IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Интересные факты о КР
IQUARE
сообщение 22 Jan 2014, 14:41 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 23 Jan 2014, 13:21)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Еще в сети валяется какой-то древний набросок-концепт "Космических рейнджеров" года этак двухтысячного

Примечание

Тема была выделена из общего обсуждения.

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jan 2014, 15:00
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Кинь ссылку на него, пожалуйста.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Jan 2014, 15:23
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Vade Parvis @ 22 Jan 2014, 15:00) *
Кинь ссылку на него, пожалуйста.

Валяется в интернете в нескольких экземплярах в разных местах. Там еще почему-то клисаны клингами называются (ранний вариант, видимо)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jan 2014, 15:41
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Да, клисаны первоначально назывались клингами, и довольно долго сохраняли это название на протяжении хода разработки (что осталось отражённым в том числе в нескольких ранних интервью). А в ресурсах клисаны/доминаторы так и вовсе до сих пор во многих местах называются Klings.
К слову, те же станции, судя по ресурсам, первоначально должны были представлять собою некие Ruins, сиречь руины (и почему мне кажется, что это должны были быть следы какой-нибудь цивилизации Предтеч? :-) хотя возможны и куда более прозаические варианты ранних планов насчёт того, что впоследствии стало станциями, разумеется).

А ссылка всё-таки была бы для меня очень полезна, так как я не очень представляю, что именно мне надо искать)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Jan 2014, 15:50 (Сообщение отредактировал IQUARE - 22 Jan 2014, 15:50)
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




http://rabalkin.chat.ru/game.htm
Датируется июнем 2000, хотя, может, и фейк


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jan 2014, 15:54
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Раз уж зашла речь о СНК-вики — дам ссылку на свою свежую обзорную статейку о полностью вырезанных из геймплея планетарок вертолётах. Вся содержащаяся там информация почерпнута из открытых источников — однако её на моей памяти ещё никто толком не обобщал, да и в целом тема вертолётов в планетарных боях (как минимум — в качестве, отличном от курсора) продолжает оставаться малоизвестной.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 22 Jan 2014, 15:57
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Vade Parvis @ 22 Jan 2014, 15:41) *
Да, клисаны первоначально назывались клингами, и довольно долго сохраняли это название на протяжении хода разработки (что осталось отражённым в том числе в нескольких ранних интервью). А в ресурсах клисаны/доминаторы так и вовсе до сих пор во многих местах называются Klings.
Видимо, отсылка к клингонам.
Цитата(Vade Parvis @ 22 Jan 2014, 15:54) *
дам ссылку на свою свежую обзорную статейку.
Значимость не показана! Нет АИ! ОРИСС! А, это же не Википедия...


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jan 2014, 15:58
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Угу. Мне почему-то кажется, что разработчики в итоге пришли к выводу, что слишком уж отсылка выходит :-)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Jan 2014, 16:01 (Сообщение отредактировал IQUARE - 22 Jan 2014, 16:06)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Кто-то из разработчиков писал, что им неоднократно намекали на клингонов, после чего было решено клингов переименовать, хотя он и выразил недовольство, мол, знать не знал ни о каких клингонах

Из интервью с УГ:
Цитата
AG: Музыкальная тема боя в "КР" очень похожа на Melee Theme из Star Control 2. Это неспроста?

Дмитрий Гусаров: Возможно, так оно и есть. Тему писал Денис Коржавин. Не исключено, что он работал под впечатлением от SC2… Я не могу за него ответить. Мы из-за этих наездов на похожесть были вынуждены переименовать клингов в клисан, лишь на том основании, что в Star Trek есть раса клингонов. Я вообще не понимаю, как в будущем можно будет что-то изобрести; к тому времени все слова уже используют, а задумки — претворят в жизнь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jan 2014, 16:09
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Цитата(tolich @ 22 Jan 2014, 15:57) *
Значимость не показана! Нет АИ! ОРИСС! А, это же не Википедия...

Если серьёзно, то у нас просто несколько проще всё с источниками, нет рефодрочерства :-) Обычно вполне достаточно просто обозначить источник информации в самом тексте статьи и т. п.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Jan 2014, 16:26
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




К слову, на той странице упоминаются планировавшиеся довольно необычные виды оружия (в частности, оружие, действие которого распространяется в разные стороны от корабля и пушка, выжигающая планеты, уменьшая численность населения)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 22 Jan 2014, 17:35
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Хм... А ещё в сюжетной вставке внезапно упомянута раса ваа. Выходит, это название, фигурирующее в одном из квестов КР1 — отсылка к совсем дремучим временам, когда даже идея КР в сколь-нибудь привычном виде, в общем-то, ещё не оформилась толком.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 22 Jan 2014, 17:38
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Может, руины как раз ваашные?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 23 Jan 2014, 13:39
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19753 раза




Знаете ли вы, что для планетарных боёв в их уже оформившемся, привычном виде планировалось не 4, а 7 видов головных модулей? В ресурсах игры сохранились все необходимые для них иконки и основные текстуры (отсутствуют лишь карты глянцевости, gloss maps, которые у используемых моделей всё равно являются простыми производными базовых текстур), но отсутствуют сами модели. Возможно, сохранилась также какая-то информация о них в robots.dat, но лично у меня BlockParEditor при попытке его открыть сразу вылетает.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 24 Jan 2014, 21:05
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Изначально действие первых "Рейнджеров" должно происходить в 2815 году


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26 April 2024 - 00:10
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика