IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Накопление во внешних жилищах, мнения
Накопление во внешних жилищах
Ваше отношение?
За [ 58 ] ** [80.56%]
Против [ 14 ] ** [19.44%]
Всего голосов: 72
  
Docent Picolan
сообщение 03 Sep 2012, 15:13
Сообщение #1

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Как, я думаю, многие заметили - к версии 1.1 был добавлен дополнительный архив с файлов Hota_ext.lod, включающий (добавлением его в папку Data) так называемое "экспериментальное новшество" - Накопление в жилищах на карте. В пошаговых стратегиях с похожей механикой накопление встречается часто, не говоря уже о геройской серии, где оно тоже использовалось неоднократно. Мелькало оно уже, с разной степенью адекватности, и в модах к тройке.

Планировалось, услышать мнения игроков на сей счет и удостовериться что затея всем пришлась по вкусу. Или же наоборот, убедиться в необходимости её отключения. Мнения игроков в результате были о всём что только возможно, но вот вопрос с накоплением как-то большинство обошли стороной Буквально, несколько отзывов, и те расплывчатые. Авось, опрос добавит ясности, хотя окончательное решение, естественно, всё равно за нами (и полностью ориентироваться на результаты опроса никто не собирается)

Ну и, желательно уточнить почему именно вы голосуете за тот или иной вариант. И даже не пытаться голосовать если с Накоплением вы не играли, просто мнения нам не нужны и польза от них нулевая

Механика накопления, напомню, выглядит так:
  • Внешние жилища копят существ от недели к неделе.
  • Стартовое количество существ во внешнем жилище: от 4/3 до 5/3 от прироста.
  • Прибавка существ во внешнем жилище (начиная от второй недели, соответственно): от 0.5 до 0.75 от прироста.
  • В нейтральных жилищах прибавка существ в 2 раза ниже.
  • Все случайные выборы - генерация случайного вещественного числа. Если число существ получается дробным - выбирается случайное число между двумя соседними целыми числами, вероятности зависят от размера дробной части.

ps: моё скормное мнение - затея любопытная, и отношение к ней скорее положительное. хотя и расклад сил слегка меняет - для кого-то это "слегка" может быть и очень сильно) в любом случае, всегда остается третий вариант, наименее предпочтительный, но теоретически возможный - оставить накопление как опцию.
в команде, меж тем, мнения тоже отличаются, так что опрос одновременно и для ОФ и для ЗФ, что называется.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Bugzy
сообщение 03 Sep 2012, 15:19
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 327
Спасибо сказали: 104 раза




Проголосовал ЗА. Реализовано грамотно: никаких туч внезапно оказавшихся за углом монстров (wog), но в то же время не так обидно за подзабытые жилища (хоть что-то да подкопилось). То что надо.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Sep 2012, 15:19
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




За. Почему — развёрнуто объяснялось на ЗФ ранее.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 03 Sep 2012, 15:59 (Сообщение отредактировал Axolotl - 03 Sep 2012, 15:30)
Сообщение #4

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




С возможностью - отключить. За.
Без возможности - Против.
Как и по поводу любых других изменений в корне меняющих баланс, даже если удачно. Т.е.еопционально всегда за. Намертво вшито - против

Цитата(Docent Picolan @ 03 Sep 2012, 19:13) *
в любом случае, всегда остается третий вариант, наименее предпочтительный, но теоретически возможный - оставить накопление как опцию.


Думаю, точнее уверенн, что стоит добавить пункт опциональности в опрос и презапустить его.
т.е. - пункт "За. если он будет опциональный, с возможностью отключения"




--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 03 Sep 2012, 16:07
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Думаю, точнее уверенн, что стоит добавить пункт опциональности в опрос и презапустить его.

тогда нет смысла и в опросе, опциональным он может быть даже если против него выскажутся 100% опрошенных))
голосование для среза мнений, именно конкретных мнений - за и против, на основе этого уже и решим - брать, не брать, или - третий, самый сомнительный вариант.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 03 Sep 2012, 16:33
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




За. А охрана копится?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 03 Sep 2012, 16:38
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Iv, да, насколько я помню.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 03 Sep 2012, 17:16
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Охрана сейчас не копится.

Я думаю сначала попробовать реализовать вариант накопления без рандома, текущий вариант с рандомом может раздражать и мне самому сомнителен. Так же есть смысл добавить действие недели чумы и накопление охраны.
В целом, я не заметил значительной разницы в геймплее с накоплением и без него. Фатически это балансировка одного типа объектов, не более.

Опциональности до 2.0 и некоторое время после, лучшей, чем сейчас, не будет практически железно. Если новшество (возможо, после определённых изменений) ничему не вредит, выглядит родным для Героев и т. д. - надо включать, иначе - нафиг его. Хота вроде как не позиционировалась конструктором и должна включать в себя именно то, что по мнению команды улучшает игру.

Посему с моей точки зрения сам опрос не представляет никакой ценности, ценность представляют аргументы пользователей за или против нововведения, которые могут убедить несогласных (или наоборот согласных) с ним членов команды.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 03 Sep 2012, 17:19
Сообщение #9

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Посему с моей точки зрения сам опрос не представляет никакой ценности, ценность представляют аргументы пользователей за или против нововведения

ну это же ДФ2, тут очень оригинальные пользователи. пишешь им "желательно уточнить почему именно вы голосуете за тот или иной вариант" (жирным выделяя), из них 13 уже 16 человек голосуют, а отписываются 4
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ArtisanDen
сообщение 03 Sep 2012, 17:26 (Сообщение отредактировал ArtisanDen - 03 Sep 2012, 17:27)
Сообщение #10

Бездельник
Сообщений: 5 235
Спасибо сказали: 1518 раз




Я за. ИМХО, считаю очень удобной фитчей, не противоречащей смыслу ХОТА
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 03 Sep 2012, 17:29
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Цитата(Docent Picolan @ 03 Sep 2012, 20:19) *
Цитата
Посему с моей точки зрения сам опрос не представляет никакой ценности, ценность представляют аргументы пользователей за или против нововведения

ну это же ДФ2, тут очень оригинальные пользователи. пишешь им "желательно уточнить почему именно вы голосуете за тот или иной вариант" (жирным выделяя), из них 13 уже 16 человек голосуют, а отписываются 4

А зачем отписываться, если ориентироваться на опрос никто не собирается? А вообще - КотоХрю любит чинить несломанное лучше бы новый город запилили


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 03 Sep 2012, 17:35
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Нужны конкретные аргументы от тех, кому есть, что сказать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 03 Sep 2012, 17:49
Сообщение #13

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
если ориентироваться на опрос никто не собирается?

полностью ориентироваться) сохраняй точность цитаты))
это когда поступают именно так, как показал опрос. в любом случае окончательное решение за командой, но опрос (а в особенности - комментарии и аргументы) на это решение могут повлиять, иначе бы не было смысла открывать его вообще
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 03 Sep 2012, 17:57
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Цитата(Docent Picolan @ 03 Sep 2012, 20:49) *
Цитата
если ориентироваться на опрос никто не собирается?

полностью ориентироваться

А что значит не полностью? Вопрос задан на "Да" и "Нет", промежуточный (несломанный, да) вариант вызывет у кого-то тошноту...
Мне эта фича нравится, но как опция - один раз с ней, один без нее. И оба раза весьма отличаются друг от друга.


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 03 Sep 2012, 18:02
Сообщение #15

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Голосую "за", потому что раньше за каждым жилищем, особенно на XL, было не набегаться.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kislolord
сообщение 03 Sep 2012, 18:03 (Сообщение отредактировал Kislolord - 03 Sep 2012, 18:06)
Сообщение #16

Нафигатор форума DF2
Сообщений: 862
Спасибо сказали: 761 раз




Ну блиян, какие могут быть аргументы при голосе за?

Ну разве что вот чего.
Баланс оно чёрта с два испортит — ведь ничто не мешало (и теперь тоже не мешает) мне как и прежде каждую неделю обходить двеллинги и забирать оттуда полный прирост существ. (Правда, как выше отметил Starseeker, особого удовольствия это не доставляет).

Единственное различие в балансе (ну, на мой взгляд, естественно), это то, что бывают ситуации отсутствия достаточного кол-ва ресурсов для найма существа (а ещё и на 7-й день, ага). Но ведь это к лучшему, ибо даст возможность встать на ноги после тяжких дней нищеты.

А, ну и соответственно, может быть, на невозможном уровне попроще станет (хотя я этого не проверял).

Кажется, я чего-то не договорил, но вот не могу понять, чего.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 03 Sep 2012, 18:37
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Как истинный поклонник четверки, просто не мог не проголосовать "за". А вот реализация сомнительна:
1) Пусть лучше копиться начинают только после захвата каким-либо игроком, а не с начала игры.
2) Рэндом - зря. Да и в урезать прирост не нужно - пусть каждую неделю добавляется величина прироста.
3) Двеллинги нейтралов наоборот надо сделать более полезными, а не менее. Сейчас из нейтралов более-менее юзаются только убердраконы и, иногда, снайперы и чародеи.
Также, ИМХО, стоит убрать у внешних жилищь функцию увеличения прироста на 1 в городах.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Лентяй
сообщение 03 Sep 2012, 18:41
Сообщение #18

Hota Crew
Сообщений: 11 559
Спасибо сказали: 9667 раз




Последнее. БЛЖАД НИКОГДА. НЕ ДАМ. СДЕЛАТЬ.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 03 Sep 2012, 18:44
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




ну не знаю.. лично я не использую потому что иногда например копится приличное количество денег(если игра затянется) а тогда встречаешь, например, случайное жилище с кем-то вроде мантикор и как наймешь с пару десятков так сразу и преимущество. хотя возможно и интересная штука.. не знаю)


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 03 Sep 2012, 18:45
Сообщение #20

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(hommer @ 03 Sep 2012, 19:37) *
Также, ИМХО, стоит убрать у внешних жилищь функцию увеличения прироста на 1 в городах.

Цитата(Лентяй @ 03 Sep 2012, 19:41) *
Последнее. БЛЖАД НИКОГДА. НЕ ДАМ. СДЕЛАТЬ.

ну это классика, такие вещи не режут. + тысячи карт завязаны именно на это. жилища 7 уровня теряют всяческий смысл при таком раскладе
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 02:11
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика