на север во время кампании “Истории Мира”, не мог слышать всех диалогов Короля-мага. Поэтому я, автор кампании, взял на себя эту тяжёлую ношу, пересказать все размышления Менвада и его знакомых.

Что же вас ждёт, дорогие игроки?

- Пройдите путь от бывшего лорда-мага Менвада до правителя самой большой страны на Континенте.
- Встретьте знакомых персонажей по кампании “Истории Мира” и новых знаковых личностей.
- 5 разнообразных сценариев с уникальными условиями победы (по большей части. Среди планируемых 26ти) и особыми дополнительными активностями. Все протестированы и проходимы на Чемпионе.
- Сложность кампании влияет не только на размер нейтральных армий, но и на их качество (только в финальном сценарии).
- Прочитайте все 177 страниц текста (Word, 12ый кегль. Шрифт, разумеется, Calibri), если осмелитесь.
- Я “профессиональный” писатель, 6ой год полноценной графомании идёт.
- Не забудьте сохранение с завершением кампании. Когда все Пять Сюжетов объединятся в один, вам оно понадобится.
- Горхо-меломан просил передать о наличии дополнительной локации. В этом мире его уста закрыты.


English:
It is no secret that Menvad was a very expressive ruler in modern history. But was he always like that? (“Always”, ed. Grimli)

And I, chronicler Froud Bethiulf is currently sitting in an abandoned house by the northern river, writing down the knowledge accumulated from all over The Continent about, dare I say, grand person, to share them with descendants in the only tome retelling the adventures of the King-mage.

This is the first chapter of my work on the history of the first five years of The Continent, affecting the formation and development of Kingdom… However, it had many names in such a short time.
Let's delve into history in the first of Five Plots!

---

Of course, random chronicler, son of a paladin from Gleenoria and a shield-maiden from the United Barbaric Tribes, personally seeing Menvad's arrival to the north during the “History of the World” campaign, couldn’t hear all the dialogues of the King-mage. Therefore, I, the author of this campaign, took on myself this heavy burden, to retell all thoughts of Menvad and his familiars.

What awaits thee, dear player?

- Finish a journey from the former lord-mage Menvad to the ruler of the largest country on The Continent.
- Meet familiar characters from the “History of the World” campaign and new iconic persons.
- 5 various scenarios with unique victory conditions (for the most part. Among the planned 26) and special additional activities. All are tested and clearable on the Champion difficulty.
- Campaign difficulty affects not only the size of neutral armies, but also their quality (only in the final scenario).
- Read all the 177 pages of the text (Word, 12th size of type. Font, of course, Calibri), if you dare. (THERE IS NO TRANSLATION, if anybody will be so reckless to propose that help… I wouldn’t mind biggrin.gif)
- I am a “professional” writer, 6th year of full graphomania is going on.
- Don’t forget (I’m with you in the dark – there is also references in each scenario. Because I can) to keep the save with completion of the campaign. When all Five Plots merge into one, you’ll need it.
- Gorho the Melomaniac asked to tell about the presence of extra location. In this world, his lips are closed.




--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 15 Mar 2024, 20:22
Сообщение #19

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Сделал тут кампанию по героям 4. Ещё одну. Немного опоздал для Нового Года.
Ссылка будет такая, потому что всё ещё фиг знает, как файлы правильно сюда закидывать. Так что ВК. Всё.

***

Пять Сюжетов - Аварус, приквел Истории Мира, интерквел других Пяти Сюжетов. Наслаждайтесь, оставляйте отзывы, проще говоря - играйте и веселитесь! Знание оригинала не обязательно, история самостоятельна. На этот раз в двойном объёме, ведь Глинория - это вообще местные жители Аксеота, они про ваших Древних не слышали и Расплату не испытывали.

Можно проходить как на Вихрях Войны, так и в Эквилибрисе 3.55 (3.6 - это рисковый шаг и там никаких гарантий нет).

---

Аварус (также ошибочно называемый Авариусом) - сын Патриарха Глинории Криострата, первого, кто смог объединить один народ в единую страну на основе общей веры в Бога-Солнца Фьорра.

Добившись поста простого священника, Аварус понимает, что этого мало и если он хочет по-настоящему поддерживать заблудшие души собственной паствы, то надо постараться и уже сейчас стремиться к высотам, к титулу своего отца, принявшего мантию отшельника после Расплаты.

Столько вопросов и никаких ответов. Даже Бог-Солнце Фьорр, казалось, замолчал навсегда, после ухода Криострата. Говорят, что Патриарх Глинории даже способен беседовать с самим Богом Мира, Богом-Солнцем.

И лишь горькое воспоминание об ушастых разбойниках из чужого мира, убивших мать, до сих пор отравляет жизнь Аваруса из Глинории…

---

Аннотация:

Садиться за эту сагу мне тяжелее всего. Ведь я, Фроуд Бетиульф, сын, Ал великого путешественника Скарласа Бетиульфа. На исходе, Ригар, собственной молодости, начинаю работу над историей Фра’Лидера, восстановителя родной Глинории, что сейчас страдает под гнётом самого времени, Тиа.

Вторая глава и том по истории пяти первых лет Континента в заключении будут содержать переводы смысла Слогов моего народа, если у меня хватит времени и сил завершить этот труд.

Начнём же погружение во второй из Пяти Сюжетов!

---

Кто-то ошибочно называл его Авариусом (словно бы в качестве отсылки), но имя Святому Лидеру – Аварус, сын Криострата, Первого Патриарха единой Глинории, объединённой спустя многие тысячелетия хоть в каком-то старом виде. Пока что он только местный священник, но вы же поможете ему достичь своих целей?

Что же вас ждёт, дорогие игроки?

- Помогите Аварусу на пути следования по стопам отца.

- Встретьте знакомых персонажей по кампании “Истории Мира” и новых знаковых личностей.

- Странные чужеземцы из других миров, призванные силой музыки и готовые дать отпор (Kick Back, кхм); Случайные текстовые события и относительно динамично меняющиеся условия победы/поражения. Метасюжет, не совсем связанный с основной историей кампании.

- 5 разнообразных сценариев с уникальными условиями победы (по большей части. Среди планируемых 26ти) и особыми дополнительными активностями. Все протестированы и проходимы на Чемпионе. Эквилибрис 3.55 также проходим.

- Множество удивительных активностей. В будущем такого разнообразия вы не найдёте. Это слишком затратно по силам.

- Сложность кампании влияет не только на размер нейтральных армий, но и на их качество (в основном в финальном сценарии).

- Прочитайте все 201 страницу текста (Word, 12ый кегль. Шрифт, разумеется, Calibri), если осмелитесь.

- Я всё ещё “профессиональный” писатель, с восьмилетним стажем графомании.

- Не забудьте сохранение с завершением кампании. Когда все Пять Сюжетов объединятся в один, вам оно понадобится. На всякий случай.

- Горхо-меломан просил передать о наличии дополнительной локации. В этом мире его уста закрыты.




--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика