IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Baldur's Gate 2
Лукавый
сообщение 04 Aug 2006, 15:21
Сообщение #21

Evilangelist
Сообщений: 43
Спасибо сказали: 0 раз




Да BG2 - это круто. У меня была такая команда:

1) Я - Кенсай, по 9го уровня задуалился в мага
2) Джахейра - ох и крутая же она. Рой насекомых - супер спелл Жаль оставлять на месте нормально не удается. Все наровит к своим арфистам свалить. А эти гады при любой встрече пытались мне вломить mad.gif
3) Минск - в основном ради Бу. Был главным стрелком. Стрелял из Лука и топора-бумеранга.
4) Йошимо(который был сразу задуален в воина) - перед отплытием за Имоен оставил его в городе. Потом вернулся(правда это оч не скоро произошло) и спокойно взял обратно в партию. Проблем с сюжетом и т.п. никаких не возникло, правда он совсем перестал со мной болтать (только перед финальной битвой крикнул что-то вроде "Ура").
5) Викония - лучший клирик + сопротивляемость. Силу я ей повысил до 18 какой-то булавой. Мой герой с ней, кстати, мутил роман, который, к сожалению ничем закончился banghead.gif Она сказала о том, что я слишком крут для нее и в первую очередь ей нужно разобраться в самой себе... короче типичная женская отмазка rolleyes.gif
6) Келдрон - рассеивание магии + клинок роз(позднее "Холи Авэнджэр + 5") + броня шипов = крутой воин. Ловкость повышается до 18 перчатками, которые находятся скоро после его присоединения. Был вторым стрелком(после Минска): стрелял из арбалета и топора-бумеранга. Напрягали только его многочисленные попытки в середине игры убить мою Виконию. Приходилось часто перезагружаться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Arxis
сообщение 19 Oct 2010, 18:05
Сообщение #22

Древний
Сообщений: 322
Спасибо сказали: 109 раз




Играл, но не прошёл, не сложно, но очень уж утомительно, на невервинтер ещё хватило как то, а тут... чего то не хватает idontno.gif
Что до команды пробовал разные варианты, так как много раз пытался начинать, но скоро забрасывал, дольше всех продержалась:
1) Я
2) Я
3) Я
4) Я
5) Я
6) Имоен
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 19 Oct 2010, 19:51 (Сообщение отредактировал cерый - 20 Oct 2010, 13:24)
Сообщение #23

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Да, странно. Мне наоборот Neverwinter меньше зацепил чем Балдур 2. А зачем ты кстати свою комманду генерил, так ведь весьма немалленькая часть сюжета пропадает связанная с персонажами, ну и всяких диалогов интересных.

Я таким сосавом ходил, Я (Маг-Кенсай), Минск, Имоен, Аэри, Налия, Келдорн.

P.S. А Джахейра мне сама по себе не понравилась. Харктером своим.

Axolotl - просьба не цитировать без необходимости весь пост (тем более предыдущий)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 20 Oct 2010, 10:38
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 19 Oct 2010, 20:51) *
Я таким сосТавом ходил, Я (Маг-Кенсай), Минск, Имоен, Аэри, Налия, Келдорн.

P.S. А Джахейра мне сама по себе не понравилась. ХарАктером своим.

Принцип формирования команды у меня один: танк (Корган/Саревок), стрелок(Маззи-пулеметчица), разведчик-невидимка (Мой воин-вор или Валигар), маг (Мой колдун, Имоен или Таша-колдунья из модов), вор (Ян Янсен), саппорт-полутанк (Джаха, роман опять же).

Раньше брал в команду Минска, Эдвина и Виконию, но Минск достаёт своими воплями, Эдвин - хамством, а Викония - бестолковостью.

Клирик в команде, считаю, не нужен после получения кольца регенерации.
Колдун в целом лучше мага. Большая гибкость мага с заклинаниями компенсируется свитками.
Моды очень повышают реиграбельность игры


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 20 Oct 2010, 13:10
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




А я вообще, представляете, всю жизнь считал, что Baldur's Gate 1,2 делали Black Isle, и только год назад узнал, что они там, были издателями, а делала ее комманда Bioware, и многие люди которые клепали Baldur позже занимались Mass Effect и Dragon Age.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 11 Dec 2010, 22:59
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 20 Oct 2010, 13:10) *
А я вообще, представляете, всю жизнь считал, что Baldur's Gate 1,2 делали Black Isle, и только год назад узнал, что они там, были издателями, а делала ее комманда Bioware, и многие люди которые клепали Baldur позже занимались Mass Effect и Dragon Age.

Для Dragon Age начали делать мод, превращающий игру в Baldur's Gate smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 Aug 2012, 10:26
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Ура! Запустил-таки Балду на планшете


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 28 Aug 2012, 15:43
Сообщение #28

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Непонимаю чего тут сложного... Я вот на планшете в Героев 5-х гоняю...


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 28 Aug 2012, 15:49
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Через виртуалку гоняешь? Или у тебя планшет на винде?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 29 Aug 2012, 15:11
Сообщение #30

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Второе. Винда семёра, 2 ядра по 1 Гхз, 1 Гб оперы и в чём вся прелесть, позволяющая гонять его в хвост и в гриву ХД6250


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Aug 2012, 15:33
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Throutle @ 29 Aug 2012, 16:11) *
Второе. Винда семёра, 2 ядра по 1 Гхз, 1 Гб оперы и в чём вся прелесть, позволяющая гонять его в хвост и в гриву ХД6250

П-ф-ф. На таком планшете любую игрушку запустить можно. Вот если ты на Андроиде пятерку запустишь, тогда да, будет чем гордиться
Кстати, сколько планшет живет с запущенной игрой?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 29 Aug 2012, 22:48
Сообщение #32

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Всёж-таки предпочитаю x86-64 нежели ARM, хотя и признаю приимущества в лице ощутимо меньшего энергопотребления и стоимости, но по мне пока что это всё ещё для плееров со свистоперделками (Читать Яблоки и Роботы).
Да и форточник я до мозга костей, и признаю из альтернативы разве что никсы без графики в роли сервера тех или иных сервисов (всёж-таки ресурсов на одинаковые задачи жрётся меньше, а вот на счёт стабильности ещё большой вопрос, хоть если всё полностью настроено ручками аптайм зашкаливает, но из-за сложности настройки легко что-то упустить и тогда целый букет непонятно откуда лезущих проблем обеспечен)(а ещё мне нередко нравятся порты никсового софта для форточек, т.к. в основном он нацелен на одну задачу и имеет очень простой и ненагруженный интерфейс в отлиие от много-го, что пишется под форточки, тут главное чтобы порт не корявый был).

Держит ориетировочно 2,5-3 часа (столько же и ХД видео кажет), а без напряга (бравзер, музыка, читалка и т.д.) и с половинной подсветкой около 4-4,5 может (что радует в слипе в отличие от моего нэтбука почти не ест батарейку), этого мне достаточно для перемещения по Москве куда угодно в оба конца, жаль что в доке нет доп батареи как у асусов, тогда бы я его таки взял, а так подумываю взять универсальную внешку, как придётся куда-нить далеко ехать (в отпуск например).


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kislolord
сообщение 03 Nov 2012, 12:21
Сообщение #33

Нафигатор форума DF2
Сообщений: 862
Спасибо сказали: 761 раз




Baldur's Gate: Enhanced Edition
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 29 Nov 2012, 10:21
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Кто-нибудь проходил BG1 партией из злых персонажей? )

Вот у меня такой состав:
Моя полуэльфийская воровка-маг LE
Кагайн
Викония
Шар-Тил
Эдвин

Пока что репутация 12 после зачистки шахт Нашкеля. Но, как я помню, по мере продвижения по сюжету и выполнения сюжетных же квестов - репутация очень быстро достигнет значения 20. И я рискую остаться в одиночестве.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Nov 2012, 10:31
Сообщение #35

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Mugais @ 29 Nov 2012, 11:21) *
Кто-нибудь проходил BG1 партией из злых персонажей? )

Вот у меня такой состав:
Моя полуэльфийская воровка-маг LE
Кагайн
Викония
Шар-Тил
Эдвин

Пока что репутация 12 после зачистки шахт Нашкеля. Но, как я помню, по мере продвижения по сюжету и выполнения сюжетных же квестов - репутация очень быстро достигнет значения 20. И я рискую остаться в одиночестве.

Воруй (на глазах охраны), убивай (горожан), дальше понятно.
Или самый злобный (коварный и эгоистичный способ) - при повышении репутации до 19 выгони и тут же возьми обратно Вику (-2 к репутации). Т.о. у тебя всегда будет репутация 17-18, обеспечивающая максимум скидок, при котором напарники не будут сваливать.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 29 Nov 2012, 10:48
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Если убить какого-нибудь крестьянина, на меня не начнет весь город агриться, как в M&M? )


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 29 Nov 2012, 10:53
Сообщение #37

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Mugais @ 29 Nov 2012, 11:48) *
Если убить какого-нибудь крестьянина, на меня не начнет весь город агриться, как в M&M? )

Не, только ближайшие стражники, в лучшем случае. Ну и -10 к репутации


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Nov 2012, 10:58
Сообщение #38

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Даже в M&M (6-8) горожане успокаиваются, если перезагрузить локацию (например, зайти в другую и тут же выйти). Ну или Save/Load.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 29 Nov 2012, 11:09
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Эм, я пыталась в M&M6 от них в таверне спрятаться, но они все равно оставались агрессивными ))) Ладно, фиг с ними, Ворота Лысого Ура надо проходить (вечером, разумеется).


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 29 Nov 2012, 11:25
Сообщение #40

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Таверна же не локация. а 2d event.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:19
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика